Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
и ещё раз о Карабахе. Мой БМ в 90-91 пошёл служить в армию,пробыл несколько месяцев в учебке (присяга, всё такое) и тут ночью без всяких предупреждений их грузят в самолёт и они куда-то летят. Оказалось именно туда. Его родители приехали его навестить (мобилок тогда не было-письма), а его в части нет. И никто им ничего не говорит. Со скандалами (надо знать мою бывшую свекровь) и через знакомства спустя пару недель они узнают где их сын и отец полетел за ним туда. В честь приезда отца ему дали увал на пару часов и папа не растерялся-забрал его с собой в чём был. Как раз в эти дни вышел наказ, что украинские солдаты по желанию могут служить в Украине и БМ сразу пошёл в венкомат и спокойно дослужил уже у нас. Кстати, БМ как будто стеснялся того,что там был и слова из него не вытянуть о НГ (хотя ослужбе в армии мужики вообще любят поговорить -прмерно как женщины о родах).
stranger-1• 06 апреля 2016
В России создадут военно-патриотическое движение «Юнармия»
Об этом сообщил статс-секретарь, заместитель министра обороны РФ Николай Панков
Он также сообщил, что уже проработана структура юнармейского движения с привязкой к местам дислокации российских воинских частей, ...
Москва на дипломатическом уровне воюет с сайтом InformNapalm
Roman Burko с Михаилом Кузнецовым и еще 2.
7 ч ·
Нашел статью #ViceNews про дипломатические баталии вокруг нашего ресурса. Статья вроде бы даже дополнена, так как некоторые подробности показались мне новыми. То, что речь идет именно об #InformNapalm однозначно. И не только по многочисленным подробностям, связанным с деятельностью нашего сайта, но и потому, что это в личной переписке признал и автор статьи, который сослался на ’редакционную политику’, которая не позволила прямо называть наш ресурс. Пока Москва выеживалась на дипломатическом уровне, выясняя возможности удаления нашего сайта у Оттавы, мы перенесли хостинг в другую страну... такая озабоченность Кремля демонстрирует эффективность нашей деятельности. Принцип работы ’роя’, ситуативной реакции на действия противника, оказался хорошим средством и контрмерой на российскую гибридную агрессию. Кстати, если говорить об Украине, то волонтеры InformNapalm впервые в нашей стране на практике успешно реализовали принципы ведения сетецентрической войны. Подсознательно общими усилиями мы самоорганизовались и стали мощным оружием, выжигающим врага..
Кто может перевести текст?
’A Ukrainian Website Is Outing Russian Soldiers, and Moscow Wants Canada to Stop It’
7 ч ·
Кто может перевести текст?
stranger-1• 06 апреля 2016
Ответ дляMetelitsa
7 ч ·
Кто может перевести текст?
7 ч ·
Кто может перевести текст?
Интересует что-то конкретное?
В принципе, ничего нового. Раша по дип.каналу отправила запрос в Канаду с просьбой закрыть ресурс Инф.Напалма. На ресурсе данные по рос. в/сл и просто гражданам, технике, которые задействованы на Донбассе и в Сирии...
Канада подтверждает, данные переданы в полицию для расследования. Последние не комментируют.
Ответ дляstranger-1
Интересует что-то конкретное?
информНапалм навязывает им игру в ’догони меня, если сможешь’
перенося хостинг в другое место
Турчинов потроллил путинскую «шестёрку» Нарышкина за бредни о величии РФ
Легендарный секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов ответил спикеру Государственной думы России Сергею Нарышкину, который сегодня заявил о том, что в виду несоразмерности военных потенциалов война между Россией и Украиной продлилась бы максимум четыре дня.
«Видимо у РФ действительно серьезные проблемы, если даже Нарышкин говорит, что они не продержатся и 4 дней, воюя с такой страной, как Украина», — дал остроумный ответ российскому чиновнику Турчинов в своем микроблоге Twitter.
Ответ секретаря СНБО пришелся по душе многим читателям его микроблога
Дмитрий киев• 08 апреля 2016
Ответ дляgaliag
Береги ребят Господь!!!!!!!!!!!!!!! Оркам -бесславная смерть!!!!!!
МІН´ЮСТ РФ АНОНСУВАВ ПЕРЕДАЧУ СЕНЦОВА УКРАЇНІ
Мін´юст Росії доручив тюремній службі підготувати документи для вирішення питання про передачу Україні чотирьох засуджених, включаючи режисера Олега Сенцова, для подальшого відбування покарання на Батьківщині.
