Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
EllyM• 31 января 2017
16981
Борис Вишневский
5 годин тому
Под Авдеевкой боевики, вооруженные и поддерживаемые из России, вновь развязали боевые действия против украинской армии. Третий день гибнут люди.
Не могу отделаться от мысли, что это следствие разговора Путина с Трампом, которого теперь так обожает Кремль-ТВ.
Это необъявленная, но реальная война, которую развязала и ведет власть моей страны.
Это не «гражданская война» и здесь нет никаких «ополченцев». Потому что ополченцы защищают свою страну от армии чужой страны, а не воюют против армии своей страны, будучи на содержании у чужой.
И не надо вранья «нас там нет» - ему давно никто в мире не верит.
В ответе за жизни тех, кто гибнет, не только наша власть, но и те, кто ее поддерживает.
И те, кто молчит – тоже.

Инеска К• 01 февраля 2017
16982
Севастополь. В компании друзей заметил новый тренд — ни слова о политике. Некоторые заявляют, что отказались от любых новостей. Дом-семья-работа.
Знакомый невзначай обронил: “А мы с женой не русские, а белорусы”. Оправдывается. Раньше был рашапатриот. Больше русским быть не хочет.

P.S. Утро: выключили свет. День: выключили воду. Вечер: выключили свет. “Зато не стреляют”? До 2014 года не стреляли и свет был, и вода была, и много чего ещё было, а теперь не стало. Почувствуйте разницу между русским и украинским мирами.

КРЫМский бандеровец
raduga.1• 02 февраля 2017
16983
Марина Курапцева
12 ч ·
Чтоб закрыть тему для самой себя, и не только по Авдеевке, потому что все это за два с половиной года я писала о десятках городов. Ситуация в Авдеевке (отношение к ней ряда украинцев) это все, что вам надо знать о... Хотела написать, ’о человечности и сочувствии’, но не только в них дело. К сочувствию ведь не принуждают, - не сопереживают, и пусть, в конце концов, вопрос воспитания и индивидуальных моральных норм. Это все, что надо знать о сегодняшней Украине. То, что я читала три последних дня в нескольких социальных сетях, в статьях и блогах, слышала на улице и по телефону, получала в личных сообщениях и на почту, - в основном, ужасно. ’Чтоб они там замерзли’ - самое мягкое высказывание.
Я думаю, мы не состоимся как народ, пока не уясним: то, что произошло в Донбассе, могло произойти где угодно, и от желания/нежелания населения сдать/не сдать ничего не зависит. Против автоматов и бронетехники, против ’Градов’ ничего не сможет сделать ни один патриот. Заявления кровожадной вышиваты - манипуляции (уже после произошедших событий), замешанные на ’если бы да кабы’. Но о чём это я. Мы совершенно точно этого не уяснили, если, пройдя три года войны, люди желают другим людям замерзнуть и умереть вместе с детьми. И не надо говорить мне, что таких мало. Нет, их много, их оhuiтельно много. И после всех событий это показатель.
Рассказывать сказки о гражданском обществе и красоваться на митингах (потом фоточки с флагом на фоне военной техники или депутатских рож), конечно, круто. Только от этого общество не появится, это самообман, красивая картинка, это враньё, и врать приходится самим себе, пакуя носки или пачку чаю на фронт бойцам, оправдывая помощью свой страх и свою ненависть к слабейшим. Нет, население Украины как народ ещё не состоялось, вот закидайте меня тапками. Есть группа прекрасных людей, но они сейчас перегорают, их не хватает, они запутались и устали от бесконечной брехни. Потому что врага мы представляем под триколором, и это, да, главный враг. Но враги иногда носят вышиванки и водят за собой толпы ebанутых поклонников. С ними непросто даже спорить, не то, что справиться.
И те, кто сейчас спрашивает, зачем жителям Авдеевки нужны полевая кухня или теплая одежда, или почему очереди стоят за хлебом, или почему жители не выезжают, бросая дома на разграбление, - помогают не только агрессору, но куда более страшным внутренним врагам. Потому что сила в единстве, и никто не придумает более эффективного инструмента защиты от врага.Чертова война не кончится завтра, будет другая Авдеевка, снова развернутся полевые кухни, снова военные будут раздавать еду и хлеб к ней. На скольких городах надо потренироваться, скольких людей проклясть, чтобы вынуть голову из задницы, оторваться от телека и компа, и посчитать сепаров в своём дворе, и понять, что мы все одинаковы, вопрос только во времени и обстоятельствах...
Тик-так.
raduga.1• 02 февраля 2017
16984
ФОНД Дианы МакаровойНравится Страница
12 ч ·
АВДЕЕВКА В 10 ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ.

