15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
показать весь текст
Vlada-Maria 09 апреля 2018
Ответ дляИнеска К
А что воевать нам не надо?Сдаться рашке?Поднимать зарплаты и пенсии,строить дороги-на это тоже деньги нужны немалые.Так что успокойтесь,всё путём.
А Вы сомневаетесь?
Vlada-Maria 09 апреля 2018
Україночки, любі! Вітаю Вас і Ваші родини зі Святом Христового Воскресіння!!! Нехай воно принесе мир у Ваші душі і сім’ї, здоров’я, добробут, любов і злагоду Вашим родинам, мир і процвітання - нашій неньці-Україні!
Христос Воскрес!!!!
Olga_72 09 апреля 2018
Сильней всего от новых санкций пострадал миллиардер Олег Дерипаска — ограничения были введены против восьми компаний, связанных с ним. Американские компании и граждане теперь не имеют права вести с ними дела, а резиденты других юрисдикций также могут попасть под санкции, если продолжат вести с ними бизнес — избавиться от бумаг En+, Rusal и ГАЗ американские инвесторы должны до 7 мая, сообщил американский Минфин. До 5 июня компании из США должны полностью прекратить сотрудничество со структурами Дерипаски. Отменить новые санкции можно только с одобрения американского Конгресса.

В понедельник, 9 апреля Rusal сообщил о возможном техническом дефолте по некоторым кредитным обязательствам. В сообщении компания отметила, что включение в санкционный список, «весьма вероятно», негативно скажется на бизнесе и перспективах группы.

После этого сообщения на открытии торгов акции Rusal на бирже Гонконга упали на 51% — до минимального значения с октября 2016 года. На открытии Московской биржи акции Rusal обвалились на 47%, отыграв падение до минус 20%.
Дождь ру.
Инеска К 09 апреля 2018
Ответ дляOlga_72
Сильней всего от новых санкций пострадал миллиардер Олег Дерипаска — ограничения были введены против восьми компаний, связанных с ним. Американские компании и граждане теперь не имеют права вести с ними дела, а резиденты других юрисдикций также могут попасть под санкции, если продолжат вести с ними бизнес — избавиться от бумаг En+, Rusal и ГАЗ американские инвесторы должны до 7 мая, сообщил американский Минфин. До 5 июня компании из США должны полностью прекратить сотрудничество со структурами Дерипаски. Отменить новые санкции можно только с одобрения американского Конгресса.

В понедельник, 9 апреля Rusal сообщил о возможном техническом дефолте по некоторым кредитным обязательствам. В сообщении компания отметила, что включение в санкционный список, «весьма вероятно», негативно скажется на бизнесе и перспективах группы.

После этого сообщения на открытии торгов акции Rusal на бирже Гонконга упали на 51% — до минимального значения с октября 2016 года. На открытии Московской биржи акции Rusal обвалились на 47%, отыграв падение до минус 20%.
Дождь ру.
По мнению некоторых экспертов, введённые в пятницу санкции США - самые сильные после секторальных, которые были введены летом 2014 г. на фоне МН17 и горячей фазы войны на Донбассе...
stranger-1 10 апреля 2018
Ответ дляИнеска К
По мнению некоторых экспертов, введённые в пятницу санкции США - самые сильные после секторальных, которые были введены летом 2014 г. на фоне МН17 и горячей фазы войны на Донбассе...
При чем эффект от них будет сильнее.
Дан мощный сигнал, что любой серьезный бизнес с РФ может оказаться под угрозой.
А последующие ответные меры могут привезти к заморозке иностранных активов в РФ. Уже в ’предкушении’ подобных мер иностранные инвесторы ломанулись с ’пылесосами’, вытягивая деньги за рубеж.

