17 июля 2015

Мамочки аутистов, как справляетесь с истериками на детской площадке?

Прошу вашего совета, что делать, когда мой сын выходит гулять и видит у кого-то машинку, он сразу хочет ей поиграть. Естественно хозяин машинки не хочет делиться. Мой ребенок тогда начинает так орать, что дети просто пугаются его бешенного крика, а взрослые просто в ужасе. Сегодня пыталась поменяться с хозяином машинки на наши, но ничего не вышло, не захотел. А я объясняю, что это чужое, не хочет мальчик делиться, но мой ребенок меня не слышит и орет, орет, орет....
показать весь текст
автор Деловитая 17 июля 2015
Ответ дляЯ шалунья

да абсолютно неважно как называется,занятия по корекции одинаковые плюс медикаменты ,по другому ни как
естественно, у меня тоже есть знакомые мамочки с детками-аутистами по 8 лет, выровнялись и ходят в обычную школу. Есть такие. Конечно это благодаря постоянным занятиям со специалистами и дома.
Я шалунья 17 июля 2015
Ответ дляЗубачистка

скорей всего, она еще не имеет опыта общения с такими детками. может, найдете дефектолога, который уже умеет работать с такой категорией детей. да, к стати, в Киеве есть детский садик (по моему на Оболони). там есть инклюзивная группа, где находятся детки-аутисты и обычные. Вы можете спросить об этом садике в городском ПМПК. это - гос.садик, он не будет стоить так дорого, как частный спец.сад

ого это вы самый дорогой сад предложили
Зубачистка 17 июля 2015
Ответ дляЯ шалунья

да я понимаю от чего реакция,вот только окружающие все пытаются поучить и повтирать,надоело трошки,уже нервы себе лечу

Федорино Горе 17 июля 2015
Ответ дляДеловитая
На БГ
дело в том что если спектр - это можно тянуть и вытягивать, вам нужен первоначально психолог даже, постоянные занятия с психологом, потом уже с логопедом. Мы еще на групповые занятия ходили, и не смотря на то что ребенок первый год игнорил все, со второго года начал делать то, что ему нравилось, а потом по накатной. Вам препараты прописывали какие либо?
Зубачистка 17 июля 2015
Ответ дляЯ шалунья

ого это вы самый дорогой сад предложили

я не о частном, а о гос.садике.
Я шалунья 17 июля 2015
Ответ дляДеловитая
естественно, у меня тоже есть знакомые мамочки с детками-аутистами по 8 лет, выровнялись и ходят в обычную школу. Есть такие. Конечно это благодаря постоянным занятиям со специалистами и дома.
у меня есть взрослый аутист знакомый 40 лет и подросток 16
автор Деловитая 17 июля 2015
Ответ дляФедорино Горе
дело в том что если спектр - это можно тянуть и вытягивать, вам нужен первоначально психолог даже, постоянные занятия с психологом, потом уже с логопедом. Мы еще на групповые занятия ходили, и не смотря на то что ребенок первый год игнорил все, со второго года начал делать то, что ему нравилось, а потом по накатной. Вам препараты прописывали какие либо?
Мы с 2-х лет с психологом занимаемся, но поведение становится хуже и хуже. Препарат мемантин действующее вещество.
Я шалунья 17 июля 2015
Ответ дляДеловитая
Мы с 2-х лет с психологом занимаемся, но поведение становится хуже и хуже. Препарат мемантин действующее вещество.
у нас хороший прогресс после 40 уколов церебролизина,будем опять колоть,ребенок поменялся на 5 уколе
Федорино Горе 17 июля 2015
Ответ дляДеловитая
На БГ
не мучьте ребенка диетой - съездите в институт генетики в Харьков, если финансы позволяют, они делают анализы не только на генетические отклонения, но и на содержание аминокислот и витаминов в организме, в общем они определяют всевозможные ферментопатии которые могут приводить к такому зпр и тогда дают совет по диетотерапии и лечению или коррекции лечения, это более эффективно имхо.
автор Деловитая 17 июля 2015
Ответ дляФедорино Горе
не мучьте ребенка диетой - съездите в институт генетики в Харьков, если финансы позволяют, они делают анализы не только на генетические отклонения, но и на содержание аминокислот и витаминов в организме, в общем они определяют всевозможные ферментопатии которые могут приводить к такому зпр и тогда дают совет по диетотерапии и лечению или коррекции лечения, это более эффективно имхо.
Финансы не позволяют пока(((
Зубачистка 17 июля 2015
Ответ дляДеловитая
Мы с 2-х лет с психологом занимаемся, но поведение становится хуже и хуже. Препарат мемантин действующее вещество.

к сожалению, психолог - не тот специалист, который нужен Вашему ребенку. город у Вас маленький? может кто-то посоветует хорошего дефектолога по месту?
Я шалунья 17 июля 2015
Ответ дляФедорино Горе
не мучьте ребенка диетой - съездите в институт генетики в Харьков, если финансы позволяют, они делают анализы не только на генетические отклонения, но и на содержание аминокислот и витаминов в организме, в общем они определяют всевозможные ферментопатии которые могут приводить к такому зпр и тогда дают совет по диетотерапии и лечению или коррекции лечения, это более эффективно имхо.

