Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
Sunny_Anny• 13 января 2016
11521
Ответ дляlisiz

Вы же на мой вопрос тоже не ответили, отписавшись, что не вам адресован, а зачем тогда встрявали в дискуссию

вы невнимательны, перечитайте:

Но я отвечу. Я не знаю, откуда это могло стать известно. Но не отрицаю того, что такая информация может собираться.

Я действительно этого не знаю. Мне надо было что-то придумать?

В общем, не напрягайтесь. Вы же просто не хотите отвечать на эти вопросы и почему-то боитесь это признать.

Sunny_Anny• 13 января 2016
11522
Аморфность - она не только в том, чтобы судить всех по себе. Она еще и в том, чтобы вообще не иметь никаких суждений. И в отсутствии смелости признаться в этом себе.
Руся_1• 13 января 2016
11523
Ответ дляlisiz

А остальные неугодных не убирали, вспомните Гонгадзе, а впрочем, если вы считаете, что лучше остальных осведомлены, то считайте, мне все равно.
’Пачками’ і ’в наглую’, такого не було навіть при кучмі, хоча абсолютно його не захищаю. Та і якщо навіть порівнювати, то був лише Гонгадзе і то мали його тільки зашугати, а переборщили...
А інформацію дійсно маю багато, бо родич був водієм держаного посадовця то й надивився і наслухався такого, що як розказував про закулісні політичні домовленості, то мама плакала і казала, щоб нікому більше нерозказував бо за таке легко можуть вбити. Потім почали прибирати неугодних і застрілили його начальника, який відмовився ’лягти’ під янека, правда повезло що він перед тим звільнився...ще хоч трошки довше пожив...хай земля йому буде пухом.
Оль_Вія• 13 января 2016
11524
Ответ дляАлёнччик
Женщины,вам больше заняться нечем,кроме как обсуждать бубль и нефть?)))От вас что-то зависит?Сто лет не заходила,минутка свободная выдалась,гля-а на манеже все те же.
С Новым Годом вас всех!Здоровья,процветания и добра.Займитесь семьями,бизнесом,чем-то светлым.Поверьте,политка сразу на десятый план уйдет.

О, криссянам світло дали))) Христос народився!!!
Оль_Вія• 13 января 2016
11525
Мое шанування поважному товариству! Неповажному - щасливої дороги по-азіровськи
Оль_Вія• 13 января 2016
11526
Ответ дляSunny_Anny

То, что лично ВЫ не сталкивались с трудностями - это фигня?
То, что существует то, что вы можете не видеть и знать - фигня?
То, что вас задевают посты о России - фигня?
Или то, ЧТО со временем станет известно - фигня?

Уточните, плз.

Фігня - то надії упоротих ватанів))) в Крим без фіксації не попадеш. На переправі фіксують, на перешийку фіксують) тих що прибувают літаками ще легше відстежити. Але упороті ватани думают) що раз їм нічого не кажуть, то все пучком
Оль_Вія• 13 января 2016
11527
Ответ дляGezellig

Тешьте себя иллюзиями;)
Моста пока действительно нет, он же в процессе еще.
Муж работает по сменам, говорит всю ночь слышно, как сваи забивают.

Ну и темка на нашем местном форуме
https://m.vk.com/wall-66286083_1036586
Будет он, будет

Є така українсьяка приказка ’дурень думкою багатіє’. Але що ще вам лишилось робити) як не мріяти. Рашики не Україна) швидко писки позатикають. І - то не сваї) то окупанти гріб для кріссянії збивають)))
Оль_Вія• 13 января 2016
11528
Ответ дляGezellig

Вот все думала, чем же мы отличаемся все-таки, поняла теперь, мы с чужих трудностей не смеемся.

Вода уже давно есть, свет выключают раз в день на 3 часа, до мая наладится, туристы мне и на фиг не нужны, этой сферой живет малая часть населения.

А Вам счастья и процветания, вы ошиблись в выборе, но может все еще изменится к лучшему.