А на Совбезе ООН рассматривается вопрос по последней химатаке в Сирии. США заявили об ’ответке’ и возможно в ближайшие пару суток, а во время выступления сирийцев покинули заседание. А РФ обвиняется в невыполнении обязательств по ликвидации сирийской программы ОМП.
И все понимают, что на фоне дела Скрипалей это приведет к очередной волне санкций.
Инеска К 10 апреля 2018
Олег Пономарь
1 ч ·
Черный вторник.
Рубль продолжает своё пике в пропасть. Это значит, что мировые инвесторы после вчерашнего сброса акций росс. компаний покупают валюту и уходят.
И ремарка еще.
Слышу сегодня вопрос - Почему Запад (США) не сделали то, что сделали (16-ый пакет) раньше? В 2014-м или 15-м, например? Всё могло бы быть по-другому. У них не было воли или плана? И тд. и тп.
Много раз писал и еще раз повторю - Была воля и был план. Прямо в 2014 году был план (и Путин помог, аннексировав Крым). И тот же план и есть и сейчас. И тот же план выполнялся и выполняется сегодня и будет выполняться завтра. Поймите простые вещи:
- Как можно было вводить сразу этот пакет? От него не было бы никакой пользы, когда в Резервном фонде РФ было 100 млрд долл (сейчас - 0).
Поэтому США и ЕС и вводили свои санкционные пакеты постепенно. И каждый новый пакет вводился именно тогда, когда исчерпывалось действие и эффект от предыдущего. Динамика давления не должна теряться и давление должно всё время нарастать, но делается это в соответствии с такой целой наукой, как санкционная политика. Наука прошла испытание СССР и очень эффективна, но она имеет свои законы, и главный из них - Шашкой не махать, а делать всё очень вовремя. Именно так мы и дошли до 16-го пакета США, и 4-го ЕС плюс пакет Скрипаль. Также мы дошли до того, что санкции против РФ закреплены Законом США и поэтому они - на десятилетия.
- Чем можно было бы продавливать вопрос миротворцев, если бы самые сильные пакеты использовали (и РФ их переварила бы) в 2014-15 гг?
- Но как можно было бы начинать продавливать миротворцев тогда, если ВСУ в 2014-15 были в состоянии армии Эфиопии?
Поэтому и решение по предоставлению летального оружия было принято США и Канадой только в декабре 2017. Ибо кому его было давать ранее? Добробатам?
Видите насколько всё переплетено и взаимосвязано?
Видите насколько нельзя перепрыгнуть ни один этап? Ни в санкциях, ни в экономике Украины, ни в построении ВСУ?
- Скажу более.
План Маршалла (ПМ) - это тоже пазл этого глобального плана под названием ’Выход Украины из зоны влияния (недоимперии) РФ и переход в лагерь Цивилизации и свободного мира’. Иначе я бы не писал про ПМ в 2014 году.
И членство в НАТО и ЕС - также часть этого большого, глобального Плана.
Но опять же - Всё должно быть сделано вовремя, ибо волшебной палочки ни у кого нет и во времени и пространстве Украина не полетит.
И опять же - Всё будет сделано вовремя, ибо пришло время Украины (в 2014-м) повторить путь Польши, стран Балтии.
Я в это не просто верю.
Я это знаю наверняка.
Инеска К 10 апреля 2018
stranger-1 11 апреля 2018
Посол Росії у Лівані заявив, що кожна ракета США, випущена по Сирії, буде збита, як і пристрої, з яких ці ракети були випущені.
https://www.eurointegration.com.ua/news/2018/04/11...

