Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
Angelis• 06 сентября 2015
ЄвроМайдан – EuroMaydan
1 ч · отредактировано ·

Во твари! ’Нам разрешили набирать людей в подразделения прямо из тюрем России’ - почитайте интервью боевика, который вернулся в Россию с Украины.

https://www.facebook.com/EuroMaydan/posts/86816106...

LudaSHOPSale• 06 сентября 2015
Ответ дляAngelis
цель минских какова?
не для того чтоб прекратили стрелять, а чтоб выполнили изменения в конституции, благодаря которым украиной будет легко управлять изнутри, в первых 2-х вариантах это все прекрасно реализуется,
и не придавайте такого значения этим минским, это филькина грамота, правилно Влада-Мария заметила - вспомните Хмельницкого, он там тоже с москалями союз подписал, чем это обернулось - ножом в спину, войной, аннексией,
эххх, история нас не учит

т е вы против выполнения минских?
даже если подписаны?

а стрелять разве не прекратили, по крайней мере мсчет идет на единицы а не сотни убитых. Путь Хорватии, там тоже тянули время и соблюдали соглашения. никто не резал и не выкидывал, тянула время- да, но соблюдали. все варианты
, которые положительные- они красиво так звучат, но вот в выполнении загвоздка. тем более, если нарушение режима тишины, то сразу смерти пачками.
вот рецепта у меня нет, я не знаю. н п что надо. и не знаю что там на столе у Порошенко и следующие его ходы. поэтому пишу- минские он будет выполнять. децентрализация будет проводится. а что там во втором чтении- посморим.
Vlada-Maria• 06 сентября 2015
Ответ дляluda14
а минские?выполнение этих пунктов

Мой взгляд: мы со своей стороны выполнили те, что предшествуют изменениям в Конституцию. Дальше - ни шагу, пока не будут выполнены той стороной. И стоять на этом надо было без никаких ’но’ и прогибов. Европа бы все равно согласилась, видя нашу твердую позицию. Тем более, никаких особых дырок в Конституции, в нынешних условиях - это смертельная удавка на шее Украины. Децентрализация - да, особые дырки - твердое и категорическое ’нет’. Есть закон об особом статусе дырок - этого хватает выше крыши. Нет ответных шагов - полная изоляция зараженных территорий, как сделала Молдова с Приднестровьем, укрепление линии разграничения, госпрограмма и максимальное содействие в переселении желающим уехать оттуда, естественно, с тщательной проверкой на лояльность.
И пойди по такому пути Порошенко - с ним рядом стали бы стеной и украинцы, он действительно стал бы украинским де Голлем.
То, что нам пытаются провести параллель с Хорватией и ’заколысать’ нас - неправильно и неуместно. Хорватия окружена европейскими государствами, у нас же две трети границы - с государством-агрессором.
kolleO• 06 сентября 2015
Совсем незамеченно прошла новость о продаже с молотка торгпредства РФ в Швеции за долги,а ведь скоро продажа имущества России станет рутиной
kolleO• 06 сентября 2015
Привет!
kolleO• 06 сентября 2015
хорошая новость
УКРАИНСКИЕ ТОВАРЫ на ПРИЛАВКАХ РАЗНЫХ СТРАН
Не знаю, как в других странах, но в Израиле украинских продуктов полно. В Израиле есть огромные ’русские’ магазины сети ’Тив-Там’. Я покупаю чай украинской развески, подсолнечное масло, даже украинский хлеб.
На фото: украинские товары в Китае
Источник: http://goo.gl/BeFJBr
Angelis• 06 сентября 2015
Ответ дляluda14

т е вы против выполнения минских?
даже если подписаны?

