Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
sense• 06 ноября 2015
Арестован спецназовец «ЛНР»
Сегодня в Николаеве Служба безопасности Украины задержала местного жителя, который с прошлого года активно участвовал в боевых действиях против сил АТО.Об этом сообщили в пресс-центре СБ Украины.’Сначала боевик был в составе т. н. террористической группировки «управления гуманитарных операций», которое специализируется на терактах против мирного населения под видом украинских подразделений. Впоследствии злоумышленник перешел к НЗФ «батальон специального назначения «Вымпел».Сотрудники СБ Украины задержали боевика, когда тот вернулся домой в отпуск. Во время обыска у него изъяты удостоверения члена террористической группировки, двухсотграммовая тротиловая шашка с двумя детонаторами и инструкция по работе с взрывчатыми веществами Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 (участие в деятельности террористической организации) Уголовного кодекса Украины. Террористу объявлено о подозрении. Продолжаются неотложные следственные действия’, - говорится в сообщении. #ЛНР #спецназовец #задержание #СБУ
http://www.0642.ua/news/1020842

Инеска К• 06 ноября 2015
Новости Крымнаша.

«Дорогой дурдом»

1. Ватник рассказал, что участникам блокады Турция платит большие деньги. Мол, ей это выгодно.
2. Разговор с работником Электротехнического завода в Симферополе: “- Ну, что, вата рада россии? — Если и рада, то молча с закрытым ртом, потому что работы нет!”
3. Ко дню дурака всем крымчанам нужно сменить свои украинские номера на машинах на кацапские. Дату подобрали верно http://ru.krymr.com/content/news/27346307.html
4. С украинским номером на машине крымчанин может ездить в Украину, россию, Европу, куда угодно. А с российским – только на паром.
5. Менять крымско-украинские номера на авто отказываюсь. Если оккупанты с апреля запретят находиться в Крыму — ищем адвоката и подаем иск в ЕСПЧ.
6. Вчера на рассеи был день единения. Сегодня в сдаче попались рубли с надписью: “Не покупай у чурок” https://twitter.com/kpbImskiy_ukrop/status/6621404..... (фото).
7. Неизвестные устроили погром в мечети под Симферополем. Видно, день народного единства праздновали http://news.allcrimea.net/news/2015/11/5/neizvestn..... (это далеко не первый случай в этом году).
8. На рынке в Ленино обсуждают ограбления магазинов. С одного похитили ноутбуки, с другого – 200 ящиков водки (сакрально). Криминогенная ситуация ухудшается на глазах.
9. Снова лажанул с кетчупами. Купили второй раз кацапский, но уже другой фирмы. Непонятная слизь с ужасным вкусом. Крымчане, не покупайте кетчуп “Гвин пин эко” из Нижнего Новгорода — гадость, тошниловка (первый был с аналогичным вкусом, но название не помню). “Чумак”, приди!
10. Украинскую обувь носил по 2-3 сезона. Ботинки днепропетровские прослужили 6 лет, а эти лапти разлазятся на третий день. Как?! Теперь сижу, клею.
11. Медицинский центр во Владивостоке украсили экспериментальными иконами. Осталось убрать оттуда врачей и заживут! https://twitter.com/crimeapanda/status/66217509431..... (фото). Скоро ждём по всему Крыму в рамках импортозамещения. Халаты уже освятили, а могилы оборудовали GPS-ами. Уровень смертности способствует этой реформе.
12. Крым опять останется без новых аппаратов МРТ. Обещали ещё в 2014, но увы. Украинские у них “поломались” (ушли в частные клиники?). По традиции, винят всех вокруг кроме себя любимых http://www.c-inform.info/news/id/30877
13. Оккупационный “министр” здравоохранения Крыма признал, что врачи увольняются из-за возросшей нагрузки. О зарплатах скромно умолчал http://krymedia.ru/health/3387122-v-krymu-vrachy-u.....
14. Россияне все чаще стали выходить на митинги в поддержку курса Титаника https://twitter.com/pani_walewska/status/662170155..... (небольшой пост на эту тему).
15. Опять в Севастополе не летают! Подумалось, может, россия не такая уж и великая, если самолетов одновременно и на Сирию, и на Севастополь не хватает?
16. Ватные журнашлюхи, которые периодически ужасаются состоянием дел в Севастополе (медицина, коммунальные службы и т.д.), накинулись на своего севастопольского “коллегу” за то, что он осмелился на барина/губернатора Меняйло наехать. И не просто наехал, а сделал это аж в самой Москве. О, ужас! Короче, пауки в банке, борьба Меняйло с Чалым. Хорошо лизнули, зачёт! http://ruinformer.com/page/forpost-popytalsja-sorv.....
17. Интересно, на сколько “горячими” станут путевки на курорты Египта после информации о том, что самолет взорвали? Вот вам и 100500 уничтоженных штабов ИГИЛ…
18. Константинов считает, что в Крыму все настолько тупы, что для развития горе-острова нужно завести 10 000 “специалистов” из мордора. Крымчане, на выход http://www.sobytiya.info/news/15/57198
19. Керченские ватопитеки подарили гор. администрации заупокойный портрет путина. Именно так он выглядит, а вообще, это дно идолопоклонства, которое мы пробиваем ежедневно http://ru.krymr.com/content/news/27345621.html (фото).
20. “В россии луноликого теперь могут пощупать незрячие люди” — на очереди силиконовая дилда в сексшопе, сделанная по слепку половых органов дедушки https://twitter.com/GraniTweet/status/662260099667..... (фото).
21. Гитлер доказал, что агрессивность, мания величия и презрение к другим народам прекрасно сочетаются с бараньей преданностью пастуху-вождю.
22. Ватник-моряк после рейса с украинским экипажем начал называть “присоединение” Крыма — аннексией. Может, их можно переформатировать и не всё потеряно? (прим. Из Крыма многие моряки ходят по украинским документам. По российским на хороший рейс не попадают).
23. Деньги дома закончились под ноль. И даже занять не у кого. Раньше как-то до весны с сезонного заработка держались. Надо потерпеть? Зато не стреляют? Спасибо, россия!

