13 июля 2015

Как укрепить иммунитет Ребенка в детском саду?

Девочки,через неделю сын идет в садик( сидели 2 мес дома на каникулах)В прошлом году через 3 дня после прихода в группу заболели, и так за пол года болели 5 раз,хотя до детского сада почти не болел 1-2 раза в год, что вы делаете чтоб укрепить иммунитет? Витамины? Противовирусные препараты для профилактики? Фрукты??7
показать весь текст
автор На иголках 13 июля 2015
Я смотрю никто ничего не делает для профилактики заболеваний? Все только пишут что у них болеют так же и т.п. Я своему перед садом каждое утро мазала нос внутри противовирусными мазями, даю кушать все ягоды почти каждый день, некоторые хвалят витамины ’Алфавит детский сад’( говорят что дети после прохождения курса болеют меньше остальных,,,, Ну а что вы конкретно делаете??? просьба отвечать по вопросу
ТрамвайGirl 13 июля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Вы знаете, Вас не понимают!Мамам так удобно.У них есть на ежемемсячные болезни детей одно оправдание- адаптация! У некоторых она длчтся по 3 года.Им так удобно думать и себя оправдывать.Ведь проще ребенка в сад отдать...

Мне не проще) у меня ребенок с бабушкой сидит и мне сложней, когда он болеет. Я прекрасно понимаю что в садике он будет больше болеть, но я хочу чтобы он общался со сверстниками и учился быть более самостоятельным. Дома я его слишком опекаю, хотя стараюсь давать ему больше свободы. Пробовали развивающие занятия, сменили три центра одни из лучших в городе. Ему не интересно, группы маленькие, дети постоянно меняются. А хочется чтобы был постоянный коллектив, появлялись друзья. Поэтому как бы мне не хотелось отдавать его в сад, но вижу важность и необходимость этого.
Вареный лук 13 июля 2015
Ответ дляНа иголках
Я смотрю никто ничего не делает для профилактики заболеваний? Все только пишут что у них болеют так же и т.п. Я своему перед садом каждое утро мазала нос внутри противовирусными мазями, даю кушать все ягоды почти каждый день, некоторые хвалят витамины ’Алфавит детский сад’( говорят что дети после прохождения курса болеют меньше остальных,,,, Ну а что вы конкретно делаете??? просьба отвечать по вопросу
как по мне надо искать нормального імунолога,который подскажет,что для вашего ребенка больше подойдет.но это после определенных анализов,у всех слабые места разные.у кого-то нос,а у кого-то горло
Юля-1989 13 июля 2015
Ответ дляНа иголках
Я смотрю никто ничего не делает для профилактики заболеваний? Все только пишут что у них болеют так же и т.п. Я своему перед садом каждое утро мазала нос внутри противовирусными мазями, даю кушать все ягоды почти каждый день, некоторые хвалят витамины ’Алфавит детский сад’( говорят что дети после прохождения курса болеют меньше остальных,,,, Ну а что вы конкретно делаете??? просьба отвечать по вопросу
Иммунофлазид пол года с перерывами в 2 недели, ИОВ-малыш витамины можно продолжительностью до 2-х месяцев принимать.