любые соглашения россия никогда не выполняла и если сейчас чуток молчат, то это просто значит что кто-то прессует россию - или санкции, или в голове у путьки другие варианты, но уж никак это не благодаря минским,
тем более то что мы знаем, это всего лишь вершина айсберга,
я анализирую лишь тенденцию по украине - я вижу как сильно воспряли духом рыги, значит готовится что-то ещё, изменения в конституции - это лишь очередной позитивный шажок для них,
у хорватии не было такого врага как россия, с ней сравнится разве что гитлеровская германия,
в 39-м году германия легко и просто аннексировала часть польши, вообще без боя, в итоге там часть населения вырезали, часть депортировали,
я к чему веду - украина может заключать какие-либо соглашения, лишь имея за спиной мощный тыл или какие-то козыри, а в данных условия, имея такое количество внутренних врагов, надеяться лишь на соблюдение какой-то бумажки россией - лишь отсрочить огромную беду, но никак не предотвратить её
kolleO• 06 сентября 2015
05.09.15. Сообщение от ополченца Александра Жучковского.
’Пообщавшись с некоторыми донецкими депутатами и участниками вчерашней истории, сделаю несколько уточнений по ситуации в ДНР. Произошедшее вчера развивалось на протяжении долгого времени, в конечном счете конфликт между Пургиным и Пушилиным был обусловлен именно расхождением во взглядах на развитие ситуации в республике. ’Последней каплей’ и фактически причиной вчерашнего переворота стал вопрос конкретно по пункту минских соглашений о передаче границы под контроль украинцев. Этот вопрос о границе, как и остальные ’минские пункты’, продавливает в первую очередь Пушилин. Пургин был против этого, хотя публично не артикулировал свою позицию. Известное заявление луганского коллеги Пушилина Дейнего по поводу границы не случайно совпало с событиями в Донецке.
Вчерашнее заседание Народного совета происходило безобразно, ни о какой легитимности принятых решений не может идти и речи. За отставку Пургина и назначение Пушилина голосовали, если не ошибаюсь, семь раз. На депутатов в коридорах парламента оказывалось большое давление. Не говоря уже о том, что многие депутаты, из числа сторонников Пургина, отсутствовали по причине задержания или недопуска в здание. Безобразным было и отношение к участникам сегодняшнего митинга в Донецке (я на него разумеется не ходил, чтобы не убыть на подвал). Никто из парламента и администрации ДНР не соизволил объясниться с собравшимися. Митингующих, в том числе женщин, грубо оттесняли вооруженные молодчики. Нескольких ополченцев, друзей Пургина, на митинге задержали и под угрозой ’подвала’ заставили подписать бумаги с обязательством ’не участвовать в политике’.
Андрея Пургина пока продолжают удерживать, несмотря на ухудшение здоровья. Алексей Александров вынужден скрываться.
Помимо конфликта вокруг Народного совета в ДНР подспудно идет (началась несколько дней назад) очередная волна чисток, которые на деловом языке называют ’кадровыми перестановками’. Руководители высшего звена кинулись экстренно вывозить свои ’сбережения’ в РФ. Выезжают не только чиновники, но и командиры ополчения, многие их которых сейчас уехали из Донецка или совсем из ДНР (включая ’Мотороллу’). Многие уходят ’огородами’, так как контроль на блокпостах ужесточился.
С одной стороны, все говорит о том, что руководство ДНР под давлением Москвы будет добиваться полной реализации минских соглашений, включая передачу границы под контроль украинцев. С другой стороны, этот процесс может сорваться из-за возобновления боевых действий. Несмотря на то, что артобстрелы и локальные бои последние две недели свелись к минимуму, ситуация остается напряженной, войска никуда не отводились, и нельзя исключать начала новой военной кампании во второй половине сентября. Если это произойдет, внутренние разборки прекратятся и ’пограничный вопрос’ уйдет с повестки дня.
Лично мне и моим товарищам в данное время продолжать работу достаточно затруднительно. На данный момент уже собрано определенное количество средств и есть обязательства по снабжению ряда подразделений. В течении недели я выполню поставленные задачи, опубликую отчет и сообщу о наших дальнейших шагах.’
lisiz• 06 сентября 2015
Ответ дляГл@ша
сирко собака мий ,сирко собака мий пес(с)

Ну вот и выяснился ваш уровень развития, кроме ’философских’ рассуждений, что в Донбассе все ватники, ссылок на чьи-то статьи и оскорблений, вы ни на что не пригодны. Удачи вам!