P.S. Харьковский пенсионер, приехавший в Крым переоформлять договора на квартиру, удивлён, как можно жить в таком дорогом дурдоме. Год назад завидовал. А сейчас говорит: “Мрак… Ну и вляпались вы”.

КРЫМский бандеровец CrimeaUA1
annashahan• 06 ноября 2015

Ой, таки прийдеться рашикам вчити китайську мову
Елена Вебер: Китай стал стратегическим партнёром США и выставил жёсткие требования, понятно - Москве.

Победоносный поход Путина в мир, кажется, завершен окончательно. И выиграл этот бой даже не Запад, а тихоня Китай, все это время спокойно наблюдавший за истериками европейцев.

Китай и США подписали договор о военном сотрудничестве.

США получили первый из 8-и заказанных у Китая танкеров-гигантов для транспортировки сжиженного газа в Европу.

И крупный госсоветник Китая требует широкомасштабного переселения китайцев на арендованные земли в Забайкалье – с внесением в российское законодательство соответствующих изменений (нового закона о лишении в определённых случаях наших граждан прав на недвижимость на арендованных иностранными государствами территориях им показалось мало) – для удобства этого процесса. Предлог, естественно, благовидный – дескать, в России нет необходимых для развития китайских проектов квалифицированных специалистов, а на арендованных Китаем землях наблюдается нехватка населения (рабочей силы).
Пазл, наконец, сошёлся. В российских отношениях с Китаем всё предельно ясно. Это “мирная” экспансия – и эту войну, подписав с ним множество крайне специфичных договоров, мы уже проиграли: пути назад у РФ нет – наша экономика просто не выдержит на данном этапе таких неустоек, а помимо этого присутствуют ещё и нюансы, связанные с поставками очень важного для российского нефтепрома китайского оборудования.

В отличие от азиатов, опыта ведения скрытых экономических войн у нас нет. У нас нет даже понимания того, как оно выглядит. Наш конёк – тупое откровенное или едва завуалированное насилие и шантаж – как, например, с газом в Европе – мол, замерзнут они без нас – и умрут. На иные (более элегантные) формы экспансии своего влияния Россия не способна. Плюс отсутствие понимания капитаном корабля, решившим, что за счёт игрищ с Китаем выйдет хотя бы временно залатать наши экономические дыры (и плевать на последствия в виде “выжженной земли” через 49 лет), появившиеся из-за его – и его подельщиков – непрофессионализма, жадности, чванства и амбиций (Крым, Донбасс, ЮКОС, стабфонд и пр.), того, что Китай нам не друг – и преследует цели получения собственных – исключительных из-за сложившейся в России и вокруг неё политической и экономической ситуаций – выгод. А если понимание по стратегии Китая у Кремля всё же есть, то результат действий правительства не меняется – меняется всего лишь подоплёка человечности в контексте происходящего: непрофессионализм и недальновидность – на цинизм и подлость. И не более того.

