Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
Джесс_99• 10 марта 2016
13201
Ответ дляНата Лия
Песня Джамалы ’1944’, вызвавшая настоящую истерику в России, прошла проверку организаторов ’Евровидения’ и не вызвала никаких нареканий.

Никакого политического контекста Европейский Вещательный союз в песне Джамалы не обнаружил, а это значит, что, вопреки скандалу, который попытались устроить российские парламентарии, наша соотечественница все-таки споет на европейском конкурсе о депортации крымских татар, передает Joinfo.ua.

’Европейский вещательный союз подтвердил, что не имеет никаких претензий к песне Джамалы ’1944’, которая представляет Украину. Организационная группа конкурса проверила текст и название этой композиции и не нашла в них нарушений правил конкурса, в частности каких-либо политических заявлений’, — написала певица на своей странице в Facebook, прикрепив сообщение Европейского Вещательного союза в Twitter.

а ссылочкой на истерику не поделитесь? спасибо.

Sunny_Anny• 10 марта 2016
13202
Ответ дляНата Лия

Ну и отлично )
Зато такой пиар нам сделали ))
Вон турки делятся записью с комментом ’Россия против этой песни, потому что там есть слова на турецком’. Что снова таки способствует большой и чистой ))
stranger-1• 10 марта 2016
13203
09.03.2016 г.
Р-н н.п. Авдеевка. Место дислокации подразделений 305-й арбр (* артиллерийская Гумбиненская Краснознамённая бригада, Уссурийск) повторно накрыто ударом артиллерии ВСУ. Связь с подразделением потеряна. Обстоятельства произошедшего уточняются.

Р-н н.п. Луганское При выполнении боевых задач подразделениями 25-о опсн (*отдельного полка специального назначения, Ставрополь) ’200’ - 3 ’300’ -8 ТМН - 1

Р-н н.п. Авдеевка Срочно. На ваш запрос. Силами сводного батальйона подразделений 37-й омбр (*Бурятия) остановлена попытка подразделений ВСУ взять под полный контроль транпортную развязку в районе вышеупомянутого н.п. Уточненные потери подразделений 37-й омбр ’200’ -6, ’300’ - 21 .Ситуация остается крайне напряженной. Артиллерия ВСУ производит регулярные однократные огневые удары высокой мощности и плотности из глубины своей обороны с последующей сменой дислокации. Подразделения первого эшелона (*ополчение) оставило свои позиции, что позволило подразделеням ВСУ резко сократить дистанцию и взять транспортную развязку под прямой огневой контроль. Просим передачи на данный участок дополнительных сил и средств с пополненным боезапасом.

Р-н н.п. Гранитное При выполнении боевых задач подразделениями 108-о гдшп (* горно-десантного штурмового полка, Новоросийск) ВСУ ’200’ -1, ’300’- 6.

Р-н н.п. Гнутово При выполнении боевых задач подразделениями 200-й арбр (*артиллерийской бригады, Забайкальский край) ответный огонь ВСУ ’200’ -1, ’300’ - 3

07.03.2016 г.
Р-н н.п. Авдеевка. Уточненные потери подрзделений 305-й арбр (* артиллерийская Гумбиненская Краснознамённая бригада, г. Уссурийск) ’200’ - 6 ’300’ - 17 ТМН - 1. Уничтожен мобильный склад боезапаса.

Р-н н.п. Донецк На ваш запрос. Место совместной дислокации 45-й гв. оисбр (* гвардейская отдельная инженерно-саперная бригада, Московская обл.) и 470-о мкц (* методико-кинологический центр ВС РФ) атаковано не идентифицированной ДРГ численностью 8-12 чел. Захвачено караульное помещение, питомник и штабное помещение. По предварительным данным данная ситуация явилась следствием отказа л\с 45-й гв. оисбр от боестолкновения с не идентифицированной ДРГ. Уточненные потери ’200’ - 9 ’300’ - 1 ТМН - 2. Уничтожено 9 служебных собак и аппаратура спецсвязи.

