Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
Инеска К• 18 июня 2018
18931
Инеска К• 19 июня 2018
18932
Aleksandra Abdeeva
’Вот посмотри, как живут в Польше’. ’Да конечно, там дороже, но что для них этот кофе за 10 злотых? Пыль’.
Блдь!!!
Моя дальняя родственница лет 25 назад поехала туда. Познакомилась с мужчиной, роман, ну и замуж решила. Поехала присмотреться. Зубной техник она. И через месяц сбежала. И историй я наслушалась тогда. Про тотальный пздц и нищету.
Она сбежала, ее право. А поляки прошли долгий путь. Через пздц и нищету. И литовцы прошли. И остальные. И то, что у них там - их заслуга. Они пережили - и дождались.
Там не сахар. И на заработки они уезжают - их право. Но наши уже хавала свои и на это раззявили. А ты заслужи такое. Пройди через все то, через что они прошли. Но ведь нет. Нам бы, сцуко, перепрыгнуть через все те годы - и сразу в рай. А потом орать, что это не тот рай, которого мы достойны.
Людмила 007.• 20 июня 2018
18933
Ответ дляИнеска К
Aleksandra Abdeeva
Блдь!!!
Я - пенсионерка с минимальной пенсией (несмотря на высшее образование и работу всю жизнь). Сцепив зубы, стараюсь не ныть, а пытаться заработать (в Украине - война со страшным врагом). Все равно, уверена, что Украина движется в правильном направлении. Нужно голосовать за Порошенко (на данный момент он на своем месте). Но, я не переживаю. Все равно, все случится, как должно.
Инеска К• 20 июня 2018
18934
Ответ дляПростецкая
Таких как мы с вами,которые думают что Украина идёт по правильному пути,называют порохоботами.
Mama100mama• 20 июня 2018
18935
Ответ дляmarsianka Podkein
Ндаа песня Какой кошмар..кого они хотят победить. Они там все потихоньку с ума что ли сходят.
По моему, не потихонечку,а основательно и уже сошли с ума..
Людмила 007.• 21 июня 2018
18936
Ответ дляИнеска К
Собаки лают, а караван идет. Слава Україні!
okogteva• 24 июня 2018
18937
«Войовнича нація козаків зменшується з дня на день. Вона скоро зникне з лиця землі, як зникли інші нації, що попали під владу московського скіпетру, хіба що скоро прийде якась успішна революція, яка скине з них московське ярмо. Козаки не мають нічого спільного з москвинами, за винятком грецької релігії та зіпсованої москвинами слов’янської мови. їхні звичаї, їхній спосіб життя, хата, їжа — все цілком різне. Козаки є гарні, вродливі, високі, спритні, активні, щирі, чесні, хоробрі, не звикли до рабства. Коротко — повна протилежність москвинам. їх зовнішній вигляд не одноманітний, як москвинів; тавро рабства не зробило їх автоматами і не спідлило, як москвинів. Козаки є жорстокі, але лише в бою, а москвини мають вроджену холоднокровну жорстокість, безжалісну і садистичну”, – француз Ч. Масон був на службі у московського уряду в 1762–1802 роках (С. F. Masson. «Memoires secret sur la Russie»).

Чужинці про Україну ХVI-XVIІI ст. Вражаючі вислови!

http://www.tutkatamka.com.ua/cikavinki/istoriya/ch...
lora-m-07• 25 июня 2018
18938
Ответ дляПростецкая
представилось такое: идёт Великая Отечественная. Сталинградская битва, а полупьяный Сталин торжественно под аплодисменты открывает дорожный знак.
’война со страшным врагом’. угу. никто не в курсе отчего страшный враг со стороны Сум не попёр или на Харьковщине там? отчего ваши деды за 4 года откатились до Подмосковья, а потом прошли всю Европу, а ’воины света’ за 4 года одну область взять не могут? отчего ваша война называется не войной, а ато? отчего президент так и не свернул бизнес в ’стране агрессоре’.
не складываются ёжики.
Людмила 007.• 25 июня 2018
18939
Ответ дляlora-m-07
не складываются ёжики.
Откуда ’вещаете’? Нет ни желания, ни времени отвечать Вам. Спасибо за внимание.
lora-m-07• 25 июня 2018
18940
Ответ дляПростецкая
Крым )) Наверное у вас нет желания и узнать как у нас теперь на самом деле. сэкономлю ваше время. Удачи.
Людмила 007.• 25 июня 2018
18941
Ответ дляlora-m-07
У Вас все ОК? Русским миром довольны?
Людмила 007.• 25 июня 2018
18942
У меня в Севастополе живет одноклассница, однокурсница - в Керчи.
Людмила 007.• 25 июня 2018
18943
Я совершенно не хотела Вас обидеть.
lora-m-07• 25 июня 2018
18944
Ответ дляПростецкая
У Вас все ОК? Русским миром довольны?
Русский мир понятие не сформулированное. Поэтому предлагаю оперировать более конкретными категориями. Экономика, социальные программы, медицина, строительство, дороги. Это всё конкретно улучшилось. Плохо одно - реально управленцы на местах многие остались с прежних времен и народ ими крайне не доволен. Но процесс идёт, министры медленно но верно уходят в отставку. Посмотрим что у нас поменяется с осени, когда по мосту грузовой транспорт пустят
Людмила 007.• 25 июня 2018
18945
Ответ дляlora-m-07
Прошу прощения за мою резкую реакцию. Да, начало Крыма было для всех чем - то новым. До этого момента мы все ’были братья, один народ’. Но, подлая техника Кремля вначале сработала.