’Росія обіцяє збивати всі і будь-які ракети, випущені по Сирії. Приготуйся, Росіє, бо вони на підході, гарні, нові і ’розумні’! Не варто бути партнерами тварини, що вбиває свій народ газом і отримує з того задоволення’ - написав Трамп.
https://www.eurointegration.com.ua/news/2018/04/11...
Инеска К 12 апреля 2018
Aleksey Petrov с Алексеем Петровым.
9 ч ·
Мир стоит на пороге... очередного наказания шпицрутенами охреневших пацанов. Возможно очень грандиозного. Но ни больше, ни меньше. Аналитики конечно морщат брови и предрекают третью мировую войну, но на то они и провидцы, чтобы нагнетать обстановку в нужное для этого время!
Сейчас, пока к берегам Сирии идёт ударная группировка флота США, проходят десятки телефонных и не только переговоров о содержании которых мы никогда не узнаем. Но, что точно можно предположить, так это градус торгов, а он запредельный.
– Подождите...
– Без вариантов, мы его предупреждали.
– Но там могут быть наши советники.
– Уберите.
– Можем не успеть.
– Ваши проблемы. Кстати, и вас мы предупреждали тоже, чтобы держали своего хорька на коротком поводке.
– А если мы ответим?
– Хорошо подумали?!
– Ой, прям и пошутить нельзя?!...
Орда прекрасно понимает, что соседи только и ждут удобного повода, чтобы вернуть своё. Китай спит и видит как оттяпать Приамурье. Калининградская область трещит по швам. Япония с радостью заберёт беспризорный Дальний Восток. Потому и шукают возможность сохранить хорошую мину при плохой игре в аккурат очередного праздника «дедывоевали».
А мы ещё не рассматривали варианты дальнейших экономических казней, а их у цивилизованного мира есть и много.
Что вы говорите? Ядерное оружие?! Конечно, его у орды хватает, но применение такого рода потенциала, это билет в один конец. Ибо нанеся ядерный удар, ты должен быть уверен что:
– твои средства доставки (ракеты) с огромной долей вероятности преодолеют противоракетную оборону проти... кстати противников. (Про американскую систему ПРО напомнить, которая так мозолила глаза кремлю?)
– и наоборот. Твоя система противоракетной обороны с таким же показателем выдержит ответный удар. И не просто прилетят две ржавых ракеты, а будет массированная «бомбёжка».
Кто в такой ситуации, учитывая боевой и технический потенциал сторон, сможет точно предположить итоговый результат? Вопрос риторический.
А посему следим за мировой поркой охреневших пацанов, которые ещё не до конца поняли, что мир уже давно стал другим. И конечно же чистим свои пулемёты, слишком дорогую цену мы платим за ошибки прошлого.
Инеска К 12 апреля 2018
Заборы — тема, на первый взгляд, не политическая, но именно ответы при её обсуждении нам дают хорошее представление о том, что происходит в головах ватников. Вкусив украинской свободы, невозможно привыкнуть к зоне. К тому же на этой зоне приходится думать о бомбоубежищах, террористах, войне… Может быть, это все в совокупности и привело к тому, что даже ватники наконец озвучили, что не так уж сильно и притесняла их Украина. Верней, совсем не притесняла… И мир был, и спокойствие, и свобода, и перспективы… И дети играли в прятки, рисовали и танцевали, а не маршировали с оружием в руках на площадях.

КРЫМский бандеровец
KriskaKriska 13 апреля 2018
Удалено администрацией...
Ири_на 13 апреля 2018
Ответ дляKriskaKriska
Удалено администрацией...
ужасный ужас... как они живут с этим вот всем в своей голове?
Инеска К 16 апреля 2018
Дід Микола@malitskiy_
Економіка зростає.
Пасажиропотоки в аеропортах збільшуються.
Заводи будуються.
Дороги асфальтуються.
Пенсії зростають.
Зарплатня зростає.
ЗСУ міцніє...
Весна прийшла.
Сонечко пригріває.
Усе розквітає...
І тільки в паралельній реальності:
Усе погано.
Народ зубожіє.
Життя це мУка!
okogteva 16 апреля 2018
Розподіляв Бог між народами землю і дарував їм мови. Роздав все, що мав. Сів відпочивати. Аж тут пізно ввечері приходять козаки. Розуміють, що запізнилися. Високі, вусаті, чуби вітер розвиває. Стали і мовчать.

