Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
Uliko• 31 марта 2016
13411
Росиянка опустила журнашлюху Грема Филипса у здания суда http://m.vk.com/wall-49740932_1327735?reply=132775...

Uliko• 31 марта 2016
13412
Вот ссылка в ютубе - Graham Phillips. Savchenko break : женьщине
Снежка_• 01 апреля 2016
13413
http://www.unian.ua/politics/1306208-poroshenko-ta...

Порошенко та Байден обговорили можливість введення міжнародної безпекової місії на Донбас
Детальніше читайте на УНІАН: http://www.unian.ua/politics/1306208-poroshenko-ta...
Uliko• 01 апреля 2016
13414
Ответ дляИнеска К
В здании разрушенного ныне донецкого аэропорта им. Прокофьева 30 марта 2014 года оркестр областной филармонии исполнил знаменитый фрагмент ’Оды радости’ Людвига Бетховена, который в новой аранжировке является гимном Европейского союза.
А всего лишь спустя год.....
Иногда кажется что это дурной сон
Metelitsa• 01 апреля 2016
13415
Дед со взрывчаткой в банке меда сел на 15 лет

65-летний житель Станично-Луганского района Луганской области, который год назад принес бомбу в банке меда на блокпост ВСУ, приговорен к 15 годам тюрьмы. В результате этого теракта погиб один военный, еще трое получили ранения.

Сватовский райсуд Луганской области признал мужчину виновным по ч. 3 ст. 258 УК Украины (совершение террористического акта, приведшего к гибели человека) и ч. 3 ст. 15, ч. 2 ст. 258 УК Украины (незаконченное покушение на повторное совершение террористического акта). У осужденного также конфисковано все имущество, сообщается на сайте прокуратуры Луганской области.

’ЛНР’ включила террориста в списки для обмена. Его хотели обменять на луганскую журналистку Марию Варфоломееву, но украинская сторона на это не пошла
http://society.lb.ua/accidents/2016/03/30/331596_d...
Sunny_Anny• 01 апреля 2016
13416
Это что-то невероятное..

Uliko• 01 апреля 2016
13417
Ответ дляMetelitsa

Мало дали, нужно пожизненное жаль нету расстрела!
Innag• 01 апреля 2016
13418
Всем привет. Ну что? С перемирием закончили? Последние дни во всю грохочет тяжелое? (( Неужели как сказала Влада с потеплением все активизируется...
Metelitsa• 01 апреля 2016
13419
Ответ дляUliko

ему 65 лет
+ 15
это и есть пожизненное, скорее всего.

еще один яркий лсучай рассказал один из четырех недавно обменяных пленных. (в тот раз, когда отдали нашей стороне 4 человека).один боец попал в плен тоже благодаря дедку. Этот дедок не уехал из серой зоны, жил в своем доме и боец его подкармливал:периодически приносил ему еду из запасов военных. И в один ’прекрасный’ день его в доме этого дедка ждали его ’гости из денеера’, которых он позвал. Так и попал в плен, где пробыл год и месяц.

вот такие дедушки и бабушки встречаются в серой зоне....

stranger-1• 01 апреля 2016
13420
Ответ дляMetelitsa

ему 65 лет
+ 15
это и есть пожизненное, скорее всего.

Каждому по 15 ... кило меда и за один присест. ’Почувствуйте вкус сладкой жизни’
Дмитрий киев• 01 апреля 2016
13421
фуфловые паспорта Денеэрии
http://donbass.lg.ua/2016/04/01/rossiya-priznala-p...
Uliko• 01 апреля 2016
13422
Петиция об отключении отопления в г.Киеве.. в квартирах дышать нечем, открыты окна и балкон, греем улицы , а платим космические счета https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=313...
Uliko• 01 апреля 2016
13423
Ответ дляMetelitsa

ему 65 лет
+ 15
это и есть пожизненное, скорее всего.

