Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
asjaua• 19 октября 2015
Ответ дляИнеска К
Донбасс и Крым всегда были более лоялными к россии чем скажем регионы цент. части Украины...в силу исторических обстоятельств это не для кого не секрет ...И то что не воспитали в тех регионах за 24 года украинскую идентичность и тд...это полностью вина ГОСУДАРСТВА И ВСЕЙ ВЛАСТИ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Если люди жадные придурки, то им любая власть не поможет)

Olga_72• 19 октября 2015
Ответ дляnadiya-k

Дякую за шанобливе звернення
Як саме я кому дорікала?я лиш хотіла показати,що суперечки на тему-конституційно це було чи ні,революція чи переворот,все одно ні до чого не призволюдять окрім посилення ворожнечі
Звідки,з чого ви взяли,що шкодую чи підтримую хоч якесь керівництво?
Другими словами вы проводили психологический эксперимент над советчицами ’Как усилить вражду’.
Читаем правила данного сайта:

- ПРОВОКАЦИИ, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью ’тупо поржать’ (фотожабы и тп);
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Вы нарушаете правила сайта по пункту ПРОВОКАЦИИ. Уж если любите, что бы все было по закону, следуйте правилам.
Инеска К• 19 октября 2015
В Донецкой области на линии разграничения зафиксирован факт попытки дачи взятки пограничникам, несущим службу на контрольном пункте въезда/выезда
Об этом, как передают «Донбасс. Комментарии», сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.
На КПВВ «Новотроицкое» при осуществлении пограничниками проверочных мероприятий гражданин Украины предоставил паспорт вместе с вложенными средствами в сумме 200 гривен.
За взятку он пытался договориться с пограничниками о внеочередном проезде.
Данный гражданин передан сотрудникам МВД. http://donbass.comments.ua/news/117358-skolko-dayu... Так хочется верить,что у нас такие пограничники
Инеска К• 19 октября 2015
Денис Пятигорец

Немного утренних новостей

1. Главная новость – интервью Порошенко украинским телеканалам. Не буду раскладывать в привычной манере все интервью на цитаты. Ограничусь лишь главным месседжем:

- Украина считает, что выборы на Донбассе возможно только после возвращения границы под наш контроль и вывода всех войск РФ с территории Донбасса. И нам пофигу что там нафантазировала себе Россия относительно очередности выполнения Минских соглашений. Не сделает как мы хотим – будем в ООН крутить динамо под названием «миротворцы ООН на Донбассе», а в это время Россия получит новые санкции и новый удар по разваливающейся экономике.

2. Уже несколько дней ватный сегмент Интернета верещит по поводу интервью Гиркина. А оно и понятно. Фельдмаршал-реконструктор размазал свои сопли в виде таких предложений как – Путяша слил Донбасс, мы своих там бросили, нафига мы вписались в Сирию, это будет второй развал СССР, Путяша такой же как Милошевич. Прелесть, короче.

3. Ангела Меркель еще раз напомнила Украине, как важно бороться с коррупцией и с отлучением олигархов от бюджетных кормушек и тут же пообещала много всяких полезных миллиардов. Для кого-то очередной подзатыльник. Для кого-то сигнал, что ваши счета в Европе не будут неприкосновенны, если будете противиться деолигархизации.

4. Шокин заявил о передаче дела Ефремова в суд. И как-то исторически это совпало с участием Украины в Совбезе ООН. К чему я это? Да все просто. Не для кого не секрет, что половина дырявых в т.н. ЛНР, включая и Плотницкого, это люди Евфремов. Власть это тоже знала, и пользовала его в целях усмирения дырявых в Лугандонии. Теперь усмирять их смысла уже нет. Мы получили новый рычаг давления и от внутренних процессов в Лугандонии уже ничего не зависит. Поэтом Ефремов плавно пошел на слив. Теперь стоит вопрос в самом судебном процессе. Если он вдруг сбежит или его оправдают – власть будут врать на части. И власть это понимает. Не может не понимать. Так что смотрим. Ждем.
nadiya-k• 19 октября 2015
Ответ дляOlga_72
Читаем правила данного сайта:

