Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
Vlada-Maria• 22 августа 2015
Нашим ребятам нужна помощь
ТЕРМІНОВО! ГРУПА ДРГ ОКРЕМОЇ ТАКТИЧНОЇ ГРУПИ ДУК ПОТРЕБУЄ ДОПОМОГИ! -
Если кто может чем помочь, особенно нужны медикаменты, они постоянно расходуются - там есть контакты координатора.
Ответ длякраказябра
Что вы, какая там ненависть, ее как раз заслужить надо силой духа и доблестью, а к мордору одно сплошное презрение. А вообще я тоже очень хочу,чтобы к ним вернулся сталинский режим, мечты должны сбываться не только у газпрома, но и у простых ватных обывателей.
Хвалебная, значит, (о да !)
Не нужен SWIFT, автО и бакалея,
А заграница нас уже трясёт,
От мавзолея и до мавзолея
Нас Ху Тин Пу по прежнему ведёт.
Зачем те гуси, фрукты и оливы,
Зачем икра, червивый пармезан,
Ведь с Ху Тин Пу и сытно, и красиво,
Не то что там, у прочих всяких стран.
Он полубог и луч земного света,
Назад вернул сакральный этот Крым,
Таких в России не было и нету,
Поднял с колен, теперь навеки с ним.
И пусть падут теперь хоть камни с неба,
Пошлют нас ’На’, а может даже ’в У’,
Но мы гордимся вечною победой,
Когда ведёт товарищ Ху Тин Пу !
Не нужен SWIFT, автО и бакалея,
А заграница нас уже трясёт,
От мавзолея и до мавзолея
Нас Ху Тин Пу по прежнему ведёт.
Зачем те гуси, фрукты и оливы,
Зачем икра, червивый пармезан,
Ведь с Ху Тин Пу и сытно, и красиво,
Не то что там, у прочих всяких стран.
Он полубог и луч земного света,
Назад вернул сакральный этот Крым,
Таких в России не было и нету,
Поднял с колен, теперь навеки с ним.
И пусть падут теперь хоть камни с неба,
Пошлют нас ’На’, а может даже ’в У’,
Но мы гордимся вечною победой,
Когда ведёт товарищ Ху Тин Пу !
Ответ длякраказябра
Кстати да.
Люди так ждут сталина - ну может, это именно то что им нужно?
Почему-то мне правда кажется, что этот их сталин будет не грузином, а представителем другой древней азиатской нации, но посмотрим
Ответ дляА_К_М
Кстати да.
Самое прикольное, что они ждут и хотят Сталина не для себя, а для других.
ДРУЗІ ПОТРІБНІ ДЛЯ НАШИХ ПУПСИКІВ-ЯНГОЛЯТ(дітки загиблих та зниклих безвісти героїв) РЕЧІ-ЦЕ ОДЯГ ОСІННЬО-ЗИМОВИЙ ТА ВЗУТТЯ !!!!!!!! ПУПСИКІВ БАГАТО .ТОМУ БЕРЕМО ВСЕ ДЛЯ НОВОНАРОДЖЕНИХ І АЖ ДО .......
ВЗУТТЯ -ВІД МАЛЕСЕНЬКИХ І ДО ...
Житомирська обл.
м.Новоград-Волинський
У мене є нові дитячі речі(вiд 0-6 м.) на суму 270гр,українського виробника,якість відмінна.
Якщо є бажання,можна взяти участь,всі гроші на потреби бійців,а дитячі речі я відправлю для малюків!
І якщо є речі,які на Ваших малюків стали малі,можна відправити НП. Адресу у лічку напишу!
ВДЯЧНІ ЗА БУТЬ ЯКУ ДОПОМОГУ !!!!!!!
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10846098.htmlhtml
ВЗУТТЯ -ВІД МАЛЕСЕНЬКИХ І ДО ...
Житомирська обл.
м.Новоград-Волинський
ВДЯЧНІ ЗА БУТЬ ЯКУ ДОПОМОГУ !!!!!!!
Сотні їх не повернуться з вирію
Матерів і дітей не порадують
Вбиті ПІДЛО під час «переМИР’я»
Вбиті слабкістю, вбиті ЗРАДОЮ…
Генерали,вельможі, візири
Планували якісь «перемовини»,
Убивали мирних людей і солдатів «МИРом»,
Який ще НЕ БУВ ЗАВОЙОВАНИЙ...
Всеукраїнська акція - хвилина пам’яті
24 серпня 2015 року о 14,00 зупинись на хвилину та звуковим сигналом свого автомобіля вшануй полеглих Героїв України.
Матерів і дітей не порадують
Вбиті ПІДЛО під час «переМИР’я»
Вбиті слабкістю, вбиті ЗРАДОЮ…
Генерали,вельможі, візири
Планували якісь «перемовини»,
Який ще НЕ БУВ ЗАВОЙОВАНИЙ...
Всеукраїнська акція - хвилина пам’яті
Всем доброе утро
Девочки, у кого есть возможность помочь - давайте поможем украинской семье обрести дом. Кто есть в фейсбуке - сделайте репост. Там на фото такие лапочки
Это же наши украинцы..., с добрыми сердцами, спасающие собак, хотя сами сидят буквально голодные, под обстрелами...

