Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 1
otb87• 05 сентября 2015
Ответ дляМіражана

і до чого це все було?
Цитата:
і до чого це все було?[/cit

Я не збираюсь вам щось доказувати і переписуватись із вами, а написала свою позицію, а ви мені пишете і пишете. Йдіть допомагайте.
Може війна зупиниться із вашою допомогою.

Міражана• 05 сентября 2015
Ответ дляotb87
Цитата:
і до чого це все було?[/cit

навіщо ви сюди прийшли, якщо не хочете переписуватись? Напишіть ще раз свою позицію, будь ласка, а то я її не побачила.
sense• 05 сентября 2015

вс рф ведут артеллерийский огонь по Красногоровке из жилых кварталов Кировского района г. Донецка.
sense• 05 сентября 2015
О-о-о-о!
Завтра на митинг к ДонОДА зовут новороссцев Короче есть шанс увидеть новоросцев – вдруг они существуют
sense• 05 сентября 2015
Ответ дляМіражана

Цікава якась(
Міражана• 05 сентября 2015
Ответ дляsense

Цікава якась(

Завжди є категорія людей, яка думає, що потрібно скласти зброю і здатись ворогу
sense• 05 сентября 2015
Ответ дляМіражана

А видео не посмотрела собеседница 100%
Vlada-Maria• 05 сентября 2015
Ответ дляotb87
Всім миру. Удачі.
P.S. Смайлики недоречні.

Як у відомій пісеньці ’Ой що то було?’
Vlada-Maria• 05 сентября 2015
Ответ дляotb87
Цитата:
і до чого це все було?[/cit

Яка позиція, де вона?

Vlada-Maria• 05 сентября 2015
Ответ дляМіражана

А чого так здалека заходить?
Kvitka83• 05 сентября 2015
Вот с утра подписала петицию на сайте президента, чтоб назначить Саакашвили премьером. Народ активно подписывается :)

https://petition.president.gov.ua/petition/2804
LudaSHOPSale• 05 сентября 2015
Ответ дляКaтя
Девочки и мальчики, было?

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что с 1 января 2016 года правительство планирует обеспечить процесс выдачи новых ID-карточек, которые заменят для граждан внутренние паспорта.

Это ближе к делу, так сказать)

Прогнозируемо. Граждане будут гражданами. В зоне АТО - нет. Хотя, мало ли какие схемы придумают жители республик, чтоб это получить. Или делки, чтоб заработать на жителях Зоны , чтоб они получили карточки
Radost_I• 05 сентября 2015

ЄвроМайдан – EuroMaydan
1 ч ·
Яценюк всё таки достал Саакашвили, теперь Михо не успокоится, он продолжает громить правительство
Саакашвили: ’Почему премьер-министр не делает все возможное ради реформ? Почему не проводит дерегуляцию? Почему не идет замена кадров, ведь все это в его полномочиях? Более 100 миллиардов убытка в год принесли госпредприятия, при этом они продолжают работать, и работают, как мы понимаем, на самом деле, с прибылью. Почему не приватизируют эти госпредприятия, почему продолжают накапливать убытки? Ответ очевиден - эти госпредприятия находятся под контролем менеджеров, поставленных олигархами, и приносят им доход.
По нашим подсчетам, в июле и августе махинации на Одесской таможне, которые организовали сами чиновники, нанесли ущерб бюджету около 800 миллионов гривен. Из Одессы забрали энергетическую таможню, сделали самые высокие индикативные показатели, по сути стали перенаправлять грузы на другие таможни.
Я проинформировал об этом президента, мои слова подтверждает и глава таможни Ликарчук. Ликарчук - всего лишь замглавы фискальной службы, он фактически таможней не управляет. Управляет таможней советник главы ГФС Насирова Геннадий Романенко.
Госаппарат в Украине реально распадается, реформы тормозятся, а некомпетентные и коррумированные госслужащие не увольняются. Вот в чем проблема. Поэтому я и делаю вывод, что правительство идет навстречу не реформам, а олигархам. Состояние государство в ближайшие шесть месяцев будет критическим, и все это не потому, что виноваты ’попередники’, не потому, что идет война, а потому, что реформы подменяются вымышленными достижениями.
Я уверен, что реформ в Украине могут быть успешными, уверен, что нам удастся одержать победу. У нас есть очень много прекрасных людей, которые способны делать изменения прямо сейчас. Нам есть уже чем гордиться. Но нам надо, чтобы те достижения, которые имеются сегодня, становились системными, и затрагивали все ключевые отрасли. Я не собираюсь отступать, я работаю над этим каждый день. Но мне очень обидно, что мы так бездарно теряем время’. https://www.facebook.com/EuroMaydan/photos/a.52325...
Radost_I• 05 сентября 2015
Всем доброе утро

