Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
Metelitsa• 27 апреля 2016
13921
Ответ дляAngelis
выступления политиков, которые реально показывают кто из них кто, даже без анализа Савика интересно за ними наблюдать, это не заученные пресс-конференции,
мне лично было любопытно смотреть, крайнего негатива у меня это не вызывало,
а чем вам не угодил?
журналистика должна быть объективной. у Савика не было объективности.
он во времена Яныка звал только тех, кто был в списках от Левочкина, то-есть по разнарядке. так с его легкой руки у нас появился оппозиционер с вилами Ляшко.... это он сам говорил....
в постмайданные времена он звал только тех, кто очернял и очерняет государство Украина и в чьих интересах было открытие внутреннего фронта. На это у Савика работали Илларионов, Арестович, Корбан, сейчас на эту идею работает Тимошенко.
Все пита предсказатели и свидетели Мюнхенских сговоров, сдачей Мариуполя, выборов в Раду Гиви и Моторыл, которые по их словам уже должны были состояться - любимые гости у Савика. Где эти сбывшиеся прогнозы и где опровержения от прогнозистов и чудо-ведущего? он делает вид, что этого не говорилось и удивляется. почему его многие не любят?

он хоть раз приглашал тех, кто не заболел вирусом всеобщей зрады и не велся на всю эту муть? хочу узнать их фамилии?

такого типа передачи для зрадофилов есть на всех каналах, невелика потеря....

Дмитрий киев• 27 апреля 2016
13922
валюта сепаров!
http://funnymir.net/internet-nasmeshila-valyuta-dn...
Апика• 27 апреля 2016
13923
Ответ дляAngelis
ну это практически то же самое,

а раньше конечно об этом не знали? почему именно сейчас резко нашли? эхххх, обидно что ничто не меняется
Это новая украинская демократия и свобода слова, но не так как раньше, до майдана, а по новому. Я бы ему посоветовала еще выше второго этажа не подниматься, на всякий случай.
Angelis• 27 апреля 2016
13924
Ответ дляMetelitsa

а что у нас власть такая белая что про неё нечего сказать?
ляшко, илларионов тоже не впечатляют, но слишком уж зажрались наши властьимущие, был бы хотя б сдвиг в лучшую сторону, тогда было б понятно,

мне это видится совсем в другом ключе - все они там и юля, и рада и кабмин кормятся из одного корыта, потом чето не поделят и начинают это вываливать общественности типа смотрите что мы откопали, общество это смакует, делясь на зрадофилов и незрадофилов, а политики при этом ржут и жируют дальше
Angelis• 27 апреля 2016
13925
Ответ дляАпика
это вы к недавнему убийству политолога?
stranger-1• 27 апреля 2016
13926
Ответ дляAngelis
а чем вам не угодил?
Не, если конечно звук выключить, то зрелище интересное. Напоминает пауков в банке. Так шуршат себе и фсе .

А то, что говорят, на 98% бред. Знаю.
Давно ЛЮБЫЕ политические шоу (с любой окраской) не смотрю и людям с нормальной психикой не рекомендую. Могут быть последствия.
Эти шоу весьма желательно показывать только на одном канале и обязательно платном, по аналогии с порно. Дабы люди с уязвимой психикой, особенно дети/подростки и пенсионеры, доступа не имели.
asjaua• 27 апреля 2016
13927
Сколько нас? Думаю, много. Сколько хотя бы примерно? Не знаю. Мы собираемся небольшими кучками. Даже не стайками. Не более трех-четырех человек за раз. Больше нельзя. Больше – будет громче (соседи услышат) и подозрительней (соседи увидят). Но я знаю, что и у друга на даче собираются, и подруга новый такой ’кружок’ встретила. Мечтаем собраться все вместе. Но не время. Не время даже знакомиться ’в живую’ (хотя и такое иногда практикуем). Поэтому сидим в соцсетях, под никами, в закрытых группах. И не факт, что какая-то ’Вера Украинка’ не есть провокатор ’мгб’, а какой-то затихарившийся ’Вася Вася’ не конспектирует нашу реакцию на призывы ’Веры’. Мы за эти два года изучили тонкости такого общения.
http://donbass.ua/news/region/2016/04/23/krik-dush...
Дмитрий киев• 27 апреля 2016
13928
Ответ дляasjaua
я’ в живую готов’ ! Могу не всем понравиться,да и не девушка я что б всем нравиться!
Апика• 27 апреля 2016
13929
Ответ дляAngelis
это вы к недавнему убийству политолога?
Удалено администрацией...

