Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
У Порошенко дали команду готовиться к выборам в сентябре - СМИ
Всем штабам ’Блока Петра Порошенко’ дана команда готовиться к досрочным парламентским выборам на сентябрь. Об этом сообщает ’Украинская правда’
Отмечается, что политолог Тарас Березовец со ссылкой на несколько источников – народных депутатов и работников штаба БПП, сообщил изданию, что такую команду уже официально дал Сергей Березенко.
По словам Березовца, команду готовиться к выборам штабам БПП дали неделю назад. Согласно его источникам, это связано с тем, что нынешняя коалиция вряд ли уцелеет, а другие форматы вряд ли возможны. Впрочем, политолог не исключил, что эти слухи распространяются ’превентивно’, для давления на коллег по коалиции.
Как сообщалось ранее, депутат Николай Томенко говорил в интервью, что руководства БПП, ’Батькивщины’ и ’Самопомочи’ уже начали готовить своих кандидатов в округах.
ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ-АРЕНДАТОРАМ ЖИЛЬЯ УПРОСТЯТ ЖИЗНЬ
В стенах Верховной Рады зарегистрирован законопроект № 3844 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно аренды жилья внутренне перемещенными лицами».
Согласно пояснительной записке, целью документа является экономическое стимулирование предоставления в аренду жилья для внутренне перемещенных лиц, а также помощь переселенцам, которые снимают жилье, в виде налоговой льготы. Об этом пишет «Крещатик».
В частности, проектом Закона предлагается внести следующие изменения в Налоговый кодекс Украины:
– Освободить арендодателей от уплаты налога на доходы физического лица на средства, полученные от сдачи в аренду жилья для внутренне перемещенного лица;
– установить налоговую льготу для внутренне перемещенных лиц, которые самостоятельно решают свои жилищные проблемы, арендуя жилье.
Инициаторы утверждают, принятие данного законопроекта будет способствовать предоставлению в аренду жилья для внутренне перемещенных лиц, остановит дискриминацию по региональному признаку, будет способствовать интеграции данных лиц в территориальные общины.
Ответ дляНата Лия
воровать ( я бы написала другое слово, но забанят) меньше надо
Как сказал мне один знакомый - ’30% в лучшем случае 40% остается от бюджета для нужд страны, остальное ТЫРЯТ! Если бы у нас не было коррупции, то мы могли бы сами кредитовать МВФ’
Эх, мечты-мечты
сегодня в роли звезды информационного поля Менендес, к нему пришла Слава
В данный момент в офисе «Ответственных граждан» в Донецке происходит обыск.
Пломбы с офиса сняты, при обыске наши сотрудники не присутствуют и даже не уведомлены о нём. Нет понятых и каких-то других принятых для этого дела процедур.
А между тем, девчонки, которые принимают звонки на нашу горячую линию, сообщают: посыпались звонки с вопросом, работаем ли мы, будем ли, когда можно рассчитывать на гуманитарную помощь.
Самим знать бы…
ему советуют:
Игорь Назаров
Энрике, ’правосудие’ по ’там почти всё наладилось’...не ?
-----------------------------------------
Samokish Yurii
Сглазил республику?
--------------------------------------------
Iskander Bin Uldemir
-Энрике, просыпайся, ты обо**ался!
-Это не я!!! Мне просто говна в штаны набросали!!!
------------------------------------------------
Алекс Крилофф
а мы уже чемоданы спаковали,на ваш призыв вертайтесь в Донецк,там все наладилось..в Киеве теперь налаживать будете?а может сразу на россию?
Vitalii Ovcharenko
Обращайтесь в ’официальные’ структуры недореспублики. Или к Моторолле.
--------------------------------------------------
Павел Бэков
В военкомат, медкомиссию и в строй!..) тогда понятнее станет насчёт работы
---------------------------------------------------
Михаил Лобачев
Энрике, как же это так, в Украине ненавистная власть развязавшая войну, а обыски и взломы в вашем офисе проводят боевики ДНР, кто ж в этом виноват? И сбежали вы ночью на территорию, где правит эта кровавая хунта, и вы еще не в сбу даже, как же так получается?
----------------------------------------------------
Андрей Мамонтов
фсе ф данецг! там бизапасна!
ну и много других мнений и советов
Самим знать бы…
ему советуют:
Игорь Назаров
Samokish Yurii
Сглазил республику?
Iskander Bin Uldemir
-Энрике, просыпайся, ты обо**ался!
Алекс Крилофф
Vitalii Ovcharenko
Павел Бэков
Михаил Лобачев
Андрей Мамонтов
фсе ф данецг! там бизапасна!
ну и много других мнений и советов
annashahan• 03 февраля 2016
Ответ дляНата Лия
Абсолютно згодна! Крадуть від мішка силосу до нескінченності

А Господь каже -НЕ КРАДИ! Він правий, як завжди)
Олег Пономарь
2 ч ·
Доброе утро, друзья.
