ДваДваВосемь• 13 июля 2015

Выкуп невесты. Деньги потом отдать невесте или оставить себе?

На свадьбе буду свидетельницей. Жених из Турции. Выкуп буду проводить на англ. языке. Деньги после выкупа отдать невесте или оставить себе? (Невеста моя троюродная сестра).
Результат:
вже голосів: 96
49 (51.04%) Оставить все себе
33 (34.38%) Отдать все невесте
14 (14.58%) Взять немного себе, а остальное отдать невесте
Барбитта• 13 июля 2015
а потом невесту на ОЛХ найдут...

Яйцеголовая• 13 июля 2015
по традиции себе, конечно))))
Осторожная• 13 июля 2015
делят между свидетелями.
по крайней мере мы так делали.
Значит надо• 13 июля 2015
Невесту продают парни,родственники невесты(братья,крестники)
Я в дамках• 13 июля 2015
Наверное Ольги деньги. Раз такой вопрос стоит)
Женщинас• 13 июля 2015
Челюскина• 13 июля 2015
Оставить себе. Никогда эти деньги невесте не отдавались.

Весотехник• 13 июля 2015
На моей свадьбе моя одноклассница все торопилась меня украсть, чтобы денег срубить
На перекуре• 13 июля 2015
Насколько я знаю,то продают родственники невесты,если есть,то дети-младшие братья/сестры и т.д
автор ДваДваВосемь • 13 июля 2015
родных сестер, братьев у нее нет, а я как свидетельница и как сестра
Выступаю Я.• 13 июля 2015
у меня сестренка оставила себе. а подруга( я была свидетельницей)заствила свою сестренку вернуть жениху. там напряг с тратами был.
а вот когда моя сестренка выходила - жених и родичи жмотами оказались.не дали дочке рассказать стишок по поводу свадьбы и впихнули шоколадку потаяную, типо выкупили.
Женщинас• 13 июля 2015
представляюю, как автор уже потирает ручки в предвкушении зеленых! главное цену себе так набила, выкуп на английском, бла-бла-бла
дЫнька• 13 июля 2015
Как то организовывали выкуп знакомой, жених расплачивался сувенирными деньгами, даже мелочи что бы выложить имя не весты не взял, специально наверное, что бы мфы нге разжились Семейство совсем не бедное к стати, айтишник...
Думы мои думы• 13 июля 2015
Я была свидетельницей) деньги потом положила в банку молодоженам) в которую деньги собирают) хотя по традициям должна себе была оставить) так что тут по Вашему усмотрению)
Весотехник• 13 июля 2015
Ответ длядЫнька
А я так понимаю, что Вы планировали разжиться? При чем тут бедное-не бедное? С какой радости им вываливать крупную сумму совершенно незнакомым людям?
Весотехник• 13 июля 2015
Автор, а цветочки на грудь Вы будете цеплять? Тоже неплохая статья дохода
автор ДваДваВосемь • 13 июля 2015
Ответ дляЖенщинас

Цену я себе не вовсе не набивала...А просто решила с вами посоветоваться! Как всегда найдутся змеючки!))
Женщинас• 13 июля 2015
Ответ дляДваДваВосемь

ага
Ума Палата• 13 июля 2015
Это жлобство оставлять деньги себе. Надо отдавать молодым.

автор ДваДваВосемь • 13 июля 2015
Ответ дляВесотехник
Цветы буду цеплять, но всего не женатых и не замужних мало, чел
дЫнька• 13 июля 2015
Ответ дляВесотехник

Абсолютно нет, себе бы эти деньги мы не забрали, отдали бы невесте, ее ж выкуп))) Так и на моей свадьбе делали и на всех что я знаю, деньги отдаются невесте... И не такие уж не знакомые мы были если выкуп организовывали, они сами нас попросили если что.. А вот выкупать невесту с бумажками, позорище и жлобство...
Весотехник• 13 июля 2015
Ответ дляДваДваВосемь
Какая разница? Цепляют и женатым и не женатым, так что деньги будут
автор ДваДваВосемь • 13 июля 2015
Ответ дляВесотехник
невеста купила бутоньерки только для не женатых. Кстати на какую сторону вешать на левую?
Весотехник• 13 июля 2015
Ответ длядЫнька

Позорище и жлобство - обсуждать под анонимом - это раз. Во-вторых - а может у них так принято, не подумали? У нас, к примеру ,если забирает жених из дому невесту, то все парни в округе приходят торговаться и меряется выкуп водкой))))) Про деньги вообще речь не идет. Многие и того не делают. Предупреждать надо было, что денежки готовьте, а то мы выкуп организовывать не будем.
Весотехник• 13 июля 2015
Ответ дляДваДваВосемь
купите еще для женатых - не прогадаете
дЫнька• 13 июля 2015
Ответ дляВесотехник

даже отвечать не буду на этот бред...
Весотехник• 13 июля 2015
Ответ длядЫнька

даже отвечать не буду на этот бред...
да-да, не утруждайтесь
Налетчица Муся• 13 июля 2015
Мой выкуп брат забирал))))! У подружки сестра с братом, хоть я и свидетельницей была)))