17 июля 2015

Мамочки аутистов, как справляетесь с истериками на детской площадке?

Прошу вашего совета, что делать, когда мой сын выходит гулять и видит у кого-то машинку, он сразу хочет ей поиграть. Естественно хозяин машинки не хочет делиться. Мой ребенок тогда начинает так орать, что дети просто пугаются его бешенного крика, а взрослые просто в ужасе. Сегодня пыталась поменяться с хозяином машинки на наши, но ничего не вышло, не захотел. А я объясняю, что это чужое, не хочет мальчик делиться, но мой ребенок меня не слышит и орет, орет, орет....
показать весь текст
миссАрфография 17 июля 2015
Ответ дляTatius_ka
у меня тоже есть примеры - причем и те, и другие: тот же пятилетка, которому долго говорили ’аааа, перерастет’. Угу, дорос.... (((
И 2хлетка, которому пытался доморощенный психиатр (!!!) поставить РДА - опираясь лишь на то, что он не говорил, вентиляторы любил включать , в глаза не сомтрел.
а что с тем пятилетним?
Я шалунья 17 июля 2015
Ответ длямиссАрфография
да, там симптомы очень схожи с аутизмом, попробуй разбери, что это. Надо быть очень хорошим специалистом, и то...

так может быть и то и другое,пишут спектр, это как канава в которую можно слить все не разбираясь...а у вас спектр и как хотите
Tatius_ka 17 июля 2015
Ответ длямиссАрфография
а что с тем пятилетним?
на Фрунзе регулярно занимаются.
Я, к слову, не знаю, почему тут автора так активно от Фрунзе отговаривают - у меня знакломая водит, ждовольна
Федорино Горе 17 июля 2015
Ответ дляДеловитая
А ваш ребенок истерил?
да, но с рождения, потому я даже не знаю когда это реально началось, потому что сначала все списывали на животик, потом на зубки, потом на характер, а потом опа, а с ребенком то что-то не так.
миссАрфография 17 июля 2015
Ответ дляЯ шалунья

так может быть и то и другое,пишут спектр, это как канава в которую можно слить все не разбираясь...а у вас спектр и как хотите
да этот спектр, я уже поняла, все одна малина - аутизм и все, хотя и говорят, что из спектра мол вывести дитя можно...
автор Деловитая 17 июля 2015
Ответ дляTatius_ka
на Фрунзе регулярно занимаются.
Я, к слову, не знаю, почему тут автора так активно от Фрунзе отговаривают - у меня знакломая водит, ждовольна
Мы просто не из Киева, а на Фрунзе ставили диагноз.
автор Деловитая 17 июля 2015
Ответ дляФедорино Горе
да, но с рождения, потому я даже не знаю когда это реально началось, потому что сначала все списывали на животик, потом на зубки, потом на характер, а потом опа, а с ребенком то что-то не так.
Вот именно и у нас так списывали, еще толком не спал до 2,5 лет.
миссАрфография 17 июля 2015
Ответ дляДеловитая
Вот именно и у нас так списывали, еще толком не спал до 2,5 лет.
у моей тоже истерики были, особенно странная реакция на меня была, с папой оставалась и спокойно вела себя, но сейчас такого практически нет...
Я шалунья 17 июля 2015
Ответ дляФедорино Горе
да, но с рождения, потому я даже не знаю когда это реально началось, потому что сначала все списывали на животик, потом на зубки, потом на характер, а потом опа, а с ребенком то что-то не так.
о и у нас так,еще прививка бцж таким абсцессом вышла,а почему а у вас ребено какойто не такой-это фтизиатр сказал...у нас оппа в два года было но я уже тогда знала что он аутичный...видно хорошо уже было с 1,7-1,8
Я шалунья 17 июля 2015
о еще у нас моторика жутко страдала он спотыкался и ходил со мной за руку до 2,7 года!! кошмар короче
автор Деловитая 17 июля 2015
Ответ дляЯ шалунья
о еще у нас моторика жутко страдала он спотыкался и ходил со мной за руку до 2,7 года!! кошмар короче
А у нас еще проблема- за руку вообще не хочет ходить, да и вообще не хочет ходить((( на руки просится.
Я шалунья 17 июля 2015
Ответ дляДеловитая
А у нас еще проблема- за руку вообще не хочет ходить, да и вообще не хочет ходить((( на руки просится.
носила до 2, особенно зимой снега боялся
Я шалунья 17 июля 2015
Ответ дляДеловитая
А у нас еще проблема- за руку вообще не хочет ходить, да и вообще не хочет ходить((( на руки просится.
ой мы на море едим,думаю там вешатся буду с этим поведением,надеюсь может речь прорвет хоть немного
автор Деловитая 17 июля 2015
Ответ дляЯ шалунья
носила до 2, особенно зимой снега боялся
а вам кто диагноз ставил?
автор Деловитая 17 июля 2015
Ответ дляЯ шалунья
ой мы на море едим,думаю там вешатся буду с этим поведением,надеюсь может речь прорвет хоть немного
а у нас кстати пошли слова на море)))
Я шалунья 17 июля 2015
Ответ дляДеловитая
а вам кто диагноз ставил?
у нас официального нет пойдем в сентябре,как раз 4 года а так 2 невролога один зпрр второй рда+аллалия
миссАрфография 17 июля 2015
Ответ дляДеловитая
А у нас еще проблема- за руку вообще не хочет ходить, да и вообще не хочет ходить((( на руки просится.
и моя за руку не хочет ходить вообще, как дорогу переходим, так ее несет...Но сейчас стала понимать немного, когда приказываю ей остановится, она ждет стоит. Голуби - вот что любит делать на улице, гоняет их... А чем ваш увлекается на улице, детских площадках, идет на контакт с детьми?
Я шалунья 17 июля 2015
Ответ дляДеловитая
а у нас кстати пошли слова на море)))

