14 июля 2015

Девочки,что выбрать?

Ситуация такая -мне 32г, ребенку пять лет,через год в школу. Есть возможность пойти на работу в госструктуру, з/п 1500-1600 чистыми, работа недалеко от дома-на проезд и обеды тратиться не нужно, соответственно стабильная з/п, отпуск раз в год, больничные и стаж в трудовую книжку,место декретное.
С другой стороны загорелась идеей закончить курсы парикмахера и реализовать себя в этой сфере деятельности, есть возможности и финансы вложить в себя в этом направлении.
Что выбрать? Помогите советом,может,кто -то поделится своим опытом или примерами,буду благодарна.
Садоводница 14 июля 2015
конечно делать то, что нравится и хочется!
Mamitta 14 июля 2015
Я бы пошла на постоянную работу и ходила бы по выходным на курсы, а там уже решала бы
Копуша 14 июля 2015
1500 зарплата. Смешно. Это стабильное ничто. Лучше ребёнку время уделите.
Меряно-перемеряно 14 июля 2015
Ответ дляКопуша
1500 зарплата. Смешно. Это стабильное ничто. Лучше ребёнку время уделите.

+1
Раньше бы сказала идите, а сейчас... ну что на 1500 грн купишь? Больничный на себя дороже может выйти.
автор лучевая терапия 14 июля 2015
Ответ дляMamitta
Я бы пошла на постоянную работу и ходила бы по выходным на курсы, а там уже решала бы
Курсы 5 мес., в рабочие дни,выходные остаются выходными, была бы возможность-совместила бы
ku4eravaku4erava 14 июля 2015
курсы и свой бизнес
Кашпо 14 июля 2015
Наталья Грейс ’Работа, деньги и любовь’ ответит на все Ваши вопросы. Удачи.
Mamitta 14 июля 2015
Ответ длялучевая терапия
Курсы 5 мес., в рабочие дни,выходные остаются выходными, была бы возможность-совместила бы
если желания совпадают с возможностями, тогда заканчивайте курсы
автор лучевая терапия 14 июля 2015
Ответ дляКашпо
Наталья Грейс ’Работа, деньги и любовь’ ответит на все Ваши вопросы. Удачи.
Спасибо, почитаю
Кашпо 14 июля 2015
Вообще книга отрезвляющая, очень рекомендую.
автор лучевая терапия 14 июля 2015
Ответ дляMamitta
если желания совпадают с возможностями, тогда заканчивайте курсы
Спасибо,буду сегодня разговаривать с мужем. Просто,я понимаю, что профессия парикмахера- этом возможность всегда заработать на ’ кусок хлеба’
автор лучевая терапия 14 июля 2015
Ответ дляКашпо
Вообще книга отрезвляющая, очень рекомендую.
Спасибо, тем более время еще есть для принятия решения
автор лучевая терапия 14 июля 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно

+1
Раньше бы сказала идите, а сейчас... ну что на 1500 грн купишь? Больничный на себя дороже может выйти.
Я согласна с вами.Единственное ,что подкупает- это близость с домом, садиком и стаж работы
Mamitta 14 июля 2015
Ответ длялучевая терапия
Спасибо,буду сегодня разговаривать с мужем. Просто,я понимаю, что профессия парикмахера- этом возможность всегда заработать на ’ кусок хлеба’
да, это так, всегда денежка есть и не надо месяц ждать от зарплаты до зарплаты) так что, удачно поговорить с мужем и принять верное единое решение
Я вот тоже хотела быть парикмахером, но сдерживает то, что не переношу запах краски. Теперь подумываю над курсами по прическам из косичек. На дочке тренеруюсь, неплохо получается.
мААААсквичка 14 июля 2015
Была у меня такая же мечта, которая разбилась о суровую реальность
Пошла на курсы, отходила месяц всего и бросила. Не смогла. Во-первых, волосы, они везде, длинные, короткие, мелкие, колются, к одежде липнут , потом ножницы, хорошие, острые, но одно неверное движение и на руках порез... В-третьих этот громкий шум фена, мне казалось он меня глушит в прямом смысле, 80дб все таки. В-четвертых, запахи - лаки, пенки, маски, краски для волос, состав для хим завивки...
Так вот я к чему. Идите в госструктуру и на курсы - вечерние, или по выходным, или может индивидуально к мастеру. Пробуйте, понравится стричь - клиенток на работе найдете, уволиться всегда успеете, не понравится профессия парикмахера - у вас уже работа будет )))
автор лучевая терапия 15 июля 2015
Ответ длямААААсквичка
Была у меня такая же мечта, которая разбилась о суровую реальность
Пошла на курсы, отходила месяц всего и бросила. Не смогла. Во-первых, волосы, они везде, длинные, короткие, мелкие, колются, к одежде липнут , потом ножницы, хорошие, острые, но одно неверное движение и на руках порез... В-третьих этот громкий шум фена, мне казалось он меня глушит в прямом смысле, 80дб все таки. В-четвертых, запахи - лаки, пенки, маски, краски для волос, состав для хим завивки...
Так вот я к чему. Идите в госструктуру и на курсы - вечерние, или по выходным, или может индивидуально к мастеру. Пробуйте, понравится стричь - клиенток на работе найдете, уволиться всегда успеете, не понравится профессия парикмахера - у вас уже работа будет )))
Спасибо