17 июля 2015

Новый развод по тел.?

Может уже были такие темы, но лучше ещё раз напишу об этом

Позвонил парень, начал дико извиняться, рассказывал, что пополнял дочке счёт но ошибся и ему нужен код который по ошибке отправили мне....
Завшла в сообщения, таки были сообщения с номера 889 о том что со счёта будет списано 21,4 грн. Для подтверждения отправьте код.
Поняла, что развод, трубку положила. Перезвонил. Сказала, что никаких кодов диктовать ему не собираюсь. Снова начал мне рассказывать что к моему счёту это не имеет отношения. Положила трубку... Звонил с 093 633 15 72
Будьте внимательны
Kat_Rina 17 июля 2015
Автор, что конкретно было в сообщениии?
номер счёта указывался?
***
спс за предупреждение
автор LadyLuck777 17 июля 2015
Ответ дляKat_Rina
Автор, что конкретно было в сообщениии?
номер счёта указывался?
***
спс за предупреждение
’З рахунка буде списано 21.4 грн. з яких вартість переказу 1.4. Для підтверждення надішліть код **** (діє 30 хв) у відповідь на це смс або у поле підтвердження на веб сайті. НІКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЦТЕ ЦЕЙ КОД’
Парень ещё пытался намекнуть что я жлоб - типа, вы что, там же всего 20 грн, какой развод.
Гага Газу 17 июля 2015
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=...

’Вчера ночью начали приходить СМСки с короткого номера 889. Приходили коды подтверждения, попытки перевести деньги на какую-то карту Привата. Сегодня звонил клоун, все как обычно, представился представителем Привата (хотя звонил) с Киевстара)))) и очень настойчиво просил сообщить ему код подтверждения. Понятно был послан в сад (был на работе поэтому не смог популярно объяснить что я о нем думаю’
Гага Газу 17 июля 2015
Это попытка мошенника воспользоваться услугой обналичивания мобильных денег от Киевстара, например, путем перевода на карту приватбанка.
https://www.money.kyivstar.ua/ru/service/view/priv...
Данное сообщение обозначает, что мошенник попытался развести вас на сумму, которой у вас нет на счету. Если бы сумма была достаточна, пришло бы смс с кодом подтверждения, затем последовал бы звонок со скрытого номера. И под любым предлогом мошенник попытался у вас выведать код (например, представился бы сотрудником безопасности привата и чтоб не заблокировалась карта, сообщите код. Что-то в это духе). Посылайте подальше и сразу звоните оператору киевстара, сообщите, что с последнего входящего на ваш телефон номера вас пытались развести. Скрытый номер для киевстара не секрет. Пусть мошенника накажут.
белый уголь 17 июля 2015
Ответ дляГага Газу
Это попытка мошенника воспользоваться услугой обналичивания мобильных денег от Киевстара, например, путем перевода на карту приватбанка.
https://www.money.kyivstar.ua/ru/service/view/priv...
Данное сообщение обозначает, что мошенник попытался развести вас на сумму, которой у вас нет на счету. Если бы сумма была достаточна, пришло бы смс с кодом подтверждения, затем последовал бы звонок со скрытого номера. И под любым предлогом мошенник попытался у вас выведать код (например, представился бы сотрудником безопасности привата и чтоб не заблокировалась карта, сообщите код. Что-то в это духе). Посылайте подальше и сразу звоните оператору киевстара, сообщите, что с последнего входящего на ваш телефон номера вас пытались развести. Скрытый номер для киевстара не секрет. Пусть мошенника накажут.

Подскажите, они хотят с мобильного счета снять деньги или с карты приват, к которой привязан телефон?
Гага Газу 17 июля 2015
Ответ длябелый уголь

Подскажите, они хотят с мобильного счета снять деньги или с карты приват, к которой привязан телефон?
С вашего мобильного счета. У Киевстара есть услуга - мобильные деньги, которая позволяет деньги со счета обналичить на карту Привата, например. Вот мошенники это и пытаются сделать - перевести деньги со счета Киевстар себе на Приват, для этого нужен код подтверждения, который приходит в СМС.

Отключить ее нельзя, можно установить лимит. Позвоните оператору вам расскажут как.