Vlada-Maria• 23 августа 2015
Ответ дляИнеска К
Поздравляю всех с днём нашего флага.

Присоединяюсь!

Сердце болит только от того, что непомерно дорогую цену платим за НАШ флаг и НАШУ независимость. Заметила даже по себе: если раньше этот день как то без лишних эмоций проходил, то сейчас - совсем по-другому. Были в Албене, там очень много машин отдыхающих, а увидели машину с приклеенным в салоне на лобовом стекле сине-желтым флажком (днепропетровцы по номерам) - аж на душе теплее стало, потом через детей познакомились уже, возле бассейна.
Зі святом Вас, державного прапора України!!!

Немного истории
На загальнодержавному рівні свято встановлено указом Президента України Леоніда Кучми № 987/2004 «Про День Державного Прапора України» від 23.08.2004[1]. Цей указ було доповнено Указом Президента України Віктора Ющенка № 602/2009 «Про внесення змін до Указу Президента України від 23 серпня 2004 року N 987»[2], яким було засновано підняття Прапора України у День Державного Прапора України і під час інших державних свят та проведення загальнодержавних заходів.
Раніше День Державного Прапора святкувався тільки в Києві на муніципальному рівні. Столиця відзначала це свято 24 липня. Саме цього дня у 1990 році синьо-жовтий прапор було піднято над Київською мерією[4].
23 серпня 1991 року — після провалу путчу в Москві — група народних депутатів внесла синьо-жовтий український прапор до сесійної зали Верховної Ради. Освячення Національного прапора було проведено священиком УАПЦ Петром Бойком. До цієї події і прив´язано Указ Президента України, Л. Кучми, «Про День Державного Прапора України» № 987/2004[1], написано відповідну картину на стіні ВРУ, а цей прапор, як реліквія, урочисто зберігається під склом у музеї ВРУ. Наступного дня Україна проголосила незалежність. Після проголошення незалежності України, 4 вересня 1991 — після триразового голосування і погрози Голови Верховної Ради України Леоніда Кравчука, що він подасть у відставку, якщо питання не буде вирішено, — синьо-жовтий національний прапор урочисто піднято над будинком парламенту.
18 вересня 1991 року Президія Верховної Ради України своєю Постановою «Про прапор України»[5] фактично надала синьо-жовтому біколору статус офіційного прапора країни. З цього дня під цим прапором починають зустрічати іноземних гостей, приймати присягу військовослужбовці, працювати посольства України, він вивішується в ООН.
28 січня 1992 року Верховна Рада України прийняла постанову Про затвердження державним прапором України Національного прапора (хоча і далі діяла стара Конституція, де як державні описувалися символи колишньої УРСР). В ній зазначається: Державний Прапор України «являє собою прямокутне полотнище, яке складається з двох рівних за шириною горизонтально розташованих смуг: верхньої — синього кольору, нижньої — жовтого кольору, із співвідношенням ширини прапора до його довжини 2:3»[6].
Свято встановлено в Україні «…На вшанування багатовікової історії українського державотворення, державної символіки незалежної України та з метою виховання поваги громадян до державних символів України…» згідно з Указом Президента України, Л. Кучми, «Про День Державного Прапора України» від 23 серпня 2004 року № 987/2004.

