Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
asjaua• 07 августа 2015
овости Крымнаша. Выпуск #267 за 06.08.2015 «Крысиный король»
1. В древности дикие племена проводили ритуал сожжения еды, чтобы показать богам и соседям, что они крутые, и что у них изобилие.
2. Поставлю на Совбез ООН вопрос о создании международного трибунала за сыроцид.
3. Наш юмор: — Скажите, а эта зола у вас персиковая или сырная? — Ты что, с Урала? Сыры у нас катком укатывают, а не сжигают. Асфальт сырный интересует?
4. Жгите баксы, имбецилы!
5. Россияне, давайте давить айфоны и айпады бульдозерами! Давайте накажем этого черного Обамку! Только так мы встанем с колен!!!
6. Вы же в курсе, что за эти уничтоженные продукты уже заплачено?
7. Интересно, почему нужно именно уничтожать санкционные продукты? Рашка — это сплошное идиотство, отдали бы голодающим людям.
8. Житель Брянска, сторонник “новороссии”, которого избил крымский ОМОН/Беркут разочаровался в крымнаше: все люди разочарованы, везде ОМОН, ФСБ, налоговая… Даже местным не дают спокойно жить. Я был в Крыму в 2011, это было классно, цены копеечные, не было такой ненависти. Лучше бы осталось всё это Украине (Донбасс в том числе) http://ru.krymr.com/media/video/27173889.html (видео). Кстати, фестиваль Z-Games, который проходил в Поповке, в этом году перебирается в Одесскую область подальше от рузке мира http://www.sobytiya.info/news/15/54490
9. Роттенбергская грусть: правительство россии урезало расходы на строительство керченского моста в 2015 году. Обещают на эту же сумму увеличить расходы в 2016. Бегу за попкорном http://investigator.org.ua/news/160852/
10. Севастополь. Ребенок на аттракционах громко уговаривал папу покататься на желто-голубой горке: «Хочу на нашей — украинской». Эти дети – наше будущее и надежда.
11. Чтобы открыть в Крыму кафе нужно около 30 подписей и каждому дай на лапу. (Отмечу, что и в Украине уровень коррупции очень высокий, но активная часть населения с этим борется и даже пробивается во власть, чтоб менять страну. Майдан всё поменял, а рабы вернулись в совок, очень коррумпированный совок).
12. Кто может объяснить: как может быть дефицит бензина в стране, добывающей нефть?
13. Подслушано на пляже: “Ты должен после 11 класса сдать экзамен… В Симферополе есть ВУЗ, но он не котируется, а в Киеве котируется. Поедешь туда”.
14. Услышала: “Вот, в то время было лучше, когда была Украина…”
15. Севастополь. На днях, идя с работы, увидел, как во дворе бабушки пели: «Ти ж мене пiдманула…», но на лицах читалась грусть. Скучают по Украине…
16. Айвазовка (возле Феодосии) всё ещё ждёт туристов https://twitter.com/mova80/status/6285284400781148... (пляж) и https://twitter.com/mova80/status/6279283942279372... (ЖД станция). Как вы уже поняли, то туристы в основном есть в городах, а отъехать дальше, то всё очень плачевно. Кстати, сегодня и на пляже в Симеизе людей было мало https://twitter.com/thealfest/status/6293108886889...
17. Майданные методы работают:1 — снос рынка в Ялте (орки называют это реконструкцией) перенесли на год http://krymedia.ru/economics/3384180-rekonstruktsy... , 2 — Священник Халюта покинул пост директора заповедника «Херсонес Таврический» http://www.sobytiya.info/news/15/54491
18. Севастопольский форум: “Чем больше я живу в рф, тем больше понимаю ту демократию, которая была при Украине” https://twitter.com/sevastopol_info/status/6291969... (тут подробней). Другие пишут, что с каждым днём становится жить всё труднее, цены сравнялись с московскими, а доходы остались украинскими https://twitter.com/sevastopol_info/status/6292719...
19. Севастопольская аптека, 8 часов утра, очередь за боярышником. Во главе очереди девушка 18 лет покупает 10 флаконов. Судя по лицу, берёт себе. Новое поколение выбирает…
20. Ватница радовалась бесплатной медицине в Крыму. Так радовалась, что сделала бесплатно операцию за 50 тыс. рублей.
21. Знакомый ездил на рыбалку на водохранилище возле Гасфорта. Это та земля, которую отдали “ночным волкам”. Оказалось, что петухи просто сливают солярку в воду. Всё водохранилище покрыто нефтяной плёнкой, никакой рыбы уже нет, и вся территория утопает в мусоре.
P.S. По свидетельству ученых, на крыс гипнотически действует свет от экранов телевизоров. Крысиный король путин одобряет это явление.

