13 июля 2015

Как укрепить иммунитет Ребенка в детском саду?

Девочки,через неделю сын идет в садик( сидели 2 мес дома на каникулах)В прошлом году через 3 дня после прихода в группу заболели, и так за пол года болели 5 раз,хотя до детского сада почти не болел 1-2 раза в год, что вы делаете чтоб укрепить иммунитет? Витамины? Противовирусные препараты для профилактики? Фрукты??7
показать весь текст
ГейТуда 13 июля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Вы знаете, Вас не понимают!Мамам так удобно.У них есть на ежемемсячные болезни детей одно оправдание- адаптация! У некоторых она длчтся по 3 года.Им так удобно думать и себя оправдывать.Ведь проще ребенка в сад отдать...

Бред, а не пост. Фу.
Стриптизерка 13 июля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Вы знаете, Вас не понимают!Мамам так удобно.У них есть на ежемемсячные болезни детей одно оправдание- адаптация! У некоторых она длчтся по 3 года.Им так удобно думать и себя оправдывать.Ведь проще ребенка в сад отдать...

верно вы написали, дело не в адаптации, а потому что так удобно.
А врачи не трудятся объяснить более обширно о выработке иммунитета и адаптации в целом.
Курочка-чубаточка 13 июля 2015
Ответ дляГейТуда

Бред, а не пост. Фу.
но это правда. К сожалению...
ГейТуда 13 июля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
но это правда. К сожалению...

А что именно, по-Вашему, мамы оправдывают словом ’адаптация’?
Курочка-чубаточка 13 июля 2015
Ответ дляГейТуда

А что именно, по-Вашему, мамы оправдывают словом ’адаптация’?
Я все написала.
ГейТуда 13 июля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я все написала.

Ваш пост несколько размыт. Ответьте, пожалуйста, ЧТО именно я и подобные мне мамы оправдывают словом ’адаптация’.
Курочка-чубаточка 13 июля 2015
Если хотите, чтоб ребенок был здоров и не имел хронических заболеваний в подростковом возрасте- не отдавайте до 4 лет в сад!
Стриптизерка 13 июля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Если хотите, чтоб ребенок был здоров и не имел хронических заболеваний в подростковом возрасте- не отдавайте до 4 лет в сад!

+1000
Курочка-чубаточка 13 июля 2015
Ответ дляГейТуда

Ваш пост несколько размыт. Ответьте, пожалуйста, ЧТО именно я и подобные мне мамы оправдывают словом ’адаптация’.
Болезни ребенка.Мамы считают это просто адаптацией. На самом деле эти болезни покажут себя в более старшем возрасте проблемами желудочно- кишечного тракта, почками и т.д.
Курочка-чубаточка 13 июля 2015
Сейчас почти все школьники стоят на диспансерном учете.Это страшно! И это все ваши болезни и лекарства.
ГейТуда 13 июля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Болезни ребенка.Мамы считают это просто адаптацией. На самом деле эти болезни покажут себя в более старшем возрасте проблемами желудочно- кишечного тракта, почками и т.д.

Хм.. Чем бы мамы не объясняли болезни ребенка, их в любом случае не пускают на самотек. В чем тогда вред от использования слова ’адаптация’?
Курочка-чубаточка 13 июля 2015
Ответ дляГейТуда

Хм.. Чем бы мамы не объясняли болезни ребенка, их в любом случае не пускают на самотек. В чем тогда вред от использования слова ’адаптация’?
Вам не с кем поговорить? Простите!
Юля-1989 13 июля 2015
Я не пожалела что отдала ребенка в 2,5 лет в сад, просто не надо его постоянно водить зимой, и в жуткие холода и дождь осенью, в этот период много кашляющих детей и вирусняка всякого и просто надо следить за здоровьем ребенка, начались сопли - нефик его с соплями тащить в сад, иначе всё закончится горлом или кашлем, или не дай бог отитом.
ГейТуда 13 июля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Вам не с кем поговорить? Простите!

Мне есть с кем поговорить, но в этой теме обсуждается вполне конкретный вопрос, Вы отреагировали (и не самым корректным образом) на мой пост, я реагирую на Ваш и пытаюсь выяснить, насколько мы обе правы.
Стриптизерка 13 июля 2015
Ответ дляГейТуда

Хм.. Чем бы мамы не объясняли болезни ребенка, их в любом случае не пускают на самотек. В чем тогда вред от использования слова ’адаптация’?

