Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 3
Sunny_Anny• 20 октября 2015
Ответ дляnadiya-k

Мене більше хвилює,чому так відбувається,що ми дозволяємо,щоб нам аж так брехали
А щодо жителів рф,будуть там знати більше чи менше про те чи інше,вплинути на своє керівництво вони не зможуть і не будуть цього робити

Ваши предложения? Кроме начать уважать себя. Что надо сделать?

nadiya-k• 20 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

А що? Поважати себе вже стали чи почали?)
Sunny_Anny• 20 октября 2015
Ответ дляnadiya-k

Я не знаю, начали вы уважать себя или нет. И меня это мало волнует.

Что надо сделать, чтобы не обманывали?
nadiya-k• 20 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Что надо сделать, чтобы не обманывали?
Удалено администрацией...
Olga_72• 20 октября 2015
Ответ дляnadiya-k

Все происходит из детства. В возрасте с 5 до 9 лет у ребенка формируется ’Иное мнение’. Чем больше ребенок видит различных мнений отличающихся от мнения близкого окружения, тем больше выбор, тем крепче свое мнение. Появляется сопротивляемость навязанному мнению которая так важна для взрослого человека. Наше население делится на две группы. Индустриальное поколение и информационное поколение. Индустриальное поколение (рожденные до 90 года)провело все свое детство в СССР, где политинформация, навязывание взглядов, отсутствие инакомыслия были включены в госпрограмму. Государство и школа нас лишили собственного мнения. На школу возлагался воспитательная миссия, родители свято верили в то что воспитывать должна школа. Выжили либо те, у кого в семье пострадали от государства, либо шалопаи для которых школа не авторитет. Нас учили верить руководству и сми. У нас отсутствует формула определения лжи, нам ее не преподавали. А мыслить самостоятельно нам лень.
Б.Рассел:
’Некоторые дети имеют привычку мыслить - одна из целей образования состоит в том, чтобы избавить их от нее. Неудобные вопросы замалчиваются, за них даже наказывают. Коллективные эмоции используются для того, чтобы привить нужные взгляды, особенно националистического толка. Капиталисты, милитаристы и церковники сотрудничают в деле образования, потому что всем им выгодно, чтобы у людей развивалось эмоциональное отношение к действительности, а не критическое мышление.’
kadril• 20 октября 2015
Ответ дляА_К_М

Я читала про нерентабельность еще в далеком 2003. Думаю, с тех пор ничего не изменилось в лучшую сторону. Уголь в принципе топливо прошлого поколения,вспомните, как тетчер закрывала свои шахты, потому что реально они только тянули из бюджета, ничего не давая. У них это тоже была большая проблема,
просто тетчер не ахметка, она про страну думала, а не про свою задницу((

Ну где уж там прошлого поколения? Мы уголь как топливо по всей Украине и даже на Западную продаём) , угли у нас коксующиеся, т.е. для металлургии, плюс наш антрацит используют для очистки нефти и воды, многие ТЭЦ работают именно на угле, так что он очень и очень не обходим. Закрыть шахты легко, но вы считаете уголь дешевле из Африки таскать?
у нас шахты тоже по закрывали или сделали не рентабельными и продавали, но вот зачем новым хозяевам не рентабельные шахты)? зачем наши не рентабельные предприятия иностранцам. А может интереснее показать на бумаге что они не рентабельны и продать за копейки? Ахметка наверное в убыток себе работает на металлургических комбинатах((. всё не рентабельное
nadiya-k• 20 октября 2015
Ответ дляА_К_М

с такой половой вместо элементарных познаний по построению гражданского общества, у вас у самой НОЛЬ шансов понять, кто, как и куда вас толкает.
Вы даже не понимаете, что вас толкают. Вы не понимаете, как это действует и как это работает.
Что вы можете нести людям в плане понимания, если вы вопиюще безграмотны в этом вопросе???

Какое у вас образование, простите?

Прощаю))
А щодо вас...кожна нагорода знайте свого героя,і вас також
Сподіваюсь,ви це усвідомлюєте)
nadiya-k• 20 октября 2015
Ответ дляOlga_72
Б.Рассел:

Ви вважаєте,що ті,що народилися після 90 не дозволяють себе обманювати?
Sunny_Anny• 20 октября 2015
Ответ дляnadiya-k
Удалено администрацией...

Есть вы. Есть человек, который врет. Если вы научитесь видеть его вранье, он перестанет врать? Или вам по сути не важно, врет он или нет, главное, чтобы вы видели правду?
Вы определитесь, что вас ен утраивает: то, что врут, или то, что верят этому вранью.

Sunny_Anny• 20 октября 2015
Ответ дляkadril

Любое нерентабельное предприятие, которое сидит на дотациях, становится очень выгодным для его владельца.
КМК тоже купил иностранец, это не означает, что мартеновские печи были рентабельными.
Olga_72• 20 октября 2015
Ответ дляkadril

Добыча угля в Украине производится дорогостоящим шахтным способом. Себестоимость добычи дороже чем в той же России, которая добывается карьерным способом. Шахты убыточные, а Ахметов все компенсировал ДОТАЦИЯМИ. Т.е. ему выгодно было увеличивать добычу угля для увеличения дотаций.
Ахметов имел в парламенте большое количество голосов и фактически формировал монопольно рынок энергетики. Тепло произведенное на ТЭЦ гораздо дороже тепла произведенного государственными атомными станциями. У нас в стране несовершенная энергосистема. На атомных электростанциях занижается искусственно их потенциал, т.к. лишнюю энергию некуда было девать. Ведь Ахметову не выгодно сокращать добычу угля. Соответственно часть страны пользуется дорогой энергией, вместо дешевой. Как только в стране совпадут звезды и угольная промышленность лишится дотаций, а рынок перестанет быть монопольным, большинство шахт закроется. Именно этого и боятся шахтеры.
nadiya-k• 20 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Мене і те,і інше
А особливо,що ще й підіграють
stranger-1• 20 октября 2015

