Кондуктор трамвая• 13 июля 2015

Что делать если украденная вещи найдена на олх в объявлениях?

Если кто-то связан с органами или в курсе, подскажите процедуру. Допустим я нашла, что делать, звонить, назначать встречу. Какие действия копов при этом? Заявление подавалось при обнаружении кражи. Или дать координаты копам, они сами будут встречу назначать. А если я не доверяю профессионализму работников милиции, но уверена что моя вещь и хочу ее обязательно вернуть. могу я вместе с копами ехать на встречу, вобщем просветите пожалуйста.
КинДза• 13 июля 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
Стааалица)
если вы из Киева,пишите заяву!сейчас они там в полиции выслуживются,так что вперед га амбразуру!главное вы в отделении метов копами не назовите,а гляди ж обидются юродивые!
автор Кондуктор трамвая • 13 июля 2015
Ответ дляКинДза

Так есть заява, только доверия к органам нет(
КинДза• 13 июля 2015
Ответ дляМагиня

менты не помогут. Идите к кавказцам - грузинам, или на крайняк к армянам.
ну,да иди к джамшуту сразу,ну что за ерунда?ей где их вылавливать?
Секс-Бомба• 13 июля 2015
Ответ дляКинДза
первая или вторая?

хлавное,шоб не маааасковия,а то автор так букву аааааааа протянула...
Лепешечка• 13 июля 2015
http://vz.ua/publication/16286-kradennoe_beznakaza...
Секс-Бомба• 13 июля 2015
Ответ дляМагиня

чё не к циганве?
автор Кондуктор трамвая • 13 июля 2015
Ну к чему бы на ком юа масковия совет спрашивала)))
автор Кондуктор трамвая • 13 июля 2015
цигане с медведем прийдут, это тема)))
КинДза• 13 июля 2015
Ответ дляКондуктор трамвая

понимаю вас,но могу один довод вам нааписать,подруге нашли телефон за 4 дня,но она точно знала кто украл,и женег не взяли,ток я из Днепра,а у вас в Стаалице,вон какие изменения,сама Эка говорит,что нужно ментам доверять! Авось что то да изменилось!
Магиня• 13 июля 2015
Ответ дляКинДза

Да их полно на рынках. Раньше жила в Киеве, реально только они помогли в одном деле. Мусора то ли не хотели марать руки, то ли боялись. К сожалению давно переехала в ближнее зарубежье, контакты не сохранились
Анонимус Я• 13 июля 2015
Короче.
Следователи хрен помогут.
Пробуйте письменно писать заяву в отделение, где протокол и такую же точно заяву в прокуратуру. Может быть сдвинутся.
Но к тому моменту, как сдвинутся вполне вероятно, что объявления уже не будет. Соответственно закупки тоже. Сами же своих подельников предупредят.

В Киеве каждый день полно заявлений, но что-то неслышно чтобы хоть кого-то словили. Объявления на лохах появляются решулярно. Почему? Напрашивается только одно - крышуют.

Я бы писала заявления и попросила кого-то подъехать на закупку со скрытой камерой.
Вполне вероятно, что личики вашей семьи уже знают и довольно хорошо.
Лепешечка• 13 июля 2015
http://debaltsevo.com/news/2015-04-22-1710
жесть
http://ru.tsn.ua/svit/v-internete-prodayut-veschi-...
в эвропе тоже есть такое

http://todorov.od.ua/board/skupka_kradenogo/6-1-0-...

http://www.telegraf.in.ua/yandex/10046197-v-kremen...

http://primamedia.ru/news/primorye/16.08.2012/2225...
Лепешечка• 13 июля 2015
http://cybercrime.gov.ua/ru/
Лепешечка• 13 июля 2015
http://cybercrime.gov.ua/ru/advice/112-esli-vy-sta...
МаНатка• 13 июля 2015
Ответ дляВесотехник
блин) вы из Канзаса?
Цветок Мира• 13 июля 2015
автор, анука рассказывайте подробней , я ж не усну теперь))
автор Кондуктор трамвая • 13 июля 2015
Говорю же после факта опознания все расскажу) Чтобы не спугнуть. Или если ньюанса на вещи таки моего не будет.
4есотка• 13 июля 2015
А как давно украли? Я свои вещи месяц на ОЛХ высматривала, так и не нашла. Наверное в других местах продали)
автор Кондуктор трамвая • 13 июля 2015
Ответ для4есотка