ну очень надеюсь на это
автор Деловитая 17 июля 2015
Ответ длямиссАрфография
и моя за руку не хочет ходить вообще, как дорогу переходим, так ее несет...Но сейчас стала понимать немного, когда приказываю ей остановится, она ждет стоит. Голуби - вот что любит делать на улице, гоняет их... А чем ваш увлекается на улице, детских площадках, идет на контакт с детьми?
проблемное поведение на площадке, я и вопрос по этому поводу задала
Я шалунья 17 июля 2015
Ответ длямиссАрфография
и моя за руку не хочет ходить вообще, как дорогу переходим, так ее несет...Но сейчас стала понимать немного, когда приказываю ей остановится, она ждет стоит. Голуби - вот что любит делать на улице, гоняет их... А чем ваш увлекается на улице, детских площадках, идет на контакт с детьми?
у нас были голуби в 3 года,в основном качели,горки,бывает пробивает копается в песочнике игрухи у детей берет смотрит,иногда в догонялки играет но очень редко,самое страшное на горке толкается,вечно лезу с ним
автор Деловитая 17 июля 2015
Ответ дляЯ шалунья
у нас были голуби в 3 года,в основном качели,горки,бывает пробивает копается в песочнике игрухи у детей берет смотрит,иногда в догонялки играет но очень редко,самое страшное на горке толкается,вечно лезу с ним
голуби у нас тоже, догонялки обожает.
Мини-бикини 19 июля 2015
Ответ длямиссАрфография
У меня дочке 3,2 говорит несколько слов всего, речь обращенную понимает, как понять, что это???У невролога были, к логопеду ходим, пропили когнум....Как почитаю советчицу, аутизм у каждого неговорящего

Не у каждого, только а у тех, у кого есть коммуникативные проблемы.
Мини-бикини 19 июля 2015
Ответ дляФедорино Горе
я не говрю о зрр, а о зпр, согласитесь, зачастую если у ребенка зпр ему сразу лепят диагноз аутизм.

Это два разных диагноза, аутичные черты ставят там, где есть коммуникативные проблемы. ЗПРР - это нарушение средств общения, а аутизм - нарушение ПРИМЕНЕНИЯ средств общения.
120-120-120 (не худею) 23 июля 2015
Ответ дляЗубачистка
автор, хотите, я Вам на почту сброшу немножко информации? у меня есть некоторые записи мам деток-аутистов. они рассказывают, как решают тот или оной вопрос. может, почерпнете для себя что-то новое?:)
и мне интересно, поделитесь, пожалуйста ludok_ok@ukr.net
120-120-120 (не худею) 23 июля 2015
Ответ дляФедорино Горе
да, но с рождения, потому я даже не знаю когда это реально началось, потому что сначала все списывали на животик, потом на зубки, потом на характер, а потом опа, а с ребенком то что-то не так.
та же история
Зубачистка 24 июля 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
и мне интересно, поделитесь, пожалуйста ludok_ok@ukr.net

отправила, надеюсь, что-то для себя найдете полезное:)