Metelitsa• 20 октября 2015
Ответ дляkadril

-Ахметка работает не себе в убыток, а государства. Он как раз не в убытке.
Olga_72• 20 октября 2015
Ответ дляnadiya-k

Они меньше подвержены обману. Во первых они родились и учились и выпускались во время револющий и нестабильности. У них нет единого шаблона ’как правильно’. У них все шатается под ногами и они более устойчивы. Им постоянно приходится самостоятельно докапываться до правды, формировать свою формулу успеха, потому что родительская формула может уже не работать в новой эпохе. И еще они дети информационных технологий. Они знают несколько языков, могут читать первоисточники, без проблем находят отличное мнение которое отличается от мнения близкого круга. Им проще докопаться до правды. У многих пророссийских родителей, проукраинские дети. У меня в окружении как минимум 5 детей лет 19 сбежали от пророссийских родителей в Армию. Для них не важно кто президент и кто министр и что они говорят. Им было важно что дальше будет со страной.
Olga_72• 20 октября 2015
Ответ дляnadiya-k

Мене і те,і інше
А особливо,що ще й підіграють
Но ведь врут ВСЕ. Нет людей которые этого не делают, так зачем это так близко принимать к сердцу. Главное понимать где ложь, а где правда. Создать собственный шаблон проверки лживой информации.
Просто ложь отдельного человека - это мелочь, по сравнению с масштабным зомбированием на государственном уровне, когда есть стратегия обмана разработанная психологами, с применением специальных технологий.
stranger-1• 20 октября 2015
Ответ дляOlga_72

И у них нет синдрома ’Back in the U.S.S.R.’.
Olga_72• 20 октября 2015
Ответ дляstranger-1

kadril• 20 октября 2015
Ответ дляOlga_72

карьерным способом добываются не коксующиеся угли. В открытых карьерах угли ещё очень молодые. все частные шахты с которыми я работала , даже маленькие типа дырок, были доходные. причем здесь политика и другие аргументы? они приносили и приносят деньги! Я же не спорю что на регионе зарабатывали коррупционными путями и зарабатывал не только Ахметов. все кто был во все времена во власти всегда имели долю.
конечно придёт время и шахты закроют, уголь реально дорогой, но как оказалось дешевле всё-таки добывать свой чем возить импортный. закрывать может и нужно, но не сегодня. и говорить что регион был убыточный при прибыльной промышленности не считаю соответствующим действительности.

nadiya-k• 20 октября 2015
Ответ дляOlga_72

Саме перезиденти й міністри керують тими арміями у які тікають хлопчики по 19 років
Sunny_Anny• 20 октября 2015
Ответ дляnadiya-k

Мене і те,і інше
А особливо,що ще й підіграють

Так что делать, чтоб не врали? )
Sunny_Anny• 20 октября 2015
Ответ дляnadiya-k

Не надо идти в армию?
nadiya-k• 20 октября 2015
Ответ дляOlga_72

Ті хто масштабно професійно брешуть мене не дивують,бо їм це вигідно,і мета у них одна-своя вигода
kadril• 20 октября 2015
Ответ дляMetelitsa

металлургические предприятия не дотируются
nadiya-k• 20 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Так что делать, чтоб не врали? )

Я вам писала своє,тут на сторінці ще писалось про інший
nadiya-k• 20 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Не надо идти в армию?

Думайте самі
Olga_72• 20 октября 2015
Ответ дляnadiya-k
Удалено администрацией...
Все люди поступают в своих интересах. Даже те которые садятся в самолеты и бомбят женщин и детей. Или вы и в это не верите?
Всегда кроме вопроса ’кому это надо?’, ’кто исполнитель?’, важен еще и вопрос ’кто заказчик?’.
Как вы правильно заметили есть ’картинка’ т.е. определенное событие или действие соответствуюшее тактическому плану. И есть ’а що за нею’, это общая стратегия развития событий. Не стоит рассматривать серьезно все тактические ходы. Они могут оказаться обманными и содержать в себе ловушки, жертвы, сопротивление, занятие определенных высот. Смотрите глубже. Найдите линию стратегии, отследите ее и оцените ее последствия.
Metelitsa• 20 октября 2015
Богдан Карпенко
17 ч · отредактировано ·

’...Росавиация просит Госавиаслужбу Украины о переговорах в любом удобном для украинской стороны месте...’

Немногауважаємая Росавіація. Ми подумали, і вирішили, шо нам буде зручно провести з вами переговори в українському Криму. Для цього вам потрібно забрати звідти своїх вооружонних у***ків. Техніку можете лишити, вона нам пригодиться і піде у залік компенсації, котру ви нам виплатите згодом. (Дата. Підпис)
Olga_72• 20 октября 2015
Ответ дляnadiya-k

а кто вас удивляет?
Вы взорвали мой мозг этой фразой.
Sunny_Anny• 20 октября 2015
Ответ дляnadiya-k

Вы не писали, но это уже ожидаемо.