Деловитая• 17 июля 2015
Мамочки аутистов, как справляетесь с истериками на детской площадке?
Прошу вашего совета, что делать, когда мой сын выходит гулять и видит у кого-то машинку, он сразу хочет ей поиграть. Естественно хозяин машинки не хочет делиться. Мой ребенок тогда начинает так орать, что дети просто пугаются его бешенного крика, а взрослые просто в ужасе. Сегодня пыталась поменяться с хозяином машинки на наши, но ничего не вышло, не захотел. А я объясняю, что это чужое, не хочет мальчик делиться, но мой ребенок меня не слышит и орет, орет, орет....
Федорино Горе• 17 июля 2015
Ответ дляЯ шалунья
да у них аминокислоты скачут постоянно...
у нас проблемой был гомоцистеин повышенный 7,5 за год диеты снизили до 4,5 да и липазы не хватает для переваривания,анализы сдали в киеве до харькова ни как не довезу
потому у меня и возник вопрос, на сколько аутизм есть аутизм или это все возможные накопительные заболевания, которые особо у нас и не обследуют. а все пишут под аутизм.
Я шалунья• 17 июля 2015
девочки а кто из киева в харьков ездил,вы поездом или нет и как малыши себя вели?
Я шалунья• 17 июля 2015
Ответ дляФедорино Горе
ну тут если ээг посмотреть,то аутизм,но как следствие скорее всего невозможности расщиплять лактозу в раннем возрасте...короче это своими словами,термин не помню...да и мы на грудном до 2,5 были а активно все белковое ели гемоглобин был низким(((
Зубачистка• 17 июля 2015
Ответ дляДеловитая
ок, спасибо!!! мир не без добрых людей! nat.melnik2009@yandex.ru
отправила:)
миссАрфография• 17 июля 2015
У меня дочке 3,2 говорит несколько слов всего, речь обращенную понимает, как понять, что это???У невролога были, к логопеду ходим, пропили когнум....Как почитаю советчицу, аутизм у каждого неговорящего
Федорино Горе• 17 июля 2015
в четверг вечером приехали - переночевали. утром в пятницу на прием, сдали анализы, потому что иногородних они только по пятницам принимают - и вечером на поезд и домой, через месяц по моему или чуть больше пришли все анализы, доктор прислал что пить и что есть и не есть и сказал через три месяца объявиться, через три месяца нас записали к профессору на консультацию - опять приехали утром уже только в назначенный день - пошли к профессору и вечером уехали домой, предварительно договорившись что контроль анализов будем делать в Киеве.
Федорино Горе• 17 июля 2015
Ответ дляЯ шалунья
о Господи, я надеюсь что вы восстановитесь
Я шалунья• 17 июля 2015
Ответ длямиссАрфография
да не у каждого,просто смотрите количество народу на форуме сотнями тысяч,а аутист 1 на 70 чел
Я шалунья• 17 июля 2015
Ответ длямиссАрфография
основное слух,зрение,ээг сделать а потом к неврологу
миссАрфография• 17 июля 2015
Ответ дляЯ шалунья
сейчас как-то модно стало ставить этот диагноз, мне одна мамочка аутиста заявила, что и у нас подобное, как это отличить, у меня уже куча инфо в голове
миссАрфография• 17 июля 2015
Ответ дляЯ шалунья
слух и зрение нормально, но ЭЭГ как сделать, если она боится и орет. У невролога были - у двух, ставят ЗРР
Я шалунья• 17 июля 2015
Ответ длямиссАрфография
только у врача очно,я когда в инете читала всем родственникам аутизм ставила
миссАрфография• 17 июля 2015
Ответ дляЯ шалунья
но все же и врач должен ставить этот диагноз не на основании одного посещения. Ведь за ребенком нужно понаблюдать....
Деловитая
• 17 июля 2015
Ответ длямиссАрфография
У меня так орет при ЭЭГ вы себе не представляете, но ничего, получается.
миссАрфография• 17 июля 2015
Ответ дляДеловитая
что показывает это обследование?
Я шалунья• 17 июля 2015
Ответ дляДеловитая
я набираю коробку разных мелких предметов бусинки гайки всякие замочки заколочки и тому подобное не орет,мульт смотрим,шары дуем
Деловитая
• 17 июля 2015
Ответ длямиссАрфография
что показывает это обследование?
есть ли органические поражения мозга, альфа - ритм и т.д.
Я шалунья• 17 июля 2015
Ответ длямиссАрфография
что показывает это обследование?
зрелость коры головного мозга,поражения,эппи готовность
Федорино Горе• 17 июля 2015
Ответ дляTatius_ka
та ладно, отстает в разивтии и вещи, которые заставляют задуматься о РДА - помоему немного иразное
я не говрю о зрр, а о зпр, согласитесь, зачастую если у ребенка зпр ему сразу лепят диагноз аутизм.
миссАрфография• 17 июля 2015
Ответ дляДеловитая
и как у аутистов - что показывает? Есть какое-то конкретное определение?
Деловитая
• 17 июля 2015
Ответ дляЯ шалунья
У меня ребенок вообще не терпит прикосновений к голове, расчесать, помыть голову или постричь ( это вообще мрак). А ЭЭГ- это пытка для него.
миссАрфография• 17 июля 2015
Подскажите еще, что значит обращенная речь? Выполняет ли просьбы, реакция на имя, когда зовешь?
Деловитая
• 17 июля 2015
Ответ длямиссАрфография
если есть органическое поражение- это скорее всего не аутизм
миссАрфография• 17 июля 2015
Ответ дляДеловитая
а сколько вашему и говорит ли он?
миссАрфография• 17 июля 2015
Ответ дляДеловитая
а что при аутизме показывает?
Ответ дляФедорино Горе
Знаете, с одной стороны готова с Вами согласится, но с другой... наверное все же многое зависит от врача и от степени настойчивости мамы. Я уже не раз наверное рассказывала о знакомой - парню у нее 5 лет, аутизм поставили лишь сейчас. До этого как раз аткивно отговаривали от мыслей в сторону этого диагноза. Хотя им еще в 3 года намекали о РДА