Тень льва• 15 июля 2015

Лифт-убийца, помогите советом к кому обратится чтоб услышали?

Сегодня в Киеве, на улице Харьковское Шоссе перегорела проводка в лифте 16-ти этажки, возвращаясь поздно домой ( я и двое детей) узнали информацию у консьержки, из ее слов чем это обошлось "Впав, якщо ктось був би там, були б трупи" Ужасное ощущение охватывает когда понимаешь что только волей случая ( и спасибо Богу) твои близкие, дети не оказались там в таких моментах. Старший постоянно бегает на улицу сам, я с коляской вынуждены этим монстром пользоваться, т.к живем довольно высоко, а если не работают( это у нас систематически), то сидим в заложниках в собственной квартире. Подскажите кто более сведущ в социальных делах, к кому обратится, да так чтоб что то сделали, а не гоняли по кабинетам и плечами поджимали, может пресса сразу, телевидение. Боюсь им тоже пока мало "мыла", вот когда что то реально случится, все как мухи на помет соберутся, а чтоб пошуметь заранее, пока не дай Бог еще не случилась беда, все морозятся. Страшно очень за своих детей, посоветуйте стоит стучаться к общественности или ничего это толком не даст? Вот ссылка на прошлогодние инциденты с этим же лифтом. http://abzac.org/?p=3783
Кому там слова не давали• 15 июля 2015
Я тоже живу на Харьковском шоссе ( в другом доме) и у нас тоже поломан один из трех лифтов. ЖЭК и не чешется чинить.

автор Тень льва • 15 июля 2015
Так поломку как то переживаем, уже привыкли, но понимать ты или твой ребенок не оказался там когда он упал только потому что не были дома, это кошмар, а если бы были дома...
Радуга-дуга• 15 июля 2015
Ужас,я вас понимаю((
автор Тень льва • 15 июля 2015
А весной еще чинили жильцы, так как поставили перед фактом что ЖЭК и не будет, по 95грн с квартиры собрали и что, как было так и осталось, никакой капремонт не помог
вентиляторная• 15 июля 2015
1551 - помогут и на линию правительства 0 800 507 309
Лиса Патрикевна• 15 июля 2015
Ужас какой!
Вот поэтому я покупала квартиру на 4 этаже и в новострое с частным жеком!
Может вам коляску внизу оставлять, а самим пешком ходить?это единственный как по мне вариант. Лучше чем каждый раз думать, доедите ли вы в низ...
автор Тень льва • 15 июля 2015
Ответ длявентиляторная
Ой спасибо большое)
Бабка в тапках• 15 июля 2015
Лифты не падают от перегорания проводки) Там есть блокировки и страховка - не ведитесь на слова малограмотной диспечерши
автор Тень льва • 15 июля 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ужас какой!
Да, тоже подумала оставить внизу, а об этажах- правильно сделали, это у нас хорошо съемная, не своя. Свою решили не выше 5-го( пока дособираем думали уже не менять арендованную но придется)

автор Тень льва • 15 июля 2015
Ответ дляБабка в тапках
Я знаю что раньше падал (информация СМИ выше), а сегодня на самом деле гарью как от электрических проводок воняло, может там не одна только проблема, кто его знает
Вомбат• 15 июля 2015
Ссылка на 2011 год?
Лина02• 15 июля 2015
новая диспетчерская служба Дарницкого района - 2909820, тоже на Харьковском живу, позвонила- быстро сделали лифт...попробуйте там узнать куда лучше обратиться, перед выборами случаются чудеся))