– Де ж ви були, коли я всіх кликав? – запитує Бог

Боже, вони від москалів світ захищали.

– Залишив я трохи землі для себе, – каже Господь. – Дарую цю землю вам, козаки.

І подарував нашим предкам Україну.

А мову? Не будуть козаки щасливі німими.

– Подарую їм свою мову, нехай розмовляють. А я буду завжди літати поруч і щебетати.

Кажуть, саме з того часу українську мову і стали називати солов’їною.

Народна творчість.
Инеска К 16 апреля 2018
Андрей Рымарук из фонда «Повернись живим» сегодня после обеда сообщил, что прошлой ночью ДНР пыталась прорвать украинские позиции под Новотроицким со стороны оккупированного Докучаевска.
Это косвенно объясняет массовые сообщения местных жителей и сводки спикеров в погонах. Хотя ни пресс-центр АТО, ни представитель МОУ Дмитрий Гуцуляк об атаках террористов не сообщали, они констатировали непривычно высокую активность ДНР на данном участке: украинские позиции у Новотроицкого были обстреляны из 120-миллиметровых минометов, гранатометов разных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Из того же набора, но без минометов, враг вел огонь по защитникам соседних Березового и Славного.
А самое главное, Андрей Рымарук заявил, что под ответкой ВСУ (там воюет 93-я бригада) оккупанты понесли большие потери: «На даний момент підтверджено 17 загиблих і ще 30 поранених терористів».
Инеска К 17 апреля 2018
АЛЛА ТАНАСИЙЧУК 1. Стадия первая – отрицание. «Это НЕ мы украли. Крым сам ушел. Проголосовал и ушел. А российская армия там всегда была».
2. Стадия вторая – гнев. «Хохлы – сволочи. Пиндосы. Все против нас. Гады. Всех раздавим. Не смешите мои искандеры. Крым всегда был русским. Раздавим все продукты. Киев возьмем за две недели».
3. Стадия третья – торги. «Донбасс – это украинская территория. Украине нужно просто договориться с Донбассом. А вопрос Крыма не обсуждается».
4. Стадия четвертая – депрессия. «Зачем нам нужны эти санкции? Что мы будем есть? Зачем нам эти проблемы? Зачем будут досматривать наши посылки? Почему мы не можем себе позволить летом поехать в Турцию? Не хотим ехать в Крым! Хотим в Турцию! Или в Египет. Ну, пожалуйста! Зачем нам этот Крым? Там вообще одни хохлы! Хоть и говорят по-русски, а заражены духом свободы».
5. Стадия пятая – принятие. «Да. Украли. Крым. Да, украли Крым у Украины. Заберите, пожалуйста. Мы не хотели. Это все Путин. Снимите санкции. Мы хорошие».
Наблюдаем нахождение пациента в переходе между третьей и четвертой стадиями. Осталось ждать совсем немного.
Инеска К 17 апреля 2018
Олег Пономарь
9 ч ·
Доброе утро, друзья.
Главная новость одна - Трамп остановил введение 17-го ’сирийского’ пакета санкций против России, который США должны были объявить в понедельник.
Может наконец-то прозреют те, кто пишет восторженные статьи о ястребиности Трампа.
Может наконец-то некоторые поймут, что Россия помогла Трампу стать Президентом и всё то давление, которое оказывается на РФ, - это не благодаря, а вопреки воле Трампа.
Может все поймут почему так важно, чтобы Мюллер довел свое расследование до конца и почему Трамп не прекращает думать как это расследование остановить.
Хотя по логике вещей - чего тебе бояться, если ты чист перед американским Народом?
Но, как я писал много раз ранее, Колесо Истории переедет и это.
Хорошего всем дня.
Инеска К 17 апреля 2018
‎Тетяна Куницька‎
Відповідь Сергія Притули на коментар про те, що держава нічого не робить для війська...
-Я перепрошую, але розводьте зрадофільство деінде.
Якщо ви не бачите, куди дівається військовий збір, то або протріть монокль, мадам, або запитайте без претензій!
Ви уявляєте собі, скільки коштує ввести в стрій танковий батальйон? Або зробити апгрейд 10 винищувачів?
Ви чули від волонтерів за останніх 2 роки, що комусь треба форма чи бєрци?
Ви знаєте, що харчі, які волонтери досі привозять на фронт, бійці частково роздають місцевим, бо у них надлишок?
Ви знаєте, що 500 комплектів термобілизни, яку мені спрезентувала Маша Єфросініна у своїй програмі, я ще шукав кому віддати, бо, бачиш, всі вже мають по 2 комплекти.
Якого ВИ біса тут строчите коментарі про ’наше государство’, якщо ви поняття зеленого не маєте в тому, що держава робить для хлопців?
І Держава язиком не працює.
Максимум окремі чиновники. То називайте прізвища і не ототожнюйте їх з державою!
Бо якщо у вашому під*їзді живе одна проститутка, то це ще не підстава весь будинок називати борделем!
Инеска К 19 апреля 2018
Aleksey Petrov
(Дарю предвыборную программу кандидату в Президенты. Стопроцентный успех обеспечен).