А вот с газовыми танкерами кое-что проясним, ибо не всё и не для всех очевидно. Норвежская Gasco уже более полугода продаёт в Европе газа на 30% больше, чем “Газпром”. А теперь компания Ineos Olefins & Polymers Europe [один из крупнейших европейских производителей нефтехимической продукции] и ее партнер – компания Evergas – поставками этана из Штатов в течении, максимум, двух-трёх лет выбьют нас с европейского газового рынка. И крупнейший развивающийся газовый рынок (Индия-Пакистан-Иран) уже грамотно осаждён (отгорожен от нас) Китаем – например, региональный газопровод уже не российско-китайский, как нами планировалось, а пакистано-китайский. И Китай нас не намерен туда пускать, для чего у него уже есть как минимум два сильных рычага экономического влияния. Вкупе это откровенный перераздел мирового газового рынка, который продлится – самое большее – до 2020-го года, и далее, по его окончании, рынок обретёт стабильную форму на следующие 20-30 лет. Для России это грозит катастрофой, потому как наша доля добычи и продажи газа – 32% от мировой (по нефти только 13,5% (кстати, 34% нашего экспорта), поэтому на мировом нефтяном рынке мы – вполне рядовой игрок, к тому же зависимый заменой обветшавших буровых всё от того же Китая, которому мы слили главенство в нашем нефтесервисном секторе, о чём кричали наши региональные издания, но молчали центральные СМИ). Нам просто будет или некуда девать свой газ – или придётся продавать его Китаю задарма – для его игр на внешних рынках (для внутреннего рынка у него есть собственный – и Китай в зависимость от нашего газа не поставишь).

А теперь самое интересное. В Украине, как раз по большей части в Донбассе, огромное количество неразработанного сланцевого газа – контракт на разработку которого с Royal Dutch Shell и Chevron на 50 лет был подписан в начале 2013 года. Киев надеялся таким образом освободиться от энергетической зависимости от России – и прорубить себе газовое окно в Европу. Сейчас концерн подумывает о выходе из совместного проекта с украинской госкомпанией из-за войны в Донбассе, а Chevron уже отказался от разработок из-за военных форс-мажорных рисков. Так что мы “гибридно” воюем в Украине не за эфемерное политическое влияние, а за газ – то есть, за газовую зависимость от нас Украины и Европы. Просто и цинично. “Люди гибнут за металл.”©

Но теперь – даже если Россия и выиграет бой за Украину, то она уже проиграла бой за Европу и Индо-Восточно-Азиатский регион. Попутно проиграв экономический бой с Китаем за землю и промышленное развитие, дипломатический – за отношения, практически, со всем миром, и финансовый – за возможности глобального международного госкредитования, на котором российские госкомпании плотно сидели со времён перестройки.

И всё это при том, что Россия сама создала все окончательные условия для собственного экономического развала одним махом (особенно, если учесть неконвертируемость рубля) – всего лишь лозунгом: “Крым наш!” – и угроза НАТО, о которой нам рассказывается, как о предлоге для “крымнашизма” [судя по сорвавшемуся в 2013-м исключительно из-за жадности российских перевозчиков договору с НАТО о транзите через Ульяновск] Кремль всего за полгода до Майдана и дальнейших событий с аннексией и войной вообще никак не волновала. И самое гадкое – то, что Россия заинтересована в продолжении войны в Донбассе, поскольку её затягивание вынудит Royal Dutch Shell выйти из договора – и тогда РФ сможет сохранить хотя бы украинский газовый рынок. (А какова могла быть заинтересованность США в этой войне, если учесть, что Chеvron – очень крупная американская компания, принадлежащая Рокфеллерам, а еще до последней инаугурации В.В.Путина в 2011-м представители американской Exxon-Mobil в его присутствии подписали с Роснефтью соглашение по добыче нефти на шельфе Черного и Карского морей, заключив таким образом стратегический альянс Роснефти с американской Exxon-Mobil?)

