Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
LudaSHOPSale• 12 января 2016
Ответ дляGezellig
Удалено администрацией...
почема так сложно? почему уход отпрячх вопросов и водопрыскание
почему не легко и честно ’ да был военный захват территории, но мне понравился и я рада окуппации’
так просто, это очень просто
любите СЕБя и не врите СЕБЕ
LudaSHOPSale• 12 января 2016
Ответ дляSunny_Anny
Отторжение правды - это такой призак заболевших ’скрепами’?
Вот что угодно будут говорить, лишь бы не признавать ее.
страусы
Sunny_Anny• 12 января 2016
Ответ дляlisiz
пост 11207 - откуда стало известно, что человек посещал Крым, если нет таможни?
Это был вопрос не ко мне, поэтому говорить, что я не отвечаю на заданные мне вопросы - как минимум неправдиво.
Но я отвечу. Я не знаю, откуда это могло стать известно. Но не отрицаю того, что такая информация может собираться.
Теперь вы ответите?
То, что лично ВЫ не сталкивались с трудностями - это фигня?
То, что существует то, что вы можете не видеть и знать - фигня?
То, что вас задевают посты о России - фигня?
Или то, ЧТО со временем станет известно - фигня?
И если вам будет не трудно, по следам сегодняшней дискусии с другим пользователем: захват территории Крыма - это была военная операция России?
Ответ дляMetelitsa
- перекройте еще рот Миллеру и Медведеву, а то они с завидной постоянностью предлагают купить у них побольше дорогого газа....
то по 230 купите, говорят, то по 217....
им Яценюк замахался указывать направление движения, а они все лезут и лезут со своими предложениями....
Миллер он такой... Сеня пусть подальше от него держится,мало ли что он предложит богобоязненному Сене
в нагрузку к дешевому газу
Ответ дляGezellig
Слушайте, я вам даже завидую. У вас ведь никаких проблем кроме Крыма то и нет.
И гречка дешевеет и соцвыплаты обещают и зарплаты хватает, чтобы не думать о дне завтрашнем...
Или вы так расслабляетесь? Чтобы ваши проблемы на фоне наших не казались такими уж страшными?))
Ну почему только Крыма, есть еще УКРАИНСКИЙ Донбасс с ГРАЖДАНАМИ УКРАИНЫ который стонет от проявления братской любви раши.
И заметьте, Украина на чужую территорию не лезла, а вот некоторые братья....
Ответ дляluda14
так просто, это очень просто
любите СЕБя и не врите СЕБЕ
Вот золотые слова же.
Да, меня заставили, но мне понравилось, и я на самом деле хотела.
Так тоже бывает, почему этого нужно стесняться, не пойму? Просто сами для себя назовите вещи своими именами.
Sunny_Anny• 12 января 2016
Девочки, мой друг погиб в АТО. Это был уникальный человек, таких больше нет и не будет.
Я в шоке. Он пошел добровольцем, он помогал очень многим (очень небедный человек). И вот его не стало.
Как-то руки прям опустились.
Ответ дляSunny_Anny
Как-то руки прям опустились.
Мои соболезнования((
А как звали?
Ответ дляSunny_Anny
Понятно. С чтением что-то у многих ваших земляков проблемы. Печально.
И вот только не надо марать Украину своими лобызаниями. Фу, мерзость. Сначала всех по отдельности облаяла, а потом, оказывается, всех вместе любит.
Так это у них модное веяние последних дней - белопушистость и страшенное человеколюбие
Ответ дляSunny_Anny
Как-то руки прям опустились.
Уходят лучшие.Каждая новая смерть отзывается в сердце ужасной болью.Пусть земля будет ему пухом.
Ответ дляGezellig
Удалено администрацией...
Вот смотрите : шахтеры когда бастуют, куда едут? -на майдан!
Учителя, медики и.т.д тоже бастуют под кабмином и на майдане! И в тот раз тоже ВСЕ РЕГИОНЫ УКРАИНЫ были на майдане.
Думаете всем киевлянам нравится когда вытаптывают газоны, ломают деревца или лавочки??? Нет! Но когда людей ОЧЕНЬ МНОГО и они пришли мирно требовать то - что им положено Законом и Конституцией , то ты оправдываешь их тем, что людям наболело и они борятся за свою и своих детей лучшую жизнь и поломали что либо они не специально. Просто их много. А газон, деревья , лавочки мы дружно и все вместе пересадим и отремонтируем (что и сделали).
И я очень хорошо знаю как перед референдумом с раши автобусами ехали через переправу с ’временными паспортами’ люди для ’поддержки’ в голосования-
Ответ дляSunny_Anny
Как-то руки прям опустились.