да чего вы на бг за 1.5 года восстанавливается кишечник потом можно расширить диету
автор Деловитая 17 июля 2015
Ответ дляЗубачистка

к сожалению, психолог - не тот специалист, который нужен Вашему ребенку. город у Вас маленький? может кто-то посоветует хорошего дефектолога по месту?
Город маленький, со специалистами вообще проблема. Буду искать.
Федорино Горе 17 июля 2015
Ответ дляДеловитая
Мы с 2-х лет с психологом занимаемся, но поведение становится хуже и хуже. Препарат мемантин действующее вещество.
и все? вам никогда не давали пантокальцин, энцефабол, ту же янтарную кислоту...что, никаких метаболитов или антигипоксантов?
Я шалунья 17 июля 2015
Ответ дляФедорино Горе
не мучьте ребенка диетой - съездите в институт генетики в Харьков, если финансы позволяют, они делают анализы не только на генетические отклонения, но и на содержание аминокислот и витаминов в организме, в общем они определяют всевозможные ферментопатии которые могут приводить к такому зпр и тогда дают совет по диетотерапии и лечению или коррекции лечения, это более эффективно имхо.

и как часто нужно у них анализы сдавать у меня знакомые каждые 3 месяца ездять уже второй год по 2-3 тысячи тратят а в начале вообще анализов на 10 сдали
Федорино Горе 17 июля 2015
Ответ дляЯ шалунья

да чего вы на бг за 1.5 года восстанавливается кишечник потом можно расширить диету
не знаю, нам она ничего особо не дала. а вот когда расписали диету после анализов - тогда реально был прогресс.
автор Деловитая 17 июля 2015
Ответ дляФедорино Горе
и все? вам никогда не давали пантокальцин, энцефабол, ту же янтарную кислоту...что, никаких метаболитов или антигипоксантов?
Нет, ничего. Мы год были вообще без препарата, только с января пьем мемантин.
Зубачистка 17 июля 2015
Ответ дляДеловитая
Город маленький, со специалистами вообще проблема. Буду искать.

и девочки правы: надо-бы еще и медикаментозно ему помочь. или Вы принимаете что-то?
автор Деловитая 17 июля 2015
Ответ дляЗубачистка

и девочки правы: надо-бы еще и медикаментозно ему помочь. или Вы принимаете что-то?
Мемантин(Абикса аналог)
Я шалунья 17 июля 2015
Ответ дляФедорино Горе
не знаю, нам она ничего особо не дала. а вот когда расписали диету после анализов - тогда реально был прогресс.

так а сколько вы на ней были?наверно были проблемой гречка говядина и все белковые?вы на метиониновой диете или как она там
Федорино Горе 17 июля 2015
Ответ дляЯ шалунья

и как часто нужно у них анализы сдавать у меня знакомые каждые 3 месяца ездять уже второй год по 2-3 тысячи тратят а в начале вообще анализов на 10 сдали
да нет, нам на тысячу расписали - потом диету расписали и сказали пересдать через полгода, мы пересдали при том нам к Киеву ближе - они сказали где сделать и мы все делали уже в Киеве, им только результаты переслали. Может там что-то более серьезно что более четкой коррекции требует?!
автор Деловитая 17 июля 2015
Ответ дляФедорино Горе
да нет, нам на тысячу расписали - потом диету расписали и сказали пересдать через полгода, мы пересдали при том нам к Киеву ближе - они сказали где сделать и мы все делали уже в Киеве, им только результаты переслали. Может там что-то более серьезно что более четкой коррекции требует?!
Вы были у Гречаниной? Сколько стоит консультация?
Федорино Горе 17 июля 2015
Ответ дляЯ шалунья

так а сколько вы на ней были?наверно были проблемой гречка говядина и все белковые?вы на метиониновой диете или как она там
белковое да, но там все из-за другой аминокислоты была проблема плюс еще добавили витамины в сумасшедших дозах и всякие антиоксиданты.
Я шалунья 17 июля 2015
Ответ дляФедорино Горе
да нет, нам на тысячу расписали - потом диету расписали и сказали пересдать через полгода, мы пересдали при том нам к Киеву ближе - они сказали где сделать и мы все делали уже в Киеве, им только результаты переслали. Может там что-то более серьезно что более четкой коррекции требует?!

да у них аминокислоты скачут постоянно...
у нас проблемой был гомоцистеин повышенный 7,5 за год диеты снизили до 4,5 да и липазы не хватает для переваривания,анализы сдали в киеве до харькова ни как не довезу
Я шалунья 17 июля 2015
Ответ дляФедорино Горе
белковое да, но там все из-за другой аминокислоты была проблема плюс еще добавили витамины в сумасшедших дозах и всякие антиоксиданты.
бешки мы пили,тоже добавки разные
Зубачистка 17 июля 2015
Ответ дляДеловитая
Город маленький, со специалистами вообще проблема. Буду искать.
автор, хотите, я Вам на почту сброшу немножко информации? у меня есть некоторые записи мам деток-аутистов. они рассказывают, как решают тот или оной вопрос. может, почерпнете для себя что-то новое?:)
Федорино Горе 17 июля 2015
странно, нам сразу назначили пантокальцин, потом еще целую кучу и так по кругу постоянно курсами.
автор Деловитая 17 июля 2015
Ответ дляЗубачистка
автор, хотите, я Вам на почту сброшу немножко информации? у меня есть некоторые записи мам деток-аутистов. они рассказывают, как решают тот или оной вопрос. может, почерпнете для себя что-то новое?:)
ок, спасибо!!! мир не без добрых людей! nat.melnik2009@yandex.ru
Федорино Горе 17 июля 2015
Ответ дляДеловитая
Вы были у Гречаниной? Сколько стоит консультация?
да, нас к ней записали на консультацию, Вы знаете, не скажу, мы тогда с анализами около 1800 уплатили, но это было два года тому где-то.
автор Деловитая 17 июля 2015
Ответ дляФедорино Горе
да, нас к ней записали на консультацию, Вы знаете, не скажу, мы тогда с анализами около 1800 уплатили, но это было два года тому где-то.
Сколько по времени длилось обследование? Сколько дней?