pollyteika• 14 июля 2015

Якщо поділюсь тут класним жіночим імям,котре обрала для доці ,воно швидко стане

заїждженим ?
Бо я ще навіть не вагітна )

Нашу першу дівчинку 8 років тому назвала Поліночкою ,з дитинства знала яке у неї буде імя,мою маму так звати і раніше воно було рідкісне.
А тепер ...
Але всеодно не шкодую,їй пасує .
Друге імя теж дуже подобається вже з десяток років ,досі не чула ,щоб в Україні так називали ,хоча цілком ймовірно що це просто мені такі випадки невідомі.Імпонує ще тим ,що надмірною витіюватістю слух не рве .
Результат:
вже голосів: 1569
1261 (80.37%) спочатку озвучте імя
224 (14.28%) ви переоцінюєте,аби імя стало модним,потрібно щоб спершу відомі люди його підхопили
84 (5.35%) якщо милозвучне та цікаве ,то стане заїждженим
Ежик Хрюха• 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika
йдіть вже партесь і мене не парте )
Мы в процессе, не волнуйтесчь)))

автор pollyteika • 14 июля 2015
Ответ дляЕжик Хрюха

А с чего вы взяли что мне нужно ваше уважение. Я не хочу чтобы чужая тетя со странностями высказывала мне свое уважение. Вы абсолютно чужой для меня человек)

добре розійшлись,я давно пропонувала ,щасливо )
Алгонавт• 14 июля 2015
А если назвать Сардина, то вообще одна на всю Украину точно будет! А можно и Калина и Рябина. Человеку с редким, иногда странным для окружения именем, живется не так уж хорошо. У моей мамы знакомая была с безумно редким именем Анжелика (Фамилия распространенная Иванова/Петрова). Она сама себя называла Аней, Анжелой.
Ежик Хрюха• 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika

И вам с Фридочкой покеда)
Цветов Мне срочно• 14 июля 2015
Ответ дляЧароид
Удалено администрацией...
Видно Беверли-Хиллс пересмотрела)
Анка-пулемётчица• 14 июля 2015
Автор, милая, ну пожалейте вашу будущую дочку... Некрасивое, незвучное и совсем неинтересное имя(( ну, конечно, если вы не еврейских кровей, тогда прошу прощени я Назовите уж тогда Афродита, ласково Фродя)) созвучно с Фридой))
Феич• 14 июля 2015
Не, заезженным точно не станет)

Я сына Дэвидом записала, с поправкой на то, что если не понравиться сможет сменить одну букву и стать Давидом)
Кошечка-муркошечка• 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika
Фріда
пожалыйте дитину
Feel good• 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika

ну а якщо би дізнались ,що так назвала доньку тіна кароль,руслана ,ані лорак ,глюкоза ,брєжнєва,камєнська ,земфіра ,тіна канделакі ,водянова чи рената литвинова
хто кому подобається,вибирайте
якби у вас була сусідка красуня з таким іменем ,чи далекі знайомі ,знайомих,які вам подобаються так назвали свою дитину ?

Ви ж самі підтверджуєте ,що необхідно отримати якісь позитивні асоціації з іменем ,які щось дитині ,майбутньому носієві пообіцяють хороше ,красу,успіх ,багатство ,розум

Тепер я розумію ,що для імені мало бути хорошим ,важливо ще асоціації яке воно в людей викликає.
Хороші асоціації-хороше імя і навпаки.
А відсторонено ,від зовнішнього впливу більшість не здатна мислити
Але ,власне,це я знала давно.

асоціації - це є природньо.
відсторонено - тут ні до чого. Люди пізнають світ на асоціаціях - і це норма, це частина життєвого досвіду, і так буде.
З іменами Адольф, Наполеон, Клеопатра, Сальвадор, Жозефіна... виникають ще більш явні асоціації.

Кошечка-муркошечка• 14 июля 2015
фріда-фрігіда
Цветов Мне срочно• 14 июля 2015
Ответ дляФеич
Не, заезженным точно не станет)

Ой, а мне именно Давид нравится. Какое-то оно ’начальственное’ что-ли
Феич• 14 июля 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно

Я со школы мечтала назвать сына Давидом)
Но с супругом сошлись только на Дэвиде... Давид видите ли у него вызывает ассоциации с друзьями с ближнего востока=/
Мэри Попкинс• 14 июля 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
Я по-молодости, тоже хотела выпендрится и назвать дочку Есения. Поделилась с мужем-он сказал: ’зая, не выдумывай, ее ж все Сеней называть будут’. Но тут оригиналка похлеще меня...Фрида))) Я вообще не понимаю какое отчество может сочетаться с таким странным именем.

Генриховна, к примеру. Или Фридриховна...
Гладковыбритый шишун• 14 июля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
а озвучьте фамилию и отчество пожалуйста

Кало))) тогда можно
Чумачечая_• 14 июля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Лина? )
не...
НуПогоди!• 14 июля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
у меня соседка Фрида Марковна

Это ещё куда не шло. А Фрида Сергеевна, Фрида Витальевна, Фрида Петровна ржака да и только.
Чукча Мукча• 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika
Фріда

трындец, конечно, а не имя, но главное, чтобы вам нравилось, а в будущем ребенку
Бочка порохУ• 14 июля 2015
девочки - долго перечитывать - имя открылось??? это Фрида?
милозвучне?
миссДавеча• 14 июля 2015
Ответ дляСмячиком
А как по мне Стефа,Соломия-это имена молодых девушек. А вот Люда,Люба,Валя,Галя-древние тётки..из СССР. А Стефа и Соломия-очень мягко звучат,по девичьи! Но,...каждому свои ассоциации..
моей Людмилке СССР -это сказка столетней давности,и в саду и в школе была одна

Кидстаффовка• 14 июля 2015
У наших знакомых такса Фрида.
Смячиком• 14 июля 2015
Ответ длямиссДавеча
Извините, если обидела. Просто у меня есть подружки и Люда, и Валя, и обе не любят свои имена. Говорят,зачем мама так назвала! Ну и мне как-то ассоциации еще тех времен:’Мир,Труд,Май’.
Но опять таки повторюсь...каждому своё! Для кого-то Фрида,для кого-то Стефа,для кого-то Люда-имена не привлекательные. Думаю, ваша Людмилочка-самая лучшая для вас, потому что ваша!!А имена-дело не самое главное!Главное-здоровый и счастливый ребенок!
nova777• 14 июля 2015
Ответ дляКидстаффовка
У наших знакомых такса Фрида.
Блины со смайликами• 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika
Фріда

Комментарии не читала, может уже кто-то написал.У меня с этим именем плохие ассоциации (Мастер и Маргарита Булгаков), так дочь бы не назвала. Думаю, если назовете так, то это будет все-таки редкое имя, такой популярности как Полина оно не приобретет.
Гоа• 14 июля 2015
ну ви і дайте автор
моя порада- яко буде у вас двойня, назвіть Фріда і Гелла; а якщо хлопчинку народите , можна назвати ніжно- Азазелло
totener• 14 июля 2015
Ответ дляРепетиторша

А ласково как ?

фру-фру))
Не за Будка• 14 июля 2015
Ответ дляКружите меня,кружите

Лучше Фиона, вероятность повторения равна нулю!
Фрея
pumbastik• 14 июля 2015
а как вам Виолетта или Виталина ?
pumbastik• 14 июля 2015
или Дездемона
Диверсификация• 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika
Фріда

последнее время натыкаюсь на много статей про нее
автор pollyteika • 14 июля 2015
Ответ дляДиверсификация

це знак)