А Вы уверены что он будет все 15 сидеть??? Я нет.
Потом будут многие трубить что нужно пожалеть старенького, он типа не виноват, ему мозги запудрили...
Что во время ВОВ за такое давали??? Сейчас почти теже ситуация. Он предал свою страну!!!
А если считал себя великим русским- пусть бы валил в свою рашу, за яйца никто не держал!
ЗАДОЛБАЛИ ТАКИЕ КАК ЭТОТ!!! ИЗ-ЗА НИХ ВСЕ!!!
Diana G• 01 апреля 2016
13424
Ответ дляUliko
Уже отключили!
Uliko• 01 апреля 2016
13425
Ответ дляDiana G
Уже отключили!
ААААААА, у нас как кипяток, звонила в жек, сказали на следующей неделе, т.к. нет распоряжения
Дмитрий киев• 02 апреля 2016
13426
Ответ дляUliko
обещают до 4 апреля!
asjaua• 03 апреля 2016
13427
студент ответил прокуртутке
Инеска К• 03 апреля 2016
13428
Доброе утро, друзья.
У всех сегодня на слуху Карабах.
Если вы помните, в декабре прошлого года я написал, что 2016 год станет годом разрешения (или существенного, кардинального продвижения к разрешению) замороженных конфликтов на территории бывшего СССР. Эта уверенность строится на том, что под действием санкций и низких цен на нефть (а это — Западная часть работы) Россия будет ослабевать экономически, военно, геополитически и дипломатически и будет происходить развал недоимперии. Простота и гениальность Плана в том, что все эти страны должны начать свое центробежное (от России) движение более- менее одновременно и тогда Россия просто не сможет воевать на много фронтов и потеряет все — страны экс-СССР выйдут из зоны ее влияния. Как вы заметили, я часто и давно отмечаю как интенсифицировались последнее время контакты и сотрудничество с США, НАТО, Западом таких стран, как Азербайджан, Молдова, Грузия, Украина, Казахстан, Беларусь и вся Средняя (экс-СССР) Азия. Вот это оно и есть.
И разрешение замороженных конфликтов- это процессы, которые будут проходить в рамках этого Плана.
Азербайджан (при помощи Турции и многих других стран) должен вернуть Карабах.
Молдова- вернуть Транснистрию.
Грузия вернет Абхазию и Южную Осетию.
Украина- Крым и Донбасс.
( И это мы не пишем про Курилы, Калининград и тд)
Вот поэтому и Карабаха время пришло. Но для того, чтобы разрешить замороженный конфликт, нужно ждать пока он разморозится. Чтобы потом по обкатанным технологиям Запада (экс- Югославия, например), рутинно добиться нужного результата. Кстати, как я писал год назад в статье «Начало Пути» http://ru.tsn.ua/b…/themes/politics/nachalo-puti-410579.html , Украина и дальше продвигается по Хорватскому сценарию и все настойчивее звучит тема миротворцев на Донбассе.
Поэтому, все, что ни делается — значит пришло историческое время.
Бодрящий запах Свободы зовет.

Олег Пономарь
Инеска К• 03 апреля 2016
13429
В Москве горит здание Минобороны РФ http://interfax.com.ua/news/general/335133.html Шнур напророчил

Uliko• 03 апреля 2016
13430
Ответ дляИнеска К
Доброе утро, друзья.
У всех сегодня на слуху Карабах.
Молдова- вернуть Транснистрию.
Грузия вернет Абхазию и Южную Осетию.
Украина- Крым и Донбасс.
Бодрящий запах Свободы зовет.

Олег Пономарь
пишет страница недоступна...
Uliko• 03 апреля 2016
13431
Ответ дляИнеска К
Доброе утро, друзья.
У всех сегодня на слуху Карабах.
Молдова- вернуть Транснистрию.
Грузия вернет Абхазию и Южную Осетию.
Украина- Крым и Донбасс.
Бодрящий запах Свободы зовет.

