Дама-мадама• 25 июля 2012

Нужен совет собака в доме

Моя мечта - завести собаку! На данный момент   жду второго ребенка, сижу дома, старший ребенок (3 года) ходит в сад.   Муж категорически против, мол как я буду с двумя детьми да еще и собака. Посоветуйте, у кого похожая ситуация, маленькие детки и животные, как вы распределяете время, какой распорядок дня?

Аноним• 25 июля 2012
очень очень неудобно, представьте себе, собака это еше один ребенок, пока ребенок спит, я вместо того, чтобы самой отдохнуть или заняться домашними делами, выгуливаю пса, еще шерсть повсюду и тд.)))

юлиz• 25 июля 2012
вам будет очень тяжело. У меня один сыночек и дома еще собачка ( английский кокер спаниель) так вот его нужно выгуливать 2 раза в день, желательно не менее 30 минут. так что с малым приходится постоянно кому-то сидеть... либо веду двоих, но мега неудобно ( сыночку 1 год и 4 мес) тащу и собаку и сына на велосипеде..
Льва• 25 июля 2012
я завела собаку на 2м месяце беременности, старшему 3 года исполнилось. Реально уход нужен первые 2-3 недели, затем все входит в колеи- раз в день сварила еду девочке, накормила. Но у меня свой дом, собака на улице живет.
tanymasyny• 25 июля 2012
Я думаю не стоит Вам сейчас заводить животное. У нас наоборот,муж хочет собаку. Но мы сразу обсудили момент выгула собаки,утром гуляет муж,днем я, вечерок всей семьей,детей у нас тоже двое.
Если муж против,будет он гулять с ней утром? Вы с этим точно не справитесь,пойдете гулять,лялька проснется, в садик как за ребенком идти. Мне кажется чуть-чуть потерпите.
Elenushka• 25 июля 2012
У меня хоть собаки и нет, но по друзьям и родственникам знаю, что первый год за собакой смотреть надо почти как за ребенком, пока она научиться терпеть до выгуливания, все везде будет прописано, к тому же ее нужно нормально воспитывать, думаю, на это у Вас просто сейчас даже не хватит времени
Подождите немного, родиться второй ребенок и Вы сами эту мысль отклоните на несколько лет))
Гербалайф и Ко• 25 июля 2012
ближайшие года 3 откажитесь от этой идеи. собака, какая бы оа ни была - очень хлопотно. сварить поесть, выгулять, а если еще и вычесать, а ребенок появится маленький.
это только кажется. что легко.
Курочка-чубаточка• 25 июля 2012
Мне кажется, сейчас не самое подходящее время заводить собаку. Это же ещё один ребёнок! Я даже не знаю, за кем тяжелее ухаживать: за младенцем или щенком) Сколько надо побегать повытирать дома луж, пока пёс не научится ходить на улицу. Кормить тоже по времени. Если на натуральном корме - то ещё и отдельно готовить. Следить, чтобы ничего не погрыз. Воспитывать и уделять внимание. Постоянно выводить на улицу, пока приучаете в туалет. В общем, это большой труд вырастить и воспитать собаку! Подождите, пока Ваш второй ребёночек подрастёт и сделаете деткам большой подарок - купите собаку!)

