16 июля 2015

хочу обманывать государство, подскажите как?

я замужем, вместе с ребенком прописаны в доме мужа. зп мужа официальное и под субсидию или какие др выплаты не подпадаем, но денег стало катастрофически не хватает учтивая что цены на коммуналку стали космос..

у меня есть своя квартира, которую я сейчас сдаю
так вот если мы разведемся. я пропишусь в квартире- я смогу и на субсидию не плохую претендовать и выплаты малообеспеченной получать. верно? у меня дохода ноль, я в декрете
показать весь текст
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 17 июля 2015
Ответ дляIshtar
пипец, куда катится страна... автор, фу на вас. Из-за ваших меркантильных интересов субсидию не получат те, которые конкретно в ней нуждаются. Бюджет не резиновый

ужи прикатилась. не ? не заметили ?
Чу Ча 17 июля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ

а раньше люди на развод подавали и квартиру получали
те, кто сильно честный и правильный - вам много государство помогает ? вы наверное ни в школы, ни в садики, ни в больница, ну прям везде -везде и все бесплатно ?
вот будет государство честно с людьми поступать, тогда и народ ответит тем-же. А так, нет, простите уж

а вы развелись бы с мужем ради того, чтоб получить субсидию?
Чу Ча 17 июля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ

а раньше люди на развод подавали и квартиру получали
те, кто сильно честный и правильный - вам много государство помогает ? вы наверное ни в школы, ни в садики, ни в больница, ну прям везде -везде и все бесплатно ?
вот будет государство честно с людьми поступать, тогда и народ ответит тем-же. А так, нет, простите уж

ради квартиры я бы еще задумалась. но ради субсидии. неужели такая существенная сумма? и судя по описанию автор не так уж и бедствует. видимо такой тип людей - найти выгоду везде, где только можно, и где нельзя
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 17 июля 2015
Ответ дляЧу Ча

а вы развелись бы с мужем ради того, чтоб получить субсидию?

смотря какая ситуация. знаю много пар, которые не расписываются, чтобы получать пособие (оно вроде увеличенное) и малообеспеченность еще получали (сейчас вроде что-то убрали, но могу и ошибаться) и я никого не осуждаю. Людей поставили в такие рамки, что каждый выживает как может. Ничего страшного в этом не вижу.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 17 июля 2015
Ответ дляЧу Ча

ради квартиры я бы еще задумалась. но ради субсидии. неужели такая существенная сумма? и судя по описанию автор не так уж и бедствует. видимо такой тип людей - найти выгоду везде, где только можно, и где нельзя

Мне сейчас сложно найти семью (по крайней мере из числа знакомых) кому было -бы достаточно их теперешней суммы дохода. мы не исключение. А, ну разве пару семей моряков сказали, что жить стало лучше, это факт.
Чу Ча 17 июля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ

смотря какая ситуация. знаю много пар, которые не расписываются, чтобы получать пособие (оно вроде увеличенное) и малообеспеченность еще получали (сейчас вроде что-то убрали, но могу и ошибаться) и я никого не осуждаю. Людей поставили в такие рамки, что каждый выживает как может. Ничего страшного в этом не вижу.
Цитата:
смотря какая ситуация. знаю много пар, которые не расписываются, чтобы получать пособие (оно вроде увеличенное) и малообеспеченность еще получали (сейчас вроде что-то убрали, но могу и ошибаться) и я никого не осуждаю. Людей поставили в такие рамки, что каждый выживает как может. Ничего страшного в этом не вижу.

ну не знаю... я из многодетной семьи, достаток был меньше среднего. и я помню как мама бегала по этим инстанциям, чтоб выбить какую-то помощь. мне было стыдно. и сейчас стыдно обращаться во все эти инстанции, просить. еще и смотрят на тебя, как будто из своего кармана платят. хотя ситуации разные бывают. как говорят - не зарекайтесь
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 17 июля 2015
Ответ дляЧу Ча
Цитата:
смотря какая ситуация. знаю много пар, которые не расписываются, чтобы получать пособие (оно вроде увеличенное) и малообеспеченность еще получали (сейчас вроде что-то убрали, но могу и ошибаться) и я никого не осуждаю. Людей поставили в такие рамки, что каждый выживает как может. Ничего страшного в этом не вижу.

ну не знаю... я из многодетной семьи, достаток был меньше среднего. и я помню как мама бегала по этим инстанциям, чтоб выбить какую-то помощь. мне было стыдно. и сейчас стыдно обращаться во все эти инстанции, просить. еще и смотрят на тебя, как будто из своего кармана платят. хотя ситуации разные бывают. как говорят - не зарекайтесь

вы знаете - а мне не стыдно. Это у вас наверное с детства осталось, поэтому так. А мне совершенно не стыдно. Ни мне, ни моей семье государство ни разу ничего не подарило и не дарит. Я работаю с 17 лет оффициально, причем всегда на нормальную зар плату и плачу с неё налоги. И что ? Везде ! В школе, садике, больницах и во всех инстанциях смотрят тебе в рот и в кошелек - дай, дай, дай........ И уверенна, что если доживу до пенсии, то проживу на ней, только если с мужем вдвоем сейчас обеспечим себе старость. И спрашивается ? кому и зачем я и мой муж платим налоги ? я родила в 2003 году и детских получила фиг да нифига.

И да, я поддерживаю тех людей, которые хотят и ищут пути сэкономить. Я тоже их ищу, поверьте. Думаю, что так делают многие, особенно сейчас.