Светка-пипетка• 11 июля 2015

девочки,помогите советом!грудничок и истерики!

я сама мама уже почти взрослого ребенка,сыну 3,5 года.много читала,много знаю о ГВ. но с таким столкнулась впервые,может кто знает или сможет направить в нужном направлении

родила невестка,мальчик с небольшим весом 3100, за 3 дня потерял 300грамм в роддоме. с первых же часов отказался от груди,хотя соски хорошие,молока было много. пытались давать грудь около месяца-все с истериками жуткими. + ребенок родился с желтухой,которая до конца все еще не прошла (ребенку уже 1,5 месяца).последние недели кормят грудным молоком,но с бутылки. проблема в том,что когда ребенок не ест-тихий и спокойный.только кушать-делает пару глотков и начинает жутко орать и истерить.сучит ножками,плюется,отворачивается. в чем может быть проблема?такое поведение с самых первых дней

от желтухи дают по капле в сутки Галстену (сказал врач), ребенка часто крепит, вес толком не набирает (с рождения набрал 400грамм),с первых же дней держит головку.

ребенок не мой,-я уже давно сделала бы все возможное,чтоб попасть к врачу.хочу успокоить себя,что это просто особеннось ребенка.если нет-буду настаивать на поездке в больницу.

девочки,кто с таким знаком?что это может быть?
культУра• 11 июля 2015
У моего желтушка была и дольше. Главное,не брсать ГВ. Меня все убеждали давать смеси, мол, и ребенок не висит на груди и спит хорошо, и желтушка пройдет - я только грудь, кормила до 2 лет, сейчас мутант 2,10 года :)

автор Светка-пипетка • 11 июля 2015
Ответ длякультУра
я тоже до двух кормила.но вопрос не в этом.одно дело,когда ребенок берет грудь,!тут же ситуация совсем другая
Бабка_в_кедах• 11 июля 2015
По поводу долгой желтушки- возможно резус у матери и ребенка не совпадает...Какой у мамы и ребенка резус. По поводу головки - это тонус, нужны массажи. Им нужно идти к ортопедии только найдите хорошего специалиста. Массажист тоже должен быть толковый. Вы с какого города? Галстену нужно давать 3 раза в день по капли, а не одну каплю.
Camomile85• 11 июля 2015
рекомендую вызвать консультанта по ГВ для налаживания сосания груди. А дискомфорт при сосании - могут быть колики, молочницы на языке нет?
Бывшая блондинка• 11 июля 2015
со мной в роддоме лежала девушка,
ее с первым ребенком из роддома отправили в неврологический стационар о=по причине отказа ребенка сосать грудь. И провели они там 3 недели.

Это к врачам неврологам, а не к нам.
автор Светка-пипетка • 11 июля 2015
Ответ дляCamomile85
я не знаю, хочу узнать что это может быть,и пробовать исключать варианты.второй раз видела малыша, и впервые увидела как его кормят..я в шоке. мама попросила узнать куда бежать и что делать.город маленький,специалистов нет-ехать далеко.поэтому надо знать куда,кому и зачем
автор Светка-пипетка • 11 июля 2015
Ответ дляCamomile85
нет у нас такого в городе:-(