Марина 5555• 25 июля 2012
Собака в квартире, мне кажется это вообще ужас, да ещё с маленькими детьми. Подождите, пусть детки подрастут, тогда действительно пёс будет лучшими другом, а пока он будет в тягость. На прошлой неделе пристраивали щенка, на улице привязался к нам, видно, что был домашний, даже след от ошейника на шерсти остался, ласковый, игруля такой, а ведь выбросили хозяева, видимо наигрались, щенок подрос и на улицу его...сто раз подумайте, нужны ли Вам лишние заботы!
Vichka• 25 июля 2012
Вообще то врачи не рекомендуют заводить каких либо животных на начальной стадии беременности, мало ли какая реакция у Вас будет на шерсть собаки, другое дело когда животное уже есть и организм Ваш нормально реагирует на животное. А вдруг, что то не так будет аллергия или еще что, повремените пока. Понимаю, что сильно хочется, да еще и беременная, а когда беременная хочет, то вообще хоть на крышу лезь - но дай)))) Появится малыш, потом уже и решите)))
Ири_на• 25 июля 2012
Я не смогла! Пока была беременная ещё нормально было, хотя на последних сроках выгуливать было тяжело. Когда малыш родился,вообще не было времени на выгул(муж работает на 2х работах,старшая то в школе, то на тренировках), все не выспавшиеся, нервные)) И при этом когда у нас звонит телефон,домофон у нашего пса была привычка громко выть, это будило сына. Ну и всё в таком духе... и я вдруг,я даже не знаю почему(!!!) почувствовала к нему резкую, невыносимую антипатию, убирала-мыла всё постоянно,везде мне виделась его шерсть,запах. При том что после каждой прогулки его купали,у нас хороший пылесос. А ведь я растила его с месяца, не спала ночей, кормила, ездила по врачам, а тут как отрезало.. Отдали мы его в хорошие руки, я знаю что его там любят, что ему там хорошо. он к нам даже в гости приходил..
Так что взвесьте всё хорошо!! Не спорю, есть много семей где и детки и собаки,я не смогла..
Дашенька из Киева• 25 июля 2012
Если хочеться по настоящему, то заводите. Ничего жутко сложного или ужасно в ситуации собака-ребенок нет. Это глупости. Конечно есть мамы заморачивающиеся на стерильность в доме, все хлорочкой и кипячением, то конечно для них собака это недопустимо.
Но сказать что собака это плевое дело, тоже нельзя. Это напряг, не вай какой, но напряг. ’Заниматься’ собакой как пишут тут выше, в ущерб ребенку это бред. Не требует собака небольших размеров много времени. Берите не щерстявую, не большую и не сложную породу и все.
Ессно разговор о волкодавах, овчарках, пит булях и иже с ними не идет. Но таксу или мопсикаа или еще что нибудь небольшое и несложно, можно брать.
Isa Dora• 25 июля 2012
Все зависит от того какую собаку Вы хотите. У меня маленький ребенок и собака и кошка. Собака той, в этом и есть весь секрет, при необходимости собаку можно не выгуливать, асобака может ходить на пеленку))) было много дней когда мы не гуляли, а когда хорошая погода взяли детей и собаку и айда гулять)
Так что если хочется заводите
Tetana• 25 июля 2012
Точно, смотря какую собаку:) У меня мопс, второе дитя, уборка влажная постоянно. Выгуливать мне легко, свой дом, дама сама справляется;) Сейчас течка, трусики менять нужно, стирать. А сколько от нее позитива, и муж у меня тоже против был и есть А как утром ее встречает, так сю-сю-сю:) Ну весь уход ляжет на Вас, это100%. Купите себе чихуахуа и будет Вам счастье
Суламіта• 25 июля 2012
собака має дуже багато протипоказань стосовно життя в одній оселі, від собак дитині може передатись і лишай і глисти і тд і тп а вдруг ви заведете собачку полюбите а в дитини буде алергія на собачу шерсть, тоді буде важко вирішувати її долю) тому краще зараз незавести чим потім пожалкувати шо завели)
mother.coop• 25 июля 2012
Вам уже всё написали, добавлю что это правда тяжело
у меня собака у родителей и они отдают нам его на время отпуска, это ад, тут 100% нужна будет помощь мужа, утром рано надо гулять с собакой, а у вас младенец на руках, муж на работу идёт и что? будете тащить младенца и собаку? а в дождь? а в снег? а в мороз?
с щенком надо гулять 5 раз в день, а если ребёнок в этот момент спит?
вообщем тут куча нюансов и скорее нет чем да
Аноним• 25 июля 2012
у меня похожая история только с котом была пару дней назад!мне 30лет,ребенку -3 года,котенок был мечтой моей жизни,мне их никогда не разрешали заводить родители!ну вот наконец решилась.купила шотландского вислоухого котенка,шикарного,в общем счастье меня переполняло!ребенок от него не отходил,весь день кот прятался под диваном,понимаю-адаптировался,не ел и не пил,но вот ближе к вечеру разошелся не на шутку!!начал лезть к ребенку в манеж,когти точить обо все что можно,сильно кричал(мяукал)но так и не ел и не пил,в общем всю ночь он скакал и лез в манеж к ребенку,не давал нам спать,под утро сел ко мне на постель,прикрыл глазенки и нассыкал целую лужайку,этот запах меня выкосил....в 7 утра я связалась с девочкой у которой купила его.извинилась и попросила забрать котика обратно,Слава Богу они оказались порядочными людьми и забрали его!в общем теперь я наконеч-то поняла что это не мое.так что думаю что лучше не эксперементировать))))))
aknele• 25 июля 2012
Мои тоже хотели собаку, но я против. У меня собака была, знаю, что это такое.

