Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
annashahan• 05 февраля 2017
17041
Ответ дляМАМА_АННУШКИ
да не дай Бог сказать что кто-то лучше Порошенко! расстреляют, съедят, затопчут.все сидят и молчат в тряпочку в основном.стараются обходить острые углы.главная проблема украинской нации , по мнению психологов, в 2 присказках-украинских-’моя хата с краю, я ничего не знаю’ и ’одна радость в жизни- у соседа корова здохла’.как-то так.и, опять, таки-я написала свое мнение.не обзывала, не оскорбляла, на личности не переходила.давайте уважать друг друга.обидно будет, если это ветка для тех, кто имеет одно-единое-правильное мнение.а всех несогласных здесь по-черному поливают помоями.
А звідки тут така цяця? Вже зробили для себе висновок Крим чий? На Україну напав хто?

oksi...• 05 февраля 2017
17042
Ответ дляА_К_М
Петя работает как умеет, и он на своем месте.
А критиковать, не предлагая - это первая производня зрадофилии, и да, повторюсь -считать Петю со товарищи хуже путина - это шаг к предательству.
Делать его или нет - это ваш выбор.
Зрадіст?
http://glavcom.ua/columns/sstecenko/poroshenko-i-k...

Тарифи, податки, мита, курс грошей - все зроблено для того, щоб опустити якомога більше громадян на нижній рівень піраміди Маслоу.

Люди на рівні побутового виживання не вчиняють майданів, не беруть участь в протестах, не об´єднуються заради політичних або громадянських завдань, тому що подібними речами займаються лише ті, у кого є хоч вільна копійчина і трохи вільного часу або ті, хто остаточно втратили все і будь-яку надію. Натомість у більшості українців наразі одна думка, одне завдання, одне прагнення як вижити, як нагодувати і одягнути свою родину.

Так Порошенко і компанія остаточно перемогли Майдан. Розумно, системно, професійно.
Так само вони усунули загрозу зміни їхньої влади шляхом демократичних виборів. Ніжній рівень піраміди Маслоу голосує завжди за гречку, а за тушонку ще й буде гамселити агітаторів опонентів. Це не добре і не погано, це природно.

Читайте також
Петро Порошенко та Валерій Чалий Посол України в США прокоментував розмову Трампа та Порошенка
Сьогодні, 05:10
Дональд Трамп та Петро Порошенко Порошенко обговорив з Трампом ситуацію на Донбасі та свій візит у США
Сьогодні, 01:28
Дональд Трамп та Петро Порошенко Розпочалась телефонна розмова Трампа та Порошенко
Вчора, 23:59
Читайте також
Сьогодні, 05:10
Сьогодні, 01:28
Вчора, 23:59
Зараз ніякі вибори нічого докорінно не змінять, якщо не буде вирішального зовнішнього впливу.
Шанс це змінити без великої війни у нас примарний. Бо та нечисельна частина громадян, яка залишиться на третьому-четвертому рівні піраміди Маслоу, організуватися і діяти за єдиним замислом і планом не спроможна. Навіть якщо їх почнуть вбивати - не об´єднаються.

Що робити?

Готуватися захищати себе, свою родину, свою домівку, свою країну зброєю.

І руйнувати цю стабільність вщент. Всіма способами, які не завадять нашим Збройним Силам, обороні країни.

ДЖЕРЕЛО: БЛОГ СВЯТОСЛАВА СТЕЦЕНКА
Апика• 05 февраля 2017
17043
Ответ дляannashahan
Авдеевка: эффективность – как на Майдане. Колонка Виктора Трегуб
Майдан был восхитителен. И не только потому, что на нем мы своими глазами видели национальное единение, личную самоотверженность и борьбу за свои идеалы. Среди его самых ярких сторон была самоорганизация, невиданная по меркам Украины. Помните поговорку «если выйти на Майдан и развести руки в стороны, в правой сразу появится чай, а в левой – бутерброд»?

Люди, собравшись в одном месте, оказались не толпой, а Сечью. Все как-то были при деле без каких бы то ни было «чутких руководств» со стороны. Возводились палатки и баррикады, работали полевые кухни, раздавалась еда, распространялась пресса, дорога чистилась лучше, чем когда бы то ни было, лед скалывался, флаги поднимались. Люди готовили глинтвейн и коктейли Молотова, художники рисовали, священники благословляли и исповедовали, сотни Самообороны несли дежурство, сисадмины тянули сетку. Каждый, придя на Майдан, через пять минут мог найти себе занятие по силам и навыкам.