- Раздам все деньги.
- Побежду... победю... короче, одолею всех олигархов.
Их имущество (фабрики, заводы, пароходы, футбольные мячи), все продадим с молотка и выручку раздадим людям.
- Каждой женщине по мужу и наоборот. (По желанию).
- Через год экономика будет как в Японии, дороги как в Германии, футбол как в Англии, хоккей как в Канаде.
- Депутатская неприкосновенность будет приравниваться к измене Украине. (Ах, это ж не в полномочиях Президента. Ну и что? Кто там разбирается?) Стоп. А на кой нам депутаты? Упраздним.
- Медицина бесплатная, обучение бесплатное, проезд бесплатный, проход и проплыв бесплатный. Помимо этого, вообще все бесплатное. Нужно тебе две машины и четыре квартиры, пошёл в магазин и просто так взял бесплатно. Это через год внедрим, за полгода не успеем.
- Все предприятия к х@ям, тобто под нож, чтобы не ходить на работу.
- Полицию эту пластмассовую упраздним (приусы и джипы тоже раздадим людям). Всю преступность отменю своим указом. Помимо этого, как бонус, аннулируем правила дорожного движения и светофоры отключим (опять же сумасшедшая экономия электроэнергии).
– Таможню нах.
- Армию разгоним. Денег у нас будет столько, что в любой момент купим с потрохами любого супостата. А если и не купим, наймём НАТО.
- Никаких налогов. Вообще. Ни копейки.
- Пенсия кому и сколько захочется. Надо тебе пенсию в три тысячи долларов? Та не проблема, получай если надо...
- По просьбе гражданки Майя Р. на будильниках время будет начинаться с девяти утра.