Кaтя• 06 сентября 2015
Ответ дляAngelis

Ну, так в том и загвоздка, что наши тылы такие какие они есть. А именно, озабоченные ЕС. Но, без них и их вялого , совершенно недостаточного участия, нам не выплыть. Ну, вот так нам ’ повезло’ или повезло. Почему два варианта одновременно? Потому как действительно, таких соседей как имперская РФ нет ни у кого, как правильно подметили со времен Гитлера- это ’повезло’. И потому что , Украина первая по территории континентальной Европы с населением в более 40млн- такого масштабного переселения людей при открытой военной агрессии Европа просто не выдержит, и будет втянута в воронку- это повезло , без кавычек. Так как Грузию ожидала более печальная участь, потому как она не расположена как Украина.
Значит у Украины есть шанс, добиться своего. И нам будут обязаны помочь через силу. Чтоб в противном случае не петь еще худших последствий.
Но эти помощники , тоже просто так ничего не делают и их требования Минские. Пока как соломинка.
Кaтя• 06 сентября 2015
Пожалуйста, вот и подтверждение:
Бильдт: От агрессии России в Украине беженцев больше, чем во время войны 2,5 млн.

Вот именно этого боятся в ЕС. Миллионные полчища беженцев заставили Европу вмешаться в дела Югославии. Теперь они действуют на опережение, и не дожидаясь миллионов украинцев у себя- что то суетятся.
Они вынуждены сейчас помогать Украине , просто из прагматичных побуждений . Так как в противном случае: будут иметь гораздо большие и масштабные проблемы уже не у своих границ, а непосредственно у себя в странах. Этого ЕС категорически допустить не хочет.

Но, взамен на Минские. Минские: это призрачная надежда на мир.

Посмотрим как будет.
Кaтя• 06 сентября 2015
Не, скопировала до конца, сорри:

Бильдт: От агрессии России в Украине беженцев больше, чем во время войны в Боснии
В результате военной агрессии РФ на территории Украины с временно оккупированных территорий перемещено около 2,5 млн. человек.
Radost_I• 06 сентября 2015
’Нам разрешили набирать людей в подразделения прямо из тюрем России’ - почитайте интервью боевика, который вернулся в Россию с Украины. https://www.facebook.com/EuroMaydan/posts/86816106...
EllyM• 06 сентября 2015
Ответ дляluda14
про Грушевского и Хмельницкого, да права. Порой думаю нас ждала ю совсем другая история, если тогда союзники не слились. сколько милионов украинцев было б живо. не было б красного террора, голодомора, Гулага и прочего

как бы то ни было. тут про слив и отступление не идет. вот позиция по мобилизации- мы укрепляем армию, хначит готовимся. Европа - смотри. Пусть делает выводы. Она не хочет у себя под носом бойни.
союз с рыгами.
2005 й. тоже самое было, нда. что потом- в противоес своим Ющенко на олимп привел Януковича. и все поехало.
Порошенко жестче в этом. посмотрим. я не знаю

я думаю рыги победят на Востоке на местных и так. как опозиция. сейчас их время
Вообще-то, не права. Хмельницкий занимался поиском союзников в Швеции после того, как увидел, что делает Москва. Умер только невовремя. Период УНР следует изучать с точки зрения того, что ’два украинца - три гетьмана’. Что мы видим и сейчас, как вместо того, чтобы объединятся, некоторые пытаются открыть второй фронт в Киеве.
Radost_I• 06 сентября 2015

Газовые войны

Вот так интересно получается. В 2011 году началась гражданская война в Сирии. Где-то за год до этого (плюс минус) в США произошла сланцевая революция. Добыча сланцевого газа позволила США постепенно отказаться от поставок газа из Катара. Катар в шоке. Малюсенькая страна с огромными запасами газа (3-е место в мире) утратила самый желанный рынок сбыта – США.

