sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Общество, Политика, СМИ - Общество
noavatar
Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
показать весь текст
19928 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 186
  • 187
  • 188
  • 189
  • 190
  • …
  • 665
noavatar
Radost_I• 05 октября 2015
5611
Ответ дляMetelitsa

- Президент не 100-долларовая банкнота, как говориться....
я понимаю и принимаю, когда критикуют по делу, а фактами, а не перепостами якобы лидеров мнений....

но вставать на защиту местных импотентных элит , олправдывать их и защищать - это ненормально!
Жаль что он не 100 долларов... Но как говорится... Я не поклонник Пороха и я его критиковала и критикую и за Дебальцево и за Иловайск и меня пугает теперешний ’отвод вооружений’, за многое, но есть объективно вещи которые не так уж и однозначны и нужно очень хорошо подумать прежде чем вешать на него всех собак.


noavatar
Руся_1• 05 октября 2015
5612
Ответ дляMetelitsa

-ой, Люда, как вспомню сейчас какие мы фашистки, то прямо не по себе от понимания степени зараженности вирусом фашизма некоторых оппонентов
Нагадало
attached-photo
noavatar
Metelitsa• 05 октября 2015
5613
Ответ дляРуся_1
Нагадало

-
некоторые видят признаки фашизма только у своего окружения, но в упор не хотят замечать фашизм у себя, любимого..
noavatar
Angelis• 05 октября 2015
5614
это уже было? из потустороннего....

«Россия 24» показала прогноз погоды для бомбардировщиков в Сирии

https://tvrain.ru/news/weather_in_syria-395683/
noavatar
Radost_I• 05 октября 2015
5615
Україна повинна повернути контроль над кордоном з РФ до кінця року - Порошенко http://www.pravda.com.ua/news/2015/10/5/7083638/
noavatar
Графиня_Вишенка• 05 октября 2015
5616
Ответ дляAngelis
это уже было? из потустороннего....

«Россия 24» показала прогноз погоды для бомбардировщиков в Сирии

https://tvrain.ru/news/weather_in_syria-395683/
жуть...
Если раньше новости РФ начинались с ситуации на Донбассе, то теперь все время Сирию обсуждают. Говорят о том, что если сейчас этих террористов не побомбить, то потом они придут в Россию.
Вспомнилась пугалка, что в Крым придет ’Правый сектор’, а вот зел.человечки защитят
noavatar
Metelitsa• 05 октября 2015
5617

ЕЛЕКТРОННІ ПЕТИЦІЇ
Офіційне інтернет-представництво Президента України

СУТЬ ЗВЕРНЕННЯ:
Призначити Тимошенко Юлію Володимирівну послом в Гондурас

ТЕКСТ ЕЛЕКТРОННОЇ ПЕТИЦІЇ:
В зв’язку з великим управлінським досвідом і необхідними знаннями у Тимошенко Юлії Володимирівни просимо вас призначити її послом в Гондурас.

Уже собрано необходимые 25 000 голосов.

Троллинг Тимошенко удался.
интересно было бы узнать ее реакцию...))))))))))
https://petition.president.gov.ua/petition/7786
noavatar
Гл@ша• 05 октября 2015
5618
Ответ дляMetelitsa

ЕЛЕКТРОННІ ПЕТИЦІЇ
Офіційне інтернет-представництво Президента України

СУТЬ ЗВЕРНЕННЯ:
Призначити Тимошенко Юлію Володимирівну послом в Гондурас

ТЕКСТ ЕЛЕКТРОННОЇ ПЕТИЦІЇ:
В зв’язку з великим управлінським досвідом і необхідними знаннями у Тимошенко Юлії Володимирівни просимо вас призначити її послом в Гондурас.

Уже собрано необходимые 25 000 голосов.