Плата за это очевидна: тысячи человеческих жизней – и десятки тысяч несчастных родственников убитых в двух странах – при том, что и тех, и других правительства используют втёмную. Но в этой истории есть ещё кое-что не менее гнусное. Львиная доля в международных спекуляциях российским газом и нефтью приходится на господина Тимченко – теперь уже гражданина Финляндии, а не так давно – члена славного кооператива “Озеро”. Понимаете, кто и почему – ради собственных финансовых интересов – отправил российских пацанов умирать и убивать в Донбасс?

Elena Weber

pressafoto.ru

http://novaukraina.org/news/urn:news:18ACE5D
annashahan• 06 ноября 2015
Хоч стаття вже давня, але як же вона мене порадувала, може й ви порадієте)
sense• 06 ноября 2015

В оккупированном Донецке террористы устроили разборки между собой: 15 человек погибли, еще 20 – получили ранения. Об этом в пятницу, 6 ноября, сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.
«В Донецке произошли вооруженные столкновения между формированиями сепаратистов, в результате которых 15 человек погибли и около 20 ранены», – говорится в сообщении.

После стычки, «силовые структуры» ДНР задержали более 40 человек за участие в столкновениях.

«Среди населения временно оккупированной территории Донецкой области распространяются протестные настроения, вызванные увеличением случаев бандитизма и несанкционированного использования стрелкового оружия личным составом подразделений 1 АК после употребления алкоголя и наркотических средств.», – добавили в разведке.

При этом «командование частей» и соединений ДНР скрывают факты недовольства местных жителей.

Как сообщал НБН, недовольство жизнью в ДНР также растет среди боевиков. Наемники недовольны невыплатами зарплаты и запретом открывать огонь.
http://nbnews.com.ua/ru/news/165323/
sense• 06 ноября 2015
База терористів знаходиться в селищі Кринична Донецької області. Ми виявили координати російського бойовика і саму базу. Можете переглянути дані по бойовику Михаил Полынков
http://www.ex.ua/86399709.
sense• 06 ноября 2015

В Польше есть потрясающая деревня, где принято раскрашивать дома цветочными орнаментами. Повелось это издавна, и традиция хранится до сих пор.

Источник: http://www.adme.ru/svoboda-puteshestviya/dobro-poz... © AdMe.ru
sense• 06 ноября 2015
Самые запомнившиеся фразы некоторых украинских политиков:
Тимошенко: ’Пропало все!’
Янукович: ’Астанавитесь!’
Кужель: ’Янукович, бери власть в свои руки!’
Порошенко: ’З 01.01.2015 буде безвізовий режим з ЄС’. Еще советуют ’Цинічні бандери!’
Ющенко: ’Ці руки нічого не крали’
Яценюк: ’Куля в лоб, так куля в лоб!’
Плющ: ’Депутат! Не пам´ятаю хвамілії — той, що в піджаку!’ Еще советуют ’Депутате Заєць! Не стрибайте по залі! Ви ж не в лісі!’
Кравчук: ’Маємо те, що маємо’
Кучма: ’Украина не Россия’
Корбан: ’Рейдерство – это законно. Я свой первый рейд сделал в 1999 году’. В комментах советуют ’Я вас на фронте защищал!!!’
Кернес: ’У тебя скучное лицо! Тебе никто денег не даст!’
Филатов: ’Пойду бухану’
Саакашвили: ’Накачанный ублюдок!’
Лазаренко: ’Я ж казав, що я не ангел’
Королевская: ’Тому, що кішкі та цуценята чіїсь там... нє могут покупаты сєбє кіш-чачих магазіав’
Ляшко: ’Скотиняка ти така!’ В комментах советуют ’Боря, ти не то робиш’
Тигипко: ’С народом советоваться — это бред!’
Кличко: ’У мене є два заступники, чотири з яких лежать у Кабінеті’
Азаров: ’Нє трэба скіґліті, а трєба браты лопату і ґодувати сваю сім’ю’ (как в России). В комментах советуют ’В краіні сформувафся прошарок кравасісів’
Черновецкий: ’И для иудеев, и для тех, кто исповедует иудо... этот... индуссс... забыл. А? Нет-нет!’
Добкин: ’Текст по-дебильному написан...’
Царев: ’Волынская резня была...’, ’Што?’
Москаль: ’Ти шо довбойо@?
зібрав Sergey Naumovich
sense• 06 ноября 2015
ГЫ,ЧЕГО ТО ДВА РАЗА ПОСТ ВЫШЕЛ

