Тень льва• 15 июля 2015
Лифт-убийца, помогите советом к кому обратится чтоб услышали?
Сегодня в Киеве, на улице Харьковское Шоссе перегорела проводка в лифте 16-ти этажки, возвращаясь поздно домой ( я и двое детей) узнали информацию у консьержки, из ее слов чем это обошлось "Впав, якщо ктось був би там, були б трупи" Ужасное ощущение охватывает когда понимаешь что только волей случая ( и спасибо Богу) твои близкие, дети не оказались там в таких моментах. Старший постоянно бегает на улицу сам, я с коляской вынуждены этим монстром пользоваться, т.к живем довольно высоко, а если не работают( это у нас систематически), то сидим в заложниках в собственной квартире. Подскажите кто более сведущ в социальных делах, к кому обратится, да так чтоб что то сделали, а не гоняли по кабинетам и плечами поджимали, может пресса сразу, телевидение. Боюсь им тоже пока мало "мыла", вот когда что то реально случится, все как мухи на помет соберутся, а чтоб пошуметь заранее, пока не дай Бог еще не случилась беда, все морозятся. Страшно очень за своих детей, посоветуйте стоит стучаться к общественности или ничего это толком не даст? Вот ссылка на прошлогодние инциденты с этим же лифтом.
Кому там слова не давали• 15 июля 2015
Я тоже живу на Харьковском шоссе ( в другом доме) и у нас тоже поломан один из трех лифтов. ЖЭК и не чешется чинить.
Тень льва
• 15 июля 2015
Так поломку как то переживаем, уже привыкли, но понимать ты или твой ребенок не оказался там когда он упал только потому что не были дома, это кошмар, а если бы были дома...
Тень льва
• 15 июля 2015
А весной еще чинили жильцы, так как поставили перед фактом что ЖЭК и не будет, по 95грн с квартиры собрали и что, как было так и осталось, никакой капремонт не помог
Лиса Патрикевна• 15 июля 2015
Ужас какой!
Вот поэтому я покупала квартиру на 4 этаже и в новострое с частным жеком!
Может вам коляску внизу оставлять, а самим пешком ходить?это единственный как по мне вариант. Лучше чем каждый раз думать, доедите ли вы в низ...
Тень льва
• 15 июля 2015
Ответ длявентиляторная
1551 - помогут и на линию правительства 0 800 507 309
Ой спасибо большое)
Бабка в тапках• 15 июля 2015
Лифты не падают от перегорания проводки) Там есть блокировки и страховка - не ведитесь на слова малограмотной диспечерши
Тень льва
• 15 июля 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ужас какой!
Да, тоже подумала оставить внизу, а об этажах- правильно сделали, это у нас хорошо съемная, не своя. Свою решили не выше 5-го( пока дособираем думали уже не менять арендованную но придется)
Тень льва
• 15 июля 2015
Ответ дляБабка в тапках
Я знаю что раньше падал (информация СМИ выше), а сегодня на самом деле гарью как от электрических проводок воняло, может там не одна только проблема, кто его знает