Девочки, опытные мамочки, помогите советом, моей Доце почти 2 года и мы засыпаем под бутылку, и еще несколько раз на ночь встаем и просим ту же бутылочку. Пробовали не давать, отвлекать, так кричит очень и нервы сдают...даем все-таки. А днем пьем из чашки без проблем
ЩепоткА СчастьЯ• 12 июля 2015
Днем скажите, что бутылочку унес кто-то!!! Найти не можете) Попросите ее помочь поискать и скажите, что теперь придется без нее.
Лучшая мамочка• 12 июля 2015
у меня ребенок кушал 2 раза за ночь до 2 лет.
телосложение ребенка обычное (если что)
до 2.5лет кушал 1 раз. сейчас может просто проснуться попить воды
телосложение ребенка обычное (если что)
Это надо пережить)), да, перетерпеть, если готовы реально что-то менять, настройтесь на неделю тяжелых ночей. Но в вашем возрасте я б еще может и не торопилась. У меня малый очень любил бутылку, даже в сад с ней ходили, спасибо воспитателям, разрешали, благодаря ей и привык)). Отучать решилась в 2,5, все прошло легче, чем я себе представляла)), ему кукла перчатка Коровка принесла чашечку с теленком, а он оч. маленький, а ваш ребенок то уже большой какой, теленок плачет, давай ему подарим нашу бутылочку,а то он из чашки пить совсем не умеет,а ты умеешь? А ну покажи). Ну тогда чашечку коровка тебе подарит, а мы ее малышу бутылочку подарим, ты же уже вырос, а от такой ммммаааленький).
Ну так и пошло, не долго страдали, просто нужно набраться терпения и себе самой не позволять вернуться к прошлому.
Просто у меня сын оч. молоко любил, регулярно в день поллитра выпивал, воспитатель в саду сказала, чтоб не спешила отучать, может совсем перестать пить его. Так и получилось, сейчас из чашки молоко пьет редко, но уже сейчас это не проблема, тк.творжки любит ит.д.
Терпения вам и понимания, что и это пройдет).
Ответ дляТак буває
Спасибо большое! буду пробовать все методы!