Понравилось.
Kassina• 05 сентября 2015
прочитала в Твиттере, очень хочется в это верить :
Итак, Пургин всё-таки арестован (50/50), спикер Пушилин (человек на 100% Ахметовский). По дому правительства слухи, что ВОЙНА ОКОНЧЕНА !!!
Ната Лия• 05 сентября 2015
Ольга Лишик (Луганская областная организация Общества Красного Креста Украины):
Сьогодні в м.Сєвєродонецьку заступником міського голови Терьошиним С.Ф. було відмовлено міжнародній організаціі, яка підготувала допомогу у вигляді продуктових ваучерів для 600 матерів с дітьми, які є внутрішньопереміщеними особами та проживають в Сєвєродонецьку. Це не перша відмова донорам та гуманітарним місіям в здійсненні їх безпосепедньої діяльності. В грудні 2014 року, в самий важкий час і великий потік постраждалих, міська влада відмовилась від 20 тон продуктів харчування, засобів гігієни, білизни та іншого, що було закуплено за кошти держрезерву України і привезено до міста.
Інший ’вопіющій’ факт! На запит обладміністрації щодо надання відомостей про компактні місця проживання переселенців в місті отримала відповідь з переліком адрес: це обладміністрація Радянський 59 (в цьому щось є, бо люди на роботі практично живуть), міського управління міліції, СБУ.... Думаєте жарт! А ось і ні! І останнє на сьогодні! Отримана гуманітарна допомога від німецької організації, у вигляді промислових дизельгенераторів для потреб лікарень міста дивним чином ’испарились’. Завдяки такому поводженню, гуманітарна місія може припинити свою допомогу в рамках області! Мною поданий запит в
прокуратуру з цього приводу. Отже переселенці в м.Сєвєродонецьку надані самі собі. І чиновник вирішує в кабінеті буде мати з дитиною мати можливість поїсти, чи ні!!! Ганьба! Р.S. Заявдяки нашим партнерам та волонтерам нам вдасться виконати місію міжнародної організації і допомогти визначеній категорії переселенців в отриманні допомоги.
Ната Лия• 05 сентября 2015
Катерина Ножевникова (волонтер, Одесса)

Безысходность...
Собираются круглые столы, проводят конференции. Фонды, альянсы, гражданские объединения, общественные советы, общественные о и еще миллионы всяких о. Сотни людей изо дня в день говорят, говорят..с умным видом они приходят на всякие заседания, пишут долгосрочные проекты, получают гранты и..
Тысячи людей жалуются на свою жизнь.. Что они устали, что быт сьедает весь день, что их обижают на работе и весь мир виноват в их неудачах..что нужно еще что то сделать, но никогда не хватает времени...
Миллионам людей все равно..
А в это время одна молодая женщина тащит на себе 90 летнюю бабушку, которая прошла войну и умирает от голода в миллионом городе.. Тащит и упрашивает положить бабушку в больницу! Упрашивает! В 21 веке!!
А другая едет и покупает тест полоски для отца 4 детей, который оказался в больнице и всем наплевать, что он переселенец и единственный кормилец в семье.. И что диабет не лечится ’примочками из подорожника’, которыми обеспечены наши больницы..
А третья несется с игрушками и вещами поздно вечером, чтобы успеть завтра все это раздать..
Сколько таких? Какой процент?
Я думаю об этом весь день..если бы каждый из нас просто посмотрел по сторонам и увидел еще кого то, кроме ’себя’. Если бы каждый из тех, кто сидит в красивых кабинетах, поднял свою жопу из кресла и сделал что то.. Не языком ..Руками!! Покормил собаку, помыл одинокого старика, усыновил ребенка, купил бутерброд беспризорнику... Изо дня в день..Если бы каждый.. Наверное не пришлось бы стыдится того, что ты живешь в стране, где все кричат о том, что у нас ужасное правительство, но где, по большому счету, большинству наплевать на все..
И у меня слава богу сел телефон в больнице.. А так я бы сняла бы на видео как старый старый человек тянется ртом за ложкой с детским пюре.. И держит за руку.. Своей рукой.. Рукой узника Освенцима...
Radost_I• 05 сентября 2015
В ДНР переворот. Пургин и его супруга задержаны и доставлены в МГБ https://ukraine.d3.ru/v-dnr-perevorot-purgin-i-ego...
**********
как оказалось, если сильно любить товарища Сталина, однажды он явится
Radost_I• 05 сентября 2015
Ответ дляНата Лия
Катерина Ножевникова (волонтер, Одесса)

Безысходность...
Миллионам людей все равно..
Сколько таких? Какой процент?

kolleO• 05 сентября 2015
Привет девочки!
Очень нужны ср-ва на покупку основы для маскировочных сетей
https://www.kidstaff.com.ua/tema-11641200.html
ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ!!!
Vlada-Maria• 05 сентября 2015
Ответ дляKassina

Интересно, что Ахметка выдудел у наших верхов за это? Мое мнение - ’особую дырку’, которую попытаются закрепить конституционно.
stranger-1• 05 сентября 2015

А_К_М• 05 сентября 2015
Ответ дляМіражана

і що кращий засіб вдовольнити гвалтівника - розслабитися і получати задоволення.

