Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
Vlada-Maria• 31 августа 2015
Ответ дляInnag

Я просто не хочу видеть ту мерзость на улицах моего города.

А придется... только это уже не ’мерзость’ будет, за такое схлопочете срок. То будут многоуважаемые представители власти, почитаемые люди и полноправные граждане государства Украина. И плевать, что у них руки по локти в крови...

EllyM• 31 августа 2015
Антон Геращенко добавил 2 новых фото.
3 мин ·
Провокация у Верховной Рады удались !
Только что в военнослужащих охраняющих Верховной Рады была брошена боевая граната.
Несколько военнослужащих Национальной Гвардии получили тяжелые ранения. Их жизнь в опасности.
МВД осуществляет первоочередные действия по поиску и задержанию провокаторов.
sense• 31 августа 2015
Доброе утро, друзья.(утренний пост)
Заканчивается Август, который некоторые ждали с небольшой тревогой.
Ну вот, мы и его прожили- нормально стратегически. С потерями, которые не восполнить. Помним. Продолжаем наш Путь.
Из ночных новостей две заслуживают внимания.
- Итальянская компания Eni сообщила об обнаружении газового месторождения у берегов Египта, которое по своим запасам станет крупнейшим за всю историю разработок в Средиземном море.
Мордор еще на шаг ближе к концу.
- Украина и ООН нашли компромисс, чтобы обойти вето России по трибуналу за сбитый на Донбассе малазийский Boeing MH17.
Это будет трибунал путем соглашения между 5 странами.
Мордор на шаг за шагом ближе к концу.
Не забываем про учения НАТО. Жители Одесской, Николаевской, Херсонской и др. областей, покажите нашим друзьям из НАТО, как вы их приветствуете и любите.
Продолжаем помогать нашей Армии.
Также будем сегодня снеговиками- холодными и спокойными. Сегодня будут цунами ’зрады’ и ’нассливают’.
Гарного всім дня)
Vlada-Maria• 31 августа 2015
Ответ дляInnag

У нас Коля пишет оттуда что даже если наступит мир - нужно чтобы там была разграничительная линия. Потому что товарисчЫ рвутся в Киев. Небось хотят научить нас родину любить
Конечно я понимаю что точка зрения субъективна...

Интересно, правда до 9 числа стрелять перестанут?

Ага, перестанут... как же.
EllyM• 31 августа 2015
Oleksandr Arhat @olarhat 10 мин.10 минут назад
Наша знімальна група теж поранена, оператор Діма Большаков з ТСН отримав серйозне поранення в ногу...
Інфа від Максима Волобоєва.
Angelis• 31 августа 2015
Ответ дляVlada-Maria

Парадокс в том, что этот абсурд хотят делать руками украинцев. И ’отмотать пленку’ в нашем случае уже не получится. Никого не насторожили паспорта с ’одесской областью, Россия’. А сейчас мы сами, своими руками, подводим правовую базу, чтобы это стало реальностью и тогда мир уже нам не поможет. Все будет в рамках ’особого статуса’.
конечно, и никакие многоходовочки меня не разубедят что нам это выгодно и надо потерпеть, нам это НЕ выгодно, мы сами себе затягиваем на шее петлю
Metelitsa• 31 августа 2015
Ответ дляEllyM
Антон Геращенко добавил 2 новых фото.
3 мин ·
Провокация у Верховной Рады удались !

а я то подумала, що пристрасті вже стихли.....
Vlada-Maria• 31 августа 2015
Ответ дляluda14
Маша, там есть пункт - децентрализация, еще с сентября 14. и про ответственность и выборы, и особый статус. Помнишь?
кто знает какой этап мы должны сейчас проходить. Как писала Новодворская, у наших на руках висят иностранные дипломаты, цепями скручивают.
Многие хотя - блокаду и забор. забыть. не кормить... Но как???

Обычно, так как это сделал Израиль, как это сделала Молдова с Приднестровьем, как это сделала Грузия со своими оккупированными территориями.
Vlada-Maria• 31 августа 2015
Ответ дляluda14

товарищи давно в Киеве. гиви - шавка. Хозяин тут барует.

Хозяин барует только потому, что действующая власть ему это позволяет.

EllyM• 31 августа 2015
Ответ дляVlada-Maria

А росія згодна? Тут не тільки ми вирішуємо. У Грузії ледь не Тбілісі бомбили для ’принуждения к миру’.
Vlada-Maria• 31 августа 2015
Ответ дляEllyM
Антон Геращенко добавил 2 новых фото.
3 мин ·
Провокация у Верховной Рады удались !

Ага, вор всегда первым кричит ’держи вора’... ничего нового...
Vlada-Maria• 31 августа 2015
Ответ дляMetelitsa

Не смешите... власти надо отвернуть мысли общественности о сегодняшнем договорняке в раде. Все идет по сценарию. Визитку Яроша на гранате еще не нашли? Думаю, это дело пары часов.
LudaSHOPSale• 31 августа 2015
Ответ дляVlada-Maria

это да. вот в чем вопрос. Ефремов - суд... пшик. Ахметов откупился. кто-то с окна выпал. и все - посмотрим
Минские по сути- тоже БОЛЬШИЕ ДОГОВОРНЯКИ, на уровне уже дипломатии и использование ее как инструмент
Metelitsa• 31 августа 2015
Ответ дляluda14

- и я считаю, что эти ’МИНСКи’ всего лишь видимость того, что и на дипломатическом уровне идет какая-то работа.....