в том, что она нужна в раннем возрасте
ГейТуда 13 июля 2015
Ответ дляСтриптизерка

в том, что она нужна в раннем возрасте

Вашу позицию я изначально поняла.
Но думаю, Вы знаете, что в нашей стране проблема с тем, чтобы в позднем возрасте пристроить ребенка в сад: группы этого возраста уже сформированы и мест нет, как правило.
Курочка-чубаточка 13 июля 2015
Вы очень корректно отреагировали....
Стриптизерка 13 июля 2015
Ответ дляГейТуда

Вашу позицию я изначально поняла.
Но думаю, Вы знаете, что в нашей стране проблема с тем, чтобы в позднем возрасте пристроить ребенка в сад: группы этого возраста уже сформированы и мест нет, как правило.

это уже другой вопрос.
ГейТуда 13 июля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Вы очень корректно отреагировали....

Соглашусь, корректно и вежливо. Пытаюсь докопаться до истины, а Вы хамите.
Курочка-чубаточка 13 июля 2015
Ответ дляГейТуда

Соглашусь, корректно и вежливо. Пытаюсь докопаться до истины, а Вы хамите.
Я????
Курочка-чубаточка 13 июля 2015
Бред, а не пост. Фу.
Корректно и вежливо!
ГейТуда 13 июля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я????

Да, Ваш ответ на мой вопрос по теме (Вам не с кем поговорить? Простите!) - это именно хамство.
Курочка-чубаточка 13 июля 2015
Ответ дляГейТуда

Да, Ваш ответ на мой вопрос по теме (Вам не с кем поговорить? Простите!) - это именно хамство.
так я извинилась сразу. Читаете через слово. И не поняли, то что я написала.Переспрашиваете.
Курочка-чубаточка 13 июля 2015
Ответ дляГейТуда

Да, Ваш ответ на мой вопрос по теме (Вам не с кем поговорить? Простите!) - это именно хамство.
Воленс-неволенс 13 июля 2015
Ответ дляЮля-1989
Я не пожалела что отдала ребенка в 2,5 лет в сад, просто не надо его постоянно водить зимой, и в жуткие холода и дождь осенью, в этот период много кашляющих детей и вирусняка всякого и просто надо следить за здоровьем ребенка, начались сопли - нефик его с соплями тащить в сад, иначе всё закончится горлом или кашлем, или не дай бог отитом.

А у нас присутствуют ’жуткие холода’?
Мои дети в любую погоду идут в сад, если здоровы.
С соплями нефик тащить в сад, вы абсолютно правы, ему там будет некомфортно, еще и воспетка будет криво смотреть, ей оно надо - сопли вытирать каждые две минуты.
ГейТуда 13 июля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
так я извинилась сразу. Читаете через слово. И не поняли, то что я написала.Переспрашиваете.

Я с Вами переписывалась и переспрашивала не потому, что хотелось просто поговорить, а именно, чтобы понять чужое мнение. Но то такое.
Хорошего вечера.
Воленс-неволенс 13 июля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Если хотите, чтоб ребенок был здоров и не имел хронических заболеваний в подростковом возрасте- не отдавайте до 4 лет в сад!

отдала в три старшего, в два с половиной младшего, дети совершенно здоровы.
Юля-1989 13 июля 2015
Ответ дляВоленс-неволенс

А у нас присутствуют ’жуткие холода’?
Мои дети в любую погоду идут в сад, если здоровы.
С соплями нефик тащить в сад, вы абсолютно правы, ему там будет некомфортно, еще и воспетка будет криво смотреть, ей оно надо - сопли вытирать каждые две минуты.
Та ну не постоянно конечно, но бывает реально холодно, у меня ребенок очень реагирует на холодный ветер... В саду смотрят плохо (но это уже отдельный разговор), если на улице слезла шапка и уши открытые, хрен кто поправит, и на утро у нас либо коньюктивит либо сопляки
Воленс-неволенс 13 июля 2015
Ответ дляЮля-1989
Та ну не постоянно конечно, но бывает реально холодно, у меня ребенок очень реагирует на холодный ветер... В саду смотрят плохо (но это уже отдельный разговор), если на улице слезла шапка и уши открытые, хрен кто поправит, и на утро у нас либо коньюктивит либо сопляки

Я не осуждаю за то, что смотрят плохо. Зная своего младшего ребенка, который, если с соплями, моск выносит. И каждые две минуты - соплиииии.... соплиииии....то есть, мама, вытри. Капризный.
А воспетке оно назачем? Когда еще полтора десятка таких гавриков в группе.
автор На иголках 13 июля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Если хотите, чтоб ребенок был здоров и не имел хронических заболеваний в подростковом возрасте- не отдавайте до 4 лет в сад!
а как же не отдавать до 4-х если дикрет до 3 лет ... и так за эти 3 года еле жили без моей зарплаты, так что приходится отдавать сразу как дойдет очередь на дет сад