Люди сделали рабочую систему. И эта рабочая система своей эффективностью заборола хорошо вооруженное стадо скотов. Отборному холеному бычью в серой форме не помогли ни ружья, ни водометы, ни слезоточивый газ, ни даже бронетехника – врезаясь в баррикады и увязая в них, БТРы вспыхивали, как спички.

Организация рулит. Организация – то, что помогает цивилизованным бить варваров даже тогда, когда последних много больше.

Именно поэтому реакцией Украины на события в Авдеевке можно гордиться. Массированный обстрел. Орки лупят так, как не лупили с 2014-го. Есть погибшие. Обесточен коксохим, питающий теплом весь город. Вражьи «полководцы», вмазав боярышника, грозят атакой и посылают пехотные группы.

Полтора-два года назад это вызвало бы в Украине неразбериху, суету, вопли камуфлированных КВНщиков с парламентской трибуны и лихорадочную «ответку». Скорее всего, она была бы успешной, но неэффективной, с несоразмерными затратами и лишними потерями.

Как-то все успело поменяться. Сейчас реакция совсем другая. Нет паники. Нет страха. Есть рабочая решимость – проблема решается не в припадочном режиме под завывания «людоньки!», а спокойно, своевременно, обстоятельно. Как на Майдане.

Военные из CIMIC организовали полевые кухни и сразу же приступили к ремонту пострадавших домов. Сотрудники завода в смычке с руководством области сумели сохранить поступление тепла в дома горожан. На случай обострения подготовили возможность эвакуации. Ремонтники, невзирая на саботаж российской стороны в СЦКК и отсутствие реального режима тишины, сумели установить, где перебито энергоснабжение, и готовятся починить ЛЭП при первой возможности. СБУ вовремя вычислила и поймала российского наводчика. 72-я бригада методично отстреливает все зеленое и вонючее, что ползет через линию разграничения, прорежая «Восток» и «Сомали». На место событий вовремя подвезли ОБСЕшников. Журналисты и волонтеры отправились сами. Приехал премьер. Наконец, в кои-то веки не подвели даже в вопросе коммуникаций: глава ОГА Жебривский и его первый зам Вилинский сами регулярно сообщают через Фейсбук о происходящем в городе и на его окраинах.

Все работает, как по учебнику. Чиновники и армия, волонтеры и журналисты, спецслужбы и простые граждане действуют как единый организм. Даже в соцсетях уже нет привычных истерик: люди научились доверять своей армии и самим себе.

От некоторых народных депутатов раздавались призывы немедленно созвать заседание Рады. Мол, нельзя же просто сидеть, когда такое происходит. Не получилось – и хорошо. Вот, правда, не надо. Понятно, что народные избранники рассуждают со своей колокольни, считая, что любые важные события в стране требуют их немедленной реакции. Не в этот раз. Помочь Рада тут ничем не может. Просто не ее сфера ответственности. А вот испортить впечатление от уже работающего механизма – запросто. Никому не будет лучше, если отчеты Жебривского и лица военных из эфира выбьют перекошенные физиономии «профессиональных патриотов», драматически истерящие перед камерами в попытке соблазнить еще чуток избирателей.

Ну, вы помните, как на Майдане время от времени весь настрой сбивали выступления политиков со сцены? Выливая на людей, которые были делом заняты, порции вот тех самых дежурных фраз, которые в те дни казались особенно чужыми и далекими?

Нет, ребята, на этот раз лучше правда не прерывать отдых. Давайте лучше вместе посмотрим, как умеют работать украинцы, когда работают на результат, а не в духе «треба ж щось робити». Или поможем, чем можем. Я вот завтра кровь пойду сдавать. Вы тоже можете.

Сейчас Авдеевка дает пример новой Украине. Хорошую такую ролевую модель, как справляться с кризисами и как вести себя в сложных ситуациях. Нам лучше не упускать этот урок.