sense• 06 ноября 2015
О,УЖЕ ОДИН,глюк какой то
annashahan• 06 ноября 2015
Нічого, дорогенька, у п’ятницю ввечері і не таке може бути
Инеска К• 06 ноября 2015

Парочка Свидомых• 06 ноября 2015
Ответ дляИнеска К
В симферопольской школе детей учат ненавидеть Украину

Родители учеников одной из симферопольских школ подняли вопрос о соответствии занимаемой должности нового учителя истории, который буквально с первых уроков стал навязывать детям свое нестандартное видение и понимание истории Украины.

Мамы и папы школьников испытали шок, когда в конспектах своих детей увидели фразы типа «Украина является позорным словом» и «мы живем не в Украине, а в России».

На минувшей неделе в редакцию газеты обратилась взволнованная мама ученика 8-го класса симферопольского городского государственного лицея №1. Женщина рассказала, что после очередного урока истории случайно просмотрела тетрадь с конспектами сына. От увиденного она пришла в ужас.

«Когда я стала читать, что записал за учителем мой ребенок, мне на секунду показалось, что урок истории вел психически нездоровый человек», - возмутилась мама. В доказательство своих слов она предоставила ту самую тетрадь. В ней под темой «Введение в историю Украины» ребенок со слов преподавателя старательно вывел следующие фразы: «Слово «Украина» появилось в XIX веке, его придумал Михаил Грушевский. До этого эту землю и народ называли Малороссия. Существует единый русский народ, а понятия малороссы, великороссы, белороссы обозначают географическое место рождение русского человека. Слово «Украина» является позорным словом, оно обозначает окраина. Слово «Украина» узаконили, чтобы разделить пополам. Мы живем не в Украине, а в России. Было Крещение Руси, а не Украины. Киев - мать городов русских, а не украинских. Поэтому ради сохранения единства русского народа мы не должны признавать такое государство, как Украина. Украинского народа и языка не существует».http://osvita.ua/news/889/
Дату статьи посмотрите в конце-Освіта.ua
Инеска К• 06 ноября 2015
Ответ дляПарочка Свидомых
Ну и что.Тем более,если такую ненависть разжигали ещё семь лет назад.
Парочка Свидомых• 06 ноября 2015
Ответ дляИнеска К
Да.Только можно подумать,читая Ваш пост,что это сейчас происходит.Я поначалу приняла за новость....
Кaтя• 06 ноября 2015
Земли разбазаривать ?
Российская Федерация передала Китайской Народной Республике участок земли размером в 4,7 квадратных километра недалеко от Уссурийска. Газета пишет, что новая территория будет включена в состав провинции Гирин, которая находится на северо-востоке Китая.
Кaтя• 06 ноября 2015
Газета: China Daily, для тех кому интересно.
Кaтя• 06 ноября 2015
Путин поддержал запрет полетов в Египет россиянам . Предложение внес глава ФСБ РФ.

Что все?
sense• 06 ноября 2015
Ответ дляannashahan

asjaua• 06 ноября 2015
Ответ дляПарочка Свидомых
Майдан виноват?
Ната Лия• 06 ноября 2015
В ЛУГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ЛЮДИ С САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ МОГУТ ПРОЙТИ БЕСПЛАТНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ

Для определения повышенного уровня сахара, переселенцы и жители Луганской области смогут пройти бесплатные экспресс-тесты.

5 декабря в Новопсковском районе Луганской области стартовал проект, направленный на помощь страдающим сахарным диабетом. На протяжении ноября и декабря местные жители и переселенцы, проживающие в Новопсковском районе, смогут пройти экспресс-тест на определение уровня глюкозы в крови.

