Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
Ответ дляInnag
При условии что там у власти будет то же правильство (ну а чо, захарченко в состоянии аффекта никого не бил) что и сейчас, и содержать их будет бюджет Украины а контролировать ВВП - ты считаешь это будет победа?
Я вважаю, що ці угоди ніколи не вступлять в дію. Там, як мінімум, потрібно вивести незаконні збройні формування і дати кордон під контроль укр владі.
LudaSHOPSale• 31 августа 2015
Ответ дляEllyM
Ну, як. Зірвати угоди, дати привід для відміни санкцій проти росії, дати привід Європі відмовити нам у фінансовій допомозі, піти в наступ на Донбасі - чудовий варіант для збереження життів наших військових.
в этой шахматной партии время Гамбита со стороны УКраины. увы.
Ответ дляVlada-Maria
В даному випадку не вийде. От тільки різниця в тому, що ’особий статус’ - це чиїсь втрачені життя задармо, на догоду ігрищам ’час покаже’.
-я і згідна і не згідна одночасно...
Пояснюю: фактично цей так званий ’особливий статус’ ми маємо вже рік.....
Тарас Березовец
2 мин ·
Изменения в Конституцию в первом чтении - нормальная игра в долгую. Время на стороне Украины. Во втором чтении можно будет принимать/не принимать в зависимости от ситуации на Донбассе. И в целом, Украина сейчас ведет игру. У ЕС нет оснований отменять санкции в отношении РФ. Именно мы подвесили ситуацию. Если террористы и Россия продолжат в том же ключе - срывая перемирие, проводя свои ’выборы’ в октябре - никто о конституционном процессе в Украине не будет и помышлять. Хорошая игра в наперстки с Путиным. Иначе выиграть у него не получится.
2 мин ·
Ответ дляVlada-Maria
Как говорится, не мытьем- так катаньем.... суть происходящего от этого не меняется
логично, я тоже хочу особенный статус, а чем я хуже?
и вообще я хочу к испании присоединиться, где тут нареферендумить?
аа, мне надо побольше оружия натянуть, чтоб все уверовали в референдум и мой особенный статус,
абсурд?
нет, это украина, детка
абсурд?
нет, это украина, детка
LudaSHOPSale• 31 августа 2015
извините за ошибки. а что такой хай из-за изменений к Конституции? туда можем еще не раз лезть.
Ответ дляluda14
если есть факт, не общее ПРОТИВ. вот недавно против застройщиков митинги были, и многие стройки остановлены. заю о Вишенках точно, береговая линия. там была группа инициативных дачников, которые сМОГЛИ. про другое. я тоже против вязток на БП и ведения бизнеса. но я с этим не связана и предложений у меня нет. реально что там могут не знаю.
Пока население нашего района видя что КМДА плевать хотела на наши віступления решили перейти к грубой силе в случае появления техники. А моими жалобами и требованиями объяснить законность застройки уже можно стены клеить))
LudaSHOPSale• 31 августа 2015
Ответ дляMetelitsa
Привіт, Хунта!
як нас сьогодні багато
/нас не подолати/
як нас сьогодні багато
/нас не подолати/
информповод, есть что обсудить. хотя мы это обсуждали год назад. когда во второй кажется текс размещали
Минские. вот год идет- а мы выполняем. играем.
Здрасьте всем!
Я розумію, що всіх дістали розмови про війну, погані новини, і загальний негатив у всьому, АЛЕ насправді нічого з цим не вдієш! Бо ТАКА СЬОГОДНІШНЯ РЕАЛЬНІСТЬ!!!
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10846098.html

Vlada-Maria• 31 августа 2015
Ответ дляEllyM
Зірвати Мінські угоди, відмінити на цій основі санкції проти росії - це те, що потрібно зараз Україні? Іти в наступ, не маючи допомоги Заходу - це прямий шлях до поразки.