Троллинг Тимошенко удался.
интересно было бы узнать ее реакцию...))))))))))
https://petition.president.gov.ua/petition/7786
я також там наслідила Всім привіт
noavatar
Metelitsa• 05 октября 2015
5619
Ответ дляГл@ша
я також там наслідила Всім привіт

-Привет)

ну ти і моторна)))
а я вирішила не балуватися цього разу)


noavatar
Гл@ша• 05 октября 2015
5620
Ответ дляMetelitsa

-Привет)

ну ти і моторна)))
а я вирішила не балуватися цього разу)
відпустила ситуацію на самоплив
noavatar
sense• 05 октября 2015
5621
Вітаю!
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10846098.html

Наша гордість, це воїни АТО.Які захищали, захищають і будуть захищати нашу землю.Велика Слава українським воїнам !!! Слава Україні !!!
noavatar
Гл@ша• 05 октября 2015
5622
а тим часом білоруси протестують проти россійської воєнної бази в себе дома -

noavatar
Radost_I• 05 октября 2015
5623
Председатель Объединенного комитета ветеранов ВДВ, ГРУ, Спецназа, Флота и Морской пехоты России, Михаил Михайлович Вистицкий в День ВДВ, 2 августа, написал эмоциональный пост в FB , где показал, что такое офицерская честь и совесть.
«…Есть такие слова, в песне «Голубых Беретов»: « Всегда голубые погоны – чернеют на наших плечах!» У нас в роте было 27 человек из Украины, и что, скажите, они мне все теперь враги? E сли захотели жить без Януковича и его банды жуликов и воров???
Нет, из-за полит-конъюнктуры, не заставите меня считать моих друзей, врагами.

Мне сейчас очень часто пишут диванно-компьютерные вояки, мол, что Вы молчите, выскажете свое мнение, про фашистов и т.д.
В качестве ответа могу задать им вопрос:

Мы кто Вам??? Воины добра????? Тогда почему мы всё время воюем НЕ на своей земле??? Тогда почему НАС в Польше, в Финляндии, в Венгрии, в Чехии и Словакии, в Германии, в Латвии, в Литве, в Эстонии, в Афганистане, в Приднестровье, в Чечне, в Грузии, а теперь и в Украине называют ОККУПАНТАМИ???? А ??? Задумайтесь хоть немного! Кто нибудь из Вас был в составе войск, когда местные жители тебе в лицо кричат –«..убирайтесь отсюда Оккупанты!»???

Почему мы воюем с бывшими Братьями???? ВСЕ эти народы фашисты??? Почему на нас никто не нападает, а мы всё воюем и воюем???? Почему почти все мои Братишки имеют ранения и контузии, за какую такую идею на чужой земле???? Очнитесь, у России уже нет союзников, кроме мизерной Беларуси и виртуального «Гондураса».

Мне больше не хочется участвовать в политической жизни страны, где основная часть населения просто одурела от лже-патриотического угара, желающая УБИВАТЬ своих братьев, за идеалы, которые даже сами себе не могут сформулировать и объяснить. Это наверное идея расширения империи которая ничего не производит??? У которой нет хороших дорог и своего производства, не достаточно больниц, поликлиник, жилья, детских садов, яслей и домов для престарелых??? Где загублено сельское хозяйство и порабощен Бизнес. Где разворовывается больше половины Госбюджета страны, а воры носят Георгиевские ленты.

У нас не капитализм и не социализм, а чиновничий феодализм («неведомая грёбаная херня»). Мы сами не знаем куда идем. Мы ничего не производим, найдите у себя дома, хоть что нибудь (кроме жигулей) со значком «сделано в РФ». Нам нечем гордиться. Царь хочет править как Сталин, но жить как Абрамович. Такую феодальную империю разве нужно расширять? Чтоб у захваченных народов тоже ничего не было???

