Петя-петушок• 10 апреля 2013
Депиляция бикини только мне так больно???
Девочки, вчера первый раз в жизни решилась на восковую депиляцию.
Купила полоски, все по инструкции - тщательно вымыла депилируемые участки, высушила, посыпала для пущего эффекта тальком - ну и разогретые полоски сверху...
С ногами справилась с эффективностью 98% - остались отдельные волоски, которые ну никак не хотели вырываться. Боль весьма внушительная, но терпимая.
А вот когда перешла к зоне бикини - это сплошные слезы. Во-первых, здесь волосы гуще, толще и сильнее. Сцепление с воском было отличное, но вот отодрать одним рывком не получалось совсем - уж сильно много волос, да и боль адская. Я не смогла выдержать. Если отдират по чуть-чуть - воск остается на коже, а волоски не вырываются. В общем, со слезами на глазах и подвываниями сделала несколько попыток и сдалась.
А как делаете депиляцию интимных зон вы? Неужели все терпят этот ад? Я что, самая слабая???
В чем моя ошибка? Что я делаю не так???
Заместитель Анонима• 10 апреля 2013
Это должен делать специалист.
Самой нормально не справиться.
Иногда для обезбаливания применяют жидкий Лидокаин.
Самой нормально не справиться.
Герцогиня• 10 апреля 2013
не переживайте, я тоже чувствую адскую боль, даже на ногах. не могу терпеть. только бритва.
Раиса_киев• 10 апреля 2013
Я делаю бикини при помощи воскосплава. Больно, но терпимо - не через слезы так точно. А у специалиста, когда хожу на глубокое бикини не больно. Все зависит от мастера и от вашего болевого порога.
Петя-петушок
• 10 апреля 2013
Ответ дляРаиса_киев
Я задумываюсь над покупкой воскоплава, но для начала решила попробовать полоски, чтобы убедиться, что смогу вытерпеть - не смогла.(((
Специалистов в нашем городе - увы - нет, городок небольшой. А болевой порог, вроде, нормальный - через двое родов прошла...
Петя-петушок
• 10 апреля 2013
Ответ дляРобот Вертер
А ледокаином стоит смазать участки перед процедурой?
Присоединяюсь к вопросу.
Петя-петушок
• 10 апреля 2013
Ответ дляГерцогиня
У меня тоже до сих пор была бритва, но так надоело каждые два дня освежать - постоянное раздражение, эта щетина - брррр. Купиласмь на обещание, что со временем волоски станут тоньше, реже, а потом и вовсе перестанут рости.
Петя-петушок
• 10 апреля 2013
Ответ дляzasulskaya
делаю только в салоне
сама не рискну
А в салоне чем-то обезбаливают? Или и так не больно? И чем делаете?
Петя-петушок
• 10 апреля 2013
Блин, ну и ник у меня...
Петя-петушок спрашивает, как правильно делать депиляцию)))) так и хочется написать - кипяточком ошпарь))))))
Я не Тролль• 10 апреля 2013
Всю жизнь брила, потом как Вы решила полоски и пришла к выводу, что это не для меня. К мастеру на глубокое бикини стеснялась
. А перед новым годом все же решилась пойти к мастеру (сделала для себя любимой подарок). Стыд после первых пяти минут прошел т.к. мастер очень душевная девочка и я теперь регулярно раз в месяц пользуюсь услугами для очень интересных мест. Девочка работает а дому, все чисто и стерильно а самое главное не дорого (ноги до колен, глубокое бикини и подмышки-120гр.)
Добротная• 10 апреля 2013
Ответ дляЯ не Тролль
скажите, пожалуйста, из какого города Ваш мастер? ))
40каградусная• 10 апреля 2013
Я на ногах сама себе делала, больно, но не очень. А вот бикини - ЖЕСТЬ. Сама себе не рискнула, доверила мужу, у него рука не дрогнула))) В это время в других комнатах спали детки, так что даже вскрикнуть нельзя было. На второй раз уже не так больно. Вернее больно, но не очень-очень, а просто очень больно)))
Веселая моль• 10 апреля 2013
А шугаринг не хотите попробовать? Вроде не так больно, и в отличие от воска, волоски не врастают
Я шалунья• 10 апреля 2013
Ответ дляПетя-петушок
у меня депилятор уже 7 лет,волосы стали тоньше,но не куда не исчезли,не поредели(депилирую только ноги)
Шмоточницаца• 10 апреля 2013
Ноги и подмышки депилятором делаю уже лет 10, так привыкла, что боли почти нет, за бритву боюсь и подумать что через день надо подбривать..., летом на пляж неглубокое бикини тоже депилятором, больно только первых неесколько раз, потом проще, хотя у всех разный порог чувствительности........
Я не Тролль• 10 апреля 2013
Ответ дляДобротная
Запорожье
КонФФетОшка• 10 апреля 2013
Ответ дляРобот Вертер
если делаете самостоятельно - не стоит, так как ощущения будут смазанными и это чревато микроподрывами и синяками. Хотя сам лидокаин в спрее не дает такой уже сильной анастезии.
КонФФетОшка• 10 апреля 2013
Менее болезненно делать депиляцию горячим безполосочным воском. Кожу в зоне бикини нужно натягивать, потому что там нет такого натяжения как на ногах и есть риск сделать себе подрывы и кровоподтеки. Полоски более травматичны, особенно если еще и очень длинные.
Рекомендую делать первые две процедуры у мастера - после волосы станут менее жесткими, да и Вы увидите как процедура проходит и повторить будет проще.
Делать лучше за полторы недели до или после КД.