Про це повідомляють ’РИА Новости’ з посиланням на прес-службу відомства.
У той же час в Мін´юсті підкреслили, що остаточне рішення буде прийнято федеральними судами Росії.
Згідно з повідомленням, 7 квітня в Мін´юст надійшов запит від України щодо передачі Олександра Кольченка, Геннадія Афанасьєва, Олега Сенцова та Юрія Солошенка для подальшого відбування покарання в Україні.
’На підставі звернень української сторони, які надійшли 10 березня 2016 року, Мін´юст Росії листами від 25 березня направив у Федеральну службу виконання покарань доручення підготувати необхідні документи для вирішення питання передачі зазначених засуджених, а також перевірити наявність або відсутність підстав, що перешкоджають цій передачі. Про це в той же день направили повідомлення в Мінюст України’, – заявили в прес-службі.
Провести выборы на Донбассе пока невозможно из-за агрессивных боевиков - докладчики ПАСЕ
В Парламентской ассамблее Совета Европы заявляют об ухудшении ситуации с безопасностью на Донбассе и невозможности проведения там выборов. Об этом говорится в заявлении докладчиков ПАСЕ Марилуизы Бек и Кристины Зеленковой после их 4-дневного визита в Украину, - сообщает ’Европейская правда’.
Из соображений безопасности оба докладчика не смогли посетить те районы Донбасса, которые не находятся под контролем украинской власти. Они посетили Киев, Днепропетровск и Мариуполь.
’Они пришли к выводу: если мы вдвоем не могли спокойно путешествовать на оккупированных территориях день или два, то как свободные и справедливые выборы могут быть проведены в этих регионах в ближайшее время?’ - говорится в заявлении.
В то же время докладчики отметили, что они довольны тем, что встретили представителей активного гражданского общества в разных городах Украины.
Дмитрий киев• 09 апреля 2016
’Мер’ Горловки с синдромом Наполеона обьявил себя Амператором СССР !!!!!

Ответ дляMetelitsa
А на что меняют, неизвестно???
Эти ж мрази просто так не отдадут, тут где-то подвох...
Защитники Авдеевской промзоны передают всем привет! Бодрые, веселые, хотя и жутко уставшие. Несмотря на сообщения некоторых СМИ, они не сдали ни пяди промки. Более того - расширили контролируемую территорию. Утро было громким. Сейчас стихло. Светит солнышко, поют птицы... Теплынь и весна. Кто-то сейчас гуляет в парке, жарит шашлык, а они защищают страну. Спасибо ИМ за это!!! Роман Бочкала.
Ответ дляИнеска К
Есть слухи ,что наши хорошо пошматовали отпускников. Но и у наших были потери ...
Идет Великий Пост.
Нужна помощь. Человек с большой буквы Юрий отстраивает настоящий казацкий храм 16 ст. Строит на пожертвования обычных людей... Сам живет в старой хатке (я бы даже сказала живет в бедности)... Не раз помогал (собирал помощь и отвозил) укр солдатам. Все свои личные средства то же тратит на храм или реставрацию старинных икон, которые иначе сгниют. Поддержите
Репосты то же помощь.
************
Если что, для тех кому это важно храм КП (там где Филарет). Спонсоров никаких у них нет... Все что есть - это обычные люди дают.
Репосты то же помощь.
************
Есть такая хорошая христианская традиция - давать милостыню от имени умершего родственника.
Они уже ТАМ этого сделать не могут. А МЫ здесь на земле можем от их имени. Церковь говорит что это огромная помощь и поддержка для тех кого мы любим, но кого уже к сожалению нет с нами.
На храм, больному ребенку, переселенцам, содатам на еду или одежду, одинокой маме, на приют для животных...
Не важно кому, главное ПОМОГАЙТЕ от чистого сердца.
политики приходят и уходят, а Украина-РОДИНА у нас ОДНА и люди - это ГЛАВНАЯ драгоценность этой страны

Дмитрий киев• 10 апреля 2016
Ответ дляRadost_I

Арсений все таки подал в отставку.
На год позже, чем я ему советовал. И поэтому собрал на себя больше негатива, чем нужно и чем можно было для успешного продолжения политической карьеры.
