миссАрфография• 18 июля 2015

Проблема с рваными купюрами!

В маркете покупала дочке мороженое, дала 100грн, дали 90грн сдачи и мелочь,купюры 50 и две по 20, положила в кошелек и ничего не проверяла, пошли себе гулять. Встретили папу зашли в магазинчик по дороге домой скупиться я ж даю деньги папа добавляет, тут продавец на меня такими глазами и сует назад мне 20грн говорит не возьму такую, я смотрю а там уголок оторван примерно 2см. Забрала назад, вот такая подстава и где не подойду никто не хочет брать. Пришлось возвращаться в тот маркет и делать и них покупку, на кассе даю 20грн, а она на меня квадратными глазами и говорит: "Я такую не возьму!" я ей - "Это я у Вас в магазине так получила сдачу, подсунули значит берите назад!" она - "Это не я Вам давала! Брать не буду!" я - "А мне что теперь делать идти менять, это проблемы вашего магазина, не берите такое! Дали в вашем магазине значит берите, а то буду жаловать!" Касир сделал перекошенное лицо и молча положила эту злосчасную купюру в касу. Я немножко в испорченном настроении пошла домой, так как потрепали нервы эти кассиры со своими перекошенными лицами при виде несчастной двадцаточки, вроде я делаю что-то противозаконное и очень ужасное!
Скажите вот что делать в таких ситуациях и с такими деньгами!?
Жабры жабы• 18 июля 2015
Вот это у Вас проблемы...У меня несколько раз 500грн рвались пополам. Приносила в банк и меняла. И никого не заставляла их взять
Фрикаделька• 18 июля 2015
в терминале пополните телефон )
но я изначально рваные деньги не беру
автор миссАрфография • 18 июля 2015
Ответ дляФрикаделька
в терминале пополните телефон )
но я изначально рваные деньги не беру
я не заметила, буду теперь смотреть, спасибо
автор миссАрфография • 18 июля 2015
Ответ дляЖабры жабы
ну мне подсунули и я им вернула, думаю она знала что дает рваную.
ТебеОноНадось• 18 июля 2015
У меня было несчастье одновременно разорвала 5 купюр по 100 долларов. Лежали в коверте,как я их открывала-..знает. Вообщем ни один банк не принял,у менял обменяла гораздо дешевле чем обычные(((((
ТебеОноНадось• 18 июля 2015
за 20 грн короче даже не парилась бы
Жабры жабы• 18 июля 2015
Ответ длямиссАрфография

Вы написали, что в других местах не принимали...И это всего то каких-то 20 грн. Я бы вообще не додумалась ее всем совать, делать трагедию из-за этого, еще и писать здесь...Вы скучно живете
руки_Крюги• 18 июля 2015
В банке принимают. У меня коллега конверт на работе открывала и 7 купюр по 100 баксов порвала (1 см от края и порвала на см 3 все купюры). Ничего, в банке поменяли.. .А Вы за 20 грн бунт подняли
Зарядка для хачапури• 18 июля 2015
Ответ дляТебеОноНадось

Не один банк? O_o Точно нормальные банки типа Привата или Ощада? Ни разу не сталкивался, что не меняют. А кассиры - да, их за это начальство ругает.
Xвостокрутелка• 18 июля 2015
Банки такие купюры меняют без проблем, потом они их сдают в нбу, а те их уничтожают. Не верю что ни один банк не поринял рваные деньги!!!
ТебеОноНадось• 18 июля 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури

Они не меняют сейчас,а берут на комиссию. % снимают больше чем меняла.
Просто у меня купюры были сильно разорваны((((((
ТебеОноНадось• 18 июля 2015
Ответ дляXвостокрутелка
А вы попробуйте
Зарядка для хачапури• 18 июля 2015
Ответ дляТебеОноНадось

А, ну там есть какие то градации. Сколько чего должно быть видно и оторвано. Плюс лично я именно баксы не менял никогда. Но гривны разорванные на две части (в т.ч. 200 и 500) и русские рубли меняли без вопросов.
ЗлойанОним• 18 июля 2015
я недавно в банкомате снимала 1000 грн, вышло 500 грн 2 купуры - рваные, вообще без углов((( побежала в ближ. банк менять
Ду да ду да ду• 18 июля 2015
Если подсовывают рваные купюры- употребляю их в терминалы, айбоксы
автор миссАрфография • 18 июля 2015
Ответ дляЖабры жабы

ну а если с собой деньги закончились и нужо купить хлеб, то что ехать домой
автор миссАрфография • 18 июля 2015
Ответ дляруки_Крюги
дело не в сумме а в том что подсовывать не красиво не я ж порвала, правильно. Пусть магазин меняет сам, а не спихивает покупателям!