Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
Ответ дляRadost_I
Емоції трохи вщухли, люди перестали таврувати мітингувальників, які вийшли на обґрунтований протест проти незрозумілих змін до Конституції, «терористами». Тепер можна спробувати розібратись, чому трапилась ця трагедія, хто виконавець і організатор.
Скажу, що я особисто був на площі, тому вибухівка могла потрапити і в мене, тому я теж зацікавлений, щоби було об´єктивне розслідування, і справжнього, а не «призначеного» Аваковим, убивцю знайшли. Саме застосування вибухівок/гранат/пістолетів на подібних акціях вважаю неприпустимим.
Тепер до суті.
Все йшло нормально, акція завершувалась, люди готувались розходитись. Причин штурмувати Раду, коли в ній не залишилось депутатів, не було взагалі. То що ж стало каталізатором штовханини?
Загальновідомо, в АТО загинули вже 20 свободівців. Плакати героїв розділяли мітингувальників і силовиків.
Спершу хтось із силовиків (ймовірно, колишній беркутівець) крикнув у натовп фразу: «уёбуйте отсюда, майдауны недобитые!». Це чули кілька десятків людей.
Продолжение здесь
****************
Не знаю, у меня лично ШОК - пишет непосредственный участник событий и приводит слова таких же участников... И еще интересная деталь, подозреваемый за несколько минут до происшествия сделал селфи И Главное его одежда ОТЛИЧАЕТСЯ от одежды человека который бросал гранату (которого сняла Радио Свобода)...
Тепер до суті.
Продолжение здесь
****************
спасибо, теперь и у меня начал складываться пазл, с самого начала эта история была мутной, непонятно было чего тот парень якобы кинул гранату, а теперь более понятно,
теперь решили гнать на свободу, как перед этим гнали на ПС мукачево и опять же главный обвинитель - аваков, точно вова из кремля дал установку разогнать патриотов,
для меня с аваковым все стало ясно после убийства сашка белого, вот после этого аваков не более чем фейсбучный министр
Лишение звания: Кобзон отреагировал оскорблениями в адрес Киева
Российский артист и депутат Государственной Думы доволен тем, что его лишат звания народного артиста Украины, и гордится, что стал ’народным артистом’ так называемых ДНР и ЛНР.
’Я давно сам сказал, что не хочу быть народным артистом марионеточной, проамериканской Украины’, — заявил Кобзон.
Как сообщал ’Обозреватель’, законопроект о лишении ряда деятелей культуры звания народного артиста Украины зарегистрирован 3 сентября в Верховной Раде. Инициатором выступил депутат от БПП Иван Мельничук. В список, кроме Кобзона, войдут Таисия Повалий, Ани Лорак, Николай Басков и другие.
Поймали русский и хохол золотую рыбку, та говорит, исполню по одному желанию. Русский говорит:
--— Хочу, чтобы в России не было ни одного хохла. И стену вокруг всей страны 5-ти метровую.
Рыбка говорит:
-— Сделано. Нет в России хохлов.
Хохол:
-— Что, правда нет ни одного хохла?
Рыбка:
-— Правда.
Хохол:
---Тогда залива бетоном...
Рыбка говорит:
-— Сделано. Нет в России хохлов.
Хохол:
-— Что, правда нет ни одного хохла?
Рыбка:
-— Правда.
Хохол:
---Тогда залива бетоном...
Ответ дляНата Лия
ЗАПОРОЖЬЕ. ПОМОЩЬ ОТ КАРИТАС
С 7 сентября 2015 г. открывается регистрация на отбор в получении денежной помощи в размере от 6000 грн от американской программы в кабинете №5 по ул. Семафорная 8. Регистрация будет до 12 октября, сумма 6000 и 8000 тыс грн. Проект по подготовке к зиме. Претендовать могут все, включая тех, кто получал прошлой зимой и весной на 40 лет сов. укр., кроме тех, кто получал после 15-20 июня.