1. Чья Авдеевка?
- Абсолютно и безусловно наша. Позиции не сданы, ребята сражаются, артиллерия поддерживает.

2. Бьют ли по жилым кварталам Авдеевки?
- Да, бьют, причём Градами. Сегодня погибла местная жительница.

3. В Авдеевке гуманитарная катастрофа?
- Нет. Нет тепла, нет воды, но порванные электросети чинят. За вчера починили разрушенное при обстрелах железнодорожное полотно, сегодня уже прошла электричка.
Мы слышали, кто-то собирается везти в Авдеевку воду из Киева. Рядом города, где можно набрать/купить любое количество воды. Зачем тратить деньги на перевозку?

4. Обстрелы?
- Вчера стреляли люто, с небольшими перерывами. Сегодня в Авдеевке потише, но все равно обстрелы продолжаются.

5. Насколько там полномасштабная война?
- Полномасштабная. Звучат все калибры и танковые бои вишенкой торте.

6. Правда ли, что населению Авдеевки срочно нужны тёплые вещи?
- Тёплые вещи в Авдеевке вообще не нужны. Разве что для нескольких семей, которые остались без крова. Авдеевка уже пережила две холодных военных зимы, и к этой зиме подошла с некоторым опытом. В городе расположен пункт обогрева. Несколько палаток на стадионе. Привезены полевые кухни, люди получают горячую еду и питье. В пункты обогрева можно везти одноразовую посуду, чай/кофе.

7. Нужен ли в Авдеевку транспорт для массовой эвакуации местного населения?
- Абсолютно не нужен. Область выделила автобусы, часть из них увезла сегодня 116 человек. Остальные автобусы стоят и ждут желающих уехать. Некоторые люди записываются, приходят в палатки с вещами, ждут отправки. Число этих людей незначительное, автобусов пока хватает. Эвакуированы тяжелые больные из местной больницы. По домам ходят представители полиции и МЧС, предлагают уехать. Основное внимание уделяется престарелым, семьям с детьми - особенно неблагополучным семьям, где дети предоставлены сами себе.

8. Нужно ли помогать медикам эвакуировать раненых?
- Нет. Медиков хватает. Как военных, так и ASAP-овцев.

9. Нужно ли везти медикаменты и продукты для гражданского населения?
- Пока что с этим справляется Фонд Ахметова и Каритас. Сегодня людям раздавали продовольственные наборы и медикаменты.

Должны сказать, что мы удивлены. Область показала, что она сделала выводы из предыдущих лет войны и оказалась готовой к очередной эскалации. МЧС работает отлично.
Каждый день мы в Авдеевке, некогда читать интернет, но иногда нам зачитывают самые панические посты. Мы смеёмся, если у нас есть время и силы.
На самом деле, смеха мало. Самое страшное, что происходит сейчас в Авдеевке - передняя линия. Постоянный кровавый бой, который держат украинские воины. Основные наши силы сейчас направлены на них. И здесь ответ на последний вопрос.

10. Удержим ли мы Авдеевку?
- Верим, что да.
raduga.1• 02 февраля 2017
16985
Ответ дляEllyM
Борис Вишневский
5 годин тому
И те, кто молчит – тоже.
Президенту РФ Владимиру Путину очень важно прощупать реакцию Запада, прежде всего США, на обострение конфликта в Украине. Заявление Госдепартамента США о ситуации в Авдеевке подтвердило: администрация Дональда Трампа не будет жестко реагировать на действия России, заявил ’ГОРДОНу’ политолог Виктор Таран.
Инеска К• 02 февраля 2017
16986
Да, есть такие люди - ни флага, ни родины
Инеска К• 02 февраля 2017
16987
Инеска К• 02 февраля 2017
16988
Это я про бабушку в синем платочке.Жесть, просто нет слов.
annashahan• 02 февраля 2017
16989
Ответ дляИнеска К
Старушка вже в маразмі((( Навіть собака не гавкає на того, хто їсти приніс...