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1

asjaua• 07 августа 2015
Кремлёвская диета: завтрак сожги сам, обед сожги с другом, ужин сожги с врагом)
sense• 07 августа 2015
Ответ дляNotada
Спасибо! Будем!!!!!

з.ы. убежала отправки делать и гулять с детьми)))
з.з.ы он жив- я чувствую!

sense• 07 августа 2015
Доброе утро,моя Страна!
+300гр,от Татьяны! Спасибо,спасибо,спасибо!
на следующей недели,нужно два рюкзака на 60л,два бойца с госпиталя едут в АТО,один после ротации.
Один рюкзак уже выкупила 75 Л за 607 гр.Спасибо девочки,кто поучаствовал !!! На пол рюкзачка уже есть.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10846098.html
sense• 07 августа 2015

Олег Пономарь
3 ч · отредактировано ·
Доброе утро, друзья.
Не успели оглянуться- уже пятница, конец недели. Неделя выдалась не ’крэйзи’- нормальная, рабочая неделя. Такая, которая может считаться нормальной в эпоху драматических исторических перемен.
Сегодня еще есть немного ’ночных’ новостей.
Четыре новости из рубрики ’Витрина’.
- Кабмин отдал Налоговую и Таможню нашей Железной Леди Наталке.
Вот это я понимаю) Молодцы.
- Наш Президент подписал антикоррупционный Закон об открытии реестров недвижимости, земли и авто.
Все любопытные, дерзайте! Все тайные миллионеры, ропщите и не обижайтесь. Это наши люди так хотели и на Майдане стояли и за это, в том числе. Чтобы было, как в Германии)..
- Айварас планирует отменить трудовые книжки.
Чтобы было, как в Америке) Вы спросите- а как же это? Все просто- вся информация о всех ваших работах хранится в компьютере и привязана к налоговому номеру (коду). И никто не жаловался.
- Также Айварас сообщает, что японская компания Fujikura с оборотом $5.7 млрд. близка к серьезной инвестиции во Львове.Решаем последние вопросы.
Гуд джоб)
И три военных новости.
- США и коалиция продолжают наносить мощные удары по позициям ИГИЛ в Сирии и Ираке.
- И видно, что Асаду уже совсем не сладко, если вчера в Москву приехала сирийская делегация военных.
Володья, на кого ты нас бросаешь?)
- Опять большие учения НАТО в Европе- Exercise Allied Spirit II.
Место проведения- Германия.
4500 военнослужащих из 8 стран.
Продлятся до 25 Августа.
Ни дня передышки не дают, гады)
- Брентушка в курсе дела- 49,61
Рубль тоже- 64,02 за доллар.
Россияне, которые меня читают, покупайте все равно. Скоро будет по 70.
Вот так пока.
Я часто говорю, что мечтаю, чтобы у нас к военным относились, как в Израиле- с уважением, с любовью, с гордостью. Друзья, любите наших защитников, не стесняйтесь проявлять и демонстрировать эту любовь. Мы будем Военным Тигром и поэтому наши воины- это навсегда (или надолго) Привыкайте к этому, перестраивайте свое мышление. Армия- это очень почетно!
Хорошего всем дня)
Все буде добре.
sense• 07 августа 2015
Добавить нечего,ждем краха раисы
sense• 07 августа 2015
Просто прочитать.
... бедняжки, ипотеки у них, семьи, дети... А у тех, кто на Донбассе все потерял, нет семей и детей. И у тех, кто погиб на этой войне, нет ни детей, ни родителей.