Приоритеты отдаются в первую очередь матерям и отцам одиночкам, беременным, кормящим, пенсионерам, малообеспеченным, инвалидам, многодетным семьям, людям с серьёзными хроническими заболеваниями.
Так же есть в 5 кабинете открылась регистрация на бизнес-гранты для открытия своего бизнеса.
Контакты c 9-30 по 17-00 принимаем звонки (с 13-00 по 14-00 обеденный перерыв): 050-341-96-79 и 050-400-86-42
Источник: Переселенцы из Луганска и Донецка в Запорожье!
категория кормящих меня ввела в ступор, мягко говоря
Ответ дляМандолина Бу
Ой, девочки, читаю комменты в обсуждении нового курса дырки, в экстазе
вот вот ! Травят нас ещё хуже чем украина !!!
По действиям Захарченко видно,что на людей ему насрать!
Подарок украине лучше придумать нельзя,гривна стала круче доллара,в том хаосе в торговле в Республике,выживать с могут не многие,имя этого безобразия непрофессианолизм,оказывается кадры нужно беречь и пестить.
верните гривну!!!! сами живите на свои рубли. цены на все ,как крыло от самолёта!!!
своими рублями выщимили гривну. и теперь народ должен палец сосать мягко говоря.
П.С. И это только первый день нововедений
Добавлю от себя,а вернее новости из Макеевки,действительно гривна там приравнена как у нас долары,некоторые ушлые меняют рубли на гривны,2 к 1,потом выежают и превращают гривны в рубли только уже по курсу 1 к 3
сахар по 27-28 грн кило и в общем ’жить не плохо,только дорого’(С)А еще замечена тенденция сначала они боялись ПС ,бандер и т.д ,сейчас они уже винят обе стороны(прогресс налицо),ну что ж ждемс еще полгодика-год
Ответ дляКaтя
Девочки и мальчики, было?
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что с 1 января 2016 года правительство планирует обеспечить процесс выдачи новых ID-карточек, которые заменят для граждан внутренние паспорта.
Это ближе к делу, так сказать)
было бы здорово! я за
Vlada-Maria• 04 сентября 2015
Ответ дляМандолина Бу
смешно
Ксюша, у вас шо, новый сцарь? Его величество Попандопало ІІ?
В «ДНР» произошел переворот: Пургин блокирован, власть захватил Пушилин -
Ответ дляСмирноваН
а как они проверять это будут? ну и обычные дети тоже должны питаться хорошо... я не против, просто первый раз вижу такую категорию для каких-либо льгот
ну фиг его знает
может медицинская справка
в поликлинике наверняка знают на каком кормлении ребенок
а если на искуственном так тем более помощь нужна питание дорогое
До уваги усім переселенцям, які зараз проживають в місті Бердянську та Бердянському районі! Продовжена роздача гуманітарних продуктових наборів від фонду «Карітас-Запоріжжя». Якщо ви ще не отримували набір, можете звертатись до гуманітарної фундації «HelperUA» за адресою вул. Ля-Сейнська 61А з 13.00 до 15.00. З собою мати оригінали та копії документів: паспорт, ідентифікаційний код, довідка переселенця, довідка з МНС, свідоцтво про народження дитини, пенсійне посвідчення, довідка МСЕК (підтвердження інвалідності), документи підтверджуючі статус багатодітної родини.
Лимонов сообщает, что Пургин и его жена арестованы. Здание ’народного совета’ заблокировано. В нем ’депутатов’ вынуждают снять Пургина.
Информацию об аресте также подтверждает Шарий. Поначалу Пургина пытались не пустить в ДНР из России, но он с боем прорвался через таможенный пункт и выехал в Донецк. По дороге в Макеевке его машину заблокировали на трассе машины МГБ ДНР и арестовали ’председателя народного совета’.