Очень недавно(
Персонаж Аноним• 13 июля 2015
С ментами аккуратнее, где-то на ыоруме читала, что девушка свой айфон с характерной царапиной увидела в руках юной мамы, оказавшейся женой следователя. Но у той девушки ппа генерал, то она вернула.
Вкаблучках• 13 июля 2015
У меня была ситуация как у вас один в один. Нашла свой украденный телефон в объявлении(правда на барахолке в вк).Вернуть телефон помогла именно милиция. Вы писали заявление в милицию о краже?
ТрамвайGirl• 13 июля 2015
Ответ дляКондуктор трамвая

Значит надо ехать вместе с копами? Они согласятся?
Не надейтесь((( у одной подружки украли автокресло, она к ментам распечатки носила с ОЛХ, уговаривала, они тупо отморозились. А сама звонила им - трубку не брали. У мужа другой подруги украли велосипед, то к ментам, они тоже на мороз. Он взял друзей и назначил время. велик отнял. вот и все.
Вкаблучках• 13 июля 2015
Прочитала уже,что заявление было подано.
Расскажу как было у меня.
.когда нашла свой телефон, обратилась к тому же следователю,что принимал заявление. Он сказал назначать встречу в многолюдном месте,выбрали макдональдс на хрещатике. В назначенный день следователь с еще каким-то сослуживцем заехали за мной и мы поехали на ’свидание’. Моя задача была встретится,понять мой ли точно телефон и маякнуть им. Я зашла в мак первая они за мной. Встретилась с парнем,окончательно убедилась ,что телефон мой. Подошли следователи с коробкой от моего телефона и объяснили парню,что тел. краденный и вот документы на него.Прям на месте я подписала бумажку,что получила телефон и его мне отдали. На следующий день в отделении подписала протокол на тему’ как все происходило’ . И все!
В заключение добавлю,что абсолютно никаких взяток и ’благодарностей’ не давала. Может мне попались просто хорошие люди,может им была важна раскрываемость...
Там-тарарам• 13 июля 2015
Я бы на вашем месте договорилась с мужем и его друзьями,что бы в сторонке подождали,а сама изобразила бы из себя обычного покупателя.Но у всех психика и нервная система разная...
Я телефон свой забирала сама,муж в другом городе работает и просить не было кого.Так когда я к ментам заявилась,что бы сообщить что я забрала телефон и буду карты востанавливать, они были в шоке и удивлялись как мне удалось это.Из их реакции я поняла,что им по фиг,они не особо расторопны,хотя я точно знала где украли телефон и что там есть камеры.
Японский Городовой• 13 июля 2015
У брата угнали мотоцикл, нашли перекрашенный на ОЛХ, вернуть не удалось, милиция не помогла, сами попытались наехать, так чувак вообще скрылся.
Белочкой зови• 13 июля 2015
Ответ дляКондуктор трамвая

Вряд ли. Скорее проведут изъятие, а потом вызовут Вас на опознание. У нас в прошлом году разбили подвал и украли два велосипеда, довольно дорогих. Мы написали заявление, хотя и не надеялись ни на что, дали описание и особые приметы (сын оба немножко переделывал). А в марте нам позвонили из РОВД и сказали придти на опознание: накрыли гопкомпанию и среди кучи великов и скутеров был и наш один велик.
Брызжу ядом• 13 июля 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
Стааалица)
Канзас сити.однозначно
Проработник• 13 июля 2015
У меня ноут сперли из дома. Тоже высматриваю на ОЛX. Жаль, пока тщетно
pristinanna• 13 июля 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
Ну прямо сказка о ’Царе Салтане’ - у кого крыша выше
Манный комочек• 13 июля 2015
А какого рода вещь? Интересно