Это так кажется - хорошо, что собака в доме, идиллия. Но на самом деле, представьте, у собаки тоже бывает несварение желудка, поэтому вместо двух-трех раз нужно будет выводить ее 5-6. А если снег? дождь? а дома дети, которых не поведешь на улицу?

Щенки любят быть ближе к хозяевам. Я против того, чтобы собаку брали в постель, но в комнату они просятся - царапают двери лапами. Вы к этому готовы?

Летом - клещи, ежедневно. Зимой - лед между подушечками на лапах, которые собаки любят выгрызать на любимом ковре. Грязные лапы. Если собака найдет падаль - вываляется и принесет это домой. Будете отмывать.. А есть собаки, которые не любят купаться - будете покусанной-поцарапанной.

А еще это- порванные колготки, погрызенная обувь, рваные носки у мужа (любят играть, прихватывая за пальцы)
Не забывайте о болезнях, собаки болеют, и их надо лечить, прививать, вычесывать.

А летом захочется поехать на море, значит, собаку надо с кем-то оставить. Или брать с собой. Знакомые на собственном бусе ездили на море с собакой, песик помер в дороге от перегрева.

Даже в гости съездить - или надо с собой брать, или дома закрывать, а некоторые собаки скучают и воют, двери царапают, лают.

Есть еще много прелестей.

Но, мое мнение, собак надо любить очень сильно, очень, и если вы ребенку что-то объясните и есть шанс, что он прислушается, то с щенком это не пройдет.

Если у вас хватит на все сил - заводите смело.
tanymasyny• 25 июля 2012
Ответ дляaknele

Есть еще много прелестей.

ОЙ,ТАК ДОХОДЧИВО НАПИСАНО,ЧТО Я.... ЗАДУМАЛАСЬ.
Кривая спроса• 25 июля 2012
Однозначно НЕТ. Из собственного опыта могу сказать, что собака в доме (размер не имеет значения) должна появиться только тогда, когда ВСЕ члены семьи будут понимать, что она (собака) - живое существо, за которым требуется тщательный уход. Как бы дети не просили и что бы не обещали, все заботы о собаке лягут на Вас. Маленький ребенок от избытка чувств, может просто задушить животное (такое у нас было с морской свинкой). Сейчас у МЕНЯ три собаки чихуа-хуа. Старшей собаке- 10 лет, младшим девчонкам по 17 лет, так Дуся(собака) до сих пор рычит на Маруську(доча), наверное вспоминает, как она её мучила в детстве.В доме все, на данный момент, взрослые, но всё-равно бОльшая часть ухода так и лежит на мне. Пожалейте себя и уделите лучше больше внимания своему малышу!

Дашенька из Киева• 25 июля 2012
Ответ дляtanya123456

ага а жить вообще сложно и опасно. В песочнице глистов в несколько раз больше чем на любой собачке, а еще там иголки от наркоманов и прочая опасная хрень...
Лышай, нуууу -вот честно скажите ВЫ ЛИЧНО хотя бы раз в жизни выдели лишай который передаеться от собак на людях вживую? Я понимаю установка дества от мамы ’не трогай бродячих кошек у них лишай’ засела в мозгу прочно у каждого из нас. Но откуда взяться лишаю у ухоженной домашней осбаки мне не ясно...
Аллергия на шерсть на самом деле бывает достаточно редко. Ессно если в семье есть астматики или люди с серьехными аллергически пробелмами, то конечно вероятность есть. Но в целом это из той же серии жить опасно и вредно. Аллергия на исск вскармливание встречаеться в сотни раз чаще, чем на собачью шерсть. Но все кормили, кормят и будут кормить всякими химикалиями из коробки, потому что ГВ лень наладить в 90% случаев. А вот собачку низзя - смешно...
tanymasyny• 25 июля 2012
Ответ дляДашенька из Киева