ПРИМЕЧАНИЕ. Уточненные потери ’200’ - 9 ...... Уничтожено 9 ... собак. Повторяются??? Совпадэние.... Не думаю

Мариупольское направление Подразделения 311-й осн (* отряд специального назначения г. Петропавловск-Камчатский) боестолкновение с частями особого назначения ВСУ ’200’ - 11 ’300’ - 14 ТМН - 1. Полный докалад командования направлен.

Р-н н.п. Донецк Место совместной дислокации 45-й гв. оисбр (* гвардейская отдельная инженерно-саперная бригада, Московская обл.) и 470-о мкц (* методико-кинологический центр ВС РФ) атаковано не идентифицированной ДРГ.Связь с подразделением потеряна. Обстоятельства произошедшего уточняются.

Р-н н.п. Авдеевка. Место дислокации подразделений 305-Й арбр (* артиллерийская Гумбиненская Краснознамённая бригада, г. Уссурийск) накрыто ударом реактивной артиллерии ВСУ. Потери л\с и техники уточняются. Доводим до вашего сведения, что бригада не участвовала в предшествующих удару ВСУ обстрелах ее позиций.
stranger-1• 10 марта 2016
13204
Инеска К• 10 марта 2016
13205
В начале апреля депутат польского Сейма Малгожата Госевская зачитает в Гааге свой ​​доклад «Российские военные преступления в Восточной Украине в 2014 году» - документ, который содержит доказательства российских военных преступлений в Украине. Об этом заместитель руководителя Комиссии по международным вопросам, а также заместителем главы Парламентской ассамблеи польского Сейма и украинской Верховной Рады рассказала в эфире « Радио Польша ».

По ее словам, доклад - это лишь часть свидетельств, но в ней полные показания конкретных людей - жертв российских преступлений, в которых есть имена и фамилии. В Гааге также будут представлены досье на военных преступников.

’Доклад преследует несколько целей. Во-первых, мы хотели выслушать жертв, предоставить им возможность дать показания и затем представить их общественности и суда. Второе - мы хотели показать преступников. У нас есть доказательства их злодеяний. Мы хотим, чтобы эти люди понимали, что им не удастся избежать наказания ’, - заявила депутат.
Докладчики преследуют и политические цели, ведь благодаря этому докладу, собранным в ней доводам, европейские политики и весь цивилизованный мир увидит, кто стоит за всеми этими преступлениями.

’Это Россия. Это не какие-то дикие банды, бродят по Донбассу. Среди тех, кто занимается пытками, издевательствами над гражданами Украины, являются граждане России, сотрудники российских спецслужб. Все происходит в рамках навязанной российской системы, российских правил. На оккупированных территориях выпустили из тюрем преступников, выдали им оружие, из них сделали «правоохранителей». Это бандитская система ’, - констатирует Малгожата Госевская.
По предварительной информации доклад зачитают в Гааге 5 апреля. Сейчас идет согласование последних деталей. Доклад будет обнародован также в других странах Европы, включая и саму Украину. https://ua-story.com.ua/polshha-pidgotuvali-dokazi...
Metelitsa• 11 марта 2016
13206

U.S. Embassy Kyiv Ukraine
58 мин ·
Посол США в Україні Джеффрі Пайєтт вважає, що українській владі потрібно розглядати програму реалізації реформ, а не питання нового голови уряду.
Як передає кореспондент УНІАН, про це Джеффрі Пайєтт сказав на 12-й щорічній Інвестиційній конференції у Києві.
Посол США звернув увагу, що в українській політиці в даний час відбуваються значні обговорення питання, хто повинен очолити український уряд.
’Я думаю, що тут насправді уникають предмет обговорення. Питання полягає не у тому, хто очолюватиме уряду, а чому... Це не про те, хто входить до уряду, і не про те, хто прем´єр-міністр... А про те, якою є програма реформ, як команда (урядова) буде налаштована реалізовувати. І про те, яким чином політичні фракції залучать найбільші політичні сили, щоб взяти зобов´язання дотримуватися цього курсу реформ’, - наголосив Пайєтт.
У зв´язку з цим дипломат зазначив, що це у підсумку повинно сприяти економічному зростанню та збереженню підтримки України з боку США.

https://www.facebook.com/usdos.ukraine/posts/10153...