Вторым желанным рынком для любого поставщика углеводородов является Европа. Ну и Катар захотел построить газопровод в Европу. Он уже продает туда СПГ по морю, но СПГ дороже чем газ из трубы, поэтому нужна труба. Строить нужно было через Саудовскую Аравию, Турцию и … Сирию. И тут началось. Резко Асад выступает против строительства газопровода через Сирию. Так же резко Россия вступается за Сирию и не позволяет свергнуть Асада. Катар начинает финансировать сирийскую оппозицию, чтобы она скорее Асада скинула.

Так что теперь можно примерно представить, почему Болгария и Турция отказалась от газопровода из РФ, почему Сауды с такой аллергией воспринимают помощь ФР режиму Асада. Ну и самое главное – теперь понятно, почему РФ так усилило свое присутствие в Сирии. Видимо в Кремле почувствовали, что падение Дамаска уже очень близко, а вероятность решения генассамблеи ООН о лишении РФ права ВЕТО так же очень велика. Без ВЕТО США быстро потянет через ООН решение по Сирии, и международная коалиция быстро наведет порядок в этой стране. Тем более, что после такого наплыва беженцев и Сирии, Франция и Германия аж пищат, как хотят разбомбить Асада и вернуть сирийцев домой. Франция уже даже согласилась по ИГИЛу разок шмальнуть. Плюс ситуацию очень усложняет Иран, который вот-вот освободиться от санкций и тоже не против протянуть свой газопровод через Сирию в ЕС. И все мечты РФ о том, что они смогут выкупать все объемы нефти и газа из Ирана и продавать их конечному потребителю от своего юрлица – могут остаться только мечтами. Просто на выкуп этих объемов тупо нет денег.

Вывод! Клал Кабаев с прибором на братские народы. Все его телодвижения связаны с одним желанием – сберечь свои денежные потоки с продажи нефти и газа, а также сохранить свою власть в РФ. И сколько при этом погибнет людей – ему плевать. И на чужих, и на своих. Победить в Сирии для РФ невозможно, можно только продлевать напряженность в регионе в надежде, что это спровоцирует рост цен на нефть и отложит на неопределенный срок заход Ирана и Катара в ЕС. Ценой тысяч российских солдат. Причем их семьи никогда не поймут, за что погибли их близкие. Долгое присутствие РФ в Сирии – это новые санкции и новое давление на РФ и как следствие – экономический коллапс в РФ помноженный на внутренние протесты семей погибших, число которых приближается к критической массе. Ну а если РФ отгребет очень быстро и Асад падет – потеря своей доли рынка в Европе, снижение цены на газ в мире и т.д., а дальше экономический коллапс в РФ. Вот такая она – многоходовочка от Кабаева.

P.S. Сегодня соцсети сообщили о первых потерях солдат РФ в Сирии. https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1020507074...
Radost_I• 06 сентября 2015
Прочла в сети

Румынская сотня @dacoromania 3 ч.3 часа назад
это примерно 5-я часть народу, весь центр Кишинева заполнен! люди прибывают! Скандируют: долой мафиозную власть!

Кишинев сейчас...акция протеста: долой мафиозную власть, реальные еврорефрмы, борьба с коррупцией... https://twitter.com/dacoromania/status/64045579839...

******
У них тоже Майдан начинается?
Olga_72• 06 сентября 2015
Недавний ’дворцовый переворот’, который произошел на оккупированных территориях Донбасса, свидетельствует о том, что в Кремле согласились на мирный план.
В сентябре Москва со скрипом начнет выполнять Минские соглашения, включая вывод своих войск из Донбасса и передачу контроля над государственной границей Украине.
Такое мнение на своей странице в социальной сети высказал российский историк, профессор МГИМО Валерий Соловей, пишет ’Диалог’.
Эксперт утверждает, что судя по тем событиям, которые произошли 4 сентября в Донецке (арест Пургина и его отставка), можно отметить, что движение в этом направлении началось.
Кроме этого, историк пишет, что российским наемникам, которые вернутся с востока Украины, предложат воевать в Сирии.
’’Пассионариям из Донбасса’ предложат повоевать на стороне президента Асада. Это уже свершившийся факт’, - отмечает Валерий Соловей.
Эксперт также добавил, что новая порция западных санкций уже готова.
’Очень неприятных для ’Роснефти’ и Тимченко. Но не только’, - написал Соловей.