Виктор Трегубов, специально для «Слова и Дела»
Удалено администрацией...
Инеска К• 05 февраля 2017
17044
Денис Пятигорец с Денисом П´ятигорецем.
Вчера в 12:25 ·
Там #МиЖеБратья скиглять про ’розстріл Донецька та евакуацію місцевих’ та вимагають від Києва припинити бойові дії в районі Авдіївки.
Європейські політики сором´язливо просять дотримуватися режиму припинення вогню і Києв в тому числі.
І що робить наш Президент? Дає команду припинити вогонь? Відійти на січневі позиції? Віддати захоплені в дірявих опорники? А ніфіга! Він навпаки заохочує наших бійців.
Петро Порошенко нагородив високими державними нагородами 48 офіцерів, сержантів та солдатів Збройних Сил України, які героїчно захищають Авдіївку від російсько-терористичних військ.
Серед нагороджених бійці легендарної 72-ї окремої механізованої бригади. Орденом Богдана Хмельницького нагороджено підполковника Олександра Вдовиченка – командира 1-го механізованого батальйона 72-ї ОМБр та заступника командира батальйона капітана Василя Федика.
Слава українським Воїнам!
lady_D• 05 февраля 2017
17045
Ответ дляАпика
Удалено администрацией...
lady_D• 05 февраля 2017
17046
Ответ дляИнеска К
Денис Пятигорец с Денисом П´ятигорецем.
Вчера в 12:25 ·
Слава українським Воїнам!
Удалено администрацией...
NataliSN• 05 февраля 2017
17047
Ух-ты, к нам сам Господь Бог пожаловал. О своих грехах заботиться надо, не о чужих. Вот тогда мир будет во всём мире.
NataliSN• 05 февраля 2017
17048
Ответ дляАпика
Удалено администрацией...
Забывайте, не вспоминайте, дело Ваше.
Лиска-Алиска• 05 февраля 2017
17049
Ответ дляАпика
Удалено администрацией...
Ваши умозаключения-продукт вашего скудоумия,если вам чего-то не дано понять,то это только ваш позор...

raduga.1• 05 февраля 2017
17050
Денис Пятигорец с Денисом П´ятигорецем.
4 ч ·
«Нам нужєн мір»
Читаю коментарі деяких громадян України під своїми постами про війну, в яких вони закликають мене та інших дописувачів схаменутися та подумати про мир. «Нам нужєн мір» - кажуть вони: «Годі вже вбивати одне одного», апелюють вони до своїх співгромадян.
От коли таке читаєш, хочеться побажати таким людям, щоб колись до них в квартиру забрався здоровенний жлоб з такою ж здоровенною бабіщею, зайняв одну з ваших кімнат та влаштував там з нею п’яну оргію з наступним розгромом цієї кімнати та послідуючим винесенням з неї всього цінного на продаж.
І щоб ви прийшли до того жлоба та його баби з законною вимогою – забратися геть з вашої квартири, а він щоб вам рожу набив, та почав вимагати, щоб ви його страшну алко-бабу в себе в хаті прописали. І щоб без її дозволу до вас ніхто в гості прийти не міг, щоб ви ремонт без її дозволу не змогли у власній квартирі розпочати, щоб ви не змогли без її дозволу вашу квартиру продати чи вписати в заповіт – тільки тоді цей жлоб обіцяє піти з вашої квартири але баба залишиться, і він обіцяє періодично навідуватися до вас знову, щоб злягатися зі своєю бабою.
І ось тут вам уривається терпець, і ви викликаєте поліцію. А поліцейський приходить до вас і каже: «Ну не сваріться. Так не можна. Ви ж люди. Не можна бити одне одного. Треба жити в мирі» і йде собі, залишаючи вас на одинці з незваними гостями.
І що ж ви будете робити? Пропишите шмару в хаті та будете терпіти її дебоші з тим жлобом, чи будете шукати допомоги в друзів, сусідів, родичів, щоб того жлоба з його багінєй випхати з власної оселі?
Зрозумійте, всі в Україні хочуть миру. Абсолютно всі! Нікому не потрібно, щоб наші сини гинули на війні. Але! Все це до того часу, доки ворог не прийде на нашу землю. Ми не воюємо за Придністров’я, Осетію чи Карабах. Ні. Ми воюємо за частину НАШОЇ землі. І якщо Росія піде з нашої землі, то ніякої війни більше не буде. Розумієте? Війни не буде, якщо Росії піде з України!
Тому якщо ви, шановні громадяни, вже так хочете позакликати когось до миру, то будь-ласка звертайтеся з цими закликами до того блядського жлоба, а не до власника квартири. Бо коли ви робите навпаки та закликаєте «до миру» власника квартири, ви фактично підтримуєте претензії того жлоба на кімнату, яка йому не належить. Так зрозуміло?