Немного истории
Герої АТО
20 августа в 19:20 ·
Ярослав Антонюк отримав поранення в квітні минулого року, а нині потребує реабілітації.
Військовий вишкіл Ярослав разом із побратимами із «Правого сектора» почав проходити одразу після Майдану. Після двомісячної підготовки, бійці вирушили під Слов’янськ. Біля ворожого блокпосту хлопці потрапили під обстріл. Тоді Ярослав отримав важке поранення в голову.
В наслідок чого хлопець тривалий час був прикутий до ліжка.
Поступово стан Ярослава покращується, йому зробили операцію в Польщі (вставили пластину в черепну коробку). Також він пройшов реабілітацію в Грузії. Наразі вже сам ходить, однак ще неповноцінно рухається ліва рука та нога. Йому все ще потрібна реабілітація. Окрім цього, внаслідок отриманого поранення в Ярослава бувають приступи епілепсії (результат поранення в голову). Ні статуса учасника бойових дій, ні грошової допомоги від держави Ярослав не отримав, бо на війну пішов добровольцем у складі ’Правого Сектора’.
Для тих, хто бажає допомогти Ярославу
смотрю на фото - Он такой молоденький
Курск утонул. Норвежцы предложили помощь, Путин отказался. Все матросы погибли, а их вдов Путин обозвал проститутками за 10 долларов. Все нормально, все путём. Террористы захватили театральный центр. Запустили в здание газ. Половина заложников погибла. Все хорошо, он же не хотел.
Чеченцы захватили школу в Беслане. Их сожгли вместе со школьниками. Такова цена стабильности, давайте ещё выборы губернаторов запретим. А давайте.
НТВ, Ходорковский, Вторая чеченская, Первая грузинская, Магницкий, людоедский запрет на усыновление иностранцами. Все нормально, все путём. Зелёные человечки в крымском парламенте голосуют за референдум, ’наших военных в Крыму нет’. И в самом деле, что за чушь? Какие военные? Они сами, добровольно проголосовали.
Присоединение Крыма к России абсолютно законно. Какие такие договора с Украиной? Какой Будапештский меморандум? Мы все это заключали не с этим государством, а с тем, которого уже нет. А договор по газу тоже с тем, но пусть это платит. Ура, ура, 86%. Нафиг нам сдались международные гарантии территориальной целостности Украины? Мы гарантировали, мы и отобрали. Это не подлость, а геополитика. Так и запишите.
Полковник ФСБ Гиркин с отрядом российских диверсантов захватил Славянск? Это гражданская война в Украине. Обстрел ВСУ градами с территории Ростовской области? Не докажете. Пленные русские десантники? Заблудились. Вторжение регулярных войск РФ? Это отпускники и добровольцы. Сбитый Боинг? Это хохлы сбили чтоб нас опорочить. 86% даже не сомневаются.
И тут когнитивным диссонансом кто-то спрашивает: ’А еду зачем сжигать?’.
Он не спрашивает зачем сжигать детей в Беслане, зачем оккупировать чужую территорию, зачем убивать хохлов. Его недоумение распространяется только на еду. Неправильная еда, говорят ему. Без справки. Ну, ладно, говорит он. А можно один персик съём? Можно. На том и порешили.
Жрите свой персик со свалки, дорогие россияне. Возможно, это будет самое счастливое ваше воспоминание на следующие пару десятилетий. Вы будете кричать: ’Мы не знали, это все Путин. Это он, подлец, нас обманывал’. А потом изберете себе другого, такого же. И втихаря, на кухне будете шептаться: ’Путина на них нет. При нём и порядок был и Крым наш. А теперь брюква по карточкам и китайцы за Уралом. Ну хоть хохлов поубивали от души, и то хорошо...’
Ответ дляEllyM
Герої АТО
21 августа в 15:38 ·
Харін Олександр Леонідович (Джон) боєць Добровольчого батальйону ’ОУН’ Миколи Коханівського з грудня 2014 року. Отримав перше поранення у селищі Піски Ясинуватського району під Донецьком в ногу початок лютого 2015 року, де після кілька місячного виздоровлення повернувся назад на передову.
11 липня 2015 року ворожа куля снайпера вразила воїна зі складними наслідками. Діагноз: вогнепальне поранення шиї, вогнепальний осколковий перелом С7 хребця, розрив стравоходу. Знаходиться у реанімаційному відділені обласної клінічної лікарні ім. Мечникова у Дніпропетровську у стабільно важкому стані.
Олександр та його сім´я - переселенці з Криму, живуть зараз у Київській області, виховують двох чарівних діток.
Кто хочет помочь сюда
или сюда
Статус учасника бойових дій не має.
Vlada-Maria• 23 августа 2015
Ответ дляUliko
А про Галитея тишина, он типа нипричем
Ну почему же тишина, живет и здравствует. Через своего брата в Закарпатье весьма успешно толкает свои делишки... А найти отдавшего приказ заходить в Илловайск ну никак ’не могут’ найти по одной единственной причине - потому что не хотят, ибо цепочка потянется не к одному в верхах. Кстати, заметили как все быстро замяли про Мукачево? Вот только криминальные дела возбуждены исключительно против правосеков, бандюков Блюка и его самого никто не трогает, имена якобы ’мирных’, которые погибли в перестрелке - тоже секрет.
status-kvo• 23 августа 2015
Российский поэт Александр Бывшев, приговоренный Кромским районным судом Орловской области к 300 часам исправительных работ за стихотворение об Украине.
Ко Дню Независимости Украины
Сосед у тебя хуже зверя.
(Клыки у мутанта крепки.)
Какая смешная потеря –
С Россией разбить черепки!
Мечтает там тьма гнид смердящих
Отправить тебя на тот свет.
В Эрэфию ’цинковый ящик’ –
Достойный ублюдкам ответ.
К чертям сантименты и нежность!
(Не может холоп без вождя!)
Борись за свою незалежность
Ты, жизни своей не щадя.
Надія на мужність і Бога.
(У веры нема берегов.)
Держись – ждет тебя перемога
И гибель твоих всех врагов!
Ко Дню Независимости Украины
Сосед у тебя хуже зверя.
(Клыки у мутанта крепки.)
Какая смешная потеря –
С Россией разбить черепки!
Мечтает там тьма гнид смердящих
Отправить тебя на тот свет.
В Эрэфию ’цинковый ящик’ –
Достойный ублюдкам ответ.
К чертям сантименты и нежность!
(Не может холоп без вождя!)
Борись за свою незалежность
Ты, жизни своей не щадя.
Надія на мужність і Бога.
(У веры нема берегов.)
Держись – ждет тебя перемога
И гибель твоих всех врагов!