Я ничего не забыл?
Инеска К 21 апреля 2018
Олег Пономарь
7 ч ·
Субботнее, о зависти.
Я как-то писал в одну из суббот о зависти, о том, что это очень деструктивное чувство и оно наносит большой ущерб здоровью того, кто завидует. Продолжу еще немного эту тему.
Я никогда никому не завидовал. Я могу быть нейтральным (мы не говорим здесь про войну) к человеку либо радоваться его успехам. За хороших людей я всегда искренне рад).
Я спрашиваю себя иногда - назови причины почему ты не завидуешь никому? Эти причины философского и логического взгляда на жизнь.
У каждого человека своя судьба. Как можно завидовать чужому пути? На его пути свои радости и горе, свои успехи и разочарования, своя любовь и разлука..
Нет смысла завидовать людской красоте, ибо Судьба часто в пакете с красотой даёт и много драмы..
Нет смысла завидовать людской известности и популярности, ибо часто вместе с этим в пакете идёт одиночество.
Нет смысла завидовать здоровью, ибо многие люди на земле просто борются за жизнь. А многие не выиграли эту борьбу..
Нет смысла завидовать условному миллиардеру Роме. Ведь солнце для него светит точно такое же, как и для всех. Вода в океане для него такая же, как и для отдыхающего на недорогом курорте на Кубе. Его измена или измена его Маши ранят точно так же, как и ’простых’ людей. Наверное, он переживает потерю миллиарда точно так же, как кто-то переживает потерю 100 долларов. Чувства - те же. Страдания и радости - те же.
Люди устроены одинаково.
И Мир создан для всех одинаково.
Можно родиться бедуином в Африке и прожить жизнь, имея в душе спокойствие и гармонию..
Нет смысла никому завидовать. Каждому - своё..
Я часто спрашиваю себя - что останется после человека?
Только - память.
Хорошей субботы всем.
Инеска К 28 апреля 2018
Зато порядок был (с)
Одним из самых лживых мифов об СССР был миф о том, что в Советском союзе был порядок. Порядка там не было никогда.
Когда планировали производство на 5 лет, а потом вдруг во всей стране на несколько лет пропадало мыло или туалетная бумага – это что угодно, только не порядок. Была видимость порядка. Это когда бордюры красят в белый цвет или одевают всех школьников в одинаковую форму. Выглядит упорядоченно, но это не порядок от слова совсем!
Вчера была годовщина Чернобыля. Построить атомную станцию в ста километрах вверх по реке от миллионного города – это не порядок. Запускать реакторы не по плану, а к очередному съезду КПСС – это не порядок. Проводить эксперименты с реактором, когда уже видно, что что-то идет не так – это не порядок. А вывод людей на первомайскую демонстрацию в Киеве на пятый день после утечки радиации – это не просто не порядок, а преступление.
Советский Союз был обезьяной с гранатой, страшной в своем коммунистическом угаре. Порядка там не было никогда. Одни имитации.
Инеска К 29 апреля 2018
Elena Ilyina.
Многие категорически требуют за один президентский срок чтоб дороги как в Германии, медицина как в Израиле, социалка как в Швеции, зарплаты на уровне калифорнийских программистов. Коррупционеры чтоб болтались на столбах и никаких тебе олигархов. І ще всі розмовляють щирою українською мовою і носять вишиванки
Если бы Моисею однажды тихой беззвездной ночью подменили всех иудеев на украинцев, он бы не справился со своей миссией.
Не то что 40 лет водить и куда-то там вывести, а вообще дожить до рассвета.
Заипали бы под первым же барханом, там же и закопали, сверху насіяли бурячків.
ПЕРВЫЙ КРИК ’ЗРАДА!!!’ прозвучал бы через пару минут... еврей же у власти...)))
Потом крики стали бы сплошным воем и Моисея заблокировали бы на горе за договорняк с Богом!
Ну а потом еще половина ушла бы обратно в Египет козьими тропами,потому что мыжебратья.
Инеска К 30 апреля 2018
Олег Пономарь
3 ч ·
Доброе утро, друзья.
Понедельник.
Сегодня у нас будет три новости под одним общим названием - ’Глобальный Рашагейт’.

Breaking News из Польши:
Комиссия по повторному расследованию авиационных происшествий при Министерстве национальной обороны Польши опубликовала Технический доклад о причинах катастрофы самолета польских ВВС Ту-154М 10 апреля 2010 г. около аэропорта Смоленск-Северный, а также Заявление в связи с обнародованием Технического доклада.
Главный вывод Технического доклада – гибель самолета с польской государственной делегацией на борту во главе с президентом Республики Польши Лехом Качиньским произошла в результате серии взрывов, разрушивших самолет до соприкосновения его обломков с землей.
Этонемы. Настамнет.

Breaking News из Великобритании:
Без вмешательства российских ботов не обошлись прошлогодние парламентские выборы в Великобритании. На этот раз помогли лидеру оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбину и самой партии.
Но что самое интересное - лейбористы в ответ заявляют, что Кремль на самом деле поддерживает консерваторов в Британии. Ничего не напоминает? Нас подставили! Настамнет!