И этими комментариями про Крым вы сами расписываетесь в своей слабости)) поговорить же больше не о чем) смеется тот, кто смеется последним

Дівчата) хто є на кримських форумах, запостіть криссянам пост їхньої землячки... думаю, дооооовго писати не буде
Оль_Вія• 13 января 2016
11529
Ответ дляGezellig
А если честно, люблю Украину и людей, там живущих. Много друзей и родственники есть. И никогда не отступлюсь от здравого смысла. И таким как вы желаю того же! Человек остается человеком в любом виде и вере. Но если вам реально легче от наших проблем, зеленый свет, товарищи

Чий Крим?

Руся_1• 13 января 2016
11530

В Києві ліквідували рекордний ’конверт’, який навідмивав 4,1 млрд грн
http://espreso.tv/news/2016/01/13/v_kyyevi_likvidu...
Оль_Вія• 13 января 2016
11531
Ответ дляGezellig
Я много знала до. Не имею права говорить;)

А если по-честному. Я живу в доме, где на 1 этаже участок. Капец, выборы с 8, а в 7.30 уже полный двор людей. Шли весь день. Пусть не наш выбор, но результаты были такие же)
Удалено администрацией...
Оль_Вія• 13 января 2016
11532
Ответ дляGezellig
На этот счет много статей. Мнения разные, но Крым интернациональный.

По поводу вопроса. Военная операция не по захвату, а для недопущения военных действий.

Инеска, ну кто развел? Ну пусть так, но сейчас намного лучше стало, правда. Есть недовольные, но и у вас их хватает, верно. Но от себя смело заявляю, что я довольна.

По поводу предательства) кто кого предал? Вам предложат лучшее место, вы откажетесь? Ну конечно да) я патриот семьи, она кроме меня никому не нужна.

Завтра турки запропонують краще, перефарбуєтесь у турків? Ото правду кажуть) не так страшні чужі воші, як свої гниди
Оль_Вія• 13 января 2016
11533
Ответ дляSunny_Anny
Девочки, мой друг погиб в АТО. Это был уникальный человек, таких больше нет и не будет.
Я в шоке. Он пошел добровольцем, он помогал очень многим (очень небедный человек). И вот его не стало.
Как-то руки прям опустились.

Земля пухом і вічна пам’ять від живих Гинуть кращі, гинуть в час ’перемир’я’... щоб тих перемирців з їх перемир’м так ’мирило’ вдень і вночі. А тут приходять криссянські запроданці і вчать нас жити, про любов свою розказують, паскуди! Яничари і запроданці, перешиванці без роду-племені. За шмат гнилої ковбаси готові чорта татом назвати, тьфу!
Uliko• 13 января 2016
11534
На охоте ’случайно’ застрелили топменеджеров Газпрома http://m.tvc.ru/news/show/id/83419 отстрел продолжается, кто следующий?
Кaтя• 13 января 2016
11535
Ответ дляGezellig

Купили иными словами , новым местом помнили и купили? А Вы продались, за 30 серебрянников, а может и меньше потому, как все пшик и пустые обещания по- большему счету. Предали страну в тяжелый момент. И Майдан тут не при чем, на него за 2 десятка лет съезжались все от учителей до шахтеров. И не было такого , чтоб всем всегда и без исключения нравился тот или иной Майдан. Политики уходят- страны остаются. Но не в вашем случае: вы бежали вслед за Януковичем в РФ. Предали таких же сограждан как и вы, позвали агрессора на нашу землю. А теперь говорите о любви ? Есть такая пословица: ’ уходя -уходи’
Руся_1• 13 января 2016
11536
Віктор Янукович очолив рейтинг найбільш корумпованих осіб у світі за версією міжнародної організації Transparency International, голосування триває до 10 лютого
http://espreso.tv/news/2016/01/13/yanukovych_ochol...

