Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
Metelitsa• 14 января 2016
11581
а, забыла еще один момент:

почему только рубану якобы из-род ЛДНРовской палки приходилось говорить на камеры чернуху на официальных лиц страны?

ведб не он один занимается обменом, есть масса других людей.

Olga_72• 14 января 2016
11582
Ответ дляlisiz

вы хотите сказать, что сейчас в стране все классно и лучше людям живется, чем 3 года назад?
У вас чисто женская логика. Как можно сделать такой вывод из моих слов?
Украинцы довольно вспыльчивый народ,никак не инертный, как вы написали. Бесконечные вече и референдумы,революции, восстания крестьян против панов, мы не можем жить спокойно, мы не можем жить в неволе. Потому всегда кричим в слух на площадях, а не так как вы написали.
Вы желаете найти того кому сейчас живется лучше чем 3 года назад. Это достаточно странно, потому что в стране проводятся реформы, а во времена реформ ВСЕГДА есть пострадавшие вышедшие из зоны комфорта.
Представьте ситуацию: У вас появилось достаточное количество на покупку квартиры в новострое с увеличением площади, прекрасными соседями которые готовы вкладывать свои деньги в ремонт подъезда, в новую детскую площадку и вам нужно сразу туда переехать. Переезд в новострой это шаг в перед или назад?
На практике вы переезжаете и оказываетесь в аду. Незаконченный ремонт, неутепленные стены и сквозняки от новых окон, щели в стенах. Соседи делающие в своей квартире ремонт, постоянно что то сверлят, стучат. Милая соседка не может уложить малыша, которого мучают газики, и он орет, а второй сосед любит петь в таулете, в третьей квартире гавкает собачка, за четвертой стенкой стонут по ночам молодожены. Такие прекрасные люди, но они вам мешают, раньше они вам не мешали. В подъезде удушающий запах краски.
Вы еще уверенны что переезд в новострой это шаг в перед? Вы можете сказать что в момент адаптации вы живете лучше чем раньше?
Живите не ощущением, а мозгами. Нужно выйти из зоны комфорта, без этого не получить чего то большего.
Olga_72• 14 января 2016
11583
Ответ дляlisiz

Ну, а я 20 лет в госслужбе проработала... в 2010г. ушла на другую работу. Я не с чужих слов многое знаю.
Госслужба убивает разум человеческий. А бухгалтер госпредприятия это вообще инопланетянин. Все видит, знает, но ничего не понимает.
А_К_М• 14 января 2016
11584
Ответ дляluona
Цитата:
ну рально же конфеты вкусные

http://timer-odessa.net/news/zrada_fabrika_poroshe...
Особенно шоколадки

ФЕЙК.
Вот тут кадеты подробно разбирают,
проститутка ли дочь рабиновича))
http://bitter-onion.livejournal.com/511175.html
asjaua• 14 января 2016
11585
Что только не прилетало мне в личку за эти последние бурные годы. На всякие там «с@ка бандеровская» уже даже внимание не обращаю. Давно принимаю за комплимент. Но сегодня вдруг зацепило одно сообщение: «ЗА ЧТОООО??! (именно так протяжно и именно капслоком) за что вы нас так ненавидите????»

Мы - это, соответственно, украинцы, то есть хохлы, то есть бандеровцы , то есть фашисты. Они- это русские, то есть братья, то есть одной крови, одного теста и чуть ли не от одной матери.

«Мы же столько прошли! А вы нас ненавидите! Все русское ненавидите. За чтоооо???!!»- надрывалась моя личка.

А действительно. За что? Ну, во-первых, не все русское и не всех русских. Никто не заставит меня разлюбить Есенина, Ахматову, Блока. Я никогда не забуду, как задыхалась от восторга, глядя на картины Врубеля в Третьяковке. Мне все так же нравятся Земфира, Высоцкий и Розенбаум. Я выросла на русской классике. В детстве я вместо альбомов с раскрасками листала альбомы с репродукциями Васнецова, Репина, Брюллова. И Перов для меня драматичнее, чем Жерико, а Достоевский глубже, чем Гюго. Я это полюбила задолго до Путина и «крымнаш». Да, сейчас «крымваш».