а еще мелькает в новостях, что тихо-тихонечко, без помпезности и скандальных пресс-конференций на работу вернулся Айварас. тот, который плакал, что его в каком-то месте ущемляют Под крыло Яценюка, которгоо он критиковал(((

Ждем скорого возвращения Касько в Генпрокуратуру. тоже тихо, без помпы.
у пацанов случился фальстарт, они думали что вот-вот объявят досрочные выборы в Раду.
Ага

*голосом Печальной Лошади: ’дебилы, @ля’
Ната Лия• 11 марта 2016
13207
Ответ дляДжесс_99

тут в теме было, ищите
Metelitsa• 11 марта 2016
13208
Ответ дляНата Лия

тут в теме было, ищите

не верят?

странные люди.
неужели трудно найти в новостях обращение спикера Госдумы РФ к оргкомитету конкурса?
Акито• 11 марта 2016
13209
Русские о себе

Джесс_99• 11 марта 2016
13210
Ответ дляMetelitsa

не верят?

странные люди.

Вообще-то трудновато. Потому что на эту тему высказался только зампред комитета Госдумы по информационной политике Вадим Деньгин, что на ’истерику’ мало похоже. Причем ссылки на 90% украинские, что мало похоже на истерику ’россСМИ’.
neoba• 11 марта 2016
13211
Ответ дляНата Лия

тут в теме было, ищите

Они уже за Польшу принялись, якобы те песню у Любе слизали. Давайте, пиарьте всех хороших исполнителей, называется
Uliko• 12 марта 2016
13212
За эти слова убили Кузьму Скрябина:
То, что это был несчастный случай, я верю (авария), но ... то что он говорил о ситуации про захват крыма и вообще в АТО , к большому сожалению- правда!
Боже, девочки, когда наконец-то у нас будет правительство, которое будет действовать во благо Украины и ради Украины??? Которые любят и болеют за Украину???

иногда такое отчаянье наступает, что просто пипец.
Может конечно мы что-то недопонимаем....но как то это все .
Uliko• 12 марта 2016
13213
Сори за хандру...
Уже брательник должен был приехать, а их пока не отпускают, говорят, вероятнее всего в конце апреля-май. Но у него и так уже было 2 ранения, а в третий раз испытывать судьбу - пи..да. И главное- им в ответку не разрешают бить ..
. . за все эти 1,5 года, брат в первый раз начал просить прощенья за все - чем он нечаянно меня обидел, теперь я места себе не нахожу, на душе так погано. Иногда кажется что сама его прибить готова !

Только бы он вернулся..
NataliSN• 12 марта 2016
13214
Ответ дляUliko
За эти слова убили Кузьму Скрябина: http://youtu.be/DsgZlGmOeE4

Мама и жена Кузьмы очень просили не политизировать его гибель. Да и не он один говорит о нашем правительстве такое...
Ljana97• 12 марта 2016
13215
Ответ дляMetelitsa