Не смейтесь. “Крыммолоко” закрыли, ибо “нерентабельно”. Работники собрались и… требуют нового директора. Мозгов бы им новых… (прим. Подтверждение данной новости появилось в ватных крымских новостях. Можете посмотреть с третьей минуты

(видео), а первые сообщения о закрытии я нашёл в соц. сети ВКонтакте 31 декабря 2015, 300 человек на мороз. Одна из участниц пикета заявила: “Как в такое ТЯЖЕЛЕЙШЕЕ экономическое время можно закрыть такое мощное предприятие?” А почему время тяжелейшее? Вы же все украинцам рассказываете, как Крым расцвёл! Что вам, предатели, не жилось в Украине нормально?! А теперь все дружно — РЕ-ФЕ-РЕН-ДУМ!). Напомню, что ранее были закрыты молочные предприятия в Евпатории и Раздольном.
https://crimeaua1.wordpress.com/2016/01/12/...80аи...
Uliko• 13 января 2016
11537
Ответ дляРуся_1

За что боролись - на то и напоролись!
Ната Лия• 13 января 2016
11538
В Волновахе почтили память погибших при обстреле автобуса ФОТОФАКТ

http://novosti.dn.ua/details/267452/
Руся_1• 13 января 2016
11539
О, сьогодні тільки згадувала... вони ж їх ’опустили’, потім прикормили і вуаля
Серед жителів Донбасу найбільшими симпатіями користується Ахметов (35%), лідер ’Опозиційного блоку’ Юрій Бойко (24%), Москаль (17%), голова ’опозиційного уряду’ Борис Колесников http://www.iri.org/sites/default/files/wysiwyg/201...

LudaSHOPSale• 13 января 2016
11540
Ответ дляlisiz

По поводу Крыма - да, я считаю, что Путин по-хамски оттяпал Крым и мне это тоже не нравится, мне не нравится, что идет война, но тем не менее я считаю, что если бы Януковича спровадили на пенсию, как и предыдущих президентов, оставили бы ему какой-то кусочек бизнеса, то войны бы и не было. Поверьте, он был не хуже и не лучше Ющенко, Кравчука или Кучмы. Но во имя чьих-то денежных интересов Украину втянули в войну и до настоящего времени пытаются поделить страну на донецких, бендеров и прочих и мне это тоже не нравится, но изменить расклад ни я, ни вы, ни 3 млн. людей не смогут, потому как не дадут. Вот у вас утверждают, что Майдан не был профинансирован, я в это не верю, по той простой причине, что украинцы очень инертный народ и его раскачать тяжело, нашим людям проще промолчать, с соседом пообсуждать, но открыто 99% выступать побояться и я могу привести этому много примеров из жизни. Я думаю, что сейчас для возмущений есть намного больше поводов, чем в 2013г и ничего, люди молчат, если кто и попытается где-то выступить очень быстро рот закрывается.
ПОЧЕМУ он не сделал как КУчма?
вы знаете? почему ? зачем сбежал в соседнее государство и просил войска, орудия.. хотел дальнейших убийств своих сограждан?

вот ни кучма, ни Кравчук, Ющенко не отличились таким

поэтому он и будет в истории кровавый

все эти ВАши эмоции, которые выставляют Януковича безвольной амебой без права голоса.. т е НЕ ОН решил , да? он упирался? его увезли с УКраины.

все это так субьективно
можно догадываться ЧТО было в 20 числах февраля в Киеве, почему прилетел Сурков и прочее, что готовили в Харькове, почему со сьезда он удрал в Донецк )тут можно Соню Кошкину почитать, но это так, что на самом деле там произошло, кто знает(
факт-он бросил своих сограждан, это не амеба бросила, не кукла, это он такое решение принял. Кучма поступил по -другому, да и Кравчук после бунта студентов поступил по другому.