Обо всем этом из ДНР сообщает соратница Пургина Татьяна Дворядкина, которая призывает всех российских журналистов бить тревогу. Самый жир в том, что когда-то именно она вместе с Пургиным основала ту самую маргинальную организацию ’Донецкая республика’, с которой и начался донецкий сепаратизм.
Вот и одна голова гидры начинает жрать другую
’3. Думала, что вброс, но муж рассказал, что сына знакомого отправили в Сирию, т.к. он контрактник и отказать не имел права.
4. Узнал, что в Сирию отправляют бывших военных 36 ОБрБО (объединённая бригада береговой обороны) и других сухопутных подразделений в Крыму, пока только контрактников и младших офицеров до майоров.
5. Оккупанты продолжают перегонять старую военную технику в Севастополь. Дальше в Сирию? ).
8. Знаете, какая самая бесполезная вещь на Земле? — Вай-фай на Симферопольском ЖД вокзале.
10. россия — это совок с “церковью” и телевидением в HD.
13. Все оккупанты, захватывая Крым, начинали строить мост через Керченский пролив.
16. Бесконечно можно смотреть на 3 вещи: огонь, воду и как россияне из провинции офигевают с наших цен. КрымВаш – кушайте, не обляпайтесь.
18. Из эффективных и проверенных методов российской медицины остался лишь тост «За здоровье»’(с)
Ответ дляНата Лия
ну фиг его знает
может медицинская справка
так отож, искусственникам дороже обходится, потому и не пойму логики. Повторюсь, против ничего не имею, но удивила эта категория
краказябра• 04 сентября 2015
Ответ дляsense
Похоже уже сожрала
nr2.com.ua/News/politics_and_society/Perevorot-v-DNR-udalsya-Purgina-arestovali-Pushilin-zanyal-ego-mesto-105400.html
Переворот в «ДНР» удался: Пургина арестовали, Пушилин занял его место
Весело живут товариСЧи, куда там нам украм до них. Еще бы переворот в кремле и я б спатки пошла.
Доброй ночи всем
Рубль в Донецке или Сколько денег потеряют горожане при ’ДНР’
Незаконная организация «ДНР» заявляет о введении плавающего рубля на оккупированной территории. При этом «ДНР» обязала предприятия и организации на оккупированной территории устанавливать цены, тарифы и проводить бюджетные выплаты в рублях. Таким образом, рубль стал единой учетной валютой на оккупированной территории.
Ранее члены «ДНР» заявляли, что курс был фиксированный: 2 рубля за 1 гривну, тогда как уже по состоянию на 3 сентября гривна официально стоит 2,9 рубля. Вслед за таким заявлением последовало другое: «все цены, тарифы, заработные платы, пенсии, прочие денежные выплаты, а также размеры штрафов, финансовых санкций, фиксированные ранее в гривнах ставки налогов, лимиты, граничные суммы и тому подобное, должны быть пересчитаны по фиксированному курсу 2 российских рубля за одну гривну, то есть по тому курсу, который использовался с апреля текущего года».
Это, в свою очередь, может привести к снижению в украинских гривнах на 1/3, т.е., если ранее пенсия/зарплата была 2000 грн. (или 6000 руб. по рыночному курсу), то станет только 4000 рублей (или 1650 грн. - по рыночному курсу).
В то же время, член «ДНР» Екатерина Матющенко заявила, что переход к плавающему курсу рубля не коснется формирования цен на проезд и бензин.
Выходит, одной рукой «ДНР» устанавливает новый курс, а другой – настаивает на старом фиксированном курсе. Плавающий курс обязателен пока только «для осуществления учета и расчета таможенных и других платежей всеми субъектами» незаконной «ДНР».
Тем не менее, если продавцы установят новые цены в соответствии с текущим курсом рубля, жители оккупированной территории будут переплачивать как минимум 30% за товары, завезенные из Украины, ведь зарплаты и социальные выплаты здесь проводятся по курсу 1:2.