У нас уже четверг на календаре и наша нервная неделя пересекла экватор. Что важного?
- Две очень важные новости из братской Грузии.
Грузия ускорит процесс вступления в НАТО (не получается хранить интригу до Варшавского Саммита))
В Грузии обнаружены (уже подтверждены) большие запасы природного газа. Прекрасно будет, когда Грузия превратится из импортера в экспортера газа для ближайших стран. Украина надеется на хорошую цену, как для союзников)
- Если информация подтвердится, то сегодня появится необычно жесткая резолюцию Европарламента по Крыму (с требованием вывода оккупационного флота)
- Создана огромная новая зона свободной торговли во главе с США- ТрансТихоокеанское Партнерство. Подписавшие страны обладают 40 % мирового ВВП.
- Цена на нефть продолжает свое падение после отскока в конце января. На сейчас бочка брента стоит 35,21 долл.
Вот пока так.
Не забываем поддерживать наших ребят на фронте, не стесняемся проявлять уважение и любовь к человеку в форме.
Как никогда актуально держать голову холодной.
Майте всі гарний день.
Ответ дляИри_на
доброе утро
вот подруга прислала
живёт во Франции, говорит что фильм был показан позавчера на ведущем французском канале в prime time, говорит , что украинцы во Франции возмущены, думающие французы озадачены, дипломаты почему-то молчат...
вот подруга прислала
Доброе утро, Олег! Очень хочется узнать ваше мнение относительно фильма, снятого фрацузом Полем Морейрой об Украине? Я вижу, как расеяне бьются в припадках счастья на предмет того, что наконец Европа ’раскрыла глаза’. 8 Февраля эту гнусь снова прогонят по французскому телевидению. Как вы считаете, насколько эта провокация может повлиять на мнения европейцев об Украине? Спасибо!
Прочитала в ФБ утром:Irina Vysheslavsky На Россия 24 пропал весь мир. Единственная новость - антиукраинский фильм во Франции. ’У европейцев открылись глаза!’ Теперь это, по их мнению, глаза Пескова. Если бы я не находилась во Франции, то действительно бы поверила этому ’празднику’. С критикой этого фильма еще заранее выступила вся французская пресса. Хочу сказать про этот ’канал+’. Это платный канал, который, чтобы привлекать клиентов представляет себя ’особенным’ , с постоянно альтернативной точкой зрения. Посмотреть его, не имея абонемента , невозможно. Так что ни я, ни мои знакомые французы этих эпохальных разоблачений не видели. И если бы не русский телевизор, то и я ничего бы не знала .
Ответ дляKuala
хорошо если к этому ’особенному’ каналу относятся допустим как у нас к интеру)) и моя подруга вряд ли смотрит рос.тв
Сорри если было
Александр Осташко
8 ч ·
Хороший текст. Суть передана.
>>> ПОСЛЕ ПОЛУЧАСОВОГО ПРОСМОТРА РОССИЯ-24 Я ПОНЯЛ:
Всему миру пиздец, кроме России;
Шенгену пиздец;
Европе пиздец - пала жертвой своей свободы;
США пиздец, если полезут в Сирию. Хотя США и так пиздец, а Абамкачмо;
Франции пиздец - у них даже полиция боится ходить без спецназа;
евреям везде пиздец, они массово бегут из Европы. Путин пригласил их в Россию, и они счастливы, особенно французские евреи;
рублю не пиздец, просто так получилось. Но в обменники бежать не надо - мамой клянусь. Просто заткнитесь и работайте;
- Путин молодец и всем без него пиздец;
Медведев порулил каким-то заседанием чего-то. Что-то непонятное сказал - хитрец, замышляет что-то, но что - не скажем, потому что Путин и так молодец;
без России всему миру пиздец, и пора снимать санкции: в Давосе все ведущие экономисты заявили это на камеру. Лучший бизнес мира интересуется Россией, особенно - Дальним Востоком. А нефть резко растёт;
Британии давно пиздец. Потому что англичанка гадит (произнесено 6 раз подряд) и живёт только ради того, чтобы развалить Россию. А их бабушка вообще убила Павла I, да;
Высокий суд в Лондоне всёврёт. Потому что на самом деле - Литвиненко привёз в Лондон бочки с полонием через Баку и Стамбул, вскрыл их и бегал по всему городу, рассыпая его везде.