как сказал Лукашенко , это самый ужасный поступок для президента, бросить свою страну

и тут он прав
и не надо про АМебу. разве его вывезли в мешке? разве ему не давали столько месяцев все решить
ужасный президент, ужасная история начала
ужасная личность

п с

как именно вы представляете свое-
’ но тем не менее я считаю, что если бы Януковича спровадили на пенсию, ’ это действие. кто должен был его доганять? и каким образом его засунуть на пенсию

весь пост - вода, кругом вода, я вижу воды, воды много, примитивизм
А_К_М• 13 января 2016
11541
Ответ дляluda14
ПОЧЕМУ он не сделал как КУчма?

поэтому он и будет в истории кровавый

все это так субьективно

и тут он прав
ужасная личность

п с

как именно вы представляете свое-

Это даже не вода. Это подгонка кусков знаний под субъективную эгоистичную эмоцию -
вы все каазлы, зачем вам нужен был тот майдааан, перекакали мне хорошей жииизнь.. И все. Никакой объективности и логики, ни даже попыток разобраться. Пришла война? Война пришла после майдана?
Значит виноват майдан.
А то, что ПОСЛЕ , не значит ВСЛЕДСТВИЕ, так это ж сложно. Легче связать все так, как услужливо предлагает пропагандон, назначит виноватых, и жить дальше в своем удобном одномерном мире.
LudaSHOPSale• 13 января 2016
11542
Ответ дляА_К_М

Значит виноват майдан.

это так.. по Ляшковски, да подгонка лозунгов, которые воспринимаются на УРА наибольшей частью населения, находят отклик у широких народных мас

без привязки к обьективности, субъектам, реалиям и хронологии
эмоциональные выплески они наиболее кушаемые
на этом строит бизнес, кстати Зеленский
LudaSHOPSale• 13 января 2016
11543
ну вот просто горю желанием узнать механизм засовавывания против воли Януковича на пенсию, и самое интересно субъекты и инструменты для этого

потому как все было

но вот еще на советчице не встречала людей, которые принимали участие в сием действии и имеют четкий алгоритм их
stranger-1• 13 января 2016
11544
Июль 2015 - в Канаде разработана и протестирована вакцина от лихорадки Эбола. Клинические исследования показали выдающиеся результаты.
Ноябрь 2015 - ВОЗ объявляет, что лихорадка Эбола побеждена (во многих странах Западной Африки появление новых заболевших не фиксируется или такие случаи становятся все более редкими).

Январь 2016 - Президент Владимир Путин заявил о том, что Россия зарегистрировала лекарство от лихорадки Эбола ( http://www.vedomosti.ru/technology/news/2016/01/13... ).

Як кажуть в Україні, спіздали трохи (чи там закінчення якесь не таке ).
Хоча, як на мене, реєстраційний номер ліків жодному хворому ще не допоміг.
Olga_72• 13 января 2016
11545
Ответ дляlisiz

