Sharkica• 12 июля 2015

как отучить от бутылки на ночь?

Девочки, опытные мамочки, помогите советом, моей Доце почти 2 года и мы засыпаем под бутылку, и еще несколько раз на ночь встаем и просим ту же бутылочку. Пробовали не давать, отвлекать, так кричит очень и нервы сдают...даем все-таки. А днем пьем из чашки без проблем
Так буває• 12 июля 2015
давайте ночью бутылку с водой, потеряет скоро интерес.

Ymka777• 12 июля 2015
Вам только терпение поможет, у нас заняло 4 дня, вернее ночи, но нам 1,8 было, главное не сдаваться... дальше сложнее отучить будет
ЩепоткА СчастьЯ• 12 июля 2015
Днем скажите, что бутылочку унес кто-то!!! Найти не можете) Попросите ее помочь поискать и скажите, что теперь придется без нее.
Лучшая мамочка• 12 июля 2015
у меня ребенок кушал 2 раза за ночь до 2 лет.
телосложение ребенка обычное (если что)

до 2.5лет кушал 1 раз. сейчас может просто проснуться попить воды
ratatuy16• 12 июля 2015
После двух сам отказался. Прийдет время и ваш ребенок откажется. Зачем насильно травмировать ребя?
автор Sharkica • 12 июля 2015
Ответ дляТак буває
так плачет и кидает бутылку....или перетерпеть?
автор Sharkica • 12 июля 2015
Ответ дляYmka777
нам 1.10
автор Sharkica • 12 июля 2015
Ответ дляНафаня Маня
телосложение ребенка обычное (если что)

моя не кушает, просит компот или чай
Ymka777• 12 июля 2015
Ответ дляSharkica
нам 1.10
я терпела, я видела ребенка который в 3 года ходит с бутылкой... мне кажеться это не есть хорошо

автор Sharkica • 12 июля 2015
Ответ дляYmka777
ну днем вообще нет проблем, а на сон начинает ныть и выпрашивать бутылочку посмоктать...
Ymka777• 12 июля 2015
Ответ дляSharkica
вот 4 дня нытья и настало мое счастье, дитё спит теперь всю ночь, иногда когда жарко, может водички попить из ЧАШКИ
Так буває• 12 июля 2015
Это надо пережить)), да, перетерпеть, если готовы реально что-то менять, настройтесь на неделю тяжелых ночей. Но в вашем возрасте я б еще может и не торопилась. У меня малый очень любил бутылку, даже в сад с ней ходили, спасибо воспитателям, разрешали, благодаря ей и привык)). Отучать решилась в 2,5, все прошло легче, чем я себе представляла)), ему кукла перчатка Коровка принесла чашечку с теленком, а он оч. маленький, а ваш ребенок то уже большой какой, теленок плачет, давай ему подарим нашу бутылочку,а то он из чашки пить совсем не умеет,а ты умеешь? А ну покажи). Ну тогда чашечку коровка тебе подарит, а мы ее малышу бутылочку подарим, ты же уже вырос, а от такой ммммаааленький).
Ну так и пошло, не долго страдали, просто нужно набраться терпения и себе самой не позволять вернуться к прошлому.
Просто у меня сын оч. молоко любил, регулярно в день поллитра выпивал, воспитатель в саду сказала, чтоб не спешила отучать, может совсем перестать пить его. Так и получилось, сейчас из чашки молоко пьет редко, но уже сейчас это не проблема, тк.творжки любит ит.д.
Терпения вам и понимания, что и это пройдет).
Так буває• 12 июля 2015
Ответ дляYmka777

А в 4,5)?
приходилось видеть таких деток. Перебор, как по мне).
Так буває• 12 июля 2015
А еще сразу с этими изменениям отказались от памперсов, раньше не получалось, на ночь одевали. А как только бутылка ушла в прошлое - за ней и памперсы.
автор Sharkica • 12 июля 2015
Ответ дляТак буває
Спасибо большое! буду пробовать все методы!
Оксанич• 12 июля 2015
Ответ дляSharkica
Сама бросит, не мучайте ее. Сначала ночью (станет крепко спать), а потом и перед сном забывать будет. Маленькая она еще.