Не треба перекручувати і перебріхувати. Ніхто не говорив про відміну мінських договорняків чи наступ. Україна зробила всі кроки, далі - діло за другою стороною договорняка. Зустрічних кроків не було, нема й не буде від них, Для них задкування України - це додатковий подразнювач апетиту і нагода краще підготуватися. В такім випадку -повна ізоляція окупованих територій і глуха оборона. Є закон щодо ’дирки’ - хай спочатку виконають його. Наразі маємо абсолютно протилежну ситуацію, коли Україну хочуть розвалити руками самих українців. Любі уступки і компроміси мають тоді резон і оправдані, коли вони в перспективі дають плюс, а не мінус і ще більше проблем.
Ответ дляluda14
- я очікувала більшого резонансу і мордобою в Раді
якось швидко проголосували....
Самопоміч останнім часом починає тупити...
Ответ дляAngelis
а европе это зачем? её путин нагибает или как?
Зробити видимість миру в Україні. Їм аби спокійніше було, згадайте хоч Грузію. Ну і Путін теж впливає, там підкуп іде аж бігом окремих партій і політиків. Ті ж йоббіки у Угорщині, Саркозі і праві у Франції і т.д.
LudaSHOPSale• 31 августа 2015
Ответ дляInnag
Я просто не хочу видеть ту мерзость на улицах моего города.
так кто ж хочет...
Vlada-Maria• 31 августа 2015
Ответ дляAngelis
да давайте опустим эти угоди, ну пусть уже себе будут эти бумажки,
конституцию зачем менять?
Этот вопрос задают не только простые обыватели, его задают те, кто ’зубы съел’ на законодательных актах. Внятного ответа нет, зато нас кормят чупачупсами с названием ’час покаже’.
Ответ дляluda14
так кто ж хочет...
У нас Коля пишет оттуда что даже если наступит мир - нужно чтобы там была разграничительная линия. Потому что товарисчЫ рвутся в Киев. Небось хотят научить нас родину любить
Конечно я понимаю что точка зрения субъективна...
Интересно, правда до 9 числа стрелять перестанут?
LudaSHOPSale• 31 августа 2015
Ответ дляVlada-Maria
Маша, там есть пункт - децентрализация, еще с сентября 14. и про ответственность и выборы, и особый статус. Помнишь?
кто знает какой этап мы должны сейчас проходить. Как писала Новодворская, у наших на руках висят иностранные дипломаты, цепями скручивают.
Многие хотя - блокаду и забор. забыть. не кормить... Но как???
Ответ дляEllyM
видимость мира уже есть благодаря минским угодам,
а про подкупы партий в европе это правда, там дофига таких путинолизов
LudaSHOPSale• 31 августа 2015
Ответ дляInnag
товарищи давно в Киеве. гиви - шавка. Хозяин тут барует.
Vlada-Maria• 31 августа 2015
Ответ дляAngelis
абсурд?
нет, это украина, детка
абсурд?
нет, это украина, детка
Парадокс в том, что этот абсурд хотят делать руками украинцев. И ’отмотать пленку’ в нашем случае уже не получится. Никого не насторожили паспорта с ’одесской областью, Россия’. А сейчас мы сами, своими руками, подводим правовую базу, чтобы это стало реальностью и тогда мир уже нам не поможет. Все будет в рамках ’особого статуса’.
Ответ дляluda14
Ой блин, и то правда...И знаете, я понимаю что я не политик - но если была политическая воля положить пару банков, то должна быть и политическая воля этих бар выжать из страны. И положить из бизнесы...
LudaSHOPSale• 31 августа 2015
Ответ дляVlada-Maria
после выверта Януковича с изменениями через Конституционый суд и возвратом полномочий- я ничему не удивляюсь
Ответ дляInnag
у меня вчера брат выдал, он вообще очень любит историю украины и хорошо её знает, так вот он рассказал что в 18 или 19 веке существовало такое псевдообразование - новороссия,
просуществовало оно 2 года, но самая фишка в том что столицей новороссии был...нет не донецк, не луганск, а наш кременчуг!
а мы как раз четко посреди днепра сидим, мало ли что запоребриковым в бошку стукнет,
кстати, одессы там не было