никто их не соблюдает и соблюдать не собирается. Официальные лица от Украины тоже....
Vlada-Maria• 31 августа 2015
Ответ дляluda14

Вот именно, Люда, только нет там места интересам Украины и украинцев. И хрен с ним, с ’особым статусом’ дырки, если бы принятые изменения не открывали правовой шлюз для дальнейшего ’парада дырок’ и не давали России в руки правовые козыри для законной оккупации, по ’заявкам’ граждан ’особых дырок’. Повтороюсь, в нашем случае ’отмотать пленку’в случае если ’час покаже’, что херню сделали, и отменить уже не удастся, не успеем.
Vlada-Maria• 31 августа 2015
Ответ дляMetelitsa

В корне не согласна, пока остальные про договорняки на уровне бла-бла, Украина на законодательном уровне копает яму под свою государственность.
Metelitsa• 31 августа 2015
Ответ дляVlada-Maria

- На оккупированных территориях уже прошли выборы по Законам Украины?
Украина восстановила контроль над границей на неконтролируемой территории?

нет!
пока не произойдут эти два ключевых события - Большой Кукиш им, а не полномочия...
Innag• 31 августа 2015
Ответ дляMetelitsa

нет!

Тогда к чему происходящее...Я что-то выпала из жизни... Есть требования ЕС внести статус Донбасса в Конституцию?
Vlada-Maria• 31 августа 2015
Ответ дляMetelitsa

нет!

Будут, и без этих ’двух ключевых событий’. И опять нам будут вешать, как сейчас, лапшу на уши о том ’что иначе нельзя’, ’это только во благо’, придумают новые два и еще -надцать, чтобы оправдать следующую уступку и договорняк...

Metelitsa• 31 августа 2015
Ответ дляInnag

- требование об особом статусе ТОЛЬКО после выполнения ряда условий, которых там около 10-ти, если не ошибаюсь.
они НИКОГДА их не выполнят.
Radost_I• 31 августа 2015
Агентство Рейтер @reuters_russia
Количество пострадавших в беспорядках в Киеве служащих Нацгвардии выросло до порядка 50 человек - Нацгвардия
Radost_I• 31 августа 2015
Hromadske.TV @HromadskeTV
Один із правоохоронців помер. Про це Громадському повідомив голова КМДА Віталій Кличко http://goo.gl/nxtN40
Metelitsa• 31 августа 2015
Ответ дляRadost_I
Hromadske.TV @HromadskeTV

-Твою ж мать.....

ну ’пртив’ вы изменений в Конституцию - это понятно.

до второго голосования месяца 3, не меньше. Куча времени на корректировку формулировок.
Нет, дай докажем что-то броском гранаты....

уроды!
Radost_I• 31 августа 2015
Ответ дляMetelitsa

-Твою ж мать.....

уроды!
Этот бросок гранаты - это явная провокация. Вообще не факт, что ее бросали те, кто был против... Кто знает зачем это вообще и кому выгодно?
Vlada-Maria• 31 августа 2015
Ну, и напоследок, список дУпутатов, проголосовавших за ’особую дырку’. Бандюк Блюк, которому простили Мукачево, проголосовал тоже ’за’- это чтобы никто не сомневался, кому в первую очередь нужны ’особые дырки’. Заодно интересно посмотреть, как бывшие рыги дружной компанией переметнулись в БП и НФ - тоже наглядная иллюстрация.
http://www.unian.ua/politics/1117089-poimenne-golo...
Metelitsa• 31 августа 2015
Ответ дляRadost_I

- если были журналисты, может, на видео зафиксировано, кто бросил...
Vlada-Maria• 31 августа 2015
Ответ дляRadost_I

Это выгодно в первую очередь власти, почерк хряковых опричников четко прослеживается. Им надо отвлечь внимание от нынешнего голосования, а заодно оооочень нужен повод, чтобы устранить неугодных.
В данном случае, нынешнее голосование - самая что ни есть провокация.
Ната Лия• 31 августа 2015
Ранения под Радой получили около 100 силовиков.

Около 100 правоохранителей получили ранения во время столкновений под Радой, заявил начальник милиции Киева.

В Нацгвардии сообщают, что среди пострадавших более 50 военных Нацгвардии.
’Более 50 военнослужащих ранены, в том числе четверо тяжело раненных, среди них участники АТО’, - сказала спикер Нацгвардии Светлана Павловская.
Также сообщается, что в результате взрыва неопознанного устройства под зданием ВР ранения получили журналисты 5-го канала и ТСН.
’Наша съемочная группа тоже ранена, оператор Дима Большаков с ТСН получил серьезное ранение в ногу... Инфа от Максима Волобоева’, - написал в понедельник журналист 5 канала Аргат на своем Twitter.

В свою очередь, внефракционный нардеп Владимир Парасюк выразил мнение, что это могла быть спланированная провокация для того, чтобы обострить обстановку и столкнуть друг с другом правоохранителей и протестующих.

Под зданием Рады со стороны Грушевского в настоящее время находится около 10 машин ’скорой помощи’.
Фатальна Доля• 31 августа 2015
Як повідомили Громадському у прес-службі ГУМВС в Києві, особу, яка кинула гранату у правоохоронців затримано. Спікери «Свободи» заявляють, що гранату РГД-5 кинули провокатори Порошенка.
Vlada-Maria• 31 августа 2015
Ответ дляНата Лия

Наташа, все прогнозируемо: разделяй и властвуй. Пока будет эта толкотня и стравливание, разборки - все забудут о том, ЧТО послужило причиной. А причина - сегодняшнее голосование. Власть прекрасно знала градус напряжения и уровень неприятия в обществе в отношении проголосованных договорняков. И все равно пропихала свое... Так что нечего на зеркало пенять.