На иголках• 13 июля 2015

Как укрепить иммунитет Ребенка в детском саду?

Девочки,через неделю сын идет в садик( сидели 2 мес дома на каникулах)В прошлом году через 3 дня после прихода в группу заболели, и так за пол года болели 5 раз,хотя до детского сада почти не болел 1-2 раза в год, что вы делаете чтоб укрепить иммунитет? Витамины? Противовирусные препараты для профилактики? Фрукты??7
Спасатель Малибу• 13 июля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Боже мой! Вы хоть не позорьтесь тут своими умными фразами!Врач.
а чего это я позорюсь, откуда же возьмется иммунитет у ребенка если он не будет болеть вы чего......
Стриптизерка• 13 июля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
Иммунитет формируется после переболевания каким-то заболеванием или после вакцинации. Иммунная система формируется как раз в дошкольном возрасте. Если организм ребенка не столкнулся с возбудителем до школы(ребенок не болел и не привит от какой-то инфекции), то иммунитета конкретно от нее у него не будет.

это очень обширное понятие, одинаковые вирусы сейчас очень редко встречаются. Глкпо считать, что чем больше переболеешь, тем больше выработается иммунитет. Посмотрите вокруг, взрослые люди болеют вирусными и бактериальными инфекциями, а вы хотите, что бы у детей в саду выработался иммунитет. И тот вред, который прионсят лекарства гораздо больше, чем польза от минимально наработанного иммунитета. Только не говорите, что можно обойтись без лекарств на 100%
Баба Яга• 13 июля 2015
при вирусных инфекциях без лекарств ребенок выздоровеет сам это 100%, при бактериальных только антибиотик правильно подобранный врачом
Курочка-чубаточка• 13 июля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
К простудным заболеваниям иммунитет не вырабатывается.К ветрянке- да, к обычным вирусам- нет! Дайте ребенку окрепнуть!
Спасатель Малибу• 13 июля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
а чем же детки часто болеет только и простудными заболеваниями
Спасатель Малибу• 13 июля 2015
Ответ дляБаба Яга
ГейТуда• 13 июля 2015
Автор, когда моя дочка начала ходить в сад (с 2,8), то первую зиму болела ооооочень много: отиты (раза 3), аденоидиты, о простых ОРВИ и кашле молчу. Но на второй год ничего этого уже не было, зиму отходили отлично.
Все эти болячки в первый год посещения сада как раз и помогают иммунитету быть сильнее.
Перемелица• 13 июля 2015
Ответ дляЮля-1989
Пили иммунофлазид с перерывами в 2 недели на протяжении полугода, тьфу- тьфу стало намного лучше, а то раньше без антибиотиков не могли выздороветь + приобрели небулайзер компрессорный, иногда дышим антисептиком, когда начинается насморк, и на сл. день соплей нет. Нам 3,5 года.
Цитата:

Каким антисептиком?
Стриптизерка• 13 июля 2015
Ответ дляБаба Яга

да, только вот при вирусных многие не обходятся без жаропонижающего, а это тоже не натурпродукт, и еще бывает к вирусным присоединяется бактериальная инф-ция.
Курочка-чубаточка• 13 июля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
Ну и?Дети, попав к больным детям будут болеть, пока детский иммунитет не окрепнет, не сформируется.Это происходит к 6-7 годам.То есть.В школе ребенок , встречаясь с вирусом, болеет меньше, чем малыш в садике. Выводы делайте сами. Это я описала простым человеческим языком.
Стриптизерка• 13 июля 2015
Ответ дляГейТуда

не факт, что благодаря болячкам, если бы отдали на год-два позже, то скорее всего ваш ребенок бы так не страдал вообще.
Баба Яга• 13 июля 2015
Ответ дляСтриптизерка

а я обхожусь, на 5-7 день вырабатывается интерферон и прощай вирус, повышение температуры тела это значит что организм борется и не надо тут же пичкать жаропонижающим, дайте организму побороть вирус
Баба Яга• 13 июля 2015
Ответ дляСтриптизерка

как раз наоборот
ГейТуда• 13 июля 2015
Ответ дляСтриптизерка

Возможно, и не факт.
Я это писала больше к тому, чтобы автор не думала, что второй год в саду пройдет так же, как и первый.

Насчет ’на год-два позже’ не соглашусь с Вами: когда бы ребенок не начал активно посещать детский коллектив (сад, школа), период адаптации все равно будет.
Юля-1989• 13 июля 2015
Ответ дляОтвечаю всем
Скажіть будь ласка, яким антисептиком, і як? Розводите з чимось, чи просто так?
Мирамистин 2мл + физраствор 2мл, еще можно содабуфер в такой же пропорции.
Отвечаю всем• 13 июля 2015
Ответ дляЮля-1989
Дякую)!
Стриптизерка• 13 июля 2015
Ответ дляБаба Яга

ну вы даете, если температура 40 и ребенок полуобморочном состоянии, то попробуйте подождать))
У нас так вообще вирус за 2-3 дня проходит и тем-ра выше 39 не поднималась за 5 лет, но у всех же детей по-разному.
Курочка-чубаточка• 13 июля 2015
Ответ дляБаба Яга

Смотря какая температура и какая реакция ребенка на нее.
Стриптизерка• 13 июля 2015
Ответ дляГейТуда

Возможно, и не факт.

не будет. Насморк не считаю
Баба Яга• 13 июля 2015
Ответ дляСтриптизерка

значит нужно нормализовать параметры окружающей среды в комнате чтоб было прохладно, поить, увлажнять, проветривать, одевать нормально
Курочка-чубаточка• 13 июля 2015
Ответ дляГейТуда

Возможно, и не факт.

О! Это умное слово- адаптация!
Стриптизерка• 13 июля 2015
Ответ дляБаба Яга

во-первых это не всем помогает, во-вторых при высокой температуре уже нужно действовать более экстренно.
Баба Яга• 13 июля 2015
Ответ дляСтриптизерка

не будет. Насморк не считаю

разговор глухого с немым...
так можно продолжать до бесконечности....
Баба Яга• 13 июля 2015
Ответ дляСтриптизерка

процетирую дедушку ленина
’учиться, учиться, учиться’
Юля-1989• 13 июля 2015
Ответ дляОтвечаю всем
Дякую)!
Вы только не пугайтесь когда почитаете назначение, это хороший антисептик, назначал толковый лор. просто он применяется не только для лор-органов но и даже для профилактики венерических заболеваний.
Стриптизерка• 13 июля 2015
Ответ дляБаба Яга

разговор глухого с немым...

конечно, понятие обязательной адаптации очень сильно въелось в умы наших мамочек.
Отвечаю всем• 13 июля 2015
Ответ дляЮля-1989
Добре, дякую!!
Баба Яга• 13 июля 2015
Ответ дляСтриптизерка

а вам что въелось?
Юля-1989• 13 июля 2015
О кстати мы еще принимаем ИОВ-малыш, зернышки. Это детская гомеопатия, нам назначили 2 месяца.
Курочка-чубаточка• 13 июля 2015
Ответ дляСтриптизерка

Вы знаете, Вас не понимают!Мамам так удобно.У них есть на ежемемсячные болезни детей одно оправдание- адаптация! У некоторых она длчтся по 3 года.Им так удобно думать и себя оправдывать.Ведь проще ребенка в сад отдать...