Но «совестьнаш».

И «правданаш».

И «богнаш», а от вас отвернулся.

И да, действительно, мы так много прошли с вами вместе. Великую отечественную, Афганистан... Украинцы получали такие же фронтовые письма, сложенные треугольничком, такие же похоронки, такие же цинковые гробы. Мы вместе показывали кукиш Америке и кузькину мать всему миру. Ненавидели империализм и буржуев проклятых во время холодной войны. Цвет украинской нации валил лес и гнил на соседней шконке рядом с вашим в ГУЛАГе...

Потом Чечня. Когда старший брат сказал, что вся Чечня это сплошные головорезы и бандиты, мы согласились. Когда Грозный равняли с землей, мы промолчали. Дай, Господи, силы теперь не умереть со стыда. Когда воевали с грузинами, мы тоже робко постояли в стороне. Старшему брату ведь виднее. На братскую любовь можно списать любую подлость.

А теперь мы ненавидим вас. Тех, у кого Путин и гвардейская ленточка на весь микроскопический мозг. За то, что вы пришли к нам. Может, не вы лично. Но с вашего молчаливого одобрения или заливистого поощрения пришли другие. У которых «русский мир» зачесался. У которых патриотизм жмет голову, карманы и курок от автомата. К нам пришли, к своим бывшим братьям. На наши свежевыметенные полы. В своих кирзачах. И теперь мы вас ненавидим.

За «защиту» «своих».

За «русский мир».

За «фашистов и бЕндеровцев»

За «гумконвои». За танки, БТРы, гранатометы и автоматы из «военторга».

За наших людей, на коленях встречающих въезжающие в города гробы.

За то, что на наших площадях висят фотографии погибших ребят. Некоторым из них еще не было 19-ти. За то, что другие 19-летние идут, чтобы сменить уже павших.

За то, что по улицам ходят мужчины с серыми лицами. Издалека кажется, что это пыль. А подходишь ближе и понимаешь, что это война въелась в морщины, в поры, в волосы, в души... И хорошо если она только въелась в кожу, а не оторвала руки, ноги, не испепелила сердце. И ничем ее не смыть. Только время поможет. Сколько лет нужно провести в кругу семьи, сколько люлек откачать с новорождёнными детьми или внуками. Сколько часов провести на рыбалке с сыновьями, братьями или отцами. Сколько времени должно пройти, чтобы появился блеск в глазах. Сколько нужно будет расчесать и заплести косичек дочерям, чтобы руки перестали предательски дрожать. Только все это поможет стереть страшную краску с поседевших лиц.

Мы ненавидим вас. За то, что видим пацанов, с которыми учились в школе, или росли на районе, и они одеты в камуфляж. И старше пацаны эти стали на столетия. Даже если по паспорту им 20 лет.

За то, что дети в школах делают журавликов и пишут на них «возвращайся домой, дядя».

За жен, на коленях вымаливающих жизни своим любимым.

За старческие руки матерей, поглаживающие фотографии тех, за кого молиться уже поздно.

За скупые слёзы стариков-отцов. Которые храбрятся, держатся. И только потирают периодически где-то там, под сердцем. И седеют, тихо седеют...

За новости «сегодня в зоне боевых действий погибло...»

За страшное привыкание к этим новостям.

За тонкое детское «мам, а папа где?»

За дрожащее женское «на небе». А потом лишь бы успеть, лишь бы добежать. Захлопнуть дверь и упасть лицом в подушку. И грызть, грызть её и выть страшным неженским голосом.

За будущих невест, которых отцы не поведут под венец.

За страшное слово «никогда», вошедшее во многие украинские дома. Вы принесли его на подошвах своих мерзких сапог.

Я надеюсь, что Света из Ростова получила исчерпывающий ответ?

