16 июля 2015

хочу обманывать государство, подскажите как?

я замужем, вместе с ребенком прописаны в доме мужа. зп мужа официальное и под субсидию или какие др выплаты не подпадаем, но денег стало катастрофически не хватает учтивая что цены на коммуналку стали космос..

у меня есть своя квартира, которую я сейчас сдаю
так вот если мы разведемся. я пропишусь в квартире- я смогу и на субсидию не плохую претендовать и выплаты малообеспеченной получать. верно? у меня дохода ноль, я в декрете
Проработник 16 июля 2015
ваш доход будет равен алиментам а не нулю)
и еще есть риск, что разведенным ваш муж почувствует себя свободней)
Садоводница 16 июля 2015
вам не надо разводиться, просто пропишитесь в своей квартире
автор Жена сантехника 16 июля 2015
Ответ дляПроработник
ваш доход будет равен алиментам а не нулю)
и еще есть риск, что разведенным ваш муж почувствует себя свободней)
на счет мужа не переживаю, аллименты маленькие будут...но можно же и не поддавать на них
автор Жена сантехника 16 июля 2015
Ответ дляСадоводница
вам не надо разводиться, просто пропишитесь в своей квартире
и что дальше? как потом на субсидию претендовать?
Проработник 16 июля 2015
Ответ дляСадоводница
вам не надо разводиться, просто пропишитесь в своей квартире

надо, мой муж прописан у родителей, а не в нашей квартире, в субсидии отказ
Садоводница 16 июля 2015
нас 4, прописано трое. Муж прописан у отца. Подала на субсидию, доходы мужа не учитываются, его доходы учитывают за местом прописки, то есть, в квартире отца
автор Жена сантехника 16 июля 2015
Ответ дляПроработник

надо, мой муж прописан у родителей, а не в нашей квартире, в субсидии отказ
пишут почему отказ?
Проработник 16 июля 2015
Ответ дляЖена сантехника
пишут почему отказ?

у него официальная зп при которой мы не может притендовать
автор Жена сантехника 16 июля 2015
Ответ дляПроработник

у него официальная зп при которой мы не может притендовать
и при этом он не прописан . ппц... вот надо разводится значит
Садоводница 16 июля 2015
Ответ дляПроработник

надо, мой муж прописан у родителей, а не в нашей квартире, в субсидии отказ
мне завернули документы в первый раз, второй раз прошло, субсидия и у меня и в квартире отца мужа
Проработник 16 июля 2015
Ответ дляЖена сантехника
и при этом он не прописан . ппц... вот надо разводится значит

нет не пропсиан, и квартира вообще не его, а моя куплена до брака
автор Жена сантехника 16 июля 2015
Ответ дляСадоводница
мне завернули документы в первый раз, второй раз прошло, субсидия и у меня и в квартире отца мужа
а что можно подавать во второй раз, если в первый отказ?
Проработник 16 июля 2015
Ответ дляСадоводница
мне завернули документы в первый раз, второй раз прошло, субсидия и у меня и в квартире отца мужа

я не знаю всех тонкойстей и точно вашей ситуации, но если вы одна семья и ваш совокупный доход не позволяет иметь субсидию, а вам ее предоставят, то потом могут заставить выплачивать в двойном размере
Садоводница 16 июля 2015
Ответ дляЖена сантехника
а что можно подавать во второй раз, если в первый отказ?
мне вернули из-за неправильного оформления, надо было учитывать только прописанных в квартире
Садоводница 16 июля 2015
Ответ дляПроработник

я не знаю всех тонкойстей и точно вашей ситуации, но если вы одна семья и ваш совокупный доход не позволяет иметь субсидию, а вам ее предоставят, то потом могут заставить выплачивать в двойном размере
эту норму уже отменили(двойной размер), а доходы мужа учитывают вместе с пенсией его отца, ведь он там прописан
автор Жена сантехника 16 июля 2015
Ответ дляПроработник