juliyafilippo• 02 февраля 2017
16990
Ответ дляИнеска К
Таких людей 80% в стране, причем с обеих сторон...поэтому мы так и живем, - у каждого своя хата ((((
juliyafilippo• 02 февраля 2017
16991
Ответ дляannashahan
Такие люди хуже врагов.
juliyafilippo• 02 февраля 2017
16992
Ответ дляMetelitsa
я не прогнозист, но мне история с избранием Трампа и всо то, что происходит сразу после этого очень уж напоминает избрание яныка в 2010-м году и то, что тогда происходило.
У меня похожие ассоциации. Трамп - бизнесмен, он не сможет быть грамотным политиком.
Masushki2• 02 февраля 2017
16993
Ответ дляannashahan
есть такой тип людей , у которых нет друзей , а все враги. Старушка и правда злая.((((
Angelis• 03 февраля 2017
16994
всем привет!
опять рашисты бесятся((((
и опять как раньше переживать и думать когда ж это окончится(((

Vitaliy Deynega
7 ч ·

Обстреляли в Авдеевке девятиэтажку и пункт выдачи гуманитарки. Пункт выдачи гуманитарки! Куда местные приходили пить чай, брать теплые шмотки и заряжать телефон! Я еще сутки назад был там как и многие волонтеры, журналисты и МЕСТНЫЕ обычные люди, вина которых лишь в том вто они родились не в том городе!
Уже двое погибших среди местных за час! Это чистый терроризм! У меня нет слов!
kadril• 03 февраля 2017
16995
Ответ дляannashahan
мне кажется это не маразм, это обычный эгоизм вызванный жаждой самосохранения((( Она считает что уйдут от них украинские военные и стрелять и бомбить будут уже в другом месте(((
кстати насчет ’укров’, я заметила что этот название уже не всегда применяют уничижительно, часто просто не обдуманно, без смысла.
Но бабке в лоб нужно было дать конечно, сразу и показательно и гуд бай автобусом до блокпоста в сторону Донецка
Графиня_Вишенка• 03 февраля 2017
16996
читаю новости:
’Икона «Победительной Богородицы» написана по благословению Московского патриархата и посвящена событиям «Крымской весны» – присоединению Крыма к России.’

http://kafanews.com/novosti/128680/v-feodosiyu-pri...
Vlada-Maria• 03 февраля 2017
16997
Ответ дляannashahan
ни в каком она не маразме, не тешьте себя иллюзиями. Это всегда такое гнилое нутро было, просто сейчас вылезло наружу: одной рукой берут хлеб, а во второй сжимают камень и ждут удобного момента. Отсутствие каких-либо моральных принципов и понятий, центр вселенной и смысл жизни - собственная ж**па. Как показало АТО и Крым, такие намного страшнее и опаснее откровенных врагов.
Vlada-Maria• 03 февраля 2017
16998
Ответ дляИнеска К
Интересно, это существо в человеческом облике в свой паспорт когда заглядывао в последний раз?
Вот потому таких и не жалко никому, а уж российским оркам и их местным холуям - и подавно. Вот и по одним лупят, а других - используют в качестве живого щита без малейшего сожаления.
Живой щит в Донецке: Bellingcat показал места запуска Градов
http://news.liga.net/news/incident/14683895-zhivoy...
Vlada-Maria• 03 февраля 2017
16999
А вот и причина обстрелов, ихтамнет даже не стесняются открыто об этом говорить
РФ запропонувала скористатися «політичною альтернативою» для припинення обстрілів на Донбасі
http://zaxid.net/news/showNews.do?rf_zaproponuvala...

stranger-1• 03 февраля 2017
17000
Ответ дляjuliyafilippo
Трамп и не бизнесмен, и не политик - он старая рухлядь в маразме.
Всегда удивляло - вот почему детям голосовать и избираться нельзя, а впавшим в детство можно?
Если бы зависело от меня, я бы ввел также верхние возрастные ограничения по голосованию и избранию.
Будущее для молодых и они должны решать что лучше, а не впавшие в детство пенсионеры.
Один рос без игрушек и теперь в войнушки (’таньчики’) по всему миру играет . Второй вспомнил как в детстве ему в детстве в песочнице его обижали ’злые латиносы’ и не давали ломать чужие игрушки, фигурки и зпеска и т.п. Теперь в страхе отгораживается от Мексики стеной и отменяет все правила, придуманные предшественниками.