U.S. Embassy Kyiv Ukraine
58 мин ·

Ага

ви не влаштовувались працювати в міністерство економіки наприклад останнім часом? мабуть знаєте які зп керівникам проектів пропонують, як потім на них виживати.. дуже не гарно з вашого боку так писати про Айвараса, людину, яка хотіла змінити систему, щоб чиновник навіть не думав про хабар
я гадаю ви в курсі, що Яценюк зробив все, щоб європейські фонди не спонсорували зп проекти чиновників
Инеска К• 13 марта 2016
13216
Олег Пономарь
4 ч ·
Поступил вопрос в ТВТ- ’ Так за что тогда воевали наши ребята?’
Так как в ТВТ развернутый ответ не поместится, отвечу здесь. Хотя я уже много раз на него отвечал, но, видно, нужно повторять.
Итак.
Первоначально войной на Донбассе Россия преследовала три стратегические цели-
1. Создание Новороссии из 6-8 областей Украины. Это то, что Пу-тин говорил Бушу- Если Украина выйдет из российской зоны влияния, то без Крыма и всего Юго-Востока.
2. Федерализация Украины с наделением правом вето на внешне-политический-военный вектор страны каждой области.
3. Гарантия внеблокового статуса или невступления в НАТО Украины.
Как мы знаем и видим по риторике России и по тому, что эти вещи больше ею не выдвигаются,- ни одна из целей Россией не достигнута. То есть Украина и Запад смогли уменьшить в сотни раз масштаб российских целей, сведя их до технических и до сохранения лица (это работа киселева-соловьева).
Далее.
Мы имеем еще две наши цели, для реализации которых нужно было выиграть время и которые технически вылились в Минские соглашения -
4. Создать при помощи НАТО новую украинскую Армию.
5. Дать время тому, чтобы пять американских и три европейских санкционных пакета начали приносить результаты, а именно- ослаблять Россию экономически и военно, что позволит Украине выйти из российской зоны влияния.
Вот за эти пять вещей и воевали и воюют наши Герои, а мы им чем можем помогаем.
Резюме.
Исходя из вышеизложенного, я считаю, что Россия крупно проиграла в Украине, хотя нужно еще какое-то время и на возврат Крыма и на все остальное. И как бы их пропагандистская машина и наши полезные идиоты, агенты влияния, многие СМИ не убеждали нас в том, что наша победа- это наше поражение,- сухие факты говорят об обратном. И прошу не забывать также, что наша страна подверглась агрессии и это был не наш выбор, но мы выжали и выжимаем (учитывая все объективные факторы) максимум.
А нашим Героям- честь, хвала и слава.
пс. хвала- спасибо на сербском.
Инеска К• 13 марта 2016
13217
Денис Пятигорец
4 ч ·
Про Ахметова и Донбасс
Прочитал новости о том, что мол есть какой-то там план, который предложил Медведчук и который устраивает и Киев, и Москву. Согласно этому плану оккупированные территории в Донецкой области после освобождения и выборов должен возглавить Ахметов, а в Луганской – Бойко. И тут сразу в фейсбуках начался самый настоящий шторам. Кто-то кричит «зрада», а кто-то кричит «это вообще пизд…». Есть особенные деятели, которые говорят – это, мол, капитуляция Украины. Фсьо… Сдали Донбасс. Ну и дальше маты…
А теперь давайте попробуем рассмотреть эту ситуацию более подробно. Лично у меня на все эти новости и события первая реакция была эмоциональной.
1. В этой новости фигурирует фамилия «Медведчук», а он – наместник дьявола в Украине. И поэтому мне не понятно, почему он ведет переговоры в высоких кабинетах, а не валяется в канаве с ракетой от РСЗО «Град» в заднем проходе?
2. Какого хрена Ахметов и Бойко до сих пор не сидят в тюрьме за грабеж страны на протяжении многих лет?
3. А что теперь думать пацанам в АТО? Они воюют за то, чтобы вернуть Донбасс Ахметову? Так пусть сам за него и воюет.
После того, как эмоции остывают, начинает работать другая часть мозга, которая отвечает за анализ. И получается вот что:
1. Это пока только переговоры. Еще никто никого никуда не назначил. Да и некуда пока назначать – территория оккупирована.
2. Речь не идет о том, чтобы отдать под Ахметова и Бойко весь Донбасс. Речь идет исключительно об оккупированных территориях.
3. Даже если назначение произойдет, Ахметову не удастся создать такой мощный электоральный противовес, коим был Донбасс до оккупации. Причина – миграция, смерти мирных и «ополченцев», и разделение Донбасса на две части.
4. Оккупированная часть Донбасса частично разграблена. А, значит, говорить о том, что Ахметов быстро набьет себе карманы за счет «богатств» Донбасса не приходится. Единственные предприятия, которые там еще работают и не попилены на металл – это в основном предприятия Ахметова и его окружения. Которые, кстати, до сих пор платят налоги в украинский бюджет. Согласно заявлению Жебривского, более 50% бюджета Донецкой области приходит с оккупированных территорий, которые сегодня под ДНР.
5. Назначение Ахметова и Бойко будет возможно только после того, как русня свалит за границу, контроль над границей передадут Украине, а дырявые сложат оружие. В этом случае на территории, которые были ранее оккупированы, будут постоянно находится части Нацгвардии, и ВСУ (там еще территорию разминировать несколько лет нужно будет), которые будут вовсе не местные, а на границе будет стоять внушительный контингент ВСУ. Поэтому говорить о том, что Ахметов сможет там замутить какой-то анклав – это полный бред. Даже при том раскладе, что все менты внутри деоккупированных территорий будут из местных.
6. Назначение Ахметова и Бойко будет после местных выборах на оккупированных территориях. И вот неужели кто-то верит в то, что большинство на этих выборах возьмет «Самопомощь» или «Блок Порошенко»? Понятно, что большинство возьмут ОППО, с новыми политическими проектами-сателлитами «регионалов». Т.е. эти районы Ахметов с Бойко и так, и так получают под свой контроль.
7. Назначение подразумевает и снятие. Т.е. это не выборные должности. Поэтому ситуацию всегда можно отыграть назад. Вспомните Коломойского и Палицу, которых Порошенко снял так же неожиданно, как и назначил. И никакой «ползучий сепаратизм» эти области не поглотил, как многие тогда пугали.
8. Ну и последнее – давайте на чистоту. А кому из наших политиков нужна сегодня деоккупированная часть Донбасса? Вот кто из них сегодня готов в случае выполнения всеми сторонами Минских соглашений возглавить эти территории? У кого из наших политиков есть там бизнес интересы? Или политические интересы? Кто, кроме ОППО, может работать на том электоральном поле? А кого будут там воспринимать местные элиты? Да и простые граждане едва ли с аплодисментами встретят какого-то начальника из Киева или Харькова.
Лично для меня подобные кадровые решения не являются каким-то ужасным ужасом. Для меня гораздо более проблемным являются назначения людей Ахметова в «Нафтогаз» или покупка угля из оккупированных территорий у структур Медведчука. Вот эта мега-коррупция действительно раздражает.
Вот с таким действительно нужно бороться. Тем более, что после освобождения Донбасса сердобольная Европа будет вливать в его восстановление сотни миллионов Евро и есть большая вероятность, что половина этих денег будет украдена еще в Киеве, а вторая половина на Донбассе.
Чтобы это не произошло – нужна вменяемая и работающая правоохранительная система, а не то, что мы имеем на сегодня в стране. Вот над чем, по моему субъективному мнению, нужно сосредоточить внимание общественности. Поэтому лично меня больше интересует, кто будет новым Генеральным прокурором Украину, а не кого, там собираются когда-то, куда-то на Донбассе назначить.
Angelis• 14 марта 2016
13218
всем привет!