На мой взгляд, если ты вел правильную внешнюю политику, то все соседние страны, стали тебе СОЮЗНИКАМИ, ДРУЗЬЯМИ, и ПАРТНЕРАМИ, с которыми потом границы и размоются, как в Объединенной Европе, это и будет «империя» на дружбе партнерстве, согласии и союзничестве. Ни Союзников, ни Друзей, у нас нет, а Партнеров не будет уже в ближайшем будущем из-за санкций принятыми всеми Европейскими странами. Или они тоже все фашисты??? И Австралийцы (поддержали санкции) и Мексиканцы и Канадцы и Америкосы все фашисты? ВСЕ кроме нас? Фашистский мир против человеколюбивой России-прикол. Самим не смешно? Да в России человеческая жизнь и личность никогда не ценилась и ничего не стоила, А В ОСОБЕННОСТИ, НИКОГДА НЕ ЦЕНИЛАСЬ ЖИЗНЬ СОЛДАТА. Может в нас самих, что то не так?…» http://newrezume.org/news/2015-10-04-11158
noavatar
sense• 05 октября 2015
5624
Хорошего дня!
https://www.facebook.com/astrologmariana/videos/72...
noavatar
stranger-1• 05 октября 2015
5625
’Аль-Каїда’ пропонує нагороду в 14 тис. фунтів (понад 21 тис. дол.) за будь-якого впійманого російського солдата, повідомляє ’The Times’.
http://gazeta.ua/articles/life/_alkayida-proponuye...

И вроде одного летуна уже кто-то поймал. Гуляет такая инфа в нете
noavatar
Lada_333• 05 октября 2015
5626
Ответ дляMetelitsa

- Вот хорошо было бы, если бы в результате блокады все увидели реальное положение вещей в народном хозяйстве Крыма.
Сколько конкретно он может дать без поставщиков из материковой Украины.?

я читала, что упал реекспорт украинских продуктов в Краснодарский край.... печаль-тоскау водитей фур


Если честно я считаю эту блокаду глупой. Вол превых - настриваем против себя лояльное население. во вторых, наша экономика недополучает. какой прок и результат этой блокады? Никто там не голодает, все подстроятся, будут кушать рос. продукты а наши бизнесмены страдают пока. Ну и главный вопрос все таки - это не метод.
noavatar
Lada_333• 05 октября 2015
5627
Ответ дляиз_под_тишка
жуть...
Если раньше новости РФ начинались с ситуации на Донбассе, то теперь все время Сирию обсуждают. Говорят о том, что если сейчас этих террористов не побомбить, то потом они придут в Россию.
Вспомнилась пугалка, что в Крым придет ’Правый сектор’, а вот зел.человечки защитят


Оригинально. в Сирии путин воюет против повстанцев, в Украине - ЗА повстанцев. и вата аплодирует стоя прославляя военную мощь сверхдержавы
noavatar
Снежка_• 05 октября 2015
5628
Ответ дляkadril

а я про июнь и июль. Всё могло закончится ещё тогда когда уроды с автоматами бегали.


если бы мы пошли в наступление, то пу бы заорал, что хунта вообще озверела, доконала, дошла до ручки и он ’вынужден’ открыто ввести войска! и Фсё. совсем всЁ. не думаю, что мы бы сейчас переписывались. смел бы ковровыми бомбардировками с наслаждением все что мог.
noavatar
Metelitsa• 05 октября 2015
5629
Ответ дляГл@ша
відпустила ситуацію на самоплив
По поводу того, что петиция троллей с предложением назначить Тимошенко послом в Гондурас народ уже шутит таким образом:

’- Арсеній, ну це вже не смішно...
- Юлія Володимирівна.. Юля. Треба. Нічого не поробиш
- Але що я там..
- У Гондурасі теж нестерпні тарифи
- А газ?
- Найдемо тобі там і газ і тарифи. Давай, вставай, ось так, молодець.. косу візьми, ну от так краще. Нормальна країна, все буде добре’
attached-photo


noavatar
А_К_М• 05 октября 2015
5630
Ответ дляMetelitsa

- а еще можно было организоваться в самом начале действий местной элите. Той, на которую молился и молиться весь Донбасс.
Это я про Ахметова и ему подобных, если кто не понял.

У него такой штат высококвалифицированной и хорошо вооруженной охраны, что на этапе захватов зданий он бы мог своими силами выбыть оттуда всех придурков.
Ахметов там не один царь и бог в одном лице. Есть и другие персонажи.

но не хотел, явно не хотел....

на видео, когда к нему приезжал Автомайдан Захарченко засветился как охранник особняка Ахметова....