Все равно- спасибо ему за всё. Однозначно- лучший Премьер за годы Независимости.
Что дальше?
Дальше Гройсман и Луценко.
Это однозначно шаг вперед. Ведь Гройсман однозначно более удален от двоих олигархов, чем Яценюк. Что дает шанс на дерегуляцию и демонополизацию экономики. Не такую быструю, как это было бы при Яресько, но все же. А Яресько наш олигархическо- популистский парламент поэтому бы и не пропустил.
Луценко вспомнит как он был когда-то Терминатором в МВД, поэтому это тоже шаг вперед после Шокина.
Что США?
США поддавливают Президента к более решительным реформам, к тотальной борьбе с коррупцией, к продолжению сотрудничества с МВФ. Поэтому и статьи и все остальное. Но поддавливают нежно и аккуратно, продолжая поддерживать и ставить на действующего Президента. Ибо США знают, что силы, которые рвутся к власти- пророссийские и это будет 2005 год-2. А этого в этот раз нельзя допустить и не допустят.
Что Россия?
Будет неистово качать. Будет разваливать новую коалицию, играть на досрочные выборы. Будет нагнетать на фронте.
Что мы?
Поддерживать. Помогать. Контролировать.
Критиковать. Конструктивно.
Момент важный. Исторический.
А других с Марта 2014-го и не было.
Але якось даємо собі раду.(с) Олег Пономарь.
Что дальше?
Дальше Гройсман и Луценко.
Что США?
Что Россия?
Что мы?
Поддерживать. Помогать. Контролировать.
Критиковать. Конструктивно.
Момент важный. Исторический.
А других с Марта 2014-го и не было.
Скоро 9 мая. Хотя бы раз в году задумайтесь. Нечем гордиться, нечем - российский блогер. Про ветеранов. Если даже человек ушел на фронт в 15 лет, то сейчас ему будет минимум 90 лет. Если вы увидите ветеранов моложе 90 лет 9 мая, которые шастают с наградами, принимают цветочки и вспоминают окопы - шлите нах-й прямым текстом. Неудобно, конечно, пожилых людей так, но надо. Поверьте - надо.
Пусть вам добавит чувство справедливости и уверенности то, что эти люди - дети, дочери и сыновья тех, кого уже нет и на чьих смертях они спекулируют и чьи награды они нагло без стыда нацепляют на себя.
Если вы услышите рассказы о том, какая героическая это была война, как прекрасно было фронтовое братство, как люди были счастливы защищать свою родину, если вы будете слушать воспоминания со слезами радости и пафосными всхлипами - шлите нах-й еще смелее.
Это враньё. Никогда настоящие участники той войны не любили о ней вспоминать. А если и вспоминали, то с такой болью, ужасом и разочарованием, что невозможно словами это передать. Поэтому, видите слезы ’счастья’ - нах-й. Перед вами лжец или тот, кто стрелял в спины своим.
Полевая кухня, фронтовые сто грамм, акции ’подари ветерану чайник - вспомни деда’, скидки на георгиевские ленточки, веселые пляски с грустными лицами перед Вечным огнём - это всё прекрасно, но это не имеет ничего общего с той войной. Та война - это нечеловеческая жестокость, кровь, оторванные конечности, выпущенные кишки, стоны отчаяния и страх. И великое предательство своей армии и народа.
Из-за бездарного руководства и отношения к людям, как к расходному материалу, из-за того, что 90 процентов офицеров были уничтожены до войны своей же страной, из-за сотрудничества с фашистской Германией, из-за тотального лицемерия, изуверства и паранойи Сталина и всего этого режима погибли миллилионы, их трупами закидали в прямом смысле (!) врага. Повод для гордости?
Та война - это бесконечная жестокость, безумие и уродство. Вот, что такое война. 9 мая - это не повод бряцать оружием, устраивать парады и салюты. Это повод заткнуться со своим *бучим патриотизмом всем хотя бы раз в году и покаяться за все преступления того режима, а потом сказать правду о той войне и о ее зачинщиках, вспомнить всех ушедших и цену, которая не оправдала цель.
Это не праздник. Это скорбь. Это осмысление своего прошлого. Это понимание, кто мы есть и почему мы такие были и продолжаем оставаться. Хватит, остановитесь. Хотя бы раз в году замрите и задумайтесь. Нечем гордиться, нечем.
Александр Тверской