Фенте Фря• 08 апреля 2013
п. Щурово Донецкая область Базы отдыха. Отзывы.
Поделитесь впечателниями. Какая база реально нормальная для отдыха с 2-х летним ребенком. Заранее спасибо за ответы.
Физрукая• 08 апреля 2013
Отдыхали в Щурово регулярно в детстве с 1987 года и сейчас ездим искупаться туда и обратно, т.к. живем в Донецкой обл. Дольше пару дней там никогда не останусь! С детства воспоминания капец! постоянно покусанные комарами!!!))) Вечером прохладно, в спортивных постоянно ходили и от комаров прятались. Речка-не фонтан! Раньше как-то лучше было... Сейчас, правда, много понастроили... может есть хорошие частные базы с бассейнами. Правда, уже давно нет такого запаха леса как было(((
Думаю, лучше ехать на море.
Почемучечка• 08 апреля 2013
Не знаю,я всегда была приверженицей моря.Но после того как в 30 градусов жары не возможно находиться в помещении,не говоря уже о море.Мы поехали,в прошлом году в Щурово.У меня двое детей;10 лет и 1,3(было тогда).Жара в лесу не чувствуется абсолютно!Целый день на пляже,воздух замечательный!Речка,правда,имеет свойства меняться от температуры воздуха,но это было не помеха.Зато дети были целый день на свежем воздухе,а не отсиживались до вечера в номере на море.И комары были как то в определенное время,а не постоянно..мы спасались спреем от комаров.Я осталась довольна.
Фенте Фря
• 08 апреля 2013
Ответ дляПочемучечка
Какая база?
Фенте Фря
• 08 апреля 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Отдых супер.Рекомендую.
На какой базе Вы были?
Nikimarishka• 08 апреля 2013
Б/О ’Аист’ отдыхаем с 96 года и по сей год. Очень нравится. Удобные домики, хорошо расположен. Недалеко б/о НКМЗ, где есть и рыночек, и магазины, и пляж с горками, и масса другого интересного. И недалеко (в 7 минутах ходьбы) пансионат Щуровский, где есть и кафешки и рыночек. Пару лет уже в летний период есть рядом с щуровским микроавтобусы и такси, которые отвозят людей на Голубые озера.
Больше всего обожаю зимой там бывать и весной. Людей совсем мало. Но воздух!!!
Природа
Супер. Если нужны контакты - обращайтесь.
Природа
...аяприкольная• 08 апреля 2013
Автор, вы обозначьте критерии нормального для вас отдыха)). Аист, например, о котором выше упоминали, это очень бюджетный вариант- домики сырые, туалет общий на территории, душ тоже общий, в домике из удобств только холодная вода
Nikimarishka• 08 апреля 2013
Ответ для...аяприкольная
Вы, видимо, там были очень давно. На территории построили комфортные домики с санузлом, душевой, кондиционером, телевизором и прочим. Те домики, о которых Вы говорите, человеку, не работающему на СТИРОЛе, просто не дадут.
...аяприкольная• 08 апреля 2013
Ответ дляNikimarishka
в прошлом году была)) тогда был готов один домик, второй достраивали. Комендант базы сказала, что в эти домики будет заезжать только руководство Стирола и простым смертным туда путевки не достать. Я бы с удовольствием отдохнула в комфортабельном домике, но увы, видать не светит)). Смысла фразы ’Те домики, о которых Вы говорите, человеку, не работающему на СТИРОЛе, просто не дадут’ не совсем поняла. В прошлом году, говорят, охрана вламывалась утром в домики проверять документы и путевки, т.е. там априори не дают путевки не работникам Стирола. Там вообще бред еще тот, с этими путевками. Огромный их плюс - детская анимация, в остальном обычная совковая база.
Любительница• 08 апреля 2013
Хуже отдыха придумать нельзя, муж называет щурово-крысиное. Комары с ладонь,один раз была,плеюсь уже третий год. Ни ногой в это болото. Что там за отдых? Вода грязь сплошная,выйти вечером некуда,пляжа нет,одна помойка,базы убитые,в частном секторе цены бешенные, у нас в подъезде чище,чем в комнатах,которые сдают,там ремонта с начала постройкм домов не было. Не порите себе отдых.