Людмила 007.• 25 июня 2018
18946
Ответ дляlora-m-07
Похоже, что Вас все устраивает. Воду будете по мосту получать?
lora-m-07• 25 июня 2018
18947
Ответ дляПростецкая
предлагаю переосмыслить произошедшее ещё через пару лет, когда дорвавшиеся до власти на крови майдана сделают ноги и обнародуются некоторые документы.
Людмила 007.• 25 июня 2018
18948
Ответ дляlora-m-07
Да, конечно. Время и история все расставит по своим местам. Но, я уверена, что Украина движется в верном направлении.
lora-m-07• 25 июня 2018
18949
Ответ дляПростецкая
мы как-то прожили 4 года на своей воде, сейчас прорабатываются новие места под новые водохранилища и водоканалы. а Днепр он как бы берёт совё начало в Белоруссии и до территории Украины течет через российские города. ваще счастье, что ’агрессор’ не такой зловредный как те товарищи, что радостно перекрыли канал, который строила большая страна
Людмила 007.• 25 июня 2018
18950
Ответ дляlora-m-07
Что там у Вас с курортным сезоном? Россияне едут в Крым?
Людмила 007.• 25 июня 2018
18951
Ответ дляlora-m-07
А Вы слышали о засолении почв? Бурение скважин не идет в плюс к Крыму?
lora-m-07• 25 июня 2018
18952
Ответ дляПростецкая
моё личное мнение, что лучше бы пока не ехали, ещё пару-тройку лет нам надо много чего почистить и привести в порядок, чтоб у приехавших не было разочарований и не сложился стереотип. но имеем что имеем. вот стрим с Судака, хотя честно скажу как по-мне аквапарк в Судаке самый худший в Крыму, а блогерша деликатно про это промолчала. но количество отдыхающих на пляже можно оценить.
lora-m-07• 25 июня 2018
18953
Ответ дляПростецкая
да мы справимся! ))) про мост тоже говорили что не возможно. планирую поехать посмотреть
Людмила 007.• 25 июня 2018
18954
Ответ дляlora-m-07
моё личное мнение, что лучше бы пока не ехали, ещё пару-тройку лет нам надо много чего почистить и привести в порядок, чтоб у приехавших не было разочарований и не сложился стереотип. но имеем что имеем. вот стрим с Судака, хотя честно скажу как по-мне аквапарк в Судаке самый худший в Крыму, а блогерша деликатно про это промолчала. но количество отдыхающих на пляже можно оценить. https://www.youtube.com/watch?v=zQOqZiTRoAw
Ну, если пару - тройку лет проживете без туристов, это очень хорошо. Значит, есть ’подкожный жирок’, позволяющий прожить. Удачи, Вам!
Людмила 007.• 25 июня 2018
18955
Ответ дляlora-m-07
Вы знаете, мне реально интересна ситуация. Если я правильно поняла, то Вы не жалеете о присоединении к юрисдикции России. Но, похоже, остальные страны, как бы игнорируют Ваш теперешний статус? Есть мысли о будущем своих детей? Мне, на самом деле, это очень интересно. Спасибо.
Людмила 007.• 25 июня 2018
18956
Ответ дляlora-m-07
Отпишитесь, пожалуйста, о своем впечатлении.
lora-m-07• 25 июня 2018
18957
Ответ дляПростецкая
все остальные страны молчали когда бомбили Югославию, не удивительно, что им и на мнение крымчан наплевать. мировые демократы влазят только тогда, когда есть возможность поживиться и качать ресурсы с тех стран, где они наводят демократию. поэтому мы и не рассчитывали на их признание. лично меня оно никак и не затрагивает, мне всё равно кто признал а кто нет, но есть друзья, которым важно выезжать за рубеж. так они это делают с материка. мне сейчас гораздо интересней Большую Родину посмотреть. все большие города очень красивые.
Людмила 007.• 25 июня 2018
18958
Ответ дляlora-m-07
’так они это делают с материка’ - с Украины, то есть?
’сейчас гораздо интересней Большую Родину посмотреть’ - это о чем?
Людмила 007.• 25 июня 2018
18959
Ответ дляlora-m-07
Значит, есть люди - друзья, которым важно, в определенный момент, выехать за рубеж. И тут им, надо же, воспользоваться ’материком’ для своих потребностей. О Большой Родине молчу.
lora-m-07• 25 июня 2018
18960
Ответ дляПростецкая
я сейчас по семейным обстоятельствам вынуждена уволиться с работы, у меня 2 студента на коммерческом обучении. и раньше у меня была бы паника, что мы не вытянем на 1 зарплату. а сейчас понимаю, что надо подтянуть поясок, но паники нет, я понимаю, что эти 3-6 месяцев проживём совершенно спокойно. образование да, наш прежний уровень не уровень. это сразу стало заметно даже по списку заданной на лето литературы. в вузах крымчанам пока делают поблажку. но скоро эта лафа закончится )) в образовании упор на точные науки. в вузах всё что касается инжиниринга и технологий более востребовано.
что касается работы - многие компании сейчас в Крым заходят, до моста не спешили. производств намечено много, в реализации сейчас далеко не все объекты. правда не курортом единым ))) под Евпаторией строят завод сборки легкомоторной авиации. это дроны и вертолёты, экологически чистые производства.
наши власти всё топчатся с запуском мусороперерабатывающих заводов. на федеральном уровне это уже решено, на местном всё никак.
вот стройка новой областной больницы