Илона Скала.
Alnik• 14 января 2016
11586
Ответ дляOlga_72
в корне не согласна, мне за 12 лет работы из всяких жопных ситуаций удавалось найти выход и помочь людям, ежедневный мозговой штурм. Да и работать всегда приходилось в режиме семирукого восьмихуя. Больше не хочу так работать за копейки, точнее уже не могу себе позволить работать на износ за такую зарплату.
Alnik• 14 января 2016
11587
Точнее 12 лет госслужбы из 21 года общего стажа
avpodoprigora• 14 января 2016
11588
Ответ дляОль_Вія

Чий Крим?
avpodoprigora• 14 января 2016
11589

maximu75• 14 января 2016
11590
Ответ дляavpodoprigora
https://youtu.be/HDZTob03BEg
Ваши влажные мечты.
avpodoprigora• 14 января 2016
11591
Ответ дляmaximu75
Ваши влажные мечты.

О каких мечтах вы говорите? На видео опрос киевлян, я так понимаю, это мнение киевлян.
maximu75• 14 января 2016
11592
Ответ дляavpodoprigora

Я Вам сейчас с десяток таких видео наклепаю.КРЫМ-УКРАИНА!
avpodoprigora• 14 января 2016
11593
Ответ дляmaximu75

ну наклепайте
maximu75• 14 января 2016
11594
Ответ дляavpodoprigora

ну наклепайте
Может здесь опросик проведете,тут девочки со всей Украины.Вот и посмотрим.
avpodoprigora• 14 января 2016
11595
Ответ дляmaximu75
Удалено администрацией...
maximu75• 14 января 2016
11596
Ответ дляavpodoprigora
Удалено администрацией...
Не,Вы лучше на сру версию с этим видео сходите.Там оценят.
avpodoprigora• 14 января 2016
11597
Ответ дляmaximu75

Ну если вы не хотите видеть реальность- не смотрите, на ру версии реальность оценят. Сидите, засунув голову в песок
maximu75• 14 января 2016
11598
Простота... http://glavnoe.ua/news/n256174
avpodoprigora• 14 января 2016
11599
Ответ дляmaximu75

не могу посмотреть на вашу простоту

maximu75• 14 января 2016
11600
Ответ дляavpodoprigora

не могу посмотреть на вашу простоту
У Вас еще все впереди.
avpodoprigora• 14 января 2016
11601
Ответ дляmaximu75
У Вас еще все впереди.

Жаль, что у вас уже всё позади
maximu75• 14 января 2016
11602
Ответ дляavpodoprigora

Жаль, что у вас уже всё позади
Не кажи гоп...Ну Вы поняли.
asjaua• 14 января 2016
11603
Ответ дляavpodoprigora

Жаль, что у вас уже всё позади
шо там пост керченский? На каком этапе вторая свая?
А_К_М• 14 января 2016
11604
Ответ дляavpodoprigora
Удалено администрацией...

А те киевляне - преставительная выборка? А почему?
А_К_М• 14 января 2016
11605
Ответ дляMetelitsa
а, забыла еще один момент:

Да сволочь он, этот рубан
Есть видео, где освобожденный герой, Семерка, обличает его при людях, так тому даже промямлить в ответ нечего.
Шестерка медведчуковская этот рубан.
А_К_М• 14 января 2016
11606
Ответ дляmaximu75

Вы это, бисер не разбрасывайте - девушка все равно его не увидиту них же демократичная держава, половину наших сайтов открыть невозможно

Причем, чсх, главное закрыли от просмотра одним из первых. Я еще удивилась - не цензор, не укрправду, а харьковский ресурс!
Может, чтоб не так явно было, в каком месте харьковчане видали ту новосранию вместе с рашкованией,
не знаю..
avpodoprigora• 14 января 2016
11607
Ответ дляА_К_М

уверена только в том, что выборка с вашего форума не будет представительной, у вас здесь только единомышленники. Вы все набрасываетесь скопом на человека, высказавшего мнение отличное от вашего. Мнение опрошенных киевлян, представленное в ролике, объявили моими влажными мечтами. Поэтому устраивать опрос среди вас просто смешно.
sense• 14 января 2016
11608
Ответ дляasjaua

В Крыму будет не мост, а тоннель. О нём можно дольше рассказывать и ничего не показывать....
Привет,девочки!
sense• 14 января 2016
11609
Вступило в действие соглашение об «открытом небе» между США и Украиной newsdaily.com.ua/post/1176692
asjaua• 14 января 2016
11610
Ответ дляsense

Привет,девочки!
кацапульта хай у китайцев закажут)