Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 1
otb87• 05 сентября 2015
Ответ дляНата Лия

кто владеет информацией, владеет миром

Якою інформацією, скільки людей загинуло..

Ната Лия• 05 сентября 2015
Ответ дляotb87

жить ’в домике’ не получится
otb87• 05 сентября 2015
Ответ дляНата Лия

жить ’в домике’ не получится

Да , не получеться
sense• 05 сентября 2015
в этой теме,помогают девочкам ,которые уехали из зоны АТО и морально,и материально,помогают пережить страх,тем ,кто остался в зоне,помогают одеть бойцов,помогают детям.которые по по своей воле живут в детдоме.помогают детям,которые остались сиротами ,делимся информацией важной. Не,лучше сидеть и слезы лить(
Ната Лия• 05 сентября 2015
Журналист Оливер Кэррол сообщил в своем twitter о том, что Захарченко отсутствовал на заседании, на котором Пургин был выведен из т. н. ’Народного Совета’ и заменен на Пушилина.

Напомним, источники сообщили, что на экстренном заседании ’Народного Совета’ Пургин был смещен. До этого он находился с женой в здании ’МГБ ДНР’, арестованный после пересечения границы с РФ.
sense• 05 сентября 2015
Іншим завжди не зрозуміло те, чого вони ніколи самі не робили.Протянуть рук помощи
otb87• 05 сентября 2015
Ответ дляsense

Поки що я тут бачу тільки скидання новин,а помогти, я думаю немає такої людини , яка б ще не встигла допомогти, от чим допомогти тій мамі яка втратила дитину
Міражана• 05 сентября 2015
Ответ дляsense
EU-Ukraine-Russia: You think this war is somewhere far away?-(’Ви думаєте війна десь далеко?’): Для ЄС зняли ролик про конфлікт в Україні
Відео знято спеціально для європейців, щоб пояснити їм, що ж насправді відбувається в нашій країні.
PATRIOTY.ORG.UA

дуже сильне відео, в мене просто сльози в очах=(
sense• 05 сентября 2015
Ответ дляНата Лия

Перевортик в царстве нворосов

Міражана• 05 сентября 2015
Ответ дляotb87
Для чого ця тема і так погано. Мир у всьому світі, колись не звертала увагу на цей вислів, а як багато він означає....

Для того, щоб ділитись інформацією. Тут пишуть дівчата з Донбасу. Особисто мені ця тема не дала піддатись впливу пропаганди, що ’всі донецькі - запроданці і зрадники’, є віра, що на Донбасі живуть і патріоти і про них потрібно пам’ятати.
Міражана• 05 сентября 2015
Ответ дляotb87

Тобто потрібно сховати голову і пісок і не бачити що довкола діється? За 2 роки дуже багато людей загинуло,так що потрідно на це все плюнути?
sense• 05 сентября 2015
Ответ дляotb87

война это-продолжите,,,,,,,,,,
sense• 05 сентября 2015
Ответ дляМіражана

otb87• 05 сентября 2015
Ответ дляМіражана

Ну й перекрутили зміст моїх слів.
Міражана• 05 сентября 2015
Ответ дляotb87

Ну й перекрутили зміст моїх слів.

який зміст, вы запитались для чого ця тема, я вам відповіла. Чи це було риторичне питання?
Ната Лия• 05 сентября 2015
Ответ дляМіражана

’Быть или не быть....вот в чем вопрос’
Міражана• 05 сентября 2015
Ответ дляotb87

що ви пропонуєте? конкретику будь ласка, сидіти і лити сльози нікому не допоможе.
otb87• 05 сентября 2015
Ответ дляМіражана

У вас є діти ?
Міражана• 05 сентября 2015
Ответ дляotb87

У вас є діти ?

чому ви переходите на особистості? Це заборонено правилами ресурсу і написано в шапці цієї теми.
Давайте я спробую підсмумувати те що ви сказали, бо дуже вже все незрозуміло - ви пропонуєте закрити цю тему, бо сталась трагедія і вмерла дитина?