Олег Пономарь
нашла http://ru.tsn.ua/blogi/themes/politics/nachalo-put...
Uliko• 03 апреля 2016
13432
АНАТОМИЯ МЕНТАЛИТЕТА СОВРЕМЕННОГО РОССИЯНИНА много текста, но интересно http://ru.tsn.ua/blogi/themes/politics/anatomiya-m...
irinav24• 03 апреля 2016
13433
Подскажите пожалуйста что делать женщине одной с 2 детьми(8 лет и 3 месяца)без муже-его забрали в АТО он контрактник-контракт не розрывают...дети болеют-есть все справки и документы.Родственники далеко-даже с крохой лечь в больницу нельзя-не с кем старшего оставить.Ситуацыя реально безвыходная...Куда обращаться чтоб вернули мужа?
LavazzaM• 03 апреля 2016
13434
Ответ дляirinav24

ну вернути то навряд
нехай просить у командирів позапланову відпустку в звязку з хворобою дитини
LavazzaM• 03 апреля 2016
13435
всім привіт!
запар по всім напрямкам)
не здаємось!
А_К_М• 03 апреля 2016
13436
Девочки, увидела новость, офигела
http://lystok.com/v-donetske-katayas-na-perilah-ra...

Местные, отзовитесь пожалуйста, это правда?

не, ну я догадывалась как-то, что если спецсуперпуперотряды останавливают добровольцы,
то подготовка, ммм, несколько хромает.
Но чтоб ТАК
Инеска К• 04 апреля 2016
13437
Олег Пономарь
3 ч ·
Доброе утро, друзья.
На календаре снова понедельник и мы начинаем новую неделю.
Вчера произошел обещанный слив компромата на Пу-тина и его оффшорные два миллиарда и в связи с этим (судя по комментариям в ФБ) нужно понимать две простые вещи-
1. Слитый вчера на Путина компромат не предназначен для российской аудитории, а - для законопослушной западной. Для них это огромные суммы и много лет тюрьмы. Это правовая международная делегитимизация, о которой я писал год назад.
2. Слитый вчера на Пу-тина компромат- это тысячная часть того, что есть на него на Западе. И вчера было только начало, чтобы показать это. Всю сегодняшнюю неделю мы будем наблюдать продолжение, затем последует пауза и наблюдение за результатами- доходит до него насколько все серьезно или нет? В случае необходимости- новый круг и тд.
Также на этой неделе продолжится коалициада, премьериада и генпрокурориада. И США и ЕС ожидают от Украины ускорения реформ, настоящей борьбы с коррупцией и деолигархизации. И рукодство Украины это знает и понимает.
Как никогда ранее прошу помогать нашей Армии. А то за такими цунами пены, какие будут на этой неделе, многие забывают, что на фронте жарко и наши Герои нуждаются в поддержке и внимании каждого украинца.
Как никогда ранее прошу держать голову холодной и не поддаваться всеобщему оргазму. Не забывать, что для России раскачка и свержение власти в Украине остается главной задачей и на это брошены все резервы. Поэтому мы должны быть едины и на стороне Украины.
Майте всі смачну каву та гарний та спокійний весняний настрій.
пс. моя информация по Guardian подтвердилась и сегодня Пу-тин будет на всю первую страницу.
Инеска К• 04 апреля 2016
13438
ПанамськіПапери Чергова хвиля компромату на Путяшу, яку анонсував Пєсков, нарешті дісталася світових шпальт. В Кремлі так нервували напередодні оприлюднення компромату, що складалося враження що там як мінімум гей-порно, в якому Путяша, з Гіркіним по черзі шпекають Мєдвєдєва в костюмі Чєбурашкі, а на задньому плані гола та п’яна Набіуліна з бланжом і в кокошніку співає гімн Росії та спалює рублі. Але ж ні. Гардіан оприлюднив результати розслідування міжнародного консорціуму журналістських розслідувань, в якому йдеться про те, що в Путяши та його оточення є мережа офшорів на 2 млрд. баксів. Передбачається, що реакція світу на ці новини може бути такою:
ЄС: – О, Боже! У Президента РФ є незаконні гроші та офшори! Ганьба! Але все одно, краще його не розлючувати.
Україна: - А ми давно про це знаємо. І який це, нафіг, компромат? От наш теж Рошен на офшори переписав.
США: - Ми нє прі дєлах! Ми до цього не причетні. Хоча й попереджали, що це станеться.
Кремль: - А чо так дєнєг мало? Хто-то, сука, скрисіл.
Росія: - Тю, і чо? Денис Пятигорец.
irinav24• 04 апреля 2016
13439
Ответ дляLavazzaM

ну вернути то навряд
спасибо за совет.
Снежка_• 04 апреля 2016
13440
Ответ дляDiana G
Уже отключили!
не-а - греют.