Дмитрий киев• 27 апреля 2016
13930
Что важнее- Родоначальник комунизма Вовка Иллич или Храм который разрушило учение этого идеолога?????
http://politeka.net/208721-v-dnepropetrovske-obnar...
Инеска К• 27 апреля 2016
13931
Ответ дляasjaua
Предатели или обездоленные: украинцы высказались о людях, живущих в оккупации http://obozrevatel.com/society/71429-predateli-ili...
Дмитрий киев• 27 апреля 2016
13932
Важно агрессора называть-агрессором,придателей-придателями.........серого НЕТ! Есть черное и белое!!!!!!!
http://ukrop.depo.ua/ukr/muzykalniy_ukrop/prihodko...

Серое-сделка со своей совестью!!!!!!!
Briunetochka• 27 апреля 2016
13933
Ответ дляИнеска К
и кем нас окрестили ?у меня ссылка не открывается
Sunny_Anny• 27 апреля 2016
13934
Ответ дляBriunetochka
Жители Львова и Полтавы не осуждают украинцев, которые живут на территориях Украины, захваченных российско-сепаратистским силами.
Об этом свидетельствуют данные опроса, опубликованного ’Радио Свобода’.
’Их очень жаль, некоторые говорят, что они предатели. Но предатели не все, их очень жаль’, - сказала жительница Львова.
’Это нормальные наши люди, украинцы. Там есть стая людей, которые занимаются не тем, чем надо, но наши люди, украинцы, они не виноваты там. Их масса: голодные, холодные’, - отметил один из опрошенных.
Briunetochka• 27 апреля 2016
13935
Ответ дляSunny_Anny
ндааа....стая голодных и холодных...нет слов.к чему вообще эти провокационные опросы
Sunny_Anny• 27 апреля 2016
13936
Ответ дляBriunetochka
Если это все, что вы увидели - так тому и быть.

Повторю: Там есть стая людей, которые занимаются не тем, чем надо, но наши люди, украинцы, они не виноваты там.
Briunetochka• 27 апреля 2016
13937
Ответ дляSunny_Anny

спасибо за труд,но я все поняла и все увидела.Но,честно,не знаю кого причислить к стае.В обыденной жизни я встречаю обычных людей.Кто-то слишком пророссийский,кто-то слишком украинский патриот,есть люди,которые вообще не занимают никаких позиций ввиду того,что просто любят своих близких и друзей одинаково,как на западной ,так и на восточной Украине и не видят причины для вражды.И,кстати,у нас не бояться высказывать свое мнение проукраински настроенные люди,никто их не преследует и у них нет надобности тайком встречаться и вести диспуты(навеяно вышеизложенным постом Аси)А война-это ж продолжение политики,так что справедливо говорить,что в Киеве тоже стая людей,которые занимаются не тем,чем нужно.
А*Алина• 27 апреля 2016
13938
Боже,а тут ничто не меняется...я в шокевы чо,товарищи?
А_К_М• 27 апреля 2016
13939
Ответ дляBriunetochka
Не совсем понятно, зачем было спрашивать - четкое ощущение, что ответ не понравился бы в любом случае

Украинец• 27 апреля 2016
13940
Ответ дляmamaLyuba
Кошмарный обстрел Еленовки: погибла беременная, фрагменты тел на крышах

Появляются всё новые и новые ужасающие подробности обстрела КПП ’Еленовка’ к югу от Донецка, жертвами которого стало 4 человека. Среди них - беременная женщина.

