putya• 20 июля 2015

Кто делал привику хиб и кпк своему ребенку?

Мамочки,подскажите надо делать прививку кпк,читаю что у всех случаях на 10 день после вакцинации у ребенка появляеться сыпь (краснуха) и темп до 38? Правда жто или нет,кто делал своиб деткам? И какая реакция была на прививку хиб?
Спасибо!
natalimarchuk• 20 июля 2015
никакой, только место укола немного покраснело

olyagol• 20 июля 2015
Была температура у обоих детей на 7-10 день, продлилась она пару дней, у старшей сыпь была, у младшей нет.
Nov-I• 20 июля 2015
У нас на кпк тоже не было никакой реакции вообще, делали года в 2, сейчас ребенку 6, планирую через пару недель делать опять.
rovera• 20 июля 2015
Реакции не было
MamaKlima• 20 июля 2015
это нормальная реакция на прививку, и вроде как (читала помню мнение врача именно касательно КПК), что это как раз говорит, что есть восприимчивость ребенка на эту болезнь, и реакция в случае естественного заражения была бы сильнее, и сложнее болел бы, тоесть ответная реакция иммунитета не эту болезнь такая, и это даже хорошо, значить получилось иммунизировать его. К слову, была 3 года противницей ярой прививок, сейчас своего 3летку с 1 сентября отдавать собралась с сад и будем делать первую АКДС, поменяла свое мнение насчет вакцинации кардинально. Вот прям как в голову 2 недели назад посреди ночи стукнуло, осенило прям ни с того, ни с сего, мол ВСЕ, буду делать прививки и причем все необходимые в срочном порядке. И теперь немного жалею, что не начала годика в 2, тк сейчас в сад ниче толком не успеем...
MamaKlima• 20 июля 2015
хиб вроде не слышала и не читала про заметные осложнения после вакцины.
Сашкина мама• 20 июля 2015
вообще не было никаких осложнений, ни температуры, ни покраснений, даже место прививки не покраснело, просто точечка от укола
FISHK• 20 июля 2015
Приориксом прививали в 2 года - на 4-ые сутки небольшая сыпь, на 10-12 сутки температура по 39,8 без симптомов, практически ничем не сбивающаяся.
rybka21• 20 июля 2015
Не было реакций и осложнений, но доктор предупреждал о возможном повышении температуры и незначительной сыпи.

FISHK• 20 июля 2015
А ХИБ прививали в комплексе Инфанрикс Гекса - нормально перенесли, без побочки. Но все прививки начали делать с года.
yavina• 20 июля 2015
Удалено администрацией...