В том же Днепре элита, какая бы она не была, заняла другую позицию, со всеми вытекающими...

плюс к Днепру Харьков та же история.
Гепе Коломой велел не отсвечивать,и Авакову было раздолье разогнать всю шушеру.
Есть, кстати, интервью авакова еще прошлого года, где он рассказывает про апрель 14го. Как они все приехали кто куда, и как из того же донецка уехали, потому что ахметка сказал что оно ему нафиг нужно. Ну там обтекаемо сказано ’местные элиты’, но в общем вариантов мало, кто имеется в виду.
noavatar
А_К_М• 05 октября 2015
5631
Ответ дляazalia


Оригинально. в Сирии путин воюет против повстанцев, в Украине - ЗА повстанцев. и вата аплодирует стоя прославляя военную мощь сверхдержавы

а им все равно, вы что.
Главное что сцарь здоров и весел.
Служивый русский ненарод, он такой
noavatar
Metelitsa• 05 октября 2015
5632
Ответ дляСнежка_


если бы мы пошли в наступление, то пу бы заорал, что хунта вообще озверела, доконала, дошла до ручки и он ’вынужден’ открыто ввести войска! и Фсё. совсем всЁ. не думаю, что мы бы сейчас переписывались. смел бы ковровыми бомбардировками с наслаждением все что мог.

по итогам утренней полемики в этой теме можно сделать вывод что есть люди которым хочется в наступление прямо сейчас по всем фронтам
и есть люди, которые говорят ’Стоять на месте’
и еще есть люди, которым хочется, чтобы отдавали без боя столько земли, сколько попросят орки.

И все эти запросы должен удовлетворить один человек, не из их числа.....

Обалдеть просто

пусть сначала попробуют между собой договориться....
noavatar
Metelitsa• 05 октября 2015
5633
Ответ дляА_К_М

плюс к Днепру Харьков та же история.
Гепе Коломой велел не отсвечивать,и Авакову было раздолье разогнать всю шушеру.
Есть, кстати, интервью авакова еще прошлого года, где он рассказывает про апрель 14го. Как они все приехали кто куда, и как из того же донецка уехали, потому что ахметка сказал что оно ему нафиг нужно. Ну там обтекаемо сказано ’местные элиты’, но в общем вариантов мало, кто имеется в виду.

- У Ахметова штат охраны будет побольше, чем у Коломойского.
Ему бы это не составило никакого затруднения.

Но ведь угасание младореспублик не входило в его планы.
Ни губернаторства, ни зачистки он не хотел.
И поставил своих марионеток в ’правительство’ ДеНеэрии.
noavatar
Снежка_• 05 октября 2015
5634
Ответ дляMetelitsa

по итогам утренней полемики в этой теме можно сделать вывод что есть люди которым хочется в наступление прямо сейчас по всем фронтам
и есть люди, которые говорят ’Стоять на месте’
и еще есть люди, которым хочется, чтобы отдавали без боя столько земли, сколько попросят орки.

И все эти запросы должен удовлетворить один человек, не из их числа.....

Обалдеть просто

пусть сначала попробуют между собой договориться....


а пудинг ведь взял настолько мало от запланированного, что сам в ауте. у него был план МИНИМУМ - 9 областей и никак не меньше. а что в итоге? отож. правильно? так что все правильно, все будет для пу ху.

Кудрин: через год вся Россия будет за чертой бедности http://replyua.net/news/putin/13949-kudrin-cherez-...
attached-photo
noavatar
Angelis• 05 октября 2015
5635
Ответ дляMetelitsa

по итогам утренней полемики в этой теме можно сделать вывод что есть люди которым хочется в наступление прямо сейчас по всем фронтам
и есть люди, которые говорят ’Стоять на месте’
и еще есть люди, которым хочется, чтобы отдавали без боя столько земли, сколько попросят орки.

И все эти запросы должен удовлетворить один человек, не из их числа.....