Аноним• 25 июля 2012
у меня квартира, один ребенок, собаку я вырастила - воспитала с 1.5 мес - немецкую овчарку, на момент родов ей было 8 лет, я Вам скажу, при всей моей к ней любви, при всех облегчающих факторах - типа мне помогали ее гулять, кормила кормами премиум-класса, чтоб не возиться с кашами, чесать редко, стричь не надо, не сводила уже много лет - так я просто не знала, куда от нее деваться, шерсть постоянно (в квартире меняется у собак сезонность линьки), деньги на корм немалые, а каши - варить часто и вонь по всему дому, маленький сын пока был, так то в миску залез, а я еще не успела ее вымыть, то в рот ее хвост тащит, то собака спит с ним вповалку, а ее ж не будешь каждый дент купать, с коляской гулять трудно - у них с собакой маршруты разные, лает иногда не кстати, хотя у меня к примеру была собака молчаливая достаточно, но ребенок очень плохо спал пока она была в доме. я молчу про какашки и про воспитание как минимум, не говорю даже про дрессуру, если порода того требует! да еще и муж против - на ребенка в таком деле нельзя рассчитывать. серьезно, отложите года на 2-3 года. свою отдали в хор. руки, дружим на улице - гуляем иногда вместе, помогаю ей продуктами. стыдно, грустно, но между ребенком и моим удобством и собакой - увы...((себя никак не оправдываю. заведу теперь зверя только если буду жить в частном доме или когда ребенок хотя б лет 13-14 и у меня будет свободное время.
Аноним• 25 июля 2012
Ответ дляaknele

Есть еще много прелестей.

ну насчет грызет-царапает - это не всякая собака такая шкодная)) или мне повезло - за 11 лет ообгрызли кусок кресла, тапок и поговички с халата))) но в целом - Вы очень правильно все написали! я выдержала 8 лет все это легко и с удовольствием, но появился ребенок - и все, как отрезало, отдали через 2 года хорошим людям, и вздохнули с облегчением.
Isa Dora• 25 июля 2012
Люди, я в шоке( Вы прям как дети, считаете что животное это игрушка. Что значит котик не дал поспать ночь и вы его отдали или собаку с которой жили 8 лет????? Мне, как ветеринару, такое вообще не понятно... при адекватном хозяине собака декоративной породы требует минимум времени, это аксиома. Но, автор я смитрю не готова, если бы хотели не сомневалися
Курочка-чубаточка• 25 июля 2012
Ответ дляIsa Dora
Я сама читаю и так грустно становится за тех животных... Хорошо хоть в хорошие руки отдали. У меня тоже с псом бывают и неудобства и маленькие проблемы. Но я не представляю, как это я его отдам?... Это мой крест, как я говорю)) Я же его завела, я знала на что я иду, я за него отвечаю, он мой в конце концов! Автор хорошо подумайте перед тем как заводить. Это действительно ещё один ребёнок.
aknele• 25 июля 2012
Ответ дляIsa Dora

А денег? на стрижки, например? Сравнить по цене можно со стрижками на всю семью из 5 человек. А корм по цене? А дополнительное время на готовку еды для собаки, если это не готовый корм - где его взять с новорожденным?

Не надо осуждать тех, кто отдал собаку - не на улицу же выбросили. Мамочке может не хватать времени выйти на прогулку с собакой, а люди, может, тратят на это время с удовольствием. И собаке так лучше.
Не стоит быть настолько категоричной. Тем более, Вы ветеринар.
автор Дама-мадама • 26 июля 2012
Девочки, спасибо вам большое за советы, именно те слова, которые я хотела услышать. И сама взрослый человек, понимаю, что буду волком выть, что времени не хватает на все, надо включать иногда мозги! Знаю, что муж примет мое решение, он редко мне в чем-то отказывает, но будет напоминать каждый день: ’ я же тебе говорил...’ а собаку хочу лабрадора - большая конечно, на пеленку писать не будет Наверно всему свое время, собака - как третий ребенок, требующий много внимания и я думаю он появится в нашей семье обязательно года через 3.
автор Дама-мадама • 26 июля 2012
Ответ дляIsa Dora

Что вы, сомнения обязательно должны присутстввовать, ведь я беру не на пару дней и понимаю, какая это ответственность.
Аноним• 26 июля 2012
Ответ дляАноним

прелагаю и ребеночка Вашего когда надоест тоже сдать в детдом и вздохнуть с облегчением.
Во как легко у вас предательство получилось!!!! Ужас!!!!
Аноним• 26 июля 2012
Ответ дляaknele

Вы абсолютно правы...неужели я бы отдала просто так собаку, которую вырастила, за которой ходила как за ребенком, тратила на нее дикие деньги и все время ей освящала, если бы был выбор? а если я осталась на 130 грн пособия и 600-700 грн всяких подработок, ребенок маленький, у меня мамы нет, чтобы ей оставить ребенка, муж с рукой и ногой в гипсе 5 мес провел, как Вы думаете, у меня есть лишние 100 грн на прививку7 на адекватный корм? время на уборки и выгулы по 2-3 часа в день? у меня не карликовый пинчер, а овчарка, как-то не карманная собака с соответствующим уходом...