- ПРОВОКАЦИИ, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

Пояснюю ще раз- я просила спілкуватися з повагою з людьми з якими проживаємо в одній країні та полишити безглузді суперечки на теми через які вони виникають
Я намагалалася показати що гризтись немає сенсу
Та як хочеться переливати з пустого в порожньє поки інші,користуючись цим,мільйони наживають,то будь ласка,я нічого не маю проти)
І,будь ласка,висновки,які вам приходять в голову після прочитання написаного мною,це ВАШІ висновки,а не обов´язково те,що хотіла донести я)
Руся_1• 19 октября 2015
Ответ дляИнеска К
Частина відповідальності лежить як на самих людях, так і на місцевій владі. Не забувайте, якщо би більшість була освідченою, то навряд би повірила в такі абсурдні байки московської пропаганди: що укр мови і держави не існує, чи що на заході вбивають за рос. мову і т.д.
Німецький історик: Мене вразило, як викрали Донецьк.
Потім ми стали свідками того, як промисловий регіон з його 150-річною історією, який можна порівняти з Рурською областю у Німеччині, був зруйнований. Цілі райони стали непридатними для життя, більше двох мільйонів людей стали біженцями. Я назвав розділ про Донецьк, використавши слово ’урбіцид’ - знищення колись квітучого міста. Я роблю у книзі екскурс в історію міста і регіону - який багато разів знищувався і поставав із попелу. Пишу про те, як культивувався міф про Донбас як про промислове серце країни, який вже давно не має нічого спільного з реальністю, оскільки регіон давно перебуває у глибокій структурній кризі, він значною мірою нерентабельний. Тому Росії він не потрібен, вона не готова інвестувати кошти у його модернізацію. http://www.dw.com/uk/німецький-історик-мене-вразил...
Metelitsa• 19 октября 2015
Глава минобороны Британии обвинил РФ в массовых убийствах в Сирии

Российские военные в Сирии всего пару недель, а уже убили несколько сотен человек, заявил руководитель оборонного ведомства Британии Майкл Фэллон

За пару недель военной агрессии Российской Федерации в Сирии в рамках операции якобы против террористов Исламского государства под ударами ВКС РФ погибли несколько сотен мирных граждан. Об этом заявил министр обороны Великобритании Майкл Фэллон, передает британское издание The Telegraph.

’То, что делает там Россия, поддерживая режим Башара Асада, делает возможность разрешение конфликта все сложнее. Они лишь пролонгируют конфликт, пока погибают мирные люди’, - пояснил он.

Как заявил глава оборонного ведомства, авиаудары Королевских ВВС происходят ’по очень строгим правилам’. ’Они уже год проводят операцию в Ираке, и до сих пор там (по вине британских пилотов, - ред.) не было жертв среди гражданского населения. Россияне в Сирии всего пару недель, и по оценкам независимых экспертов они уже убили несколько сотен человек’, - сказал он.

http://news.liga.net/news/world/6894266-glava_mino...
Metelitsa• 19 октября 2015
В оккупированном Крыму запретят собирать более 5 кг ягод и грибов

Бесплатное пользование растительным миром может быть ограничено ’пятью килограммами сырой массы на человека в день’

В оккупированном Российской Федерацией Крыму разработан законопроект, предусматривающий ограничение бесплатного сбора ягод и грибов на территории полуострова. Об этом сообщает Новости Крыма.

Незаконный ’комитет государственного совета Крыма’ по аграрной политике, экологии и природным ресурсам вынес на рассмотрение сессии для принятия в первом чтении законопроект о внесении изменений в закон о растительном мире, который ’ограничивает бесплатное пользование растительным миром для личных нужд’.

В случае принятия документ ограничит бесплатное пользование растительным миром ’пятью килограммами сырой массы на человека в день’. Речь, в частности, идет о грибах, ягодах, травах и т.д.

http://news.liga.net/news/politics/6894186-v_okkup...
sense• 19 октября 2015
Вітаю,дівчата!
Глава кремлевской администрации Сергей Иванов назвал Украину ’тупым сельхозпридатком’.

Об этом он заявил в интервью ТАСС, комментируя решение Украины разорвать военно-промышленное сотрудничество с Россией.

’Сильнее всего, кстати, от разрыва отношений с российским ВПК пострадала именно Украина. Говорю абсолютно серьезно, без тени иронии. Наши соседи полностью утратили ракетно-космическую отрасль, авиа- и судостроение. Правда, вышли на первое место в мире по экспорту… подсолнечных семечек. Украина из аграрно-технологической страны превращается в тупой - извините за грубое слово, но другого не нахожу - придаток для производства сельхозпродукции, которую еще неизвестно, кто купит’, - заявил российский чиновник.

По его мнению, второе предназначение Украины - ’экспорт дешевой рабочей силы за границу’.

Иванов также заявил, что отношения между странами ухудшились не по вине России.

Напомним, что сегодня Украина – третий в мире экспортер зерновых культур. Доля Украины на мировом рынке - более 10%. Украина поставляет ячменя, пшеницы и кукурузы общим объемом больше любой другой страны из числа крупных мировых стран-экспортеров, кроме США и Евросоюза.

П.с.-а рашка-тупой придаток,к углеводородной трубе))

Руся_1• 19 октября 2015
В Кривому розі регіони не дарма ’воспряли духом’ очевидно що планують провокації...
У Кривому Розі в гаражі знайшли кулемети, детонатори і понад 2,5 тис. патронів
http://espreso.tv/news/2015/10/19/u_kryvomu_rozi_v...
stranger-1• 19 октября 2015
Аналіз бойових дій в районі Іловайська після вторгнення російських військ 24-29 серпня 2014 року
http://www.mil.gov.ua/news/2015/10/19/analiz-illov...
stranger-1• 19 октября 2015
Ответ дляMetelitsa

5 кило травы
Подводят под статью 228.1. УК РФ - Незаконные производство/заготовка, сбыт или пересылка наркотических средств...

Грибы (правильные ) под ту же статью
Olga_72• 19 октября 2015
Ответ дляnadiya-k

Уважение еще нужно заслужить, просто так это чувство не приходит. Сложно уважать тех, кто не пытается разобраться в ситуации, тех кто нарушает закон, конституцию и права народа Украины. Спорить бесполезно, а вот доказывать не бесполезно, потому что только путем взвешивания аргументов за и против и принятия доказательств человек может изменить свою точку зрения. Истина рождается в здравом рассуждении, а не в споре.
Olga_72• 19 октября 2015
Ответ дляsense
Вітаю,дівчата!

Только разница в том, что углеводороды это невозобновляемые ресурсы, а сельхозпродукты являются возобновляемые ресурсами.
stranger-1• 19 октября 2015
Ответ дляOlga_72

Не факт. Последнее время эта теория обоснованно опровергается. Хотя скорость возобновления этих самых углеводородов даже близко не равняется срокам созревания картошки с огурцами Уже не говоря о том, что куча нашей сельхоз.продукции выращивается в пром.масштабах именно для дальнейшей переработки на биотопливо. Так шо наша бензоколонка с успехом может быть кукурузной, рапсовой.... Уже не говоря, из каких продуктов с/х можно получать газ ...
А_К_М• 19 октября 2015
Ответ дляstranger-1

так, подождите. Это вы что, рисуете нам будущее энернетической сверхдержавы?
или вы шутите, а я трошки туплю???
frolik• 19 октября 2015
Ответ дляsense
Вітаю,дівчата!

Чувака жаба задавила. smile]mosking[/smile] А я давно говорю, зачем нам тяжелая промышленность. Только экологию портить. Сельское хозяйство и наукоемкие технологии - наше все.[
Olga_72• 19 октября 2015
Ответ дляА_К_М

или вы шутите, а я трошки туплю???
В теории Украина может полностью себя обеспечивать биоэнергоресурсами, причем это может длиться бесконечно долго. А вот у России проблемы могут возникнуть. Еще в школе нам говорили что запасов нефти осталось лет на 60. Половина уже прошла. В 90-х была такая интересная книжечка ’ Почему Россия не Америка’, так там автор цитировал Маргаретт Тетчер которой приписаны слова ’Русских должно остаться около 15 миллионов, минимальное количество, достаточное для того, что бы добывать сырьевые ресурсы и обслуживать газо- и нефтепроводы’. На 140 миллионов, углеводородов на долго не хватит.
stranger-1• 19 октября 2015
Ответ дляА_К_М

или вы шутите, а я трошки туплю???