Обалдеть просто

пусть сначала попробуют между собой договориться....
а вы к каким относитесь?
noavatar
А_К_М• 05 октября 2015
5636
Ответ дляkadril

вот скажите Вы ж простой человек как и те о ком Вы написали? Вы знали где и когда нужно было б под технику кинуться? я вот не знала и караулящих на дорогах простых людей не видела. Один сюжет видела и то не поняла почему этих людей не арестовали, ведь тогда ещё была украинская власть там.


Ото такая оно ’украинская власть’ там была.
Снизу, народу, ничо не надо, а свеху, местным элиткам, было привычнее под яныка подмахнутся. В первых восстаниях деньги саши януковича активно участвовали, читала об этом. Ну и наверное не только деньги, но и проверенные люди.
Так что власть была не украинской, а януковичевской. Со всеми вытекающими.
noavatar
Metelitsa• 05 октября 2015
5637
Ответ дляAngelis
а вы к каким относитесь?

-ни к одной не отношусь.

есть еще категории, не упомянутые в посте.
Утром они молчали.

такая радикализация загоняет ситуацию в тупик.
noavatar
Metelitsa• 05 октября 2015
5638
Ответ дляА_К_М


Ото такая оно ’украинская власть’ там была.
Снизу, народу, ничо не надо, а свеху, местным элиткам, было привычнее под яныка подмахнутся. В первых восстаниях деньги саши януковича активно участвовали, читала об этом. Ну и наверное не только деньги, но и проверенные люди.
Так что власть была не украинской, а януковичевской. Со всеми вытекающими.

-и мне смешно читать про то, что ’власть’ была украинская....

какая к черту она украинская была в том время, непонятно.
Что и кто там были проукраинские?
noavatar
Оль_Вія• 05 октября 2015
5639
Ответ дляEllyM
Дайте посилання, де про це написано.

Що Вам дати? Протоколи мінської сходки? так це секрет полішинеля) можете ще запит послати - Вам нададуть їх офіційно) будете мати персональні і тішитиись такими мудрими річами) поставите як іконостас рядом з портретом обожаємого президента)))
Ось, тримайте))) диявол криється в деталях) пардон, в примітках))) http://censor.net.ua/photo_news/351620/semenchenko...
noavatar
Metelitsa• 05 октября 2015
5640

а в выходные был бокс, оказывается..... Вот вам хорошая философская заметка по итогам того боя с положительным для нас исходом.

Немного о боксе.
Сегодня смотрел бокс. Виктор Постол (Украина) против Лукаса Матиссе (Аргентина). Виктор вышел на бой в статусе андердога, все ему предрекали поражение. Матиссе вышел в ринг в статусе фаворита, причем заслуженно, больше профессиональных боев, больше серьезных противников, панчер известный своим жестким ударом.
Для меня в этом бою было много символичных моментов.
Вот некоторые из них.
Виктор выступал под руководством американского тренера.
Прошлым соперником Матиссе был российский боксер Руслан Проводников, на которого молится российский боксерский мир. Матиссе его победил в бескомпромиссном поединке, после которого Руслан говорил что ему впервые в ринге стало страшно за себя, так его окучивал Матиссе...Соответственно в свете российско-украинских противостояний, было интересно как себя покажет Виктор с такой ’мясорубкой’ как Матиссе.
Матиссе работал очень ’грязно’, нарушал правила при попустительстве судей.
Постол сильно тушевался именитого противника, опасался, поначалу не знал что делать, но под руководством тренера выстроил линию боя и в 10-м раунде таки нокаутировал противника...
Для меня почему то этот бой был знаковым...Так много совпадений...
Именитый противник в статусе фаворита, нарушение правил, бой под контролем американского ’тренера’. Половина боя когда украинец не был уверен что можно победить, российско-украинский вопрос... И победа украинца. Символично...
Витя, спасибо тебе за эту победу. Это был отличный бой. У Украины появился третий чемпион мира в профибоксе. Ты не сдался под напором неблагоприятных факторов.
Украина тоже не сдастся. И победит
https://www.facebook.com/serg.marco?fref=tl_fr_box
|« «» »|
  • 186
  • 187
  • 188
  • 189
  • 190
  • …
  • 665
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff