младокошкина• 18 июля 2015

В субботу в 8 утра косить траву под окнами это нормально?

Суббота... долгожданный выходной, хочется поспать, а тут начинается дикий рев - косят траву вокруг дома... Звоню на единый районный номер (Кличку) с этим вопросом. Ответ - мы за газонокосилки не отвечаем, а в Жэк позвонить уже нельзя. В 9.00 подруливают косильщики прям под балкон (я на первом этаже) Я открываю окно и спрашивают в чем дело. В ответ дворник мне говорит, что им косу дали по блату на пару часов, что она из свои деньги платит косильщику, а я еще и возмущаюсь. Кажется по выходным дням такие работы вообще проводить нельзя, кто подскажет?
Апочемучка• 18 июля 2015
вот люди работают а вы злитесь. они же не бухают

автор младокошкина • 18 июля 2015
Ответ дляАпочемучка
а рабочей недели не хватает, чтоб поработать. А так всех людей в округе лишили сна
ОйЙой• 18 июля 2015
А когда им косить? В 13, в самое пекло? А если надо много скосить? По часу в день работать? Ваши проблемы.
Апочемучка• 18 июля 2015
Ответ длямладокошкина

ппц... а когда мусорных машина приезжает в 12 ночи, может им тоже не ездить? мусор сам рассосется....

д
barbariska91• 18 июля 2015
У Нас так же. А зимой в 4-5 утра лопатой снег сгребают. И все равно большое спасибо. Человек работает. Закрыла окна и забыла ненадолго.
Апочемучка• 18 июля 2015
Ответ дляОйЙой

Конечно, зато мадам выспится
Апочемучка• 18 июля 2015
есть замечательная поговорка, кто рано встает тому бог даёт.
Ленуля227• 18 июля 2015
а мусоровоз на помойке в 6 утра?грохот неимоверный,приходится с закрытым окном спать(((
stefaniy• 18 июля 2015
нормально))

автор младокошкина • 18 июля 2015
Ответ дляОйЙой
он сказал, что ему нужно покосить 3 дома. С понедельника по пятницу косить нельзя когда люди на работе? А в парадных дворник месяцами не убирает, и по 4 дня мусор не выносит. А тут хозяйка пришла траву покосить
автор младокошкина • 18 июля 2015
Ответ дляАпочемучка

Конечно, зато мадам выспится
Да, мадам модная, живет в центре Киева и хочет поспать на выходных. И считаю, что имею на это полное права. А у нас народ привык, что к ним как к быдлу относятся и все ’хавает’, все нравится и утраивает
Злюка-закусюка• 18 июля 2015
Купите бируши. Я с таких людей фигею просто.
Апочемучка• 18 июля 2015
Ответ длямладокошкина

живу в центре Киева и уважаю работу дворника, ценю его тяжёлую работу. ещё и здороваюсь по утрам
автор младокошкина • 18 июля 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
а я с таких неприхотливых ’фигею’))) И еще БЕруши. Людям безграмотным легче жить - они без претензий... хоть в 5 утра приходи коси)
Злюка-закусюка• 18 июля 2015
Ответ длямладокошкина

И успокоительное купи . Прихотливая. Больше на недо............ похожа.
Уважать людей научись. А то разбудили цацу в субботу в 8 утра. Катастрофа просто.
Вы там уже от лени и себялюбия умом плывете.
автор младокошкина • 18 июля 2015
1) Решение Киевсовета ’Об установлении правил благоустройства территории, парковок транспортных средств, тишины в общественных местах, торговли на рынках в г. Киеве.
Правила запрещают осуществлять ремонтные и строительные работы в жилых домах, квартирах, офисных помещениях и прочих без предупреждения жителей прилегающих домов, квартир о начале работ и о времени их завершения. Уровень шума во время проведения работ не должен превышать 40 дБА. Запрещено осуществлять ремонтные и строительные работы в Киеве по будням с 21:00 до 9:00, в выходные и праздничные дни вовсе.
автор младокошкина • 18 июля 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка

Да, я себя ценю и уважаю - это правда. А вы не цаца откуда?
Злюка-закусюка• 18 июля 2015
Ответ длямладокошкина

С Одессы.
Дружная семейка• 18 июля 2015
Ой, у вас ещё поздно косить начали, у нас часов в 6 утра включают под окнами косилку, вот где жесть. Я б к 8-ми часам и выспаться успела.

Апочемучка• 18 июля 2015
Ответ длямладокошкина

подозреваю что заметная птица... тебя откуда в Киев то занесло? не из тех ли самых краевой? а то прёт самоуважением аж из ушей
автор младокошкина • 18 июля 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка

С Одессы.
понятно, не цаца из Одессы. Почитайте выше уже нашла, что в КИЕВЕ! до 9 утра и в выходные днишуметь нельзя! Таки, я цаца права. Вот ведите какой у меня тонкой юмор, хоть и не одесский)
автор младокошкина • 18 июля 2015
Ответ дляАпочемучка

я вполне незаметная, поверьте, и не из тех краев, не фантазируйте. Я так подозреваю вы тут в своем посте уже хотели жителей республик тыкнуть носом типа понаехали??? А тыканье - это вершина воспитания. Вы, пожалуйста! А то не понятно из каких вы краев...И почитайте решение Киевсовета по поводу шума, чтоб у вас тоже самоуважение проснулось. У меня эта же дворник несколько лет назад на придомовой клумбе покосили высаженные мной пальмы и чернобрывци, типа не заметили - думали бурьян. Поэтому я четко понимаю, что в Жэке бы не разрешили косить на выходных да еще и в ранее время. Все боятся жалоб, которую я таки на 1551 повешу