Теперь для того, чтобы сдать анализ, не нужно ехать в районный центр, проверить уровень глюкозы можно в Каменке, Ганусовке, Роговом, Танюшевке, Новобелой, Паленковом, Рыбянцевом, Песках, Писаревке, Заайдаровке, Осиновом-1, Осиновом-2, Макартетеном, Можняковке, Белолуцке, Новорозсоше, Донцовке. В рамках проекта 600 человек смогут проверить свой уровень глюкозы.

Проведение экспресс-тестирования было инициировано вынужденными переселенцами Новопсковского района и поддержано проектом «Адвокация и правовая помощь внутренне перемещённым лицам в Украине», который реализуется Датским советом по делам беженцев в партнерстве с ВБФ «Право на защиту» и при поддержке Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

В ходе первого тестирования у четверых человек был выявлен повышенный уровень глюкозы. Все они были направлены к эндокринологу Новопсковской районной больницы для дальнейшего обследования.

По словам медиков, своевременное выявление и правильное управление диабетом позволяет повысить срок и качество жизни больных людей до уровня комфорта здорового человека.
Инеска К• 07 ноября 2015
Бабушка красава

asjaua• 07 ноября 2015
Ответ дляИнеска К
Бабушка красава

’Медведев сказал...’
-’та пошёл он’)))
Инеска К• 07 ноября 2015
В России признали, что в самолете над Египтом была бомба http://gazeta.ua/ru/articles/np/_v-rossii-priznali...
sense• 07 ноября 2015
Ответ дляannashahan

точно глюк
sense• 07 ноября 2015

В России признали, что в самолете над Египтом была бомба
Причиной крушения российского самолета Airbus A321 над Синаем могла быть бомба с датчиком давления, а пассажиры погибли еще в воздухе от минно-взрывных травм.

Об этом сообщил источник в судебно-медицинской экспертизе, пишет российское издание ’Коммерсант’.

По словам источника, близкого к расследованию, небольшое взрывное устройство скорее всего было спрятано в багаже пассажиров или в одной из полостей фюзеляжа и могло быть активировано с помощью датчика давления.

’Если бомба располагалась в негерметичной, например хвостовой части самолета, к ней мог быть подключен датчик, замыкающий электроцепь при заданном падении давления на большой высоте’, — отметил источник.

Напомним, ранее французский телеканал France 2 сообщил, что один из бортовых самописцев российского самолета Airbus A321 записал звук взрыва на борту.

Как сообщалось, самолет Airbus 321 авиакомпании ’Когалымавиа’, выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае 30 октября. Все 224 человека на борту погибли. Среди осноных версий трагедии - техническая неисправность судна, теракт или взрыв в багажном отсеке.

Как утверждает авиакомпания, самолету было 18 лет, он имел лицензию на полеты и прошел все необходимые техосмотры.
Инеска К• 07 ноября 2015
Ну теперь придётся признать, что русский народ расплачивается за военную авантюру в Сирии, не имевшую никакого отношения к национальным интересам России.
sense• 07 ноября 2015
Виталий Клим
Коротко:
Начиная с вечера наши позиции были обстреляны в Авдеевке, Троицком, Песках, Опытном и Красногоровке. Боевики при этом использовали гранатометы различных калибров, зенитные установки, стрелковое оружие, 82мм минометы. Под Опытном пацаны несколько раз услышали характерный выстрел башенной пушки танка. Под Авдеевкой пацаны попали в перекрестный огонь нескольких снайперов, обстреливающие позиции по принципу - один иб.т другой дразнится. Под Опытном и Красновгоровкой понимая о запрете на их отстрел, бандюки нагло и почти в открытую снимали наши растяжки и противотанковые мины. Наши рекомендации начать плотную установку управляемых минных полей пока понимание не нашло, тем более что это выгодного по нескольким причинам - противодействие безнаказанному уничтожению наших инженерных заграждений, а в случае необходимости, более качественного уничтожения техники противника или поиска и обезвреживанию заложенных фугасов.
Среди наших есть 300ые, их количество уточняется.
Слава Украине!
sense• 07 ноября 2015

В секретной службе разведки Великобритании заявили о том, что за данными экспертиз, самолет Airbus-321 взорвался из-за бомбы. Ее спрятали в чемодан, который позже разместили в багажный отсек. Сделали это граждане России, так как именно они имели билеты, сдали багаж, и не сели в самолет.