Примите мои соболезнования
, к сожалению не по наслышке знаю что такое хоронить друзей
А детки есть?
Ответ дляSunny_Anny
Как-то руки прям опустились.
Соболезнования близким.
Светлая память.
Ответ дляSunny_Anny
Теперь вы ответите?
По поводу Крыма - да, я считаю, что Путин по-хамски оттяпал Крым и мне это тоже не нравится, мне не нравится, что идет война, но тем не менее я считаю, что если бы Януковича спровадили на пенсию, как и предыдущих президентов, оставили бы ему какой-то кусочек бизнеса, то войны бы и не было. Поверьте, он был не хуже и не лучше Ющенко, Кравчука или Кучмы. Но во имя чьих-то денежных интересов Украину втянули в войну и до настоящего времени пытаются поделить страну на донецких, бендеров и прочих и мне это тоже не нравится, но изменить расклад ни я, ни вы, ни 3 млн. людей не смогут, потому как не дадут. Вот у вас утверждают, что Майдан не был профинансирован, я в это не верю, по той простой причине, что украинцы очень инертный народ и его раскачать тяжело, нашим людям проще промолчать, с соседом пообсуждать, но открыто 99% выступать побояться и я могу привести этому много примеров из жизни. Я думаю, что сейчас для возмущений есть намного больше поводов, чем в 2013г и ничего, люди молчат, если кто и попытается где-то выступить очень быстро рот закрывается.
Sunny_Anny• 12 января 2016
Ответ дляlisiz
Вы уверенны, что гответили именно на те вопросы, которые я вам задавала?
Если бы меня интересовало что-то другое, я бы об этом и спросила. Не надо насаждать людям информацию, которая им не нужна.
Будем считать, ’по хамски оттяпал’ - это признание военнйо агрессии России. Все остальное, увы, осталось без ответа. Зато воды-то, воды.. И все суждения по себе и своему окружению. Хотя это понятно.
ДаБудетТак• 13 января 2016
Девочки, сорри за некоторый флуд...просто не знаю, можно ли спрашивать в общих темах, чтоб не забанили, поэтому спрошу тут. Чем/кем (каким перевозчиком) можно отправить посылку в Донецк? нужно отправить товар.
Спасибо за ответы (можно в ЛС, чтоб тут не флудить)
Ответ дляДаБудетТак
Berenamammy• 13 января 2016
Ответ дляSunny_Anny
Как-то руки прям опустились.
Анечка, нет!!!! Нельзя!!!!... руки опускать. Больно. Очень больно.... Я за майдановцами еще плачу, а ребята из АТО - это такая боль по-живому. Невыносимо больно!!!!!!!! Каждый день. Каждый день!!!! Первого января погиб только один боец - и он был из нашего городка... Больно
annashahan• 13 января 2016
Ответ дляUliko
Это комментарий к статье о польском расследовании крушения самолета. на 1 стр.- svetozar от 11.01.2016г в 20.00
Дякую!
Ответ дляlisiz
Удалено администрацией...
Ответ дляlisiz
Нажаль ви сильно помиляєтесь, не маючи навіть найменшого уявлення про його далекоідущі плани. В маріїнському парку в палатці коменданта були документи де був детальний сценарій дій антимайданівців по придушенню будь-яких виступів мирного населення незалежно від регіону от тільки хлопці казали, що дата їх ’смущала’ бо стояв всюди 2015 рік. Крім паперових доказів, які в міліції магічним чином пропали були аналогічні покази людей, які там стояли за гроші, правда їсти ходили на майдан. Чомусь цієї інформації не було ніде.
Я вже мовчу про вбивства януковичем неугодних, як Кравченко, Кірпа і ін. точніше на його замовлення, бо це в ахметова є кілька найманих вбивць для виконання таких замовлень, саме цікаве що ця інфа від колишіх працівників міліції. Може через це ніхто і ахмєтку не рухає, а він ніде не світися, хоча за невеличку частину награбованих грошей організував фонд і по трошки ’прикормлює’ людей на донеччині своїми пайками. От і ситуація: начебто і добрі робить справи, але за награбовані в цих же людей гроші, мовчу вже за загублені душі...
Ответ дляSunny_Anny
Вы же на мой вопрос тоже не ответили, отписавшись, что не вам адресован, а зачем тогда встрявали в дискуссию
Ответ дляРуся_1
А остальные неугодных не убирали, вспомните Гонгадзе, а впрочем, если вы считаете, что лучше остальных осведомлены, то считайте, мне все равно.