Фактически, у людей забирают 24,5% зарплаты на курсовой разнице. Кроме того, при подъёме цен на 30%, люди в будущем потеряют ещё 30%. Итого получается около 55 %: это 24,5% потери на курсовых разницах и 30% - отсроченная потеря из-за инфляции (она будет распределена во времени, зависит от конкретного набора покупаемых вещей и не обязательно будет составлять 30%).
По данным «Новостей Донбасса» супермаркеты уже готовятся к перерасчету цен. Эту информацию активно опровергают члены «ДНР».
После нововведения члены «ДНР» сделали ряд «успокаивающих» заявлений, - якобы все идет по плану и по кошелькам местных жителей курс не ударит. Неизвестно, как будет по факту – на территории, где, в принципе, не существует правовой базы и действуют местечковые «законы». Лидер группировки «ДНР» Александр Захарченко заявляет, что в Донецке на прилавках магазинов лежат товары преимущественно из России, а, следовательно, куплены за рубли. Таким образом, нет предпосылок для пересчета рублевой цены российских товаров, тем более, их резкого подорожания. Захарченко даже грозится пресекать такие спекуляции по законам военного времени.
Члены ’ДНР’ как один твердят, что цены на продукты не вырастут. Но никто не добавляет, что это всего лишь вопрос времени.
В торговых точках Макеевки и Донецка предпринимателям поступил «указ» не повышать цены и указывать их исключительно в рублях.
По словам члена «ДНР» Екатерины Матющенко, доля рубля в бюджете незаконной «ДНР» в настоящий момент составляет 92%, а гривны - 8%. Гривневая доля здесь действительно сократилась, но не обесценилась, а наоборот, за все время оккупации ценилась гораздо выше российского рубля. Ведь, в «обменках» гривну можно продать подороже.
В то же время, за нарушения новых правил, в том числе за отказ принимать украинскую валюту ’ДНРовцы’ угрожают штрафом в 20 тысяч российских рублей.
Боевики 12-го батальона ’территориальной обороны’ так называемой ’ДНР’ самовольно оставили позиции в районе Дебальцево и вернулись домой. Об этом сообщает штаб Антитеррористической операции (АТО) в Facebook.
’По нашим оперативным данным, среди личного состава незаконных вооруженных формирований постоянно возникают финансовые противоречия, растет недовольство действиями руководства, которая приводит к употреблению спиртных напитков и массовому дезертирству. Так, недавно боевики 12-го батальона ’территориальной обороны’ так называемой ’ДНР’ самовольно оставили позиции в районе Дебальцево и вернулись домой. Основным аргументом обманутых российской пропагандой мужчин было нежелание бесполезно гибнуть за непонятные идеалы и чужие деньги’, - говорится в сообщении.
Ответ дляСмирноваН
правильная категория, я когда кормила ела в три горла, реально много денег на еду надо было.
А искусственникам можно же натурой - смесью выдать, наверное это имеется в виду.
Только факты:
- В днр к власти пришло МММ;
- Завтра во Львове пройдет марш украинских и белорусских футбольных фанов;
- Яресько готовит новый налоговый кодекс. Теперь у нас будет настоящая модель, украинская;
- В десятках городов по всей стране до конца года будет объявлено о наборе в патрульную полицию;
- ВСУ за 2015 год суммарно получили не менее 700 ед. новой техники (не считая того, сколько было передано МВД);
- Уже 4 дня на фронте тишина. Зрада?
Конфликт на Донбассе де-факто заморожен еще в феврале, с подписанием Минска-2. За это время армия существенно укрепилась, вооружилась и пополнилась храбрыми воинами.
Хорватия подписала с Югославией более десятка мирных соглашений. Затем, за несколько недель прогнала оккупантов со своей территории, пройдясь по ним катком.(с)
- В днр к власти пришло МММ;
- Уже 4 дня на фронте тишина. Зрада?