Головная• 11 июля 2015
У моей старшей дочери так было. Сдали посев кала. Нашли золотистый и клебсиеллу. Мол врач обьяснила дело так. Что когда ребенок начинает кушать, пищеварительная система начинает работать и эта зараза дает спазмы желудка и кишечника. Мучались до года. Ор был жуткий. Сначала потому что голодная, даешь кушать ор потому что кушать тоже не комфортно. Выписывали и фаги, мы их пили, и раствором спирт хлорофилипта микроклизмозки делали, всем жильцам квартиры в ном масляный хлорофилипт капали. В общем это не все беды, она и не какала сама норм до года. Вечные колики и массажи живота. Но после года желудок укрепился, пошла более твердая пища и прокакали всю каку.
Любавишна• 11 июля 2015
Проверьте, может у ребенка стоматит?
культУра• 11 июля 2015
Ответ дляСветка-пипетка
Так понятно, что грудь не сразу хочет - лениться сосать. Мой сутками на ней висел вообще,хавнет и спит,хавнет и спит. Отворачивается, плачет,рот откроет и все!А дали с бутылки - делать же ничего не надо,само все льется. Нужно маме давать свою грудь,хорошо питаться, пить побольше, чтобы было нормально молока,может, еще его не так много или не хватает жирности.
автор Светка-пипетка • 11 июля 2015
Ответ дляГоловная
спасибо!!! анализ делали общий,или именно на какие-то определенные анализы?
автор Светка-пипетка • 11 июля 2015
Ответ дляЛюбавишна
Проверьте, может у ребенка стоматит?
надо будет посмотреть!спасибо!
автор Светка-пипетка • 11 июля 2015
Ответ длякультУра
молоко жирное,хорошее.не хочет с бутылки так же,как с груди:-( такое ощущение,что ребенку реально больно кушать.когда не ест-вообще не слышно что ребенок в доме
культУра• 11 июля 2015
Если еще не звонила мама, пусть позвонит консультантам в Молочные реки (звонок бесплатный),они ей подробнее расскажут и про тест на мокрые пеленки (что наедается ребенок) и про правильность захвата (возможно,нужно подрезание язычка, как крайний вариант). У меня уверенность,что кормить грудью может каждая, просто усилия разные (кто-то 5 минут покормил - ребенок спит 3-4 ч, а кому-то мучения). Здоровье ребенка того стоит! Сама и орехи ела для большей жирности, и верила в чаи лактационные, взвешивать носила каждую неделю и врала про набор веса,чтоб только не чмарили. Мужу врала, что на ночь смесь даю (чтоб не считал,что ребенок голодает).
культУра• 11 июля 2015
Ответ дляСветка-пипетка
А язычок (уздечку) или как правильно называется смотрел кто-то? Может, и правда в нем дело? Ребенок не может захватить что грудь, что бутылку. Что в роддоме говорили по этому поводу? КАК ВООБЩЕ с желтухой выписали (мы уходили под расписку)?
Головная• 11 июля 2015
Ответ дляСветка-пипетка
какашки проверьте, бакпосев кала. моя что у груди, чтос бутылкой орала, и бурчание в животе было во время когда пару глотков делала.
автор Светка-пипетка • 11 июля 2015
Ответ длякультУра
ой,их с роддома вообще на третьи сутки отпустили, вес в карточке написали больший,чем был на самом деле. халатность.
обратиться не к кому толком, если ехать-только в другой город. вот и пытаемся понять в каком направлении двигаться

девочки!спасибо за ваши ответы! каждый совет записан и будет тщательно изучен мамой...
автор Светка-пипетка • 11 июля 2015
Ответ дляГоловная
спасибо!
Головная• 11 июля 2015
вообще причин может быть масса. и нервное состояние матери в том числе, возможно депрессия послеродовая, или достали ее уже все и она не может спокойно настроиться на кормление ребенка, а малышь все чувствует!

Дюймовочка• 11 июля 2015
Тоже самое было до 2,5 месяцев, дочка кричала. Это животик, и это надо пережить. Давайте мамалак препарат, есть капли а есть капсулы. Капсулы экономней. По пол капсулы 3 раза в день, смешать с молоком .
Головная• 11 июля 2015
Бебинос еще ничё такой и Хэппибебы капельки. Но вряд ли тут колики, обычно они после еды, а я так поняла дитё вообще не ест.
Дюймовочка• 11 июля 2015
Все равно пусть кормит, это пройдет!!! Я тоже переживала сильно. Хотя есть свой врач, который уже 3 года у нас.
Дюймовочка• 11 июля 2015
Идет спазм в животике
Брызжу ядом• 11 июля 2015
к невропатологу обращались?
культУра• 11 июля 2015
Ответ дляСветка-пипетка

Тогда только звонить в Молочные реки, у них консультанты могут и по скайпу принять и выехать в другой город (по необходимости),звонить на гарячие линии типа линии педиатров Нутриция и т.п. Послушать разные мнения. Почти у каждой фирмы детского питания такие есть. Звонить можно по любым вопросам.
Мама Карло• 12 июля 2015
Ответ дляГоловная

Короче у вас золотистый сам по себе прошёл ? Просто у нас таже беда ((( лечим , а толку ноль! За кинули лекарства, надеемся на чудо!)
Екатерина27• 12 июля 2015
Это 100% дизбак! Про лечите его фагами и все наладится!!!
Горизонтальный самовар• 12 июля 2015
И я за Молочные реки! Читайте форум, задавайте вопросы. Наши все вопросы по ГВ решались именно там.
Здоровья маме и малышу!
автор Светка-пипетка • 12 июля 2015
девочки, спасибо за советы!!! главное - немного успокоились (думали что с ребем что-то не то в плане физического здоровья, грешили на ЖКТ). будем пробовать искать причины этой беды