Я коли таких бачу, мені завжди цікаво - в них якщо гаманця в маршрутці витягаюь, то вони ближче до злодія мабуть тиснутся, щоби тому зручніше було, єгеж?
А якщо дитину старшаки поб’ють у школі, то ні в якому разі нікуди не ходять,ані до школи, ані в міліцію, і дитині кажуть - сиди тихо, ти шо,побили той побили,скажи спасибі що не вбили -
он же, дітей вбивають! Ото горе! А ти тут із своїми дріб’язками, цеж ніяк не допоможе зберегти ще чиюсь дитину.
Ната Лия• 05 сентября 2015
У ЛЬВОВІ СТАРТУЮТЬ БЕЗКОШТОВНІ КУРСИ УКРАЇНСЬКОЇ МОВИ ДЛЯ ПЕРЕСЕЛЕНЦІВ
9 вересня розпочнеться навчання о 19:00 за адресою вул. Мулярська, 2а, Перша Львівська Медіатека, з викладачкою Марією Чубатою.
Група, яка займається в Азбука Світу (вул. Сахарова, 42), продовжує навчання разом з викладачкою Галиною Синєокою.
Ната Лия• 05 сентября 2015
Ситуация на блокпостах (информация обновляется)
Движение транспорта в артемовском и мариупольском направлениях остаётся открытым. Все КПП перешли на зимний режим работы: с 7-00 до 18-30.
На Волновахе традиционные очереди.
На Артемовском направлении - очередь в оба направления, движение транспорта хорошее.
КПП Гнутово открыт, движение нормальное.
#Волноваха
- Стоим как вкопаные в очереди В Донецк. За 3 часа продвинулись метров на 300.
-стою возле телевышки, в обе стороны очередь уходит в точку.
#Артемовск
- На Майорске в сторону Артемовска очередь большая, но проехали за 1,5часа
- зайцево 600м, тополь 1км, майорск 300м
Если у Вас есть актуальная информация по текущей ситуации на блокпостах - будем благодарны за любые дополнения.
Олеся Ларкина• 05 сентября 2015
Ответ дляotb87

У вас немає дітей, так це трагедія, це велика трагедія, і це й форум не допоже вберегти ще чиюсь дитину.

Извините, ( я немного с опозданием, но вдруг вы еще надумаете посетить данную тему)а ваши сопли, слезы и заламывание рук кого-то убережет? В свое время, когда наш город был на линии фронта, между двух огней, так сказать, во многом благодаря этой теме и ее участницам, я получала необходимую информацию об обстановке, что помогло реально оценить ситуацию и вовремя вывезти детей до активизации боевых действий. Мне не нужно было перелопачивать кучу сайтов, потому как всю нужную информацию изо всех точек выкладывали сюда - обстановка, маршруты, помощь, жилье и многое-многое другое. Здесь же можно было найти единомышленников, которых в реальном круге общения оказалось очень мало. И я благодарна участникам данного форума за информацию, за поддержку, за советы, ибо если бы получение информации ограничивалось российскими каналами, которые нам ’милостиво’ включили вместо украинских, лентой в ОК и ахинеей, которую разносили по городу сторонники псевдореспублик, полная атрофия мозга - это меньшее, что можно было бы получить.
Хотя, на понимание с вашей стороны не рассчитываю, вы в этой теме по залету - забежали, оставили свое ’фу’ и убежали, а для многих эта тема стала частью их жизни. И если вы не поняли смысла темы, то это не значит, что она не нужна никому.
Олеся Ларкина• 05 сентября 2015
Всем привет
asjaua• 05 сентября 2015
Ответ дляОлеся Ларкина
Всем привет
Привет, Лесь. То призрак мамы Фриды тут пролетел, ещё б чуть-чуть и ус отклеился)
кому надо, тот понял
sense• 05 сентября 2015
Привет,Девочки-красавицы!
Ася ждала твой комент..п.с. я кровожадная
Олеся Ларкина• 05 сентября 2015
Ответ дляasjaua
кому надо, тот понял

О, совсем я отстала от жизни, надо было сразу заглянуть, откуда сей рупор вещает, бо риторика дюже знакомая. Давно она тут не появлялась после истории с волонтером