http://lugradar.net/2015/09/95611
Гл@ша• 06 сентября 2015
Ответ дляlisiz

уровень моего развития,впрочем как и образования не дает мне полномочий ставить диагнозы по инету,посему только цитата из песни

Гл@ша• 06 сентября 2015
Ответ дляRadost_I
Прочла в сети

******
У них тоже Майдан начинается?
надо будет позвонить теткам,спросить

sense• 06 сентября 2015
СЛАВА УКРАЇНІ! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!
Бульба лучше с укропом,чем с колорадом!!!:)
Привет ,девочки!
asjaua• 06 сентября 2015
Ответ дляlisiz

Это выяснилась глубина вашего морального (о, боги, опять!) да и профессионального дна (главбух, не могущий посчитать сколько будет 2:1=?)
Гл@ша• 06 сентября 2015
Ответ дляasjaua
фрики из фейковой страны
Olga_72• 06 сентября 2015

Когда у здания попытались установить палатки, нескольких самых активных участников акции были задержаны.

В акции участвовали активисты партии «Красный блок», которые протестуют параллельно с многотысячным антиправительственным митингом на главной площади столицы Молдавии.

Лидер «Красного блока» Кригорий Петренко кричал в мегафон, что Генпрокуратура находится в руках Владимира Плахотнюка, вице-председателя входящей в правящую проевропейскую коалицию Демократической партии. По словам Петренко, «это учреждение выполняет политические заказы.

Во время пикета произошли стычки между протестующими и полицией, одну женщину госпитализировали, передает «Интерфакс».

В центре Кишинева в воскресенье проходит акция протеста, которую организовала гражданская платформа DA (Достоинство и справедливость). В акции участвуют десятки тысяч людей, они требуют отставки властей и организации досрочных выборов.

С организаторами демонстрации встретился премьер-министр Валерий Стрелец. Он рассказал о шагах правительства по стабилизации экономической ситуации и извинился за то, что кризис привел к массовым протестам. Премьер пообещал создать правительственную рабочую группу для рассмотрения требований протестующих.

Участники акции намерены разбить на площади палаточный городок, заявили организаторы. В твиттере пишут, что палатки уже устанавливают.
Angelis• 06 сентября 2015
об ущемлении
Olga_72• 06 сентября 2015
Ответ дляГл@ша
надо будет позвонить теткам,спросить
Российские новости подтверждают. О-о-очень много народа, полная площадь, ставят палатки.
sense• 06 сентября 2015
Американский сайт Exаminer.com показал 60 самых явных и очевидно лживых «фактов» (полную статью смотрите здесь), которыми оперируют российски СМИ в репортажах о ситуации на востоке Украины. В число фейкмейкеров попали и такие гиганты, как РИА-Новости, Russia Today и Российская газета, сообщает Ліга.net.

Издание сообщает, что Российская пропагандистская машина продолжает вести агрессивную информационную войну против Украины, с целью оправдать свои действия в Украине. Сфабрикованная информация распространяется по всем возможным каналам — от печатных изданий и ведущих политиков, до армии ботов в социальных сетях и блог-платформах.
http://inforesist.org/ssha-prodemonstrirovali-60-f...
Radost_I• 06 сентября 2015
Українська правда @ukrpravda_news
Яценюк - Податкова міліція ліквідовується, на її місце Держслужба фінансових розслідувань, яка має виявляти нечесних платників податків
************
Шо-то я не поняла... ’Расформировали’ в смысле все тоже самое только название поменяют? Или как?
Radost_I• 06 сентября 2015
Українська правда @ukrpravda_news
Яценюк - з 2018 року пропонуємо встановити єдиний податок на зарплату на рівні 20%

Українська правда @ukrpravda_news
Пропонуємо встановити єдину ставку для 4 базових податків на рівні 20%. Щорік будемо скорочувати витрати бюджету і ставку податку - Яценюк
LudaSHOPSale• 06 сентября 2015
Ответ дляEllyM

да по Хмельницкому- там много ведь чего тайна, умер... да все спорно. я первоисточники специально не изучала.к