Ната Лия• 05 сентября 2015
ВЫНУЖДЕННЫМ ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ С ДОНБАССА ТЕПЕРЬ БУДЕТ ПРОЩЕ НАХОДИТЬ ДРУГ ДРУГА НА ЧУЖБИНЕ

Беженцам с территории бывших Донецкой и Луганской областей, вынужденным уехать в какой-либо другой регион, зачастую было бы интересно встретить там своих земляков – причем желательно именно со своего родного населенного пункта. Например, горловчане, переехавшие в Барнаул, хотели бы увидеть здесь в первую очередь горловчан; жители Алчевска, переехавшие в Екатеринбург – пообщаться в столице Урала именно с алчевцами, и т.д. Ведь людям, выросшим вблизи друг от друга, проще и организовать взаимовыручку, и обмениваться информацией…

Теперь найти землякам друг друга стало легче с помощью нового сервиса Strannik .info (информация о том, как он работает, имеется на странице http://strannik.info/kak-eto-rabotaet). Человеку достаточно зайти на сайт, и создать запись с указанием места, откуда он прибыл (например, Донецк); места, где он находится сейчас (например, Челябинск), а также обозначить предполагаемое время пребывания на новом месте. После чего любой посетитель сайта сможет найти эту запись по оставленным данным, и выйти с указанным человеком на связь (например, оставив личное сообщение).

Таким образом, людям с одного города или региона становится легче находить друг друга в любой точке мира, куда бы их не забросила судьба. Отметим также, что для оставления записи на сайте не обязательно регистрироваться - войти в систему можно и через аккаунты Вконтакте и Фейсбуке.
Міражана• 05 сентября 2015
Ответ дляНата Лия

’Быть или не быть....вот в чем вопрос’

схоже деякі люди думають, що якщо сидіти і плакати, то можна комусь допомогти і щось змінити.
Міражана• 05 сентября 2015
не той смайлик -
Ната Лия• 05 сентября 2015
Красноармейск

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!!
Завтра, в субботу, 05.09. Мы приглашаем вас на выдачу одежды и обуви. Приходите, одевайтесь, обувайтесь.
Ждем вас по новому адресу: кинотеатр ’МИР’, ул. 40 лет Октября
Ната Лия• 05 сентября 2015
Новогродока-Селидово-Горняк

Прошу заполнить анкету - тем, у кого есть необходимость в памперсах (кто уже заполнял - повторно заполнять не надо

https://docs.google.com/forms/d/1-IQ9t_yeFATJKh44_...
otb87• 05 сентября 2015
Ответ дляМіражана

У вас немає дітей, так це трагедія, це велика трагедія, і це й форум не допоже вберегти ще чиюсь дитину.
Ната Лия• 05 сентября 2015
Киев

Социальный проект «Sky day» для детей вынужденных переселенцев из зоны проведения АТО, детей из социально незащищенных слоев населения, воспитанников интернатов, а также участников фотоконкурса «Невероятные приключения этим летом»

Приглашаем Вас на социальный проект «Sky day», который состоится 6 сентября в 14:00 в детском парке активного досуга «Sky park” по адресу: ул. Николая Закревского, 61/2.

Цель проекта – создание условий для успешной психологической адаптации и расслабление с помощью активного спортивного и творческого досуга детей, вынужденных переселенцев из зоны проведения АТО, детей из социально незащищенных слоев населения, воспитанников интернатов, а также участников фотоконкурса «Невероятные приключения этим летом».

В рамках проекта состоится фотовыставка фотографии детей на тему «Невероятные приключение этим летом», а также награждение победителей конкурса.

Всех юных участников ожидает интерактивная познавательно-развлекательная программа:

- танцевальный мастер-класс от Сергея Костецкого с программой «Танцы народом мира»;
- флеш-моб «Любимая планета» от талантливой певицы Анастасии Кирилейзы.

А также, возможность развлечься в уникальном комплексе для детских развлечений, в котором функционирует самая большая батутная арена в Киеве -площадью превышает 1000 м2.

И, конечно, в завершение праздника: вкусных торт, подарки и много сюрпризов.

На мероприятии приглашены Оксана Гутцайт, Кристина Гусина, Дарья, Дарья Трегубова, Татьяна Пискарева.

Организаторами проекта выступили Фонд поддержки молодежного и олимпийского плавания (Инна Силантьева), а также детский парк активного досуга «Sky park” (Екатерина Кульчицкая).

По вопросам аккредитации и за дополнительной информацией обращайтесь по телефонам 0962574810, 0959373793 (Инга).
Міражана• 05 сентября 2015
Ответ дляotb87

що ви пропонуєте? Якщо закрити цю тему, то війна скінчиться?
Ната Лия• 05 сентября 2015
Ответ дляotb87

такое ощущение, что вы год были в спячке и только узнали, что на войне гибнут дети
речь не об одной девочке, а о сотнях погибших детей
otb87• 05 сентября 2015
Всім миру. Удачі.
P.S. Смайлики недоречні.
Міражана• 05 сентября 2015
Ответ дляotb87
Всім миру. Удачі.
P.S. Смайлики недоречні.

і до чого це все було?