Потом он сам съел крысиный яд и умер - родной отец и брат сами видели. Потом отец Литвиненко вернулся из Италии в Россию, потому что в Италии пиздец - там нищета;
Польше пиздец, потому что просто пиздец; А Турции вообще пиздец, после Российских санкций за СУ-24 они теперь останутся совсем без наташ;
в России грипп, но не страшный, а вот НА Украине вообще пиздец;
Молдове пиздец, если дальше будет хотеть в ЕС;
днр не пиздец, потому что защищают веру, им за это дают конфеты, и троллейбус год назад обстреляла Украина прямым попаданием из Киева;
пиздец 30-летия: капитан спас военный корабль от Украины, которая хотела пустить его на металлолом;
Порошенко заманивает днр обратно, но днр не пойдёт, потому что процветает, а НА Украине был военный переворот, Украину кинул ЕС и всем там теперь пиздец.
- Чуть было с Дакоты не начал собираться переехать в Россию!!!
© Ateo
Александр Осташко
8 ч ·
Хороший текст. Суть передана.
Всему миру пиздец, кроме России;
Шенгену пиздец;
- Путин молодец и всем без него пиздец;
© Ateo
Вітаю, панство!
Прочитала в новинах) і сміх, і гріх))) Ото росіянам щастя привалило
Так розумію, скоро це ’щастя’ присуне до нас, раз там годувати не хочуть дармоїдів. А хунта добра, хунта потягне на своєму горбу
Біженці з Донбасу віддячили Росії, навмисно підпаливши будинок, з якого їх планували відселити
Мер Мурманська Олексій Веллер звинуватив біженців з Донбасу в шантажі і навмисному підпалі пункту тимчасового перебування.
Про це повідомляє Еспресо.TV з посиланням на FlashNord.
“Ви думаєте, хтось із мешканців пункту тимчасового перебування допоміг (гасити пожежу)? Ніхто з них навіть не спробував! Вони схопили стільникові телефони і почали знімати. Не вийде шантажувати ні владу міста Мурманськ, ні владу Мурманської області. Нікому сісти на шию не буде дозволено. Адміністрація Мурманська підготувала відповідні позови до суду. І далі вже силами судових приставів громадян повинні переселити, а пункт тимчасового перебування – закритий”, – заявив Веллер.
За словами Веллера, пожежу влаштували самі ж біженці. Одна з мешканок вирушила на збори за участю фахівців міської адміністрації, не виключивши електрорадіатор.
Так розумію, скоро це ’щастя’ присуне до нас, раз там годувати не хочуть дармоїдів. А хунта добра, хунта потягне на своєму горбу Біженці з Донбасу віддячили Росії, навмисно підпаливши будинок, з якого їх планували відселити
Ответ дляraduga.1
схоже, придумали як створити ширку з ригами, але руками самих людей
всем привет! сто лет не заходила)))
Ania Dorn
17 ч ·
Крымский санаторий Коломойского пустили с молотка (ушёл за 1,4 млрд рублей). Деньги от продажи пойдут якобы крымчанам, пострадавшим от действий украинских банков (хотелось бы понимать, о каких действиях, вообще, речь?))). Это всё замечательно. Только аукнется нам оно капитально, потому как ЕС не признаёт ’присоединение’ Крыма - и европейские суды ни при каких условиях не признАют законной национализацию частного имущества граждан другого государства. Поэтому Коломойский подаст иск по полной стоимости у него отнятого - и 100% (ни пол-процента сомнений) выиграет суд (и в западном праве есть ещё такая форма исков, когда речь о коммерческих объектах, как иск за недополученную или утраченную прибыль от их использования). А дальше будет как ЮКОСом: мы можем не хотеть признавать международное право и не платить по искам, сколько угодно - просто имущество РФ за границей и суммы выплат по международным ресурсным контрактам попадут под конфискацию. Вот и всё, что будет. Увидите. И расхлёбывать весь правовой беспредел наших нынешних властей мы будем очень долго - и после их ухода. Нашим детям последствий, минимум, на полжизни хватит. И дело тут, опять же, не в ваших или моих эмоциях по поводу Крыма и всего, что с ним связано. Дело в том, что думает мир - без всяких эмоций - и в том, как работает мировая юриспруденция. А сработает в данном случае она именно так. И ничего с этим сделать нельзя, сколько ни увиливай. Ситуация с каждым косым шагом только усугубляется. И патриотизм и нежелание объективно её оценивать находятся в разных галактиках.
Ania Dorn
17 ч ·
девочки, не в тему, но ведь чужих детей не бывает...
Перейдите пожалуйста по ссылке на сайт ютуба (только там можно) и нажмите под сюжетом канала СТБ значок ’нравится’ помогите распространить (каждый репост - это помощь, сколько раз видела как репост менял судьбу сбора, люди видели и помогали) у деток хорошие шансы на полное выздоровление, но время особенно для старшей Даши УХОДИТ каждую минуту...
Основная тема о детках на стаффе здесь https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1246925-0-4
Александр Тверской
Вчера, в 9:36 ·
- Дед, а правда, что ты в молодости патриотом был и Россию спасал?
- Правда, внук. Свой первый американский флаг я сжёг в 30 лет.
- А правда, что вы еду давили, которая на вас нападала?
- И это правда. Давили помидоры, киви, гусей...
- И даже правда то, что ты в Сирию хотел лететь воевать, но тебя не взяли, потому что ты ногу на Донбассе потерял ?
- Не взяли, а так хотел...
- А чучело турецкого президента ты тоже жёг?
- Много чучел, много...
- Деда, ты дебил?
- Было дело внучек, было...
Вчера, в 9:36 ·
- Не взяли, а так хотел...
- Много чучел, много...
- Деда, ты дебил?
- Было дело внучек, было...
Послів розчарувала відставка Абромавичуса. Спільна заява
Неофіційний переклад спільної заяви послів щодо відставки міністра економічного розвитку і торгівлі Айвараса Абромавичуса, наданий посольством Швеції в Україні
Ми глибоко розчаровані відставкою Міністра економічного розвитку і торгівлі пана Айвараса Абромавичуса, який досяг справжніх результатів у проведенні реформ в Україні. Впродовж минулого року пан Абромавичус і його професійна команда добилися важливих зрушень у впровадженні жорстких, але необхідних економічних реформ, покликаних стабілізувати українську економіку, викоріненні хронічної корупції, приведенні України у відповідність до вимог програми МВФ і сприянні формування більш відкритої та прозорої влади.
Стабільне, безпечне й успішне майбутнє України вимагатиме постійних зусиль від численної команди відданих професіоналів, до якої входять представники різних сил, які інтереси українського народу ставлять вище своїх. Важливо, аби українські лідери відкинули свої дріб´язкові розбіжності, назавжди залишили у минулому корисливі інтереси, що гальмували розвиток країни протягом десятиліть, й активізували проведення необхідних реформ.
посол Канади в Україні пан Роман Ващук,
посол Республіки Франції в Україні пані Ізабель Дюмон,
посол Федеративної Республіки Німеччина в Україні пан Кристоф Вайль,
посол Італії в Україні пан Фабріціо Романо,
посол Литви в Україні пан Марюс Януконіс,
посол Королівства Швеція в Україні пан Андреас фон Бекерат,
посол Швейцарії в Україні пан Гійом Шойрер,
посол Великої Британії в Україні пані Джудіт Гоф,
посол Сполучених Штатів Америки в Україні пан Джеффрі Р. Пайєтт
посол Канади в Україні пан Роман Ващук,
Девочки, еще очень и очень прошу за ребенка из соседней темы рецидив острый лимфобластный лейкоз https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1245966-0-3... помогает и общается с мамочкой лично наша хорошая девочка bloom13 , ситуация там очень сложная помогите репостами
Историю Киевской Руси показали в мультфильме, то-есть, начали показывать в виде мультфильмов.
В Интернете появилась первая серия мультипликационного сериала, способствующая изучению истории Украины. Данная работа под названием «Живописная история Украины» была представлена командой специалистов «Ето Самоє production».
Эксперты раздела «Новости Украины» журнала для деловых людей «Биржевой лидер» отмечают, что в первом эпизоде все желающие могут узнать о том, как возникла Киевская русь, посмотрев его на видеоканале Youtube.
В каждом следующем эпизоде будет идти речь о наиболее важных событиях, произошедших в Украине и с украинским народом. По словам авторов данного видео, прежде чем мультфильм вышел в свет, достоверность фактов, изложенных в нем, была проверена сразу по нескольким источникам.
далі буде
Ответ дляИри_на
Вот тут открытое письмо 18 французских журналистов, которые работают в Украине, режиссеру фильма. В нем они, в частности, говорят о фактических ошибках в фильме и манипуляциях при помощи монтажа (например, вклейки в сцены Майдана каких-то съемок факельных шествий из ютюба).
Ответ дляRadost_I
посол Канади в Україні пан Роман Ващук,
- Абромавичус не пришел на заседание фракции БПП
шоу продолжается.... Jeremiah Prophet
49 мин. ·
А вот теперь - не понял. Если ’супергерой’ хотел чего-то добиться - то он добился. Неужели ’кролик’ прав, и товарищ просто бежит, в расчете получить перспективу в команде Саакашвили? В общем, уклонение от откровенной беседы выглядит некрасиво.
В любом случае, теперь, я твердо уверен - Я ХОЧУ ЗНАТЬ - что именно он сделал для борьбы с коррупцией? Какие инициировал расследования, на каких предприятиях, какие службы подключал? Были ли обращения его юристов в антикоррупционное бюро, до истерики и бегства?
Ответ дляfrolik
она мне тоже уже рассказала, про это письмо, спасибо)