17 июля 2015

Кто делал прививку БЦЖ Польской вакциной?

Дорогие мамы, давайте делиться опытом. Кто-нибудь уже делал в роддоме прививку БЦЖ Польской вакциной? Мне скоро рожать первый раз, переживаю насчёт прививок..
Фокус-Покус 17 июля 2015
Мы на прошлой недели делали польскую БЦЖ, правда дочке уже 1год и 3 мес, до этого не делали по показаниям, тоже переживала , никаких отзывов не нашла , все ок , никакой побочки не было, нарывает как обычно( у меня третий ребенок)))
автор А_Шо_Такое 17 июля 2015
Ответ дляФокус-Покус
Мы на прошлой недели делали польскую БЦЖ, правда дочке уже 1год и 3 мес, до этого не делали по показаниям, тоже переживала , никаких отзывов не нашла , все ок , никакой побочки не было, нарывает как обычно( у меня третий ребенок)))
Спасибо!
Милашка-оторвашка 17 июля 2015
я конечно не знаю как польская,моему делали датскую,последствие подмышечный лимфаденит,а 4 мес удаляли лимфоузлы пол левой мышечной впадиной,сама врач,потом мне хирурги говорили,что в год после этой вакцины 12 детей прооперировали,наше МОЗ естественно все скрыло
lith_oops 17 июля 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
я конечно не знаю как польская,моему делали датскую,последствие подмышечный лимфаденит,а 4 мес удаляли лимфоузлы пол левой мышечной впадиной,сама врач,потом мне хирурги говорили,что в год после этой вакцины 12 детей прооперировали,наше МОЗ естественно все скрыло
Знаете, моя педиатр, которая сосватала нам все, что можно, включая пневмонию и менингит, категорически выступает против БЦЖ. Хотя в целом - ярый сторонник прививания от всего. Но у БЦЖ, говорит, сильно много нюансов, о которых мы не знаем...
Милашка-оторвашка 17 июля 2015
Ответ дляlith_oops
Знаете, моя педиатр, которая сосватала нам все, что можно, включая пневмонию и менингит, категорически выступает против БЦЖ. Хотя в целом - ярый сторонник прививания от всего. Но у БЦЖ, говорит, сильно много нюансов, о которых мы не знаем...
вот теперь я тоже ’умная’,раньше с этим не сталкивалась,детей не было,что мне то бцж,нам то в детстве делали,теперь вот ’ ярый ’сторонник бцж
lith_oops 17 июля 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
вот теперь я тоже ’умная’,раньше с этим не сталкивалась,детей не было,что мне то бцж,нам то в детстве делали,теперь вот ’ ярый ’сторонник бцж
У меня дочка взрослая, шесть с половиной, первую БЦЖ делали, датскую, но вот вторую педиатр сильно не рекомендует. Думаю, мы ее таки послушаем...
Спасибо, что поделились Вашим опытом, и очень жаль, что вам пришлось это пережить. (((
Милашка-оторвашка 17 июля 2015
самое печальное,то,что блин наши министры закупили какую то откатную вакцину и все,а если какое последствие,попробуй докажи,не реально
автор А_Шо_Такое 17 июля 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
я конечно не знаю как польская,моему делали датскую,последствие подмышечный лимфаденит,а 4 мес удаляли лимфоузлы пол левой мышечной впадиной,сама врач,потом мне хирурги говорили,что в год после этой вакцины 12 детей прооперировали,наше МОЗ естественно все скрыло
Ужас.. Я Вам очень сочувствую. А нам то педиатр на курсах рассказывал, что датская очень хорошая и ничего от неё не будет. Мол, если будет возможность, то ищите и делайте только датскую.
автор А_Шо_Такое 17 июля 2015
Блин, прививаться страшно, не прививаться тоже страшно:( у меня когда-то парень на бывшей работе ходил с открытой формой туберкулёза, никто не замечал. К счастью, никого не заразил. Но лечился он очень и очень долго.
автор А_Шо_Такое 17 июля 2015
Ответ дляlith_oops
У меня дочка взрослая, шесть с половиной, первую БЦЖ делали, датскую, но вот вторую педиатр сильно не рекомендует. Думаю, мы ее таки послушаем...
Спасибо, что поделились Вашим опытом, и очень жаль, что вам пришлось это пережить. (((
Скажите, повторную ведь делают только если манту отрицательное. У Вас отрицательное и все равно не советуют делать?
Милашка-оторвашка 17 июля 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
Блин, прививаться страшно, не прививаться тоже страшно:( у меня когда-то парень на бывшей работе ходил с открытой формой туберкулёза, никто не замечал. К счастью, никого не заразил. Но лечился он очень и очень долго.
ну,туберкулез можно подцепить же и привитым,ведь болеют же люди и с бцж,все зависит от иммунитета ребенка,совет вам на будущее,кормите грудью,и по дольше.я до 2,5 кормила,ттт,болеем не чаще 2 р в год,ттт
lith_oops 17 июля 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
Скажите, повторную ведь делают только если манту отрицательное. У Вас отрицательное и все равно не советуют делать?
Мы диаскин собирались делать, к манту у нас противопоказания - аллергия. Т.е. в любом случае результат будет положительный.
автор А_Шо_Такое 17 июля 2015
Ответ дляlith_oops
Мы диаскин собирались делать, к манту у нас противопоказания - аллергия. Т.е. в любом случае результат будет положительный.
Поняла, спасибо за ответ. Век живи, век учись.
автор А_Шо_Такое 18 июля 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
ну,туберкулез можно подцепить же и привитым,ведь болеют же люди и с бцж,все зависит от иммунитета ребенка,совет вам на будущее,кормите грудью,и по дольше.я до 2,5 кормила,ттт,болеем не чаще 2 р в год,ттт
Я читала, что бцж защищает не от туберкулеза, а от особо опасных, смертельных форм. Вот эти смертельные формы и пугают.
Спасибо за совет. Будем стараться кормить:)