Похоже знамя анархии скоро будет развиваться по всему миру...
Как там говорили - ’Анархия - мать порядка’
Metelitsa• 03 февраля 2017
17001
Ответ дляstranger-1

О, и меня похожие мысли посещают.

И еще обратите внимание на то, что у руля основных стран Большой Семерки становятся лица почтенного возраста (мягко говоря)
В США это Трамп, в Германии выборы снова выиграет Меркель (скорее всего), во Франции кандидаты тоже не тянут на молодых, в Англии Терезе Мей и ее соратникам тоже много годочков.
Обнадеживает Канада с Трюдо)

В Польше партия ПиС немолодого уже Качиньского чудит не по-детски. Молодого и заметного политика Сикорского скушали и не подавились. (его дискредитировали)

В общем, хочу сказать, что эта тенденция меня немного пугает.
annashahan• 03 февраля 2017
17002
Ответ дляиз_под_тишка
читаю новости:

Вчора я бачила ікону Матрона з Сталіним , тому навіть не здивована. Слава Богу вже і в раші починають православні потроху прозрівати, величають гундяєва слугою сатани, кажуть що прийшла мерза запустіння на святому місці.
Juliana R• 03 февраля 2017
17003
Ответ дляиз_под_тишка
читаю новости:

вот тебе и ’наш’ патриарх .
не удивляюсь чего его так ненавидят все больше людей в нашей стране
Пухнастый зай• 03 февраля 2017
17004
а по какой причине тут пишут В ДОНБАССЕ???
или народ тут Донбасс уже считает отдельной страной???
как это вообще понимать? вы украинцы или нет?!
Пухнастый зай• 03 февраля 2017
17005
Я В ШОКЕ
флена• 03 февраля 2017
17006
Ответ дляПухнастый зай
Я В ШОКЕ
А что так возмутило. Так регион называется. Я вот в Бессарабии живу. Это тоже Украина.
asjaua• 03 февраля 2017
17007
Ответ дляПухнастый зай
а это новая мода, введена шишкоедами для того, чтобы Донбасс воспринимался отдельной от Украины территорией. То же самое, только наоборот- когда, говоря про Украину, используют предлог ’на’, мол, чо вы дёргаетесь, мы адиннарот , но вы перефирия такскать, мелочь есть?
Очень жаль, что многие из наших ведутся на это, не понимая откуда ноги растут.
stranger-1• 03 февраля 2017
17008
Ответ дляMetelitsa
О, и меня похожие мысли посещают.

Обнадеживает Канада с Трюдо)

Я скажу так. В экономически развитых странах до 65 лет - это нормально. У них менталитет другой и здоровье еще в запасе есть. Они из детства зачастую только выходят к 30 годикам . А вот быть избранным в 70 и чтоб рулить с замахом до 75-80 ... это ж полная дурня.

У постсоветских стран критический возраст где-то около 55, если вообще доживают. Надеюсь никого не обидел...
ebbi• 03 февраля 2017
17009
Ответ дляraduga.1
Марина Курапцева
12 ч ·
Тик-так.
Значит у барышни такое окружение....Я среди своих знакомых и друзей за все эти последние ни разу не услышала ’зтак им и надо’ или зачем им какя то помощь.Пускай окружение поменяет и Украину другой,даст Бог,увидит
МАМА_АННУШКИ• 03 февраля 2017
17010
Ответ дляОль_Вія

Не дай Боже вийти нашим з Широкіно))) сєпари займуть в момент) їм плювати на ’соглашенія’. Людям треба піднімати шум) аби владі не лишалося ніц іншого, як показати європухам на це і руками розвести...мовляв) самі бачите, люди проти)))
знаете, все равно на соглашения, все равно на кто, где, на кого и как.простым людям хочется мира.обычным людям просто жить хочется, и не терять своих близких, стариков, детей и мужей.жизнь у нас одна.и я бы подумала раз 10, перед тем как ее отдать, ни за что ни про что, сегодня один, прав, завтра другой, а потом еще окажется что все было зря((((в том числе огромное количество безвинных жертв...я против насилия!!!!!!!!!!!в кровавом виде!!!!!!!я против оружия.....вообще...я бы палками всех во всем мире вооружила, на крайняк. резиновыми-максимум.и то- только военных и милицию...