Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
stranger-1• 02 ноября 2016
Підрозділ повітряно-десантних військ ЗС РФ (постійне місце дислокації - місто Псков, РФ) чисельністю до роти, який брав участь в бойових діях в районі міста Ясинувата - ’промзона’ Авдіївки, протягом двох останніх тижнів, в екстреному порядку замінено. Як повідомляє ’Інформаційний спротив’, заміною послугував підрозділ ’1-го АК ДНР’ (командир підрозділу має позивний ’Чечен’). ’Причина заміни -- втрати (непоправні і санітарні), понесені російськими десантниками (не менш як 20 осіб). Цей підрозділ проходив ’обкатку’ в зоні бойових дій, однак виявився не готовим до ’вирішення бойових завдань’, -- констатує керівник ІС Дмитро Тимчук.
Читайте більше тут:
stranger-1• 03 ноября 2016
Дмитрия опять забанили за древний пост.
Походу он становится популярным автором в определенных кругах. Перечитывают на ночь самые древние ’руны’ в поисках ’спичек для ваты’.
Дмитрий, может стоит сохранять посты и потом выпустить только из удаленных печатное издание с электронной версией на другом ресурсе
Конкурс на лучшее название можно будет объявить здесь. В качестве рабочей версии могу предложить ’Нате, вата, захлебнитесь....’
Графиня_Вишенка• 03 ноября 2016
Это письмо политзаключенного Ильдара Дадина своей жене.
Того самого Дадина, что стал первым в России человеком, отправленным в тюрьму за одиночный пикет.
Ответ дляstranger-1
Дмитрия опять забанили за древний пост.
Полиция проверяет сообщение об угрозе взрыва в Кремле, посольстве США и еще нескольких зданиях в Москве. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в экстренных службах.
«На службу «02» поступило пять сообщений об угрозе взрыва: в здании посольства США в Москве, в Кремле, на Ярославском вокзале, в отделении ОВД на Ленинском проспекте, д. 4 и в call-центре «Эко-мобайл» в ЗелАО», - сказал собеседник агентства. Сообщения проверяются, на места выехали кинологи.
Кроме того, как позже сообщил ТАСС МОСКВА, Полицейские проверяют информацию об угрозах взрывов как минимум на трех вокзалах Москвы.
’На службу ’02’ позвонил неизвестный и измененным голосом сообщил об угрозе взрыва на ряде объектов в Москве, среди которых были три вокзала: Курский, Ярославский, Казанский’, - сообщил собеседник агентства.
Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах РФ.
avpodoprigora• 05 ноября 2016
Ответ дляА_К_М
Простите меня на точном слове, Чеплин не богослов, а имбицил..
Цель жизни человеческой, по расейскому же святому, Серафиму Саровскому - обоживание. Тоесть человек рожден человеком, а должен стать Богом,взрастить его в себе.
Да,для этого надо научится служить ближним, умалять себя - но служить не значит унижаться, а приобрести достоинство равное божественному не значит отказаться от человеческого достоинства.
Быть рабом Божьим - это, мягко говоря, совсем не то же самое, что быть рабом человеков.
Более того, в списке грехов существует даже такой грех- человекоугодние, это когда начальников(владык, президентов так далее) ставят на место Бога и начинают служить ему так, как пристало служить одному Господу.
Вот противней всего, когда эти мрази еще и религию под свою вавку в голове подминают
стыдно за них, а по таким как они ведь судят в принципе о православных и о христианах..
Вы ещё про грех федерализации не слышали
annashahan• 05 ноября 2016
Ответ дляИнеска К
Всім мордором закрикують і не дають людині висловитись
Думаю вони знають правду, тільки бояться навіть самі у собі погодитись з цією правдою - Росія агресор і ворог України.
Ответ дляavpodoprigora
Ну да,вы правы . моторола ,захарченко ,пореченков православные , правда? Гиви тоже православный ? Или какая вера у этого нелюдя?
avpodoprigora• 05 ноября 2016
Ответ дляMasushki2
Не вижу связи между Филаретом и Гиви ( кстати, кто из них, по вашему, нелюдь?). Если вы видите, то напишите, желательно сразу в СБУ
avpodoprigora• 05 ноября 2016
Ответ дляMasushki2
Гиви тоже православный ? Или какая вера у этого нелюдя?
Что вы о нём в каждом сообщении вспоминаете, он что ваш родственник?
avpodoprigora• 05 ноября 2016
Ответ дляMasushki2
Кто ? Вы о ком ? Мразями вы этих православных назвали ,которые в моем сообщении пофамильно (попрозвищно) ? Или за кого вам стыдно ?
На что вы мне тогда отвечаете, если не понимаете о чём я пишу?
avpodoprigora• 05 ноября 2016
Ответ дляMasushki2
Надеюсь,что может сможете пояснить свои провокационные посты. А что вам по разрешению только можно задавать вопросы?
Вы что, провакационным постом считаете ссылку на Филарета? Извольте объясниться.
avpodoprigora• 05 ноября 2016
Ответ дляMasushki2
Сначала , если уж на то пошло ,извольте объясниться со ссылкой на Филарета . Если не сложно.
Это же ваш посыл пояснить миру ,что он не прав ,правильно ?
Мой посыл - донести миру его слова, а то, что он не прав, это вы решили сами, я вам не подсказывала.
avpodoprigora• 05 ноября 2016
Ответ дляMasushki2
А к чему тогда комментарии под видео ? Вы лукавите ?
Это цитата из сообщения вашей единомышленницы, ответом на которое является это видео
Колбаса украинского производства – товар очень востребованный на временно-оккупированных территориях Донбасса. Естественно, что граждане, занимающиеся провозом большого количества товаров на неподконтрольные территории идут на различного рода ухищрения, чтобы провезти товар, выбирая для этого самые неожиданные способы и места.
Так, по сообщению пресс-службы Госпогранслужбы на КПВВ «Новотроицкое» пограничниками были остановлены 2 автомобиля, водители которых пытались провезти через линию соприкосновения колбасные изделия на сумму более 47 тыс. гривен.
Однако, пограничников удивило не столько количество провозимой колбасы, как способ, каким её пытались провезти. Для доставки 84 кг. колбасных изделий 32-х летний дончанин заполнил ими емкость в газовом баллоне.
Ещё один гражданин для отвлечения внимания в багажник автомобиля положил личные вещи, а колбасой заполнил водяной насос.
Изъятые товары, транспортные средства и водители были переданы соответствующим подразделениям.

avpodoprigora• 05 ноября 2016
Ответ дляMasushki2
тень на плетень. Ладно , не стоит дальше.
Дальше, конечно, не стоит. Только Гиви то зачем упоминали?
avpodoprigora• 05 ноября 2016
Ответ дляMasushki2
похоже,что он именно ваш родственник,т.к. уж очень часто вы его вспоминаете ......
Вообще то упомянули его вы, а я пытаюсь понять зачем, какое отношение он имеет к Филарету?