для всех мызамиров
annashahan• 05 февраля 2017
17051
Ответ дляАпика
Удалено администрацией...
Забути??? Як можна це забути? Я не була на майдані, але мій майдан був тоді у моєму серці, я плакала та молилась за тих дітей, проти яких вислали озброєних силовиків, я хвилювалась за хлопчика сусіда, якого призвали у армію і поставили його на морозі з щитом стояти між майданівцями та озброєним беркутом. Я плакала коли на морозі обливали людей водою, кров, кров, кров...Ви радите забути? Я пишаюсь нашим народом, да, пишаюсь тим, що я по цю сторону, не за поребриком. А Вам я раджу виїхати, поки не пізно. Ви не зможете змиритись, а ми не зможемо забути.
VA-LJUSA• 05 февраля 2017
17052
Просять Гошівські монахи підтримати їх у молитві для наших хлопців на Сході (передають, що дуже важка ситуація в них) - тож сьогодні ввечері запаліть свічку і помоліться усією сім´єю. Передайте всім кому можете.
Саечка• 05 февраля 2017
17053
Ответ дляraduga.1
http://boshsoz.com/obshchestvo/38193-oligarkhi-i-c... случайно нарыла
Большое спасибо. Живу в Крыму. Хорошая статья. Воровали, хапали и будут хапать, что российские богатеи, что украинские - разницы нет. Они договорятся, а если нет, будут решать дела руками и головами простых людей.
Но изменения хорошие есть. Когда сына сбил автобус, я увидела, как сейчас, при России, работают крымские детские врачи. Работают тяжело, огромная нагрузка (впрочем, как и раньше). Только оборудование новое: рентген, томография и остальное. Всё это и медикаменты - бесплатно. От меня никто не ждал, ни выпрашивал ни копейки. При Украине в Крыму медицина была вынуждена клянчить деньги у граждан. Не думаю, что так долго протянется, деньги кончаются у всех. Но пока так. Далее. В Артек наконец-то могут попасть и уже попало много детей из Гурзуфа (в первую очередь) и Крыма бесплатно. Такое нам не снилось при Украине. Это хорошо. Но у Артека есть федеральное право хапнуть гурзуфские земли, даже те, на которых давно живут люди. Это тоже происходит.
Инеска К• 05 февраля 2017
17054
lady_D• 05 февраля 2017
17055
Ответ дляNataliSN
Удалено администрацией...
Инеска К• 05 февраля 2017
17056
Ответ дляlady_D
Удалено администрацией...
Я молюсь,когда слышу выстрелы и за детей,и за украинских военных,которые на передовой,благодаря которым я ещё могу молиться.Но вам этого не понять.
lady_D• 05 февраля 2017
17057
Ответ дляannashahan
А кто ж обливал мальчишек водой? Беркутовцев???? Подзабыли???? Хорошее свойство памяти, удобно очень- там помню, тут не помню
lady_D• 05 февраля 2017
17058
Ответ дляИнеска К
И слава богу, что мне Вас не понять
NataliSN• 05 февраля 2017
17059
Ответ дляlady_D
Удалено администрацией...
Почему Вы решили, что я нуждаюсь в Ваших советах?