При обстреле КПП она находилась в автомобиле, получила множественные осколочные ранения и не смогла выжить. Обстрел, во время которого погибло 4, ранено 8человек (ранее сообщалось о 6), накрыл обширную территорию. Человеческие останки разбросаны в радиусе порядка 50 метров: даже на крышах близлежащих домов наблюдаются фрагменты тел.

Оккупанты, под контролем которых находится эта территория, винят во всём ВСУ. Но, скорее всего, теракт устроили сами российско-террористические войска, мечтающие похоронить минские соглашения
Все САМО взорвалось!
’взрывы произошли в ’серой зоне’. При этом Коцюрба подчеркнул, что это не был обстрел’
http://24tv.ua/ru/v_seroj_zone_na_donbasse_vzorval...
А_К_М• 28 апреля 2016
13941
Ответ дляBriunetochka
удобно жить страусом, да?
Я таким людям иногда даже завидую, честно
А_К_М• 28 апреля 2016
13942
Ответ дляBriunetochka
И да, война это не продолжение политики, совершенно безграмотное утверждение.
Война - это ситуативная противоположность политики.
А_К_М• 28 апреля 2016
13943
Ответ дляУкраинец
Все САМО взорвалось!
Так а чо само-то?
Могло быть заминирование, как авто, так и дороги. Откуда экспрессия, не пойму?
Украинец• 28 апреля 2016
13944
Ответ дляА_К_М
Так а чо само-то?
А ну то есть та мама с неродившимся ребенком сама себе мину в багажник засунала?
А_К_М• 28 апреля 2016
13945
Ответ дляУкраинец
А все, кто подорвались на мине, сами себе их в карман совали??
Какой свежий взгляд на минирование, да
Украинец• 28 апреля 2016
13946
Ответ дляА_К_М
Какой свежий взгляд на минирование, да
так это вы написали про заминированые авто
Украинец• 28 апреля 2016
13947
Ответ дляА_К_М
Какой свежий взгляд на минирование, да
отличить артобстрел от взрыва машины - ума много не надо.
А_К_М• 28 апреля 2016
13948
Ответ дляУкраинец
И чо?

Если кто-то минирует авто, то после всенепременно на нем едет, да?

Писала-то я, да, а вот туплю тут явно не я
Украинец• 28 апреля 2016
13949
Ответ дляА_К_М
И чо?

выше ответила. И еще:

’Чтобы понять, почему под обстрел попала колонная гражданских машин в три часа ночи посреди небольшого села под Донецком, надо представить, в каких условиях живет сегодняшний Донбасс. По периметру своих непризнанных границ он окружен блокпостами и КПП, через которые местные жители могут выезжать на Украину. По сути, это блокада, которую по условиям Минских соглашений Киев давно должен был снять. Но дончане вынуждены по несколько часов выстаивать в очереди через пропускные пункты, чтобы съездить, к примеру, за пенсиями. На ночь трассы перекрываются украинскими военными.

При этом их не волнует, что мирные жители уже проехали КПП ДНР, и им приходится ночевать в «серой зоне» прямо в машинах. Донецкие таможенники на подобном пункте в Зайцево рассказывали нам, что ВСУ недавно начали по ночам практиковать обстрелы под прикрытием гражданских машин, зная, что «обратку» вряд ли получат. Поэтому люди предпочитают ночевать на постах ДНР до открытия трассы. Когда начался обстрел, они наверняка спали.’
sense• 28 апреля 2016
13950
Привет всем!!

Вот одели одного бойца!Молодой ,патриот!Сам из Донецка,закончил инфиз в этом году в Киеве.теперь служит в 81 аэромобильный бригаде! Прислал фото благодарственное! Делюсь!! Тактический рюкзак на 100 Л,очки тактические со сменными линзами,берцы,балаклава,на все амуницию ,а это 2200 передал Олег Коваль. Камуфляж ’Горку’ оплатили от нашегй патриотичного компании,осталось 130 гр ,оплатим тактические перчатки! Спасибо девочки,кто помогает поддерживать бойцов !!