Завтра не пью• 18 июля 2015

тогда вопрос к фотошопцам

Загружаю макеты в pro.cyfrolab ,добавляю фотографию в разворот,а мне пишет:неверные размеры файла для этой страницы.Ожидалось:4819х3425 пикс.,получено:2480х3508 пикс.

т.е.нужно было объеденить 2 рамки?Но как?

А на обложке:неверный цветовой профиль.поддерживается только sRGB,файл содержит профиль Deskription:Adobe RGB(1998)
Брюльтик• 18 июля 2015
Знаю фотошоп, но совсем не пойму о чем Вы спрашиваете, что Вы хотите чтоб получилось в итоге, может помогу

автор Завтра не пью • 18 июля 2015
Ответ дляБрюльтик

проблема при загрузке файлов сюда http://pro.cyfrolab.com/ru/order-upload
Брюльтик• 18 июля 2015
Вам нужно открыть фото в фотошопе и в пункте Изображения-Режим поставить RGB и сохранить фото, а также на фотоаппарате выставить режим sRGB на будущее
автор Завтра не пью • 18 июля 2015

само фото или вместе с шаблоном?
Брюльтик• 18 июля 2015
Вы сначала откройте само фото и посмотрите режим
Брюльтик• 18 июля 2015
Так же Вам пишет, что не соответствует размер загружаемого фото, и его нужно развернуть и подогнать по размеру
автор Завтра не пью • 18 июля 2015
Ответ дляБрюльтик

открыла с шаблоном -стоит RGB
автор Завтра не пью • 18 июля 2015
Ответ дляБрюльтик

как развернуть,если формат 20-30,на 1 развороте должно быть 2 фотографии?????????
автор Завтра не пью • 18 июля 2015
Ответ дляБрюльтик

так стоит RGB

Брюльтик• 18 июля 2015
Сейчас там зарегистрируюсь и посмотрю
Брюльтик• 18 июля 2015
Не приходит на почту подтверждение активации, пересмотрите все требования к файлам, которые загружаете
Дона Ко Ко• 18 июля 2015
Ответ дляЧебуратор

так стоит RGB
Для начало галочку на второй пункт поставьте.
Брюльтик• 18 июля 2015
Выбирайте Использовать встроенный профиль
автор Завтра не пью • 18 июля 2015
Ответ дляДона Ко Ко

на каком?
автор Завтра не пью • 18 июля 2015
Ответ дляБрюльтик

Выбирала
автор Завтра не пью • 18 июля 2015
Ответ дляБрюльтик

Требования к файлам для печати
Формат файла JPG (минимальная компрессия, максимальное качество)
Цветовая модель RGB, профиль sRGB IEC61966
Разрешение 300 dpi (точек на дюйм)
Файл обложки 452 х 320 мм (5339 х 3780 пикселей)
Файл разворота 408 х 290 мм (4819 х 3425 пикселей)
Дона Ко Ко• 18 июля 2015
Ответ дляЧебуратор

Требования к файлам для печати
Разрешение 300 dpi (точек на дюйм)
Преобразовать цвета в рабочее пространство
Дона Ко Ко• 18 июля 2015
Дальше или кроп, или заходите в изображение, или правой кнопкой мышки на серую полосочку самого файла-изменить размеры, выставите вам нужный, после сохранить как.
Дона Ко Ко• 18 июля 2015
Кроп-кадрирование

автор Завтра не пью • 18 июля 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Кроп-кадрирование

а можно все обработанные фотографии с шаблонами так изменить?слишком много работы сделано
Дона Ко Ко• 18 июля 2015
Да можно, но это будет сложнее для Вас. Можно написать макрос, и он все сделает)
На самом деле Вам нужно сделать 4 операции
1) Открыли файл,
2) Запрос- измените в рабочее пространство
3) Изменили размеры
4) Сохранить как.
Это по 5 сек на файл
Дона Ко Ко• 18 июля 2015
http://rotorweb.ru/adobe-photoshop/avtomatizaciya-...
Здесь ,чтоб наглядно вам было, 4 действия я описала, что нужно делать с файлом, дерзайте
автор Завтра не пью • 18 июля 2015
Ответ дляДона Ко Ко
1) Открыли файл,
3) Изменили размеры
4) Сохранить как.
Это по 5 сек на файл

а если при открытии обработанной фотографии нет этих пунктов?
Дона Ко Ко• 18 июля 2015
Ответ дляЧебуратор

Каких именно?))
Их и не должно быть, Вы сами прописываете это в макросе.
Дона Ко Ко• 18 июля 2015
Фото получилось первое?
автор Завтра не пью • 18 июля 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Каких именно?))

да я ещё не дошла до макроса
автор Завтра не пью • 18 июля 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Каких именно?))

этих
Дона Ко Ко• 18 июля 2015
Ответ дляЧебуратор

да я ещё не дошла до макроса
Я так понимаю у вас есть много фото, файло и т.п., да?
Вам нужно их отправить с определенными параматрами ( цветовая модель, размер), да?
Фотошопом как владете?
Фотошоп на каком языке?
автор Завтра не пью • 18 июля 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Фотошопом как владете?
Фотошоп на каком языке?

да.у меня обработанные фотографии для виньеток-11 шт(на 2 разворота каждая+обложка).И это всё нужно выгрузить в цифролаб для печати.
Наверно да.
Начинающая.
На русском
oksi-71• 18 июля 2015
я постоянно делаю книги в цифролабе. Какую книгу вы делаете: Фотобук или слимбук? Может вам нужно изначально делать разворот, а не постранично.