Аноним• 25 июля 2012

Болезнь старшего болезни младшего?

Девочки, подскажите пожалуйста. Старший (5 лет) пошёл в садик. Обязательно ли будет болеть младшая (6 месяцев). У кого есть опыт- дети болеют одновременно или по очереди?

Yulya_85• 25 июля 2012
Если младшую будуте беречь от контакта со старшим, то может и не заболеть. У меня такая же ситуация. Старший сын пошел в садик в 4 года в мае этого года, а младшему тогда было 6 мес. вроде пока обходилось)))

Т_О_А• 25 июля 2012
мои болели:( старший постоянной младшего заражал, в 3 недели у того уже бронхит был, хотя и старшего изолировали, отправляли болеть с бабушкой и тп. из последнего запомнившегося - ветрянкой болели все трое, друг за дружкой, а мама полтора месяца дома безвылазно
Аноним• 25 июля 2012
У нас почти всегда вместе с разницей в 2-3дня-но бывало,что кто-то и не болел!
SOVkA• 25 июля 2012
И мои болеют тоже. Старшая приносит из сада, через пару дней младший болеет.
Аноним• 25 июля 2012
У меня близнецы вообще по круговой болели. Сначала первый ,потом второй и снова первый
Elenushka• 25 июля 2012
У меня почти всегда, если заболел старший, то через 3-4 дня и младшая заболевает, изолировать их невозможно, да и не смогла бы например отдать одного из детей бабушке, тем более болеющего ребенка, ему мама ох как сильно нужна в этот момент
Бывало пару раз что младшая не заболевала
А бывает и всей семьей болеем
Таня+Ваня• 25 июля 2012
Да, через пару дней заболевал и младший ребенок. А иногда и по кругу Старшая в садике заразилась ОРЗ,заболела - через пару дней младший - потом снова старшая, после того как уже пару дней вроде и здоровой совсем была. Педиатр говорила что ослаблен иммунитет после болезни и потому так получается что хватает то же во второй раз. В итоге сидение дома затягивалось. Но старшая хоть как-то легче уже переносила само заболевание, а младший тяжелее, пару раз и в больницах приходилось лежать с ним.

Инга• 26 июля 2012
У меня болеет младшая от старшей тоже(( Как принесла из сада вирус с утренника, так с младшей в 2 мес и попали в больницу. Педиатр сказала нам так: если в таком возрасте(1-3 мес) ребенок первый раз переболеет, то потом он либо очень редко будет болеть или вообще не будет болеть, либо же будет болеть часто. Ну вот мы парно болеем после каждого садиковского утренника, независимо от изоляции. Старшую сразу изолирую, но не помогает.
lovefoto• 26 июля 2012
у моих деток разница в 1 год. до того момента как старший ребенок пошел в сад, младший не болел. но с началом первой осени в саду с интервалом в два дня, мы ложились и в больницу с ларенгитом, и орви и самое главное почти одновременно при орви осложнение обструктивный бронхит.
darling84500• 26 июля 2012
И у меня поочереди болеют, но младшая довольно легко переносит
автор Аноним • 26 июля 2012
Ответ дляdarling84500
А сколько младшей?
KATYA@@@• 20 сентября 2012
А бывает и всей семьей болеем