Nikimarishka• 08 апреля 2013
Ответ для...аяприкольная
Ну не говорите, пожалуйста, только мне такое. ’Говоря, охрана вламывалась’. Охрана там более чем адекватная и такого себе не позволяли и не позволяют. те домики, о которых Вы, наверное, говорите - это 48 и 49 домик (те, что в конце базы, рядом с трехэтажками). Так вот мы именно в 49 и отдыхали. Без проблем в конце августа. Причем никаким боком к руководству как базы, так и СТИРОЛа мы не имеем отношения
...аяприкольная• 08 апреля 2013
Ответ дляNikimarishka
Когда мы брали путевки нас, кстати, об этом предупреждали, что охрана может проверить количество отдыхающих в домике и соответствие их кол-ву, указанному в путевке, в любое время, в т.ч. утром. У нас таких проверок не было, мы были в конце августа, уже не сезон, похолодало, поэтому мы там продержались 4 дня и сбежали оттуда)). А вот в предыдущей смене, я слышала, были. Знаете, когда речь о Стироле, я ничему не удивляюсь)), у них и не такие дебильные указания сверху поступают)). А, если не секрет, как вы попали в эти домики? путевки брали? или на месте договаривались? можно к вам личку постучаться по этому поводу или это тайна
Nikimarishka• 08 апреля 2013
Ответ для...аяприкольная
Это абсолютно не тайна. Просто заранее (где-то за 1,5-2 месяца) звонили, договаривались с женщиной такой полненькой (у нас ее координаты и ее сестрички, вместе работают), рассказали, что нас интересует, какие условия и когда планируем ехать. Звонили так рано, так как прекрасно знаю, что даже за неделю что-то найти в щурово просто нереально, т.к. много желающих отдохнуть. После нас попросили перезвонить за неделю для уточнения. Перезвонили, уточнили - вариант понравился. И чуть меньше месяца (со середины сентября) там жили.
По поводу проверки - да, это вроде бы как строго. Но по сравнению с 96 и 97 годом, когда там кладовщицей работала другая женщина (которая и в 2 и в 3 часа нагло заходила в дом, пересчитывала полностью всех и если были лишние, тупо требовала доплату), тут никто не требует съехать или доплатить. Наши знакомые, отдыхали вместе с нами, но по путевке. Так вот 2 недели, что они там пробыли, каждые выходные их становилось в двое больше (не 8, а 17 человек) и никто не выгнал и слова лишнего не сказал. Тут еще многе и от поведения зависит. Если человек ведет себя некультурно, орет после 12 ночи, задирается - тогда, конечно, охранники и вмешаются. Но хоть до утра сиди на т.н. танцплощадке (рядом с админ. корпусом), спокойно общайся, пой тихонечко песни под гитару - тебе никто и слова не скажет (хотя ходить будут рядом частенько и предупреждать, чтоб не сорили).
А вообще, ребята хорошие. И в отличии от Сосны, где находится пункт милиции, которая по идее должна защищать и оберегать спокойствие граждан, всегда помогут и не испугаются, как некоторые темноты и большой компании (был очень наглядный пример)
Яичница с беконом• 09 апреля 2013
Автор, посмотрите, это офиц. сайт базы отдыха ’Альфа’. Я просто не хотела сначала сильно раписывать, но вижу, что придётся. Я в Щурово отдыхала ещё с родителями с 1990-го года, была практически на каждой базе. Альфа-для вас идеальный вариант,т.к. все удобства в номере, горячая вода круглосуточно, питание отличное, бассейн, детская площадка. Сейчас Щурово люблю не очень, уже сервис люблю по-лучше. Но у Альфы хороший хозяин, который за всем следит. Мы были здесь с 3-хлетним ребёнком, очень понравилось.
Яичница с беконом• 09 апреля 2013
ещё забыла сказать, мы жили в Доме рыбака (название корпуса), он стоит чуть в стороне от других корпусов, рядом с ним бассейн, он более тихий