lady_D• 05 февраля 2017
17060
Ответ дляNataliSN
Удалено администрацией...
Инеска К• 05 февраля 2017
17061
Ответ дляlady_D
Удалено администрацией...
Если вам на всех плевать,чё вы тут шастаете?Гадостей наговорить?Проходите мимо и будет вам счастье.
NataliSN• 05 февраля 2017
17062
Ответ дляlady_D
Удалено администрацией...
Зачем Вы тут пишите, если Вам плевать? Чего хотите от нас?
raduga.1• 05 февраля 2017
17063
Ответ дляlady_D
Удалено администрацией...
а я стараюсь не общаться с теми, у кого ’ДЫ-РЫ’ в душе. И ’ЛЫ-РЫ’ тоже.
А_К_М• 05 февраля 2017
17064
Ответ дляМАМА_АННУШКИ
Вы слишком мало знаете об этнографических особенностях украинского народа, чтобы приписывать ему несуществующие пословицы, девушка -
пословица про корову существует только в русскоязычном варианте, что какбе намекает, а пословица про хату скраю вам тоже известна не до конца, полностью звучит она так - моя хата скраю, першим ворога зустрічаю.
Остальной бессвязный поток эмоций комментировать просто не имеет сиысла - здесь все против всего плохого и за все хорошее. Рекмендую вам почитать тему сначала и не повторятся)))
А_К_М• 05 февраля 2017
17065
Ответ дляМАМА_АННУШКИ
всегда есть кто-то лучше- ибо нет предела человеческому совершенству!спешу огорчить- Порошенко не самый лучший.Он -ничем не лучше от предыдущих.вот так вот.
Однозначно. И лучше вас уже многие здесь описали подобные же эмоции, и неоднократно. Прежде чем сотрясать воздух пустыми трескучими фразами, продумайте что и как вы хотите сказать. Потому как бессвязные и бессмысленные простыни текста утомляют.
Лучше уж картинки ставьте, чесслово - хоть сразу будет понятно, что ниочем.
А_К_М• 05 февраля 2017
17066
Ответ дляoksi...
Зрадіст?

Читайте також
Сьогодні, 05:10
Сьогодні, 01:28
Вчора, 23:59
Читайте також
Сьогодні, 05:10
Сьогодні, 01:28
Вчора, 23:59

Що робити?

ДЖЕРЕЛО: БЛОГ СВЯТОСЛАВА СТЕЦЕНКА
Классическая зрада)) Образцовая))
Откуда дровишки?
А_К_М• 05 февраля 2017
17067
Ответ дляАпика
Удалено администрацией...
Вы на билет уже насобирали?
Подумайте над этим, правильно вам говорят, сложно вам здесь будет.
И детей еще воспитывать... вы же не хоите, чтолбы они были изгоями?
А предателей родной земли все не любят, у меня вот знакомых сепаратистов в школе дети дразнили, очень, пришлось бабушке-сепаратистке приходить, оправдыватся за ребенка - оно вам надо?
Подумайте про переезд, я серьезно. Украинцам, как вы понимаете, из Украины переезжать некуда, вот ведь как.
А_К_М• 05 февраля 2017
17068
Ответ дляlady_D
Девушка, вы точно при памяти? Из чего, простите, обливали водой беркут??? Из ведра?
Или вы хотите сказать, что в распоряжении майдана были не только палатки и каша, но и государственные пожарные машины?
Это свежая история, ни разу раньше не попадалась...
МАМА_АННУШКИ• 05 февраля 2017
17069
Ответ дляЛиска-Алиска
..А еще нет предела человеческой глупости...вот почему вы все свои умозаключения выдаете как аксиому? Безапелляционно развешиваете ярлыки направо и налево...смешно..и глупо...
Удалено администрацией...
МАМА_АННУШКИ• 05 февраля 2017
17070
Ответ дляannashahan
рано пока выводы делать лично мне.есть де-юре и есть де-факто, Вы же это понимаете?От того что будешь кричать свои мысли вслух день за днем и год за годом ничего не изменится-а только....дадут кеглей.Что Вас так интересует откуда я?Это имеет для Вас такое значение? Мне например совершенно не интересно-какого Вы пола, с какой страны\области-я людей не делю по признакам.И пишу Вам с большой буквы ’Вы’.т.е, кем бы Вы не были, я уважаю своего оппонента, и не делаю выводов о человеке, исходя из каких-то соображений-мужчина, женщина,россиянин-украинец-белорус-хмельницкий-харьков-донецк, а также по возрасту.
Выводы делать можно тогда, когда все тайное открылось и стало явным.что -увы и ах-на сегодня отсутствует.слишком много рукомиводителей замешано в этом и кровно заинтересованно в происходящем.ибо деньги не пахнут и их много не бывает-народная пословица.