я не знаю всех тонкойстей и точно вашей ситуации, но если вы одна семья и ваш совокупный доход не позволяет иметь субсидию, а вам ее предоставят, то потом могут заставить выплачивать в двойном размере
так я же по этому и хочу реально разветить, чтобы по докам все идеально было+ еще малообеспеченную смогу получать, там тоже нормальная сумма
Проработник 16 июля 2015
Ответ дляСадоводница
эту норму уже отменили(двойной размер), а доходы мужа учитывают вместе с пенсией его отца, ведь он там прописан

вы увренны? я тогда второй раз подам)
Садоводница 16 июля 2015
Ответ дляПроработник

вы увренны? я тогда второй раз подам)
да
Садоводница 16 июля 2015
Ответ дляПроработник

вы увренны? я тогда второй раз подам)
сегодня совет давали, доступно написано https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1055718
Проработник 16 июля 2015
Ответ дляСадоводница
сегодня совет давали, доступно написано https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1055718

спасибо, почитаю
Ishtar 16 июля 2015
Ответ дляЖена сантехника
так я же по этому и хочу реально разветить, чтобы по докам все идеально было+ еще малообеспеченную смогу получать, там тоже нормальная сумма
пипец, куда катится страна... автор, фу на вас. Из-за ваших меркантильных интересов субсидию не получат те, которые конкретно в ней нуждаются. Бюджет не резиновый
автор Жена сантехника 16 июля 2015
Ответ дляIshtar
пипец, куда катится страна... автор, фу на вас. Из-за ваших меркантильных интересов субсидию не получат те, которые конкретно в ней нуждаются. Бюджет не резиновый
я нуждаюсь!! у нас не хватает денег ни на что из камунальки такой большой..
Ishtar 17 июля 2015
Ответ дляЖена сантехника
я нуждаюсь!! у нас не хватает денег ни на что из камунальки такой большой..
зп мужа официальное и под субсидию или какие др выплаты не подпадаем,

ваши слова? Вы не знаете, что такое *нуждаюсь*... потому как, з/платой вашего мужа вам субсидия НЕ светит
Сосулька 17 июля 2015
’хочу обманывать государство, подскажите как?’

можно прокатится зайцем на троллейбусе.
Манька Галченок 17 июля 2015
молча!
СоциальныйФонд 17 июля 2015
Обманывать Государство очень не правильно. Вот Вы обманете а одной из молодых мамочек будет меньше соц выплат, мы боремся с этим. ай-ай-ай как не стыдно!!!
Дюйм оф о4ка 17 июля 2015
Ответ дляЖена сантехника
я нуждаюсь!! у нас не хватает денег ни на что из камунальки такой большой..
Автор, вам не стыдно? У вас доход от сдачи квартиры, зп мужа, при которой субсидия не положена. Так вы ещё хотите оформится как малообеспеченная? А потом мы говорим, что государство гнилое. У нас люди гнилые!
Чу Ча 17 июля 2015
капец. я в декрете, муж работает не официально. так что по документам у нас вообще доходов нет, только на ребенка 130 гривен. и у меня даже в мыслях не было как-то облапошить государство. а тут вообще человек на развод готов ради выгоды. ни стыда, ни совести.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 17 июля 2015
Ответ дляЧу Ча
капец. я в декрете, муж работает не официально. так что по документам у нас вообще доходов нет, только на ребенка 130 гривен. и у меня даже в мыслях не было как-то облапошить государство. а тут вообще человек на развод готов ради выгоды. ни стыда, ни совести.

а раньше люди на развод подавали и квартиру получали
те, кто сильно честный и правильный - вам много государство помогает ? вы наверное ни в школы, ни в садики, ни в больница, ну прям везде -везде и все бесплатно ?
вот будет государство честно с людьми поступать, тогда и народ ответит тем-же. А так, нет, простите уж
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 17 июля 2015
Ответ дляЖена сантехника
я нуждаюсь!! у нас не хватает денег ни на что из камунальки такой большой..
автор ! да что вы оправдываетесь !!! все вы правильно делаете и никого не слушайте !