Рашагейт в США:
Меня иногда обвиняют в предвзятости к Трампу. ОК.
Вот вам голые факты (эти факты признают у Трампа, ибо это доказано документально, но трамписты и далее будут это отрицать).
Российский адвокат Весельницкая 9 Июня 2016 в Trump Tower встречается с предвыборной командой Трампа - с сыном Трампа, зятем Трампа и Главой предвыборного штаба Трампа Манафортом. Факт. Со стороны Весельницкой также присутствовал Ринат Ахметшин, который лоббирует в США против Закона Магнитского и который отрицает, что связан с российскими спецслужбами. Факт. (Весельницкая сама признает, что связана со спецслужбами РФ. Факт.).
Теперь самое интересное.
Версия Трампа - как такое могло быть. Что это, если не сговор с целью принять помощь от РФ в выборах Президента? Объяснение Трампа - Путин намеренно устраивал эти встречи и заманивал туда людей, чтобы подставить Трампа. Ибо (внимание!) Путин знал, что Трамп очень жестко настроен к России и таким образом Путин сеял хаос в США и ослаблял Трампа.
Вот так - шах и мат). Ничего не напоминает?
Этонемы. Настамнет.

Хорошей всем недели.
EllyM 01 мая 2018
Привіт
Инеска К 10 мая 2018
Виктор Федорончук
Одна из самых страшных вещей, на которую подсадили коммунисты людей - это халява. Это сладкое слово ’халява’ консервирует мозги человека в густой сладкой патоке ожиданий дармовых подачек, блокирует любые интеллектуальные способности и мышление, напрочь убивает ’поисковую способность’, которая крайне важна для выживания живого существа.
Человек низводится на уровень амебы, который реагирует только на все, что как-либо ассоциируется с ’халявой’ и тянет свой хоботок в сторону предполагаемой дармовщины.
Человек пораженный вирусом халявы и дармовщины становиться тупым, алчным, завистливым, беспринципным, безнравственным и легкоуправляемым. А общество халявщиков - невыживательным.
Не стоит удивляться популярности популистов - они просто эксплуатируют тот биоматериал, который для себя готовили коммунисты.
Katy1980 12 мая 2018
Ответ дляИнеска К
Виктор Федорончук
Одна из самых страшных вещей, на которую подсадили коммунисты людей - это халява. Это сладкое слово ’халява’ консервирует мозги человека в густой сладкой патоке ожиданий дармовых подачек, блокирует любые интеллектуальные способности и мышление, напрочь убивает ’поисковую способность’, которая крайне важна для выживания живого существа.
Человек низводится на уровень амебы, который реагирует только на все, что как-либо ассоциируется с ’халявой’ и тянет свой хоботок в сторону предполагаемой дармовщины.
Человек пораженный вирусом халявы и дармовщины становиться тупым, алчным, завистливым, беспринципным, безнравственным и легкоуправляемым. А общество халявщиков - невыживательным.
Не стоит удивляться популярности популистов - они просто эксплуатируют тот биоматериал, который для себя готовили коммунисты.
Сейчас лучше и люди не любят халяву)))
NataliSN 12 мая 2018
Ответ дляKaty1980
Сейчас лучше и люди не любят халяву)))
Конечно, любят - мы же выходцы из совка
Инеска К 12 мая 2018
Ответ дляKaty1980
Сейчас лучше и люди не любят халяву)))
Ещё как любят,но постепенно халява из мозгов уходит и Украина, хоть и медленно, но превращается в современное цивилизованное государство.
Katy1980 12 мая 2018
Ответ дляИнеска К
Ещё как любят,но постепенно халява из мозгов уходит и Украина, хоть и медленно, но превращается в современное цивилизованное государство.
Где? Какой район?