Конечно не ’Нью-Васюки’, но как вариант.
Вы не задумывались, зачем в Украине сажают столько кукурузы (или рапса)? Кто ее жрет? Ну, не для поп-корна же столько?
Да, часть уходит за границу в виде фуража или как продовольствие, как и пшеница. Но значительное количество реализуется именно как сырье для биотоплива.
В нынешних условиях укр.перспективы производства весьма не определенные (инвестиционные риски в Украину очень высоки), но когда-то это звучало примерно так https://uk.wikipedia.org/wiki/Біопаливо
Но экспорт растительного сырья для биотоплива никто не отменял.

Что же касается нефти и газа, то достаточно набрать в ГУГЛе ’возобновляемость нефти’ и можно найти заслуживающие внимания данные. Если простым языком, то, например, в 80-х запасы оценивались одной цифрой, а сейчас другой - при этом более значительной. И вопрос не в разведанных запасах на тот или иной момент, а в способах оценки. Специалистам виднее, но массово ездить на электромобилях или с движками на спирте нам, боюсь, не скоро.
И главной причиной сокращения потребления нефти и газа станет не их окончание, а создание концепций энергонезависимости в этом неустойчивом мире. Явный пример, отношение к монополии России на европейском нефтегазовом рынке. Ей скоро капут.
Кстати, на днях Сауд.Аравия вышла с предложением на польский рынок, который в знач.мере зависим от российского. Будем посмотреть.

Olga_72• 19 октября 2015
Ответ дляА_К_М

А я думаю, что ситуация в сирии дана нам на вразумление.
Потому что сильно мы любим ныть и кричать зрада.
Вот чтоб увидели, от чего нас Бог и покров Божьей матери уберег и были благодарны.
Что янык удрал прежде чем по сценарию было положено попросить путена про войска. Что у нас сохранилось какое-никакое ПВР, и к нам не полетели самолетики. Что наши люди способны на такую самоорганизацию, которую никакие кремлевские институты не смогли просчитать(а что они просчитывали и планировали, сейчас кажется очевидно всем, даже упоротым).
Что вялая европка подняла задницу и тоже за нас потянула мазу. Что штаты подписались.
Короче, да, фсе пропало, конечно. Но руки опускать нельзя,а то везение закончится.
Это больше похоже на нагнетание ситуации, чем на реальный план. Сирия - это Сирия, а украина - это Украина, здесь не возможен Сирийский сценарий. Бомбить родственников своих же граждан, Путин вряд ли решился бы. Одно дело обозвать брата бендеровцем, другое дело похоронить брата.
kadril• 19 октября 2015
Ответ дляИнеска К

смешно. Это нормальная такса). нужна была показуха)? мама ехала на прошлой неделе в Волноваху и водила по телефону договорился, его там знают постоянно так людей возит, и проехали пост за 20 мин. за денежку.
kadril• 19 октября 2015
Ответ дляРуся_1

ссылка не открывается. но то что Донбасс не рентабельный как раз и есть очередным мифом. да он был в таком же плачевном состоянии как и вся страна, денег на модернизацию, экологичность, обновление производств и шахт никто не вкладывал, но он был очень даже рентабелен. каждая угольная дырка и та рентабельна, а производства не зря скупали иностранцы, да и те же россияне. Что теперь там останется не знаю но до войны Донбасс был дотационным только для коррупционных схем.
Инеска К• 19 октября 2015
Ответ дляkadril

Ну конечно.Самые умные дают денежку,а дураки стоят в очереди.Сами даём,а потом чего то там рассуждаем про справедливость.А так хотелось верить что погранцы не берут...Эх...
kadril• 19 октября 2015
Ответ дляИнеска К

там где можно-стараюсь не давать, но есть ситуации когда не до принципов, если ребёнок болен, то хоть бросайте тапки, но поведу его к хорошему врачу и заплачу за прием и если мама, пожилой и очень больной человек, едет через блок пост на котором реально может простоять весь день, а то и остаться в машине на ночь, а торгашей мотающихся туда-сюда с контрабандой пропускают, то сорри, пусть заплатит и едет. Кстати, я с ребёнком в очереди стояла (не из-за принципов, просто не просил никто)
nadiya-k• 19 октября 2015
Ответ дляOlga_72

Знаєте,я просто так спілкуюся виявляючи повагу з усіма,не чекаючи щоб вони цього в мене заслужили,і не тому,що я така розпрекрасна
Та я бачу,яке це здорові міркування,як почалися в 14 то і в 16 ще,видно не припиняться ,а істина щось все не народиться)
Та то таке)
Як говориться,що кому подобається,хто на що здатен)
Зла нікому не бажала,як де,може,була яка іронія,вибачайте,я теж жива людина і добренько розуміла всі закиди в свою сторону))
А_К_М• 19 октября 2015
Ответ дляМіражана

це все при умові бездіяльності громадянського суспільства. Хто б подумав, що Україна зможе протистояти росії ще в 2013 році, сценарій би писався набагато песимістичніший ніж є зараз, якби автору видали просто факти. Та і він і планувався таким, ніхто не міг передбачити таку активність простих людей, волонтерів і добровольців.
І цей людський ресурс був би ще більшим, якби ситуація стала гіршою і ворог просунувся далі.
Такі сценарії просто виключають людей, як один із факторів.

Потому что прогнозисты допустили один, но фатальный просчет.
Эти идиоты исходили из базового положения,что мы такие же, как и рашкованы.
А еще же хитромудрованый кучма пердуперждал их - Украина не расея.
Не услышали, не вняли. И раскладывали свой пасьянс без карты народ, ибо в рашковании народа нет, есть население страны, некая общность, но не народ.
Вот это пренебрежение фактором их погубило. При чем, и в масштабах мира тоже - нашого цвиту по всьому свиту, кремляди не учли, что во всяких далеких, прости Госоподи, португалиях и австралиях мощные украинские диаспоры,которые поддержут. Ибо рашкованы в отрыве от рашки диаспоры не образуют в принципе, потому как нацией не являются.
Вот тут хорошо про подобные рашкованские институции,и как они облажались в подробностях, от работника такого центра http://hvylya.net/analytics/geopolitics/anatomiya-...
А_К_М• 19 октября 2015
Ответ дляkadril

Я читала про нерентабельность еще в далеком 2003. Думаю, с тех пор ничего не изменилось в лучшую сторону. Уголь в принципе топливо прошлого поколения,вспомните, как тетчер закрывала свои шахты, потому что реально они только тянули из бюджета, ничего не давая. У них это тоже была большая проблема,
просто тетчер не ахметка, она про страну думала, а не про свою задницу((
А_К_М• 19 октября 2015
Ответ дляsense
Вітаю,дівчата!

Вообще, чувак хам это так, между прочим.
И да, непонятно, что в отдельно такого плохого в том, чтобы поставлять сх продукцию?
Значиццо, как кормить всю совдепию, и быть всесоюзной житницей, так это не зазорно, ага. А как тоже самое за валюту заграницу - так нееее, вы тупыыые...
Сам дурак
А_К_М• 19 октября 2015
Ответ дляРуся_1

Отличный текст, спасибо.
Angelis• 20 октября 2015
Вживання української мови населенням України в порівнянні з російською

Дослідження А. Лопати, станом на середину жовтня 2015 року

- Відбувається суттєве збільшення вживання державної мови на заході, зокрема на Рівненщині та Хмельниччині.
- У центрі виявлено поступ української на заході та півдні Житомирщини, півночі та півдні Київщини, у центрі Чернігівщини та на заході Черкащини.
- На півдні країни раптово починає українізовуватися північно-західня Миколаївщина.

https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xta1/...