вот интересное расследование

Вже понад два роки на сході України триває кривава війна, в якій загинули тисячі наших громадян. Під контролем бойовиків та їхніх російських покровителів залишається частина Донецької та Луганської областей. Та в зоні проведення АТО існує й інша, паралельна реальність. І на першому місці тут – комерція.

http://www.hromadske.tv/politics/doroga-v-paraleln...
Metelitsa• 14 марта 2016
13219
Ответ дляLjana97

- ні, не влатовувалась. І не планую, в мене, на жаль, немає потрібних компетенцій.
Розкажіть детальніше про його (Айвараса) намагання змінити систему, і опишіть, яку саме систему він намагався змінити. Ійварас приблизно рік сидів тихо-мирно, його ніхто ніде не бічив і не чув, тобто людину все влаштовувало тривалий період часу. Аж тут він, ніби внушений якоюсь незрозумілою мухою влаштовуює не властиве йому шоу з відставкою, а потім так само не властиво тихо після затіяного скандалу повертається.

***я розумаю, що зміни не робляться швидко і не чекаю, але його показове хлопання дверми мало іншу природу: він хотів зіскочити з корабля під назвою Кабмін в найбільш штормовий для нього період.

Metelitsa• 14 марта 2016
13220
Польский министр счел смоленскую авиакатастрофу терактом

Министр обороны Польши Антоний Мацеревич назвал ’террористическим актом’ авиакатастрофу под Смоленском в апреле 2010 года, в которой погиб президент Лех Качиньски.
Мацеревич заявил, что эта акция была направлена на то, чтобы лишить Польшу людей, которые – по его словам – вели страну к независимости.
Он упомянул эту авиакатастрофу в одном ряду с действиями, вина за которые возлагается многими наблюдателями на Россию – к примеру, обострение ситуации на юго-востоке Украины – однако напрямую не заявил, что за падение самолета ответственна Москва.
http://www.bbc.com/russian/news/2016/03/160313_pol...
Metelitsa• 14 марта 2016
13221
Мама Савченко Верховну раду в АТО Тука про це і перевибори

Radost_I• 14 марта 2016
13222
Відомий французький актор Жерар Депардьє нещодавно покинув Росію і заявив, не планує туди повертатись, передає Телеканал новин «24».

«Якщо я коли-небудь засумую за таким життям, я можу кілька днів пожити в своєму сараї», — заявив актор в інтерв’ю каналу Canal +. http://vidia.org/2016/53721
Radost_I• 14 марта 2016
13223
Ответ дляAngelis
всем привет!

вот интересное расследование

Uliko• 14 марта 2016
13224
Росияне про отдых в Крыму http://www.radiosvoboda.mobi/a/27603296.html?utm_s...
Radost_I• 14 марта 2016
13225
Варианты развития событий http://news.liga.net/articles/politics/9378710-pla...

Очень занимательное чтение на мой взгляд, что бы хоть немного представлять что нас всех ждет и вообще что и по чем...
Metelitsa• 14 марта 2016
13226
СБУ схватила заместителя Стрелкова — из-за нищеты он вернулся из России

Служба безопасности Украины арестовала по обвинению в терроризме бывшего заместителя Игоря Стрелкова по тылу с позывным «Батя». Ему угрожает огромный тюремный срок. Украинская сторона отказывается от обмена ополченца. Многие герои Русской весны, получившие ранения, сегодня оказались в нищете и без помощи со стороны российского государства.

Об этом «ПолитНавигатору» рассказал эксперт Российского института стратегических исследований Игорь Друзь, в прошлом — участник обороны Славянска в составе ополчения.

«Случай, который произошел с заместителем по тылу господина Стрелкова с позывным «Батя». Человек проявил себя героически во время обороны Славянска, во время последующих боевых действий на Донбассе. Ничего не украл, несмотря на то, что через него проходили немалые материальные ценности, много ГСМ, много денег для ополчения.

В конце концов, он вышел в Россию. Пожилой человек, он остался совершенно без средств, хотя у него была большая пенсия на Украине подполковника. Время от времени ему помогали друзья, но они тоже небогатые люди.

И вот, получилось так, что, в конце концов ему стало настолько плохо, что, видно, нервная система немножко расстроилась, и он из-за этого взял и поехал на Украину за своей пенсией. И там его взяли прямо на границе. Сейчас он сидит на подвале СБУ в Киеве.

До чего надо довести человека, чтобы он пошел на такой безумный поступок? Он не мог получить даже РВП! Вот в таких трудных условиях находятся люди, которые защищали Русский мир.

«Укропы» были настолько рады получить такую крупную птицу — заместителя Стрелкова, что сейчас даже не хотят, насколько мне рассказывали, его обменять.

Ему на Украине грозит громаднейший срок за так называемый терроризм, сопротивление реальным киевским террористам», — рассказал Друзь.

«Нам надо что-то делать с теми героями, что оказались в застенках. И, главное, не доводить их до состояния, когда они в условиях нервного срыва ехали на Украину, где их будут хватать», — подчеркнул он.

источник ватный
http://www.politnavigator.net/sbu-skhvatila-zamest...
Radost_I• 14 марта 2016
13227
О Шевченко, воспевавшем Новороссию....Даже не спрашивайте....

ГТРК ЛНР.Возложение цветов к памятнику Т. Шевченко в Луганске . 9 марта 2016.
Алла С• 14 марта 2016
13228
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1382800
Все уже читали?
Много любопытно есть
Metelitsa• 14 марта 2016
13229
Ответ дляСиреневенькая
Все уже читали?
Много любопытно есть

там одни анонимы

я такие темы не люблю)
Uliko• 14 марта 2016
13230
Ответ дляRadost_I

Бедный Т. Г. Шевченко , он наверное в гробу перевернулся от такого ...