Вы ошибаетесь. Война планировалась уже давно. Планы о войне Россия начала строить сразу после Оранжевой революции. Есть упрямые факты которые об этом свидетельствуют.
Во -первых посмотрите фильм о воспоминаниях Кучмы.
Во -вторых Посмотрите пожалуйста на опросы Крымчан которые финансировались с 2006 по 20011 год государством при поддержке российских исследовательских центров, вам не кажется странными вопросы для страны которая не собиралась воевать?
http://www.uceps.org/ukr/socpolls.php?cat_id=191
список исследований:
Яку політичну подію в Україні Ви б назвали Подією 2014 року?
Наскільки Меджліс захищає інтереси кримськотатарського народу?
Чи може найближчим часом в АР Крим статися гострий міжнаціональний конфлікт? (опитування в Криму, динаміка 2008-2011)
Чи згодні Ви з твердженням, що населення АР Крим піддається насильницькій українізації? (опитування в Криму)
З якою культурною традицією ви себе ототожнюєте (опитування в Криму)
Чи потрібно Україні приєднатися до Союзу Росії і Білорусі? (опитування в Криму)
Яка ідеологія найбільше відповідає Вашим переконанням? (опитування в Криму)
Чи потрібно Україні вступити до Європейського Союзу? (опитування в Криму)
Чи підтримали б Ви запровадження в Україні інституту подвійного громадянства? (опитування в Криму, віковий розподіл)
Якби у Вас була можливість, чи змінили б Ви українське громадянство на інше? (опитування в Криму, віковий розподіл)
Які ЗМІ є для Вас головним джерелом інформації про події у Криму? (опитування в Криму)
Що з наведеного кожен правовірний мусульманин повинен виконувати обов´язково? (опитування в Криму)
Як Ви ставитеся до наведених релігій та релігійних течій (опитування в Криму)
Чим для Вас є Іслам у першу чергу? (опитування в Криму)
Яким чином повинен розвиватися Іслам у Криму? (опитування в Криму)
Якою мірою Ви готові прийняти кожну з наведених етнічних груп в якості...? (опитування в Криму, динаміка 2008-2011)
Чи сприймаєте Ви Україну як свою Батьківщину? (опитування в Криму, динаміка 2006-2011)
Коли краще було б провести наступні вибори до Верховної Ради?
Чи достатньо Ви маєте можливостей для виховання дітей у культурних традиціях Вашого народу? (опитування в Криму)
Чи згодні Ви з твердженням, що між етнічними росіянами та українцями у Криму практично немає відмінностей, і вони становлять єдину соціокультурну спільноту? (опитування в Криму)
Росіяни та українці — це один народ (соціокультурна спільнота) чи два різні народи? (опитування в Криму)
Чи всі кримчани, незалежно від їх етнічного походження, мають спільні риси, які відрізняють їх від українців, росіян, представників інших народів? (опитування в Криму)
Яку мову Ви вважаєте рідною? (опитування в Криму)
Якою мовою Ви переважно розмовляєте вдома? (опитування в Криму)
Якою мірою Ви володієте названими мовами? (опитування в Криму)
Чи вважаєте Ви себе патріотом України? (опитування в Криму)
Чи стикалися Ви з випадками дискримінації за національною ознакою під час прийняття на роботу та/або до навчального закладу? (опитування в Криму)
Якою мірою задоволені Ваші потреби в отриманні освіти, читанні книг, газет і журналів, перегляду телевізійних передач, художніх фільмів у кінотеатрах, слухання радіо рідною мовою? (опитування в Криму)
Olga_72• 13 января 2016
11546
Ответ дляlisiz

Вы точно про Украинцев сейчас писали? Учите историю Украины. ВЕЧЕ.
asjaua• 13 января 2016
11547
Ответ дляOlga_72
Тут она частично права. Но моим наблюдениям на Донбассе наименее социально активное население. Здесь предпочитают хреновую стабильность возможности изменений к лучшему, проще терпеть и не высовываться. Когда я сюда переехала,то всё время поражалась тому,что богатый пром.регион такой покоцаный и запущенный. Я много раз задавала вопрос местным почему они не борются за свои права даже в элементарном- хотя бы на уровне комунальщиков,но они реагировали на это как на предложение в космос слетать. Здесь практически никто и никогда не станет гнать волну,даже если это касается их напрямую. Даже пресловутые опохмеленцы с наркореспубликами нуждались не только в организации и помощи извне,но и в укомплектованности штата (а скорее даже в полной замене отпускниками-ипотечниками из-за поребрика).
vol7• 13 января 2016
11548
Удалено администрацией...
Оль_Вія• 13 января 2016
11549
Ответ дляvol7
Удалено администрацией...
Дійсно, згідна повністю) будь проклятий той день) коли в президентське крісло влізло чмо-зек, який привів Україну до крові і війни. А ’продають за копійки’, то не сюди) то до криссян і до оцих, що на фото та іже з ними.
До речі) а чий це клон так плющить? основний акк вже забанили?
asjaua• 13 января 2016
11550
Ответ дляvol7
Удалено администрацией...
ну рально же конфеты вкусные