Как делают ТВ-пропаганду: четыре свидетельства | Colta.ru
Рассказывают три бывших сотрудника федеральных каналов и один действующий
M.COLTA.RU
http://www.colta.ru/articles/society/8163
sense• 07 августа 2015
Ответ длякраказябра

Ну по логике должны уничтожать, т.к. продукты в таком случае без соответствующей сопроводительной санитарной документации, но там же есть альтернатива продуктам и люди не голодают. Хотя мы смеемся с них, а может там растет первое поколение людей, питающихся духовными скрепами. Офигительно кстати выгодно получится, туалетов теплых не надо будет, точнее никаких не надо.

питающихся духовными скрепами.в точку
asjaua• 07 августа 2015
В Забордюрье анонсируют выход нового бестселлера ’Книга о вкусной, но сгоревшей пище.’ :)

stranger-1• 07 августа 2015
Ответ дляsense
.

А вот если Демура прогнозирует падение стоимости нефти до $12/баррель, что еще к Кубани предложат?
Кемскую волость хочу. Я-я, Кемска волост

stranger-1• 07 августа 2015
07.08.2015 г.
Р-н н.п. Луганск Уточненные потери подразделений 17-го осн (*отряда специального назначения ) ’Эдельвейс’ (*Минеральные Воды) ’200’ - 12 ’300’ -25 ТМН - 1 Уничтожено\повреждено 4 ед. бронетехники. Гибель командира подразделения подтверждаю. Подразделение нуждается в срочной эвакуаци для доукомплектования. На настоящий момент подразделение небоеспособно.
Р-н н.п. Донецк Место дислокации подразделения 15-й отдельного ремонтно-восстановительного батальона 98 ВДД атаковано не идентифицированной ДРГ. ’200’ -2, ’300’ - 6
Р-н н.п. Горловка В р-не места промежуточной дислокации подразделений 6-й отбр при выдвижении в оцепление подразделения ОДОН ВВ МВД РФ атакованы неидентифицированной ДРГ и вступили с ним в огневой контакт. К месту боя выдвигаются подразделения 32-й мсбр ЦВО (*Шилово, Новосибирская область) обстоятельства произошедшего и потери л\с уточняются.
Р-н н.п. Горловка Место промежуточной дислокации подразделений 6-й отбр (*отдельная танковая бригада Нижегородская область) накрыто однократным минометно-артиллерийским огнем высокой плотности. Потери л\с уточняются. Л\с подразделения бросив технику самовольно покинул место расположения части. Для организации оцепления выдвигаются подразделения ОДОН ВВ МВД РФ.
Metelitsa• 07 августа 2015
Самым ярким событием минувших суток стало массовое уничтожение «санкционной еды» в России.
Интернет заполнили кадры горящих свиных туш, раздавленных бульдозерами сырных головок, а также новостями о чудесном спасении польских помидор или испанского хамона от российского продуктового гестапо. Все это сопровождалось многоголосым хором возмущения, недоумения и гнева: дескать, какой ужас творится, настоящее безумие!
Мне же все эти сцены и новости очень нравятся. Поясню: уничтожение еды – это почти акт искусства, полное отсутствие рационального, символизм, возведенный в абсолют. Я в происходящем вижу знак близкого коллапса путинской системы.
Дело вот в чем. Если государство вместо скучной и незаметной административной работы начинает устраивать абсурдистские перфомансы с горящими печами, этому государству долго не жить. В общем, я приветствую эти печи и бульдозеры. И я приветствую самоотверженную жертву хамона с пармезаном: она не будет напрасной!

Иван Яковина
Корреспондент НВ, бывший сотрудник онлайн-ресурса Лента.ру
http://nv.ua/opinion/yakovina_itogi/6-avgusta-prod...
Metelitsa• 07 августа 2015
ОБСЕ рассказала про 21 машину с надписью «груз 200» на границе России с Украиной

Один из руководителей мониторинговой миссии ОБСЕ в Донбассе Поль Пикар сообщил, что за год наблюдатели заметили на российско-украинской границе 21 машину с надписью «груз 200». Автомобили пересекали границу через пропускные пункты «Гуково» и «Донецк». По словам Пикара, передвижение машин было зафиксировано с обеих сторон границы.

Эти люди погибли вообще ни за что. «Новороссию», ради которой они, вроде бы, сражались, упразднили, а самих их тайком закопали в безымянных могилах на просторах России. Прискорбно, что по словам представителя ОБСЕ, поток новых желающих отправиться назад в рефрижераторах продолжается, хотя и существенно ослаб. По его подсчетам, за последний год в оккупированную часть Украины прибыли более 21 тысячи «добровольцев» из РФ.

Пикар также рассказал, что с 1 сентября 2014 по 4 августа 2015 года наблюдатели насчитали 21309 человек в военной форме, которые пересекали границу на КПП «Гуково» и «Донецк». По словам Пикара, эти люди называли себя добровольцами. «Этот поток еще продолжается, но он стал намного меньше», — отметил он.

https://meduza.io/news/2015/08/06/obse-rasskazala-...
asjaua• 07 августа 2015
Ответ дляMetelitsa

Щас додумаются и груз 200 на границе жечь и бульдозерами))) потому что их нет и не было у нас)
Metelitsa• 07 августа 2015
Ответ дляasjaua

- Вроде у них для груза 200 отработана схема захоронений как неизвестных, которых вдруг стало очень много..
stranger-1• 07 августа 2015
Ответ дляMetelitsa

Людей шлют на убой, жратву запрещают ввозить...
Во как этим .... мешает собственный народ
Ната Лия• 07 августа 2015
В «администрации» Донецка считают, что в центр города прилетел «украинский танковый снаряд»

В ночь с 6 на 7 августа обстрелу подверглись Куйбышевский и Ворошиловский районы.

Как сообщает так называемая ’Днецкая городская администрация’ в Ворошиловском районе вследствие попадания подкалиберного танкового снаряда нанесены разрушения по улице Челюскинцев (1 многоэтажный дом) и Артема (1 многоэтажный дом).

В Куйбышевском районе вследствие прямого попадания зафиксированы разрушения по проспекту Степаненко (1 частный дом), улицам Пятницкого (1 частный дом) и Лузина (1 многоэтажный дом). Вследствие разрывов зафиксированы повреждения по улицам Сигнальная и Заварзина.

Жертв нет.
Дальность стрельбы украинского танка Т-64 и его модернизированной версии ’Булат’ составляет 1700-2000 метров. Ближайшие позиции сил АТО от центра Донецка находятся приблизительно в 12 километрах.
Metelitsa• 07 августа 2015
Денис Казанский
Они реально делают это. Жгут хамон и давят сыр катком. Надеюсь, на этом все не закончится. Импортную колбасу, например, можно гильотинировать. Импортный сок расстреливать из пулемета. Тушки перепелок разрывать железными крючьями.

В Донецке, кстати, все это должны одобрить. И поделиться опытом топтания конфет ’Рошен’ из разграбленного магазина ’Метро’

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=8960092671...
Metelitsa• 07 августа 2015
Ответ дляstranger-1

- и хохлы со свои майданом в Киеве мешают ватникам на Красной площади...

Ксюша-Ксюшенька• 07 августа 2015
Ответ дляMetelitsa
Денис Казанский

кста, пыл поутих, и конфеты Рошен - лидер продаж:) причем цены на них мало отличаются (отличались?) от украинских
П.С. Доброе утречко
Metelitsa• 07 августа 2015
Ответ дляМандолина Бу

П.С. Доброе утречко

по Киеву я сделала вывод что все, кто гонит на Рошен и принципиально его не покупает, сидят на Советчице.

поджидала одного человека на остановке у магазина Рошен, видела, что брали много тортов. Грузили в бусик)))

а на Советчице периодические мутки в стиле ’я_отказываюсь_покупать_Рошенывские_конфеты’
NataliSN• 07 августа 2015
Константин Боровой

ТЕОРИЯ БАНАНОВОЙ КОЖУРЫ
Почему-то мне кажется, что Путин все это делает не для того, чтобы решить какие-то проблемы или даже нанести ущерб Западу, а для того, чтобы показать себе и всем вокруг, что любое его даже абсурдное решение и желание будет с радостью выполнено его рабами:
’Моя власть безгранична. Я повелеваю миллионами. Все мои желания - законы’.
Ему стоит опасаться только банановой кожуры, на которой он может поскользнуться.
Арбузная корка и банановая кожура не способны оценить его величия.
Metelitsa• 07 августа 2015
Ответ дляНата Лия

Жертв нет.

- ну и ’умозаключения’ у ДонОГА нынешнего состава
stranger-1• 07 августа 2015
На http://zenrus.ru появилась новая цифра - ’уничтожено еды’
Vertera• 07 августа 2015
Доброе утро, украиночки мои дорогие!
Ох, девочки, не знаю, то ли смеяться, то ли плакать с этим уничтожением. Ну реально, это в страшном сне не могло присниться, что будут уничтожать продукты. А ещё бОльший маразм, что большинство соотечественников относятся к этому с пониманием, или даже с радостью. Я не знаю, такое ощущение, что я живу в каком-то зазеркалье. Может, по кухням народ и шушукается, обсуждает, не знаю. Может, растёт критическая масса? Так хочется на это надеяться, но что-то чувствую, напрасные надежды. Этих чудовищных новостей (доллар, санкции...) каждый день всё больше и больше, но толку то?
В прошлые и позапрошлые выходные ездили в Польшу. До границы 40 минут езды, чего б не съездить?:) Там так хорошо, спокойно, люди отдыхают, много велосипедистов, семей с детьми. В магазинах этого сыра.... Цены адекватные, дешевле, чем у нас, набрали всего по чуточке. Колбаса копчёная фермерская - пальчики оближешь. Тряслись на границе, вдруг не пропустят? У нас же запрет на провоз мясных продуктов. Ничего, обошлось.
Дорога до Гданьска - зеркало, едешь на машине и радуешься. Обочины чистенькие, поля вспаханные, ухоженные. Глаз радуется. Границу пересекаешь - здравствуй, родина:( Даже пересечение границы - у поляков не нужно выходить из машины, только документы в окошко подать. У наших - обязательно нужно выйти, согнуться в три погибели перед окошком.
Ну во всём, во всём такие маленькие штришки сравнения. Тьфу.
stranger-1• 07 августа 2015
Ответ дляVertera
Доброе утро, украиночки мои дорогие!

Кёнигсберг?
Vertera• 07 августа 2015
Ответ дляstranger-1

Кёнигсберг?
Он самый:)
sense• 07 августа 2015
Ответ дляVertera
Он самый:)

Привет,патриотам!
Olga Zelenyak• 07 августа 2015
Ответ дляVertera
Доброе утро, украиночки мои дорогие!
Самое интересное в этой ситуации это комментарии Пескова, который забабахал свадьбу за миллион зелени и носит часики за полмиллиона все той же зелени. Неужели люди думают, что он своих гостей брюквой кормил на свадьбе?
Или что Мизулина, которую уже после введения санкций поймали с пармезаном в тележке, перейдет на плавленный сырок Дружба?
stranger-1• 07 августа 2015
У Санкт-Петербурзі в рамках указу президента РФ Путіна про знищення санкційних продуктів у печі спалили 500 кг сирного продукту з Німеччини та 250 кг м´ясної продукції з Литви.
Відповідно до повідомлення, час спалювання продуктів харчування переносили кілька разів. За різними версіями, причиною цього були несправність печі або труднощі в координації виїзду фури з морського рибного порту, де вранці виявили продукти.
http://vgolos.com.ua/news/u_piteri_spalyly_750_kg_...

ФУРЫ ? . Т.е. была целая фура жратвы, а уничтожили всего